Подскажите, что делать с фирмой в виде ООО - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, что делать с фирмой в виде ООО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 December 2007 - 08:51

Народ, многие ведь из клубней - бизнесмены. Подскажите "чайнику" .

Есть полностью чистое ООО (ТзОВ 2 соучредителя), которое соучредителям нафиг надо на самом деле.
Хочется каким-то образом сделать так, чтоб оно денег не кушало больше (в настоящее время только бухгалтеру на отчёты). Как это обычно делается?

Есть варианты - продать, ликвидировать или (но делают ли так?) тихо спустить на тормозах, перестаь отчёты носить и всё.

Если продают ООО в голом виде - то оно какую-то ценность представляет (НДС платили больше года, что-то в таком духе?) Ибо "купить" предложили пока в виде "подарить".

Спасибо за ценный совет.

#2 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 13 December 2007 - 09:05

В начале года продали ТОВку которую открывали под получение лицензии (которую так и не получили). Продали знакомым по цене регистрации новой. До этого всю бухгалтерию велла фирма которая занимается кмплексным бухгалтерским обслуживанием фирм. Платили ежемесячно символическую сумму так ТОВ дейтельности не вело.

#3 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 13 December 2007 - 09:05

Народ, многие ведь из клубней - бизнесмены. Подскажите "чайнику" .

Есть полностью чистое ООО (ТзОВ 2 соучредителя), которое соучредителям нафиг надо на самом деле.
Хочется каким-то образом сделать так, чтоб оно денег не кушало больше (в настоящее время только бухгалтеру на отчёты). Как это обычно делается?

Есть варианты - продать, ликвидировать или (но делают ли так?) тихо спустить на тормозах, перестаь отчёты носить и всё.

Если продают ООО в голом виде - то оно какую-то ценность представляет (НДС платили больше года, что-то в таком духе?) Ибо "купить" предложили пока в виде "подарить".

Спасибо за ценный совет.


Если у предприятия нету "имени" за которое его можно продать - то либо ликвидировать (но это много денех, а если ещё и сам делаешь то головняк) либо подарить (тут понимается - что учредителям "одаряемый" возвращает уставной капитал + бабки те что на текущем лежат) но как показывает практика (сам недавно избавлялся от предприятия) зарегистрировать заново ООО намного дешевле/легче чем взять у кого-то уже готовое. Ну разве, что родственник либо друг.

#4 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2007 - 09:17

если будешь себе покупать или принимать в дар, обязательно закажи аудиторскую проверку предприятия, иначе потом может выплыть такой головняк, что вообще ничего не захочешь

#5 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2007 - 12:04

Сколько лет существует компания?
Стоимость продажи ~ 500$.
Закрыть обходится дороже, чем открыть плюс еще головняк с заказом проверки(налоговой).
Я тебе в личку отправлю номер телефона. Перезвони.

#6 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 December 2007 - 12:25

Зарегистрирована в августе 2004 г (так в свидетельстве) в Печерском районе г. Киев Название такое себе: "М....б-Сервис". Не хочу светить на форуме, кому реально интересно - скину в личку или по телефону. Не, название особой ценности не представляет. Разве что период "работы" - 3 года с хвостиком.

#7 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2007 - 13:18

Я недавно продал одно свое ООО, созданное еще лет 10 назад. Аж за 300 баксов.
Какие цели преследует покупатель - меня не интересует. Но я думаю, не для того покупаются такие вот забытые фирмочки, чтобы вести честный бизнес :)

#8 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2007 - 13:19

я как спец:) в этой области могу сказать, что продавай ее за сколько возьмут.... 500 это очень хорошая цена
но не забудь условие поставить пусть меняют директора и учредителей за свой счет. а то фирму возьмут и будут от твоих людей работать

#9 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 December 2007 - 13:44

не забудь условие поставить пусть меняют директора и учредителей за свой счет. а то фирму возьмут и будут от твоих людей работать


Вот, это меня тоже очень интересует. Lex, а как здесь проверить? Они говорят, что у нотариуса пишем договор уступки и они потом сами всё делают. Мне достаточно этого? Или чт там дальше делать надо?

#10 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2007 - 14:03

Состав учредителейувольняет Директораю
Директор передает учредительные документы, первичку, печать и т.д. учередителям.
У ноатариуса оформляется передача долей каждого учеред. новым учеред. и все!!!!!!!!

#11 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 13 December 2007 - 15:38

По моему ТОВку продать ваабще не проблема позвонить в любую фирму каторая их регестрирует они же и купят а относительно Директора и учередителей то директор увальняется по собственному желанию либо по решению учередителей соот ветственно передает печать и.т.д по акту. Учередители соответственно по договору продают ТОВку другим хозяевам договор натариально заверяется. А новые учередители производят перерегистрацию предприятия.
Обязательно договор заверить у натариуса а директору быть уволеным потому что как правило такие товки берут обнальщики

#12 ВНЕ САЙТА   I-R-I-N-A

I-R-I-N-A

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2007
  • 86 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирина
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 15:49

Народ, многие ведь из клубней - бизнесмены. Подскажите "чайнику" .

Есть полностью чистое ООО (ТзОВ 2 соучредителя), которое соучредителям нафиг надо на самом деле.
Хочется каким-то образом сделать так, чтоб оно денег не кушало больше (в настоящее время только бухгалтеру на отчёты). Как это обычно делается?

Есть варианты - продать, ликвидировать или (но делают ли так?) тихо спустить на тормозах, перестаь отчёты носить и всё.

Если продают ООО в голом виде - то оно какую-то ценность представляет (НДС платили больше года, что-то в таком духе?) Ибо "купить" предложили пока в виде "подарить".

Спасибо за ценный совет.


Могу проконсультировать по этому вопросу. Я занималась этим в России (а здесь принцип отличается не сильно). Стучитесь в аську: 279-757-285, или я сегодня вечеров в парке буду. Можете там выловить.

#13 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2007 - 17:15

Вот, это меня тоже очень интересует. Lex, а как здесь проверить? Они говорят, что у нотариуса пишем договор уступки и они потом сами всё делают. Мне достаточно этого? Или чт там дальше делать надо?



отказа не достаточно, если не сделают перерегистрацию он, т.е. отказ, до одного места.
тебе надо обязательно просить копии доков после перерегистрации.
а вообще можешь подождать недельку, може из моих кто заберет, тут я гарантию дам, что все будет нормально, сами перерегистрируем.

#14 ВНЕ САЙТА   manutsch

manutsch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 104 сообщений
  • Авто: Wagon IV 3.0 2008
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2007 - 20:12

По опыту скажу - самому ликвидировать ГИМОР огромный...НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Обратиться к "специалистам-решателям" по авизо - нету смысла всеравно надо доделыватьсамому.
Общение с мелкими чиновниками - которые за любую справку выпьют больше крови чем Дракула - забирает кучу времени и нервов.
Мой совет здавать в течении года пустышки - потом насколько я знаю снимают без налоговой проверки (ликвидируют).






п.с.кто поможит оформить строительную лицензию?

#15 ВНЕ САЙТА   Alexander

Alexander

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2007
  • 51 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon, Lexus LX570
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2007 - 21:12

Для размышлений...
В 2000 году продал тов, занимались компьютерной техникой, бухгалтерия чистая.
Тов было зарегистрировано в печерском районе города Киева.
Оформили все нотариально, закрыли счета, поменяли директоров и т.п.
Вобщем получил деньги - передал документы...все хорошо...
Через год вызывает налоговая милиция и показывает колоссальные обороты на счетах открытых в Днепре от моего имени.
И вот тогда начались качели... УБЭП,УБОП,ГНАУ раз в месяц стабильно. Через некоторое время удалось ликвидировать тов по решению суда... И что бы вы думали... Обороты растут, счета не закрываются, меня таскают по инстанциям... Благо помогли ОООчень высокие люди с решением данного вопроса. Оказывается, что среди покупателей таких фирмочек встречаются люди, с очень хорошими отношениями со всеми вышеперечисленными инстанциями.(довели до меня внегласно)
Вот такие, ребяты, дела...

#16 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 December 2007 - 08:52

Вот это шит...

А насколько гиморно юр. адрес сменить? Наверное, не менее гиморно, чем ликвидация?..

#17 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2007 - 00:48

Вот это шит...

А насколько гиморно юр. адрес сменить? Наверное, не менее гиморно, чем ликвидация?..

Достаточно просто - перерегистрация. Почти не отличается от регистрации, те же цены.

А вообще, практиковал такую штучку:
1. Учредители забивают на все.
2. Директор устал работать, пишет заявление (нотариально удостоверяет) про увольнение по собств.желанию и отправляет на адреса учредителей. Право на отдых, увольнение, как и на труд, согласно Конституции - непокобелимо!
3. Документы фирмы и печать передает по договору на хранение в любую организацию. Если это адвокатская фирма - то еще и никто к ним не подступится. Срок хранения - более полугода.
4. Директор одновременно отправляет письма-уведомления в налоговую, банки и др. гос. учреждения про снятие с него полномочий и ответственности.
5. Через 1 год, документы с печатью по акту, согласно заранее внесенного пункта, уничтожаются, т.к. никто за ними не пришел, деньги не платятся, с местом хранения проблемки...

Со всех участников взятки-гладки!
Подробности писать долго, но схемка предельно проста!

#18 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 December 2007 - 12:05

А с учредителей не спросят?
Или директор - главный терпила?

#19 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2007 - 12:14

крайний всегда директор как должностное лицо

#20 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2007 - 13:25

А с учредителей не спросят?
Или директор - главный терпила?


Ответственность учредителей вообще ничем не регламентирована. Исключение - устав предприятия, но там, как правило - это исключение из состава участников за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Например: невнесение своей части уставного капитала.
Привлечь к ответственности учредителей (правильно говорить участников общества) за то, что они не проводят собраний и не принимают решений о назначении нового руководителя - невозможно, ну нет таких статей ни в Уголовном кодексе, ни в любом другом законодательном акте.
Их бездеятельность в этом случае ненаказуема, в отличии от бесплатной передачи корпоративных прав "бомжам", которые потом под диктовку оперов (или следователей) пишут: "Намерений заниматься предпринимательской деятельностью не имел, получил вознограждение в сумме 100 дол. США от гражданина ХХХ за подписание каких-то документов. Никаких сделок не осуществлял, договоров не подписывал". И вот тут-то начинается, где познакомились (говорим по объявлению в газете), почему бесплатно передали корпоративные права (в 99% случаев переписывания на "бомжей" фирм, это осуществляется путем составления простого нотариального заявления про передачу корп. прав, где указывается: "претензий к обществу и лицу не имею") и т.д.

крайний всегда директор как должностное лицо

Никто не отменял ст. 38 Кодекса законов о труде Украины:
"Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник."

А учредители в это время, забыли сходить на почту, не смогли, и вообще, ходить на почту - это труд, причем можно сказать - принудительный (если говорят, что Вы обязаны были получить почту), а у нас, согласно Конституції України:
Стаття 19. "Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством".

Стаття 43. "Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та роду трудової діяльності, реалізовує програми професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів відповідно до суспільних потреб.
Використання примусової праці забороняється."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN