Коронавирус .Кто что думает. - Страница 120 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус .Кто что думает.

что к чему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2411

#2381 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2022 - 08:53

Андрей, в попытке поддеть вы не осилили даже вдуматься, о чем мы говорим до того как написать... Под вбросом в этом случае я подразумеваю громко звучащие утверждения, являющиеся ложью. Странно, что вам нужно это расписывать как маленькому ребенку. "Все сми молчат" - утверждение-вброс, в конце для большего весу названное фактом. Проверка гуглом показывает ложность утверждения. Зачем люди намеренно врут на форуме? Не знаю, просто еще один факт в копилку)

Антон, все сми заангажированы, возможно вам это стало заметно на этой конкретной ситуации. А так как вы лично для себя всегда выбираете источники информации, то это чудесный повод сравнить те сми, которые освещали события в канаде с информацией с местных пабликов, которые вы также читаете и добавить в копилку читаемых тех, кто делал это наиболее адекватно)

Сообщение отредактировал tark: 06 February 2022 - 08:53


#2382 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 06 February 2022 - 15:44

А про таблетки от ковида слышно что-нибудь??? https://korresponden...-COVID-tabletok



#2383 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 February 2022 - 16:54

Сегодня прочитал вот такое сообщение - https://lenta.ru/new...malysheva_zir/ Малышева - это высокооплачиваемая телеведущая в России.

В принципе, то что при прививках по крайней мере на время теряется иммунитет, об этом не трудно догадаться. Но ляпнуть такое с экранов ТВ - это перебор, ведь руководство страны официально так не считает, а призывает вакцинироваться и вакцинироваться. Кстати и у нас тоже.

 

Знакомых с прививками уже довольно много и удручает то, что они продолжают болеть и притом не в легкой форме. Особенно удручает то, что некоторые из них в весьма неплохой физической форме.

 

Ну и с месяц назад прочитал статью про эксперименты в Англии с искусственным заражением короновирусом в Англии тех кто не болел и не прививался (34 человека в возрасте до 45 лет). Так вот, чуть больше половины вообще не удалось заразить.

В общем то, все это я написал к тому, что поаккуратнее с прививками паны и господа - 1, ну может 2 и хватит ?



#2384 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 February 2022 - 08:42

Малышева = шоучучело, которая может рассказать, что намазанными фекалиями можно вылечить лысеющую голову, чем больше треша тем лучше шоу.

Кстати лента забаниное издание.

Но из моих наблюдений действительно вакцинированные болеют чаще не привитых, хотя и в легкой форме, некоторые пошли по третьему кругу.



#2385 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 12 February 2022 - 11:19

 

Но из моих наблюдений действительно вакцинированные болеют чаще не привитых, хотя и в легкой форме, некоторые пошли по третьему кругу.

Это потому что решили если вакцинировался - можно на все плюнуть, маску в метро не одевать и т.п.

Но вакцина не спасает от заражения.

Самое важное - это болеют в легкой форме



#2386 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 12 February 2022 - 12:05

Есть такая пословица Дурак думкой богатеет .

#2387 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 14 February 2022 - 19:08


Но вакцина не спасает от заражения.

А нафига тогда она вообще нужна? Господа - объясните человеку далёкому от уколов 564.gif



#2388 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2022 - 19:34

А нафига тогда она вообще нужна?

 

См. пост #2375 )))
 


  • Зундер это нравится

#2389 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 14 February 2022 - 19:52

А нафига тогда она вообще нужна? Господа - объясните человеку далёкому от уколов 564.gif

Чтоб не сдохнуть. Так же как и остальные вакцины от других болезней.


  • Itonix это нравится

#2390 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2022 - 22:11

Чтоб не сдохнуть. Так же как и остальные вакцины от других болезней.


Остальные вакцины не дают заболеть, а эта не даёт ничерта.

#2391 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 14 February 2022 - 22:24

См. пост #2375 )))
 

Андюха -  выше всех похвал. Улыбнуло. 

 

Afrika, см. пост Антона. Он за меня ответил. Я вот тоже нифига не понял. 



#2392 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 15 February 2022 - 00:12

факты говорят о другом


Остальные вакцины не дают заболеть, а эта не даёт ничерта.

заболеть и сдохнуть и заболеть легко и не сдохнуть разные вещи



#2393 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2022 - 08:28

Ага-ага, я помню:
Привитые просто умрут, а непривитые - сдохнут в страшных муках.
Кстати факты:
За последний месяц у меня на работе переболели все до единого. И привитые и непривитые. Болели даже те, кого бустернули по свежему.
Тяжелее переносили те, кто болел впервые, кто во второй раз - легко. И это независимо от наличия сертификата.
Мой дважды привитый отец осенью загремел в реанимацию с Ковидом.

Так что у меня на сегодняшний день нет ответа на вопрос: зачем колоть себе неведомую херню которая явно не помогает ?

#2394 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2022 - 10:23

Решил откосить на работе, сказал что заболел.

На следующий день не вышли на работу два сотрудника, сказали что от меня заразились.

При чем все были привиты по два раза...


  • VAD, Des, SHOSS и еще 1 это нравится

#2395 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 16 February 2022 - 16:10


На следующий день не вышли на работу два сотрудника, сказали что от меня заразились.

С сотрудниками координировались? 175.gif



#2396 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2022 - 20:03


Сообщение отредактировал SHOSS: 16 February 2022 - 20:33

  • Vrubel, Des, Зундер и еще 1 это нравится

#2397 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2022 - 21:16

Австрия и Швейцария выходят из ковидного клуба.

#2398 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2022 - 02:33

Австрияки вообще красавчики. Да, вышли, маски нафиг, ограничения нафиг! Но, если не хочешь вакцинироваться по принципиальным убеждениям- не проблема, просто плати штраф каждый месяц и не прививайся, а если заболел и нужно в больничку, то исключительно за свой счёт лечение, без покрытия даже на копейку от страховой. Ну раз так уверен, в своей правоте. И это правильно! Думаю их примеру ещё последуют!

#2399 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2022 - 10:38

Австрияки вообще красавчики. Да, вышли, маски нафиг, ограничения нафиг! Но, если не хочешь вакцинироваться по принципиальным убеждениям- не проблема, просто плати штраф каждый месяц и не прививайся, а если заболел и нужно в больничку, то исключительно за свой счёт лечение, без покрытия даже на копейку от страховой. Ну раз так уверен, в своей правоте. И это правильно! Думаю их примеру ещё последуют!

 

Надеюсь не последуют. И не совсем так, как вы пишите.

Сейчас живу в Вене и наблюдаю за происходящим в теме коронавируса. Так вот Австрия приняла закон о обязательной вакцинации всех проживающих в Австрии старше 18 лет. Закон работает с февраля 2022г. И это на фоне ежесубботних тысячных митингов против ковид ограничений и уровне обяз.вакцинации. населения 70+%. Больнички ковидные загружены только на 7-8% (!) и падает. Когда начиналась прививочная компания обещали , что 2 дозы будет достаточно победить корону, а тут нате вам бустер, а теперь уже и речь о 4 дозе и так до бесконечности. Поэтому тут даже те кто привились уже сомневаются и не хотят колоть себя 4 раза в год. Но государство приняло такой вот закон об обяз.вакцинации. всем и уже разослали письма с призывом вакцинироваться.

С 15 марта могут штрафовать если нет прививок. Но пока не знают как это будет воплощенно. Либо просто на улице проверки (которые здесь частые и так, например в ТЦ или ресторанах, нужно соблюдать правило 2G привит или переболел - QR код) или по системе E-Cards (мед. страховка с инфой о прививках). Штраф от 600 евро до 3600 в зависимости от дохода человека. Раз в 3 мес. могут штрафовать. Но картина с смягчением мер меняется каждый день. Реально неделю назад без QR кода подтверждающего 2G никуда нельзя было зайти, кроме продуктовых и аптек. Везде на входе или на кассе проверяют аусвайс. Без прививки не заселишься в отель, не сходишь в ресторан, музей и т.д никуда.

Но недавно разрешили не привитым ходить в парикмахерскую без подтверждения 2G, а со свежим ПЦРтестом. К слову, ПЦР тут бесплатные и на каждом углу для всех. Делай хоть каждый день.

С 19 февраля можно будет ходить везде и заселиться в отель. со свежим ПЦРом. С 5 марта вроде вообще снимают все ограничения, только маски FFP2 остаются в общ местах (обычные маски как у нас не катят, только респираторы FFP2. Сейчас даже дети от 6 лет в школе и на физкультуре занимаются в таких масках, ну идиотизм же!)

Так вот про отмену обязательной вакцинации всех правительство ничего не говорит. И что будет с 15 марта с штрафами не привитых тоже вопрос открытый. Но ситуация меняется очень динамично, так что следим. 

Так что на Австрию я бы не ровнялся уж точно, по уровню шизофринии с ковидными мерами они впереди всего ЕС.

Ну и для справки. Правительство Австрии закупила порядка 40 лямов доз вакцин. При населении всего около 9 лямов. Сейчас все страны ослабляют меры, а осенью снова вернемся к этому идиотизму 4 , 5, 6 бустерной вакциной и т.д.



#2400 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2022 - 01:45

Да, ну это все очень скоро в Австрии будет, они смирные, в основном. ну я сейчас на другом континенте «зимую», тут тоже перегибы, мать их! С другой стороны тут тоже очень много болеют, несмотря на дистанционную работу/обучение. В рестораны многие пускают только по справке о 2-х прививках, в туристические места и отели так же не сунься, но хоть прокатывала фотка в телефоне о вакцинации и паспорта(нужен айди к справке), а в некоторые места и с ней не пустили, сказали после полста (возраст) надо иметь уже 3- прививки и сразу показали дорогу за угол на вакцинацию бесплатно. Были посланы, потому что… (ну хотя бы их справкой на португальском можно подтереться)но сам факт, несколько возмутителен.

Сообщение отредактировал Eduardo: 18 February 2022 - 01:49

  • Vrubel и Новый это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN