Старенький УАЗ 469 - УАЗ 469, 3151, 3153, 3160, 3303, Хантер - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Старенький УАЗ 469


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 11 December 2007 - 22:12

Нашел 469 УАЗ 1975 года за совсем немного денег. Вот думаю, может стоит взять для покатух та всевозможных дачных надобностей. Потихоньку облагораживать. Естественно до соревновательных требований доводить, цели нет.
Подскажите, есть ли смысл в таком приобретении или это выброшенные деньги на ветер?

#2 ВНЕ САЙТА   Prado

Prado

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2007
  • 539 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 11 December 2007 - 23:21

Нашел 469 УАЗ 1975 года за совсем немного денег. Вот думаю, может стоит взять для покатух та всевозможных дачных надобностей. Потихоньку облагораживать. Естественно до соревновательных требований доводить, цели нет.
Подскажите, есть ли смысл в таком приобретении или это выброшенные деньги на ветер?


Какая знакомая, избитая тема……
УАЗик – это не просто автомобиль, УАЗик – это образ жизни!

#3 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 December 2007 - 23:37

Пардон за каламбур(прошу не бить ногами) НО этот автомобиль либо для ОЧЕНЬ богатых людей,либо для ОЧЕНЬ бедных.И на самом деле эта формула имеет исключения,но выведена практикой.Это отдельный класс,образ мышления и подхода к жизни.Если тебя взвесив все за и против не останавливает - вперёд! ЭТО на долго............................

#4 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2007 - 23:44

Это точно... Если зацепит, то готовься.

#5 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2007 - 00:20

Коль такая жара, так забирай мой Агроном. Кузов не ахти, но движок после капиталки да и вообще- гидроуселитель там и прочее

#6 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 12 December 2007 - 09:25

Коль такая жара, так забирай мой Агроном. Кузов не ахти, но движок после капиталки да и вообще- гидроуселитель там и прочее

Пардон что не в тему, но почем нынче агрономы? Тоже интересует.

#7 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 12 December 2007 - 09:37

Пардон за каламбур(прошу не бить ногами) НО этот автомобиль либо для ОЧЕНЬ богатых людей,либо для ОЧЕНЬ бедных.И на самом деле эта формула имеет исключения,но выведена практикой.Это отдельный класс,образ мышления и подхода к жизни.Если тебя взвесив все за и против не останавливает - вперёд! ЭТО на долго............................

Ну как я мог не отреагировать??? :)
В словах Подвоника что то есть.
Учитывая, что наша жизнь не всегда стабильна, то иногда и понять не можешь: богатый ты или бедный. :) А от сюда и вопрос №1: нужен тебе УАЗ или нет, вопрос №2: если нужен, то какой. :lol:
А если серьёзно, то я бы вопрос Автора сравнил с тем, когда сын к отцу пришёл и спрашивает, а не пора ли мне женится???
Так и здесь. Если ты спрашиваешь о покупке старого УАЗа, то ты пока к такому действу не готов.

#8 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 12 December 2007 - 12:10

... Если ты спрашиваешь о покупке старого УАЗа, то ты пока к такому действу не готов.


Подобный ответ будет уместный на любой вопрос.
Как по мне, можно было сказать все гораздо короче – отстань.
Но, вопрос адресовался ПРОФИ, именно так я всех Вас и воспринимаю в вопросах 4х4.
Что такое старое авто, я конечно же знаю, имел горький опыт обслуживания беушек. Что такое старый УАЗ, вот в чем вопрос, и, естественно в аспекте использования для покатушек, перевозки грузов на даче и т.п.
Покупать «более дешевый в обслуживании» JEEP, пока не планирую. Но в будущем...

#9 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2007 - 12:37

Я почти уверен, что за небольшие деньги этот уаз откатает максимум одну-две покатухи. Вылезет проблема. Ты захочешь решить эту проблему. Как только ты углубишся в мат. часть, вылезет еще не одна проблема, а целый букет. Вобщем цепная реакция. Год назад, по дороге на покатуху, у меня загорелась электрика, в таком же старом уазе. На месте вроде решили, поехали дальше. По приезду решили нах все удалить и проложить проводку с нуля. По ходу вникания вылез такой букет, что ну его нах. Вобщем начали с электрики, закончили кап. ремонтом двигателя, заменой мостов и коробки, ну и т.д. и т.п.
До сих пор разгребаемся. Может конечно просто не удачный попался машин, а может я такой не фартовый. Не стал я вобщем Уазоводом :good: .
Я не отговариваю. Может конечно повезти, и машина попадется живая..

#10 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2007 - 12:45

А что с теми УАЗами, которые военные сейчас продают со складов своих ? Насколько я слышал они вроде как после консервации...

#11 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 12 December 2007 - 12:48

А что с теми УАЗами, которые военные сейчас продают со складов своих ? Насколько я слышал они вроде как после консервации...

О конверсионных, как-то тоже слышал. Но только разговоры. А где их реально искать?

#12 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2007 - 13:43

Автор а он с документами я бы если не дорого купил а то у меня на мой уаз нет документов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN