Коронавирус .Кто что думает. - Страница 91 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус .Кто что думает.

что к чему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2411

#1801 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2021 - 22:23

Еще один интеесный момент.. В прошлом году где-то в конце августа, в начале сентября, сижу я на очередном "копе", на берегу речки, ужинаю..И вдруг, у меня начинает идти кровь носом. Да так , что я  ели ее остановил. Полотенце все в крови, холодные компрессы не помагают..  Короче очканул, но кое-как остановил... У меня такого никогда не было, даже когда по носу били.

Где-то через пару недель, стою я на Теремках возле Сильпо на Конева, жду  супругу.,. Возле меня стоят два таксиста, пьют кофе, одному лет 25 второму лет 65. Обсуждают свои заказы. И вдруг, у молодого начинает идти кровь носом. Он в ахуе, ищет салфетки, и говорит что у него это впервые. И тут я вспомнил свою историю. Не знаю , связанно ли это как-то с короной? Но у меня такое впечатление, что я уже давно ей переболел. Пару лет назад у меня была такая простуда , по всем признакам - корона. Таблетки и всякие антибиотики не употребляю. В ноябре прошлого года, у меня заболела жена. КОРОНА! Все анализы, КТ и т,д,  Госпитализация! Скорая приехала вся по феншую. как космонавты. А я хожу без маски, без перчаток и всего прочего. Провожаю супругу в больничку. Они немножко ох   ли. 

Так вот к чему это я.. Были ли у кого то подобные случаи кровотечения из носа?. Я до сих пор короной  не болел. Интересно может у кого-то было подобное.



#1802 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 April 2021 - 22:35

У мамы недавно было странное кровотечение из носа, тоже "на ровном месте" и обильно.



#1803 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 April 2021 - 06:26

У мамы недавно было странное кровотечение из носа, тоже "на ровном месте" и обильно.

 

И вдруг, у меня начинает идти кровь носом. Да так , что я  ели ее остановил. Полотенце все в крови, холодные компрессы не помагают..  Короче очканул, но кое-как остановил... У меня такого никогда не было, даже когда по носу били... Были ли у кого то подобные случаи кровотечения из носа?. Я до сих пор короной  не болел. ...

аИнтересно может у кого-то было подобное.

 

Были у моего отца ...

сдайте анализ крови на гемоглобин и к врачу, это может оказаться очень серьезно... и черви или коронавирус не причем. Лучше проверить.

Меньше смотрите всякую муть.



#1804 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2021 - 06:34

.. Мне интересно кто из модераторов снес видео. И мотивация?. ...

На основании 227-го приказа:

"Нельзя терпеть дальше, когда командиры, комиссары, политработники допускают, чтобы несколько паникеров определяли положение на поле боя, чтобы они увлекали в отступление других бойцов и открывали фронт врагу.

Паникеры и трусы должны истребляться на месте."
278.gif


  • Vrubel это нравится

#1805 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 April 2021 - 13:51

Еще один интеесный момент.. В прошлом году где-то в конце августа, в начале сентября, сижу я на очередном "копе", на берегу речки, ужинаю..И вдруг, у меня начинает идти кровь носом. Да так , что я  ели ее остановил. Полотенце все в крови, холодные компрессы не помагают..  Короче очканул, но кое-как остановил... У меня такого никогда не было, даже когда по носу били.
Где-то через пару недель, стою я на Теремках возле Сильпо на Конева, жду  супругу.,. Возле меня стоят два таксиста, пьют кофе, одному лет 25 второму лет 65. Обсуждают свои заказы. И вдруг, у молодого начинает идти кровь носом. Он в ахуе, ищет салфетки, и говорит что у него это впервые. И тут я вспомнил свою историю. Не знаю , связанно ли это как-то с короной? Но у меня такое впечатление, что я уже давно ей переболел. Пару лет назад у меня была такая простуда , по всем признакам - корона. Таблетки и всякие антибиотики не употребляю. В ноябре прошлого года, у меня заболела жена. КОРОНА! Все анализы, КТ и т,д,  Госпитализация! Скорая приехала вся по феншую. как космонавты. А я хожу без маски, без перчаток и всего прочего. Провожаю супругу в больничку. Они немножко ох   ли. 
Так вот к чему это я.. Были ли у кого то подобные случаи кровотечения из носа?. Я до сих пор короной  не болел. Интересно может у кого-то было подобное.


Для начала, чтобы развеять сомнения, я бы сдал тест на антитела.

"Инфекционный процесс сопровождается выработкой антител двух типов: IgM и IgG. IgM-антитела производятся первыми, их уровень быстро нарастает в начале инфекции, достигая максимума в острый период болезни, а затем постепенно снижается, полностью исчезая к моменту выздоровления.

IgG-антитела появляются в крови в острой стадии инфекционного процесса, но максимальная их выработка происходит обычно через 10-14 дней после перенесенной инфекции. Выявление IgG-антител к возбудителю COVID-19 свидетельствует, что человек выздоравливает или уже переболел коронавирусной инфекцией. Качественное исследование отображает наличие или отсутствие антител в крови, но не определяет их концентрацию. Для этого выполняют количественный тест на IgG, который показывает титры антител, что позволяет определить стадию инфекционного процесса и дает возможность рассчитать напряженность иммунитета, то есть уровень невосприимчивости к данной инфекции."
  • Eduardo это нравится

#1806 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2021 - 19:38

Антитела не у всех вырабатываются и/или определяются. Поэтому некоторые, даже переболев, умудряются снова подхватить через месяц-два.

#1807 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2021 - 20:27

yzobrazhenye_viber_2021_04_08_10_15_12_5i.gif



#1808 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 April 2021 - 06:18

Антитела не у всех вырабатываются и/или определяются. Поэтому некоторые, даже переболев, умудряются снова подхватить через месяц-два.

ввиду статистических ошибок тестов, самодиагностики и прочей ахинеи можно раз 10 переболеть и по факту не переболеть действительно  SARS-CoV-2 .

В понедельник искал тест в аптеке обошел порядка 5 аптек, нашел только в АНЦ и забрал последний, который привезли в количестве одной штуки на целую аптеку. Карл одна штука на целую крупную сетевую аптеку в которой наверно человек 8 персонала работает!!!

На октябрь 2020 было зарегистрированно аж 5 подтвержденных случаев повторных заболеваний на миллионы переболевших. Хорошая статья для осмысления https://www.dw.com/r...nost/a-55275416

По моим наблюдениям заболевшие в тяжелой форме просто провтыкивают момент, считая что у них насморк или просто поднялась температура, когда уже вовсю нужно принимать антибиотики от пневмонии.


Сообщение отредактировал Vrubel: 10 April 2021 - 06:19

  • Толстяк и ulan это нравится

#1809 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 April 2021 - 12:52

Timofeevich

Тест на короновирус ПЦР - это же профанация - там они не дают никаких цифровых показателей. А при нынешних настройках теста вывод о наличии короны формируется при выдаваемом значении 500, а при 501 - уже нету. И это при том, что значения 20 и менее - это тяжелая форма, 20-30 - средняя форма, а больше 30 - легкая форма (аж до 500).

Цифры я привожу по возможностям самого теста, которые удалось достать. Т.е. тест определяет уровень зараженности на самом деле, а цифр в справке нет.

И за это я плачу больше 1000 грн. Да при таком тесте вообще он в гробу нужен, т.к. тупо нашли одну частицу короны на целую комнату и уже орут благим матом. А можно и не находить вообще, а просто писать, что есть.

 

Есть у меня большой подозрение, что сама цена на тест раз в 5 завышена и сговор по сей причине между лабораториями имеется.

 

Что я тут не правильно я понимаю ?



По моим наблюдениям заболевшие в тяжелой форме просто провтыкивают момент, считая что у них насморк или просто поднялась температура, когда уже вовсю нужно принимать антибиотики от пневмонии.

Это скорее всего так, но ведь их никто не научил, как не провтыкать.
 



#1810 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 April 2021 - 13:35

Timofeevich
Тест на короновирус ПЦР - это же профанация - там они не дают никаких цифровых показателей. А при нынешних настройках теста вывод о наличии короны формируется при выдаваемом значении 500, а при 501 - уже нету. И это при том, что значения 20 и менее - это тяжелая форма, 20-30 - средняя форма, а больше 30 - легкая форма (аж до 500).
Цифры я привожу по возможностям самого теста, которые удалось достать. Т.е. тест определяет уровень зараженности на самом деле, а цифр в справке нет.
И за это я плачу больше 1000 грн. Да при таком тесте вообще он в гробу нужен, т.к. тупо нашли одну частицу короны на целую комнату и уже орут благим матом. А можно и не находить вообще, а просто писать, что есть.

Есть у меня большой подозрение, что сама цена на тест раз в 5 завышена и сговор по сей причине между лабораториями имеется.

Что я тут не правильно я понимаю ?

Это скорее всего так, но ведь их никто не научил, как не провтыкать.

Я писал выше про ИФА тест (на антитела), а не про ПЦР. Про ПЦР ничего сказать не могу так как не владею цифрами. Но большому счёту, что Вам дадут цифры в ПЦР тесте ? При ковиде ПЦР тест обычно выдаёт положительный результат в течении 5-14 дней болезни. Он только показывает заразны Вы в данный момент или нет. У меня знакомому сделали ПЦР тест на 10-й день после появления клинических симптомов и тест уже был отрицательным, поэтому в больницу он попал в обычную, а не в ковидную, и лечили его там как от обычной пневмонии.
Через неделю после выписки всей семьёй сдали тесты на антитела, и у всех они присутствовали...
Основной параметр определяющий возможную степень тяжести болезни это наличие или отсутствие пневмонии которая выявляется на КТ на 5-10 день после появления клинических симптомов (кашель, температура, ломка, расстойство).
Стоимость тестов сейчас несомненно завышена, как и самих лекарств. Тратить деньги на ПЦР не вижу смысла, за исключением случаев когда это требуется для поездки за границу или работодателем.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 11 April 2021 - 13:39


#1811 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 April 2021 - 13:49

Украинский врач рассказала о новых симптомах COVID
https://korresponden...ymptomakh-COVID

#1812 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 April 2021 - 19:49

Timofeevich

Вы у нас числитесь специалистом по медицине - вот и хотел узнать по подробнее про ПЦР тест, уж дюже профанация (как по мне). И он вообще говоря не показывает заразны вы или нет, поскольку не написано сколько же вы этих вирусов выделяете. Ежели вы выделяете 1 вирус в час, то о какой заразе на самом деле можно говорить ?

Да когда ты его сдаешь тебя так тщательно распрашивают нахрена он тебе нужен, что создается впечатление, что если нужен отрицательный тест, то при малом выделении и за определенный аргумент тебе напишут, что короны нет. А в остальных случаях тест можно реально и не делать - корона всегда есть.



#1813 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 12 April 2021 - 20:48

Накрыло короной мою жену. Три недели колбасило со всеми симптомами, правда до госпитализации не дошло. С ней в одном доме живу я и две дочки. Спал с ней в обнимку, допивал за нею недопитый чай, и вообще всеми способами специально старался заразиться..

Не взяло. Ни я, ни дочки даже не чихнули ни разу. У жены теперь есть антитела, а у меня и дочек нет. И вот как эта вся хрень работает? 

Родители (75 и 74 года, отец после инсульта, мать - хроническая кардиология) три дня потемпературили и все, антитела есть.. Теща три недели лежала в больнице, два дня под аппаратом, в процессе три ПЦР теста негативных, после выписки анализ на антитела позитивный..

То есть из всех моих знакомых и родственников перенесли корону все, кто-то легче, кто-то сложнее. Летальный исход один - кума, я про нее уже упоминал, но там, как оказалось, были давние хронические проблемы с невралгией..

 

Блин, да из шестерых моих друзей-мотоциклистов в живых осталось полтора человека, получается, что мотоциклизм для меня в разы страшнее и опаснее, чем ковид?

 

Вот и получается, что на подсознательном уровне, психологически, независимо от моего хотения, вся эта канитель воспринимается, как какая-то непонятная необяснимая хрень, но никак нечто опасное. А ведь я такой не один..


  • Marlon, ARAVI и Dyusha это нравится

#1814 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 April 2021 - 21:11


Вот и получается, что на подсознательном уровне, психологически, независимо от моего хотения, вся эта канитель воспринимается, как какая-то непонятная необяснимая хрень, но никак нечто опасное. А ведь я такой не один..

ПисАл я об этом - #1705



#1815 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 12 April 2021 - 21:13

Да да Это лохотрон!
  • ulan это нравится

#1816 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2021 - 23:36

Да да Это лохотрон!

Нет друзья,, Многие думают и знают что летучие мыши вступили в контакт с циветами, хорьками, барсуками, енотовидными собаками. И появился страшный ковид- 19. Раньше как-то они их избегали...   Это не мой стеб. Это заявление представителя ВООЗ, можете загуглить. Но то такое, можете меня в очередной раз обвинить в конспирологии. 

 Ну и по поводу китайской вакцины . .. Я ранее писал что бабло рулит миром, но так как нынешняя власть рубит на короне...., и это походу только начало..https://www.youtube....h?v=GvzEjP1ikqk

 



#1817 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 13 April 2021 - 12:47

Накрыло короной мою жену. Три недели колбасило со всеми симптомами, правда до госпитализации не дошло. С ней в одном доме живу я и две дочки. Спал с ней в обнимку, допивал за нею недопитый чай, и вообще всеми способами специально старался заразиться..

Не взяло. Ни я, ни дочки даже не чихнули ни разу. У жены теперь есть антитела, а у меня и дочек нет. И вот как эта вся хрень работает? 

 

Родители (75 и 74 года, отец после инсульта, мать - хроническая кардиология) три дня потемпературили и все, антитела есть.. Теща три недели лежала в больнице, два дня под аппаратом, в процессе три ПЦР теста негативных, после выписки анализ на антитела позитивный..

То есть из всех моих знакомых и родственников перенесли корону все, кто-то легче, кто-то сложнее. Летальный исход один - кума, я про нее уже упоминал, но там, как оказалось, были давние хронические проблемы с невралгией..

Классное исследование - понравилось
 



#1818 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 April 2021 - 20:46

Может и в других вакцинах "потом" что то найдут.

https://news.liga.ne...razreshaet-vvoz



#1819 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 April 2021 - 23:33

Интересная статистика по различным вакцинам :
https://www.pharmace...nation-tracker/
Интересно, как Sputnik V себя показал в Мексике и в Арабских Эмиратах, где вакцинируют всеми известными вакцинами ?
Если кому-то попадётся такая инфа по этим странам, то выложите сюда.

#1820 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 April 2021 - 06:44

Может и в других вакцинах "потом" что то найдут.

https://news.liga.ne...razreshaet-vvoz

Не удивительно, надо быть больным на голову чтобы прививаться российскими вакцинами, они за всю историю ничего путного не сделали. А то что делают все каким-то гембелем заканчивается.


  • lexa, nautilus и Swamper это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN