SOS! TLC105 периодически не заводится... - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

SOS! TLC105 периодически не заводится...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 12 February 2020 - 09:53

а потом жить в нем, тк стремно под окном оставить. ) Не давно машину вскрыли у моего соседа в Пуховке, под Форой, намкамере видно как машина открылась, забрали только портфель, вор за рулем посидел минуту, потом вышел и закрыл машину. Повезло был не профи.

Я подразумеваю смену старой сигналки. Но у меня уже машину вскрывали на куреневском рынке. и закрыли обратно. Я бы и не заметил, если бы не грязь на пороге и ручке передач. Сняли видеорегистратор.


Сегодня была одна попытка не завестись. Машину заглушил, на сигналку не ставил. Индикатор иммобилайзера работал в штатном режиме. Вынул ключ, вставил - запустился... Еще попробую тоже самое но со вторым ключом, новую батарейку только куплю.



#22 ВНЕ САЙТА   КрасныйДракон

КрасныйДракон

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2015
  • 315 сообщений
  • Авто: L200 6G74
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2020 - 20:21

А открыли-закрыли с сигналкой? Глюки были и до этого или???
Или я что то не дочитал?

#23 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 February 2020 - 19:26

Все думаем-гадаем, а может электро клапан ТНВД виноват, или разъем проводки ТНВД? Или сам блочек-реле (часть исполнительного узла иммобилайзера) включения клапана, который расположен, от него в трех сантиметрах?


  • GOOD это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   GOOD

GOOD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Apr 2009
  • 106 сообщений
  • Авто: TOYOTA PRADO 95
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2020 - 22:26

[quote name="BOX4x4" post="266538592" timestamp="1581787612"]

Все думаем-гадаем, а может электро клапан ТНВД виноват, или разъем проводки ТНВД? Или сам блочек-реле (часть исполнительного узла иммобилайзера) включения клапана, который расположен, от него в трех сантиметрах?[/quote]
[quote name="BOX4x4" post="266538592" timestamp="1581787612"]Все думаем-гадаем, а может электро клапан ТНВД виноват, или разъем проводки ТНВД? Или сам блочек-реле (часть исполнительного узла иммобилайзера) включения клапана, который
расположен, от него в трех сантиметрах?[/


+100
месяца 4 мучился на прадо 95 (дизель), сначала начал глохнуть на светофорах, потом на скорости при торможении. Заглох - перевёл коробку в паркинг, завёлся - поехал. Потом перестал заводится по утрам, стартер крутит, а не заводится - ребёнка в школу завёл, через 20 минут вернулся - с пол тыка завёлся. Могло проявляется раз в две неделе, а мог во дворе за сто метров 5 раз глохнуть. Оказался разъём (фишка) треснувшая на датчике тнвд ( если не ошибаюсь, не силён в этом) - контакт отходил. Разъёмы пересмотрите, согласен с Володей. В моем случае не особо было видно трещину разъёма

Сообщение отредактировал GOOD: 15 February 2020 - 22:28


#25 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 16 February 2020 - 12:03

А открыли-закрыли с сигналкой? Глюки были и до этого или???
Или я что то не дочитал?

Никаких закономерностей, кроме одной. Безотказно запускается на холодную. Вчера и позавчера начала глючить регулярно. Вчера отстояли 100 км от Киеве больше получаса пока запустились. Сегодня утром все работает.


Все думаем-гадаем, а может электро клапан ТНВД виноват, или разъем проводки ТНВД? Или сам блочек-реле (часть исполнительного узла иммобилайзера) включения клапана, который расположен, от него в трех сантиметрах?

Завтра начну с отключения сигнализации. Будем двигаться методом исключения. 



#26 ВНЕ САЙТА   КрасныйДракон

КрасныйДракон

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2015
  • 315 сообщений
  • Авто: L200 6G74
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2020 - 16:31

Я имел ввиду машину когда вскрыли на куреневке или где там то до этого тоже глюки такие были или это все после вскрытия появилось?

#27 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 16 February 2020 - 17:58

Я имел ввиду машину когда вскрыли на куреневке или где там то до этого тоже глюки такие были или это все после вскрытия появилось?

Нет, это старая история к нужности сигнализации. Никакой связи с происходящим.



#28 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 February 2020 - 19:21

Итак, новые симптомы.

Учитывая, что единственная закономерность - запуск на холодную, поехал к электрику на предмет разъема на ТНВД. Случилось так, что после его разъединения и соединения двигатель запустился. Чем-то смазал и я поехал "тестить". Так как был на севастопольской пл., заехал к старому "аксакалу" по тойотам на сто перед Жулянами. Двигатель опять не запускался. Саша выдвинул версию проблемы в подаче топлива. Регулярно подкачивая лягушку, двигатель запускается со второго/третьего раза... и так 7 раз за сегодняшний день. Это второй повторяющийся симптом. Буду искать дальше (Подсос воздуха, фильтр, заборник топлива в баке, ТНВД...).



#29 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 February 2020 - 21:26

Лягушка подкачки, подсос воздуха и прочие траблы с трубками, подразумевают на, не герметичность. О чем ты раньше не говорил. Но это просто проверить. Устанавливаешь мини  бак, под капотом. Берем любую емкость на 3-5 литров.  Организуем патрубки подачи и обратки топлива в этот "бак". И все. Первый запуск может быть не корректен. Да, виновата воздушная пробка, на 5-7 секунд.
Но, самое главное, при недостачи топлива, мотор пытается завестись, троит и дымит при этом.
В твоем случае, он даже "вспышек" не дает. Что значит, клапан ТНВД закрыт.


  • Pinochet, Вадик, nautilus и еще 1 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2020 - 21:31

Была точно такая же проблема  пару лет назад, на такой же 105ке. Пробег на тот момент был около 180 тыс км (один хозяин)

К сожалению не вспомню подробностей. Точно помню что начали рыть все подряд, по цепочке. Начали с топливного бака (см. фото, нашел в вайбере), закончили клапаном на ТНВД.  Вопрос решился демонтажем иммобилайзера на ТНВД (это решение хозяина авто)

Прикрепленные файлы


  • BOX4x4, Вадик, Сава и еще 1 это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 26 March 2020 - 11:29

Добрый день!

ИТОГО: Перед снятием сигнализации и ломанием иммобилайзера, проверили реакцию ТНВД на принудительное охлаждение водой (к этой мысли подтолкнула закономерность запуска на холодную), сработало. Двигатель запускался каждый раз после поливания ТНВД водой. Так прокатался месяц до прихода плунжерной пары, капремонт ТНВД, все поехало. Стабилизировались обороты, прибавилось динамики (если этот термин уместен в моем случае41.gif ). Всем спасибо за участие! Возможно, мой опыт кому-то поможет!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN