Помогите подобрать амотры под ОМЕ пружины на Jimny - Suzuki - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать амотры под ОМЕ пружины на Jimny


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 November 2019 - 15:26

Всем привет.

Может кто сталкивался с такой проблемой - поставил ОМЕ подвеску на Джимника - 4см + 85кг. Лифт устраивает, пружины держат нагрузку отлично, а вот амортизаторы - это жесть. Такое впечатление что их нет :(

Соклубник посоветовал не заниматься фигнёй, поставить родные пружины с проставками и амортизаторы с "удлиннителями". Говорит - родная ходовая отличная. Но у меня у машинки пробег приличный - 145Ккм. Помоему родные ещё пружины и амортизаторы, так что они очень уставшие, получается возвращать родные нет смысла, надо новые ставить...

 

Может есть вариант подобрать под пружины ОМЕ какие-нить более мощные аморты? Не хочется сильно жёсткие, что-то газомаслянное или маслянное двутрубное.

Может кто-то подскажет какие характеристики ОМЕшных амотртов (размеры в сжатом/разжатом виде)? И на что можно посмотреть как вариант замены?

Заранее спасибо за любую инфу.



#2 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 170 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 November 2019 - 15:41

привет,  от хонды   црв  ,вроде  подходят   перед, зад  от шнивы ,вроде  так.      На  форуме  сузуки  клуба   есть  целая тема.    там  все очень подробно  описано


тыц  http://suzuki-club.o...?showtopic=6491



#3 НА САЙТЕ   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 18 November 2019 - 16:14

А может проблема в пружинах а не амортах? Так как жёсткие сильно...знаю что, EFS помягче ОМЕ будут.
  • Хмурый это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 November 2019 - 16:31

Я по непонятно какой причине не могу зарегистрироваться на этом форуме:

Обнаружены следующие ошибки:

  • Вы не правильно ввели защитный код. Пожалуйста попробуйте снова.
  •  
  •  

Разные броузеры пробовал, дома/на работе и пофигу. Может я ламер???


А может проблема в пружинах а не амортах? Так как жёсткие сильно...знаю что, EFS помягче ОМЕ будут.

Ну не знаю, пружины должны быть выше и чуть жёстче. Но вопрос в том что амортизаторы их не держат... Такое впечатление что вообще. Потому что даже если рукой раскачать за рейлинги - она очень долго останавливается. Да и общее ощущение от подвески машины - аммотризаторы или очень мягкие или мёртвые :( Я думаю сами пружины мощнее и жёстче и амморты их нориально не могут контроллировать :(

При этом сами пружины меня в принципе устраивают - не надо никаких проставок, расчитаны на чуть большую нагрузку. Да и уже уплочены деньги... Результат только частично резочаровывает :(



#5 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 November 2019 - 16:58

Блин, сегодня какой-то страшный тупняк - как отредактировать своё собственное сообщение?!?! А то думал что понаставлял обычных смайлов, а получается хрень какая-то...



#6 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2019 - 17:25

 

Соклубник посоветовал не заниматься фигнёй, поставить родные пружины с проставками и амортизаторы с "удлиннителями".

 

Соклубнику гвоздь на 250 в голову, за такие советы )  У него не Нива, случайно ? )))


  • южанин, faust, imperator и еще 1 это нравится

#7 НА САЙТЕ   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 18 November 2019 - 17:28

Я по непонятно какой причине не могу зарегистрироваться на этом форуме:

  •  
Разные броузеры пробовал, дома/на работе и пофигу. Может я ламер???

Ну не знаю, пружины должны быть выше и чуть жёстче. Но вопрос в том что амортизаторы их не держат... Такое впечатление что вообще. Потому что даже если рукой раскачать за рейлинги - она очень долго останавливается. Да и общее ощущение от подвески машины - аммотризаторы или очень мягкие или мёртвые :( Я думаю сами пружины мощнее и жёстче и амморты их нориально не могут контроллировать :(
При этом сами пружины меня в принципе устраивают - не надо никаких проставок, расчитаны на чуть большую нагрузку. Да и уже уплочены деньги... Результат только частично резочаровывает :(
Так значит аморты просто убитые.

#8 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 18 November 2019 - 19:27

 

 

Может кто-то подскажет какие характеристики ОМЕшных амотртов (размеры в сжатом/разжатом виде)? И на что можно посмотреть как вариант замены?

Заранее спасибо за любую инфу.

Подбор амортизаторов осуществляется под пружину с учетом массы факторов, пружина - подбирается под нагрузку. Кроме длины у амортизатора еще много других, не менее важных характеристик.

Самостоятельно делать такой подбор - не советую, и уж тем более - прислушиваться к "советчикам".



#9 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 November 2019 - 21:37

Так значит аморты просто убитые.

Аморты и пружины покупались комплектом и прошли около 3000км. Как по мне - они такими были с самого начала...

Я знаю что подбирать аморты надо по пружина и по машине... Прошёл это на второй машине.
Вот решил может у кого есть опыт?

#10 НА САЙТЕ   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 18 November 2019 - 21:51

Ну блин же....если аморты не гасят качения авто то они убитые и всё равно какие пружины...если они новые то отдай те их обратно где взяли.

#11 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 18 November 2019 - 21:52

Задам дурацкий вопрос...почему дурацкий - потому, что догадываюсь, какой будет ответ. При лифте кто то удлинял отбойники???

И что это за лифт такой - 4см??? Может 2" - так это 5см.

Насчет комплекта....недавеча, как на прошлой неделе меняли человеку "Айронмен" +2" на Джимнике....так там стояли, как потом выяснилось, амортизаторы от "Паджеры"273.gif​  - тоже пришли комплектом. Кто и какими руками этот "комплект" комплектовал - остается загадкой. Кода проверять надо на оригинальном сайте!!!472.gif



#12 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2019 - 22:14

Вопрос номер раз : Где брали комплект подвески ?

Вопрос номер два: Соответствуют ли номера аммортов и пружин оригинальному каталогу. Тому, который  на английском языке ?

Вопрос номер три: Проверяли ли работу аммортов на стенде ?

Вопрос номер четыре: Любой оффициальный продавец ОМЕ\АРБ дает гарантию на продукцию. И 3000 пробега под эту гарантию попадают аж бегом.



#13 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 November 2019 - 08:37

Задам дурацкий вопрос...почему дурацкий - потому, что догадываюсь, какой будет ответ. При лифте кто то удлинял отбойники???

И что это за лифт такой - 4см??? Может 2" - так это 5см.

Насчет комплекта....недавеча, как на прошлой неделе меняли человеку "Айронмен" +2" на Джимнике....так там стояли, как потом выяснилось, амортизаторы от "Паджеры"273.gif​  - тоже пришли комплектом. Кто и какими руками этот "комплект" комплектовал - остается загадкой. Кода проверять надо на оригинальном сайте!!!472.gif

Постараюсь ответить по порядку:
Отбойники не удлиннялись. Ничего не делалось дополнительно ибо лифт минимальный +40мм. Это ответ на следующий вопрос - инфа взята с официального сайта ОМЕ Австралия.

По комплекту точно не скажу - покупался как действительно комплект 4 пружины + амморты. Сегодбня буду в паркинге проверю коробки и номера. Но причин не доверять людям нет, делал у них уже свою предыдущую машину.

Амморты на стенде не проверялись, но они изначально были такими "мягкими".


Сообщение отредактировал OlexiiRD: 19 November 2019 - 08:41


#14 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 November 2019 - 09:18

Отбойники не удлиннялись. Ничего не делалось дополнительно ибо лифт минимальный +40мм. 

Вполне достаточно, чтоб разбить амортизаторы. Заедте на стенд сход-развала ....узнаете много нового273.gif

 

 Но причин не доверять людям нет, делал у них уже свою предыдущую машину.

 

А эти люди - эксперты???  При чем тут доверие???   Продавец может и не знать, что в красивых коробках лежит конченое палево.



#15 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 November 2019 - 09:28

Кстати не я один недоволен ими. Ещё минимум от 2 людей слышал отзывы о том что амортизаторы оооочень мягкие и совершенно не гасят раскачку...

 

Т.е. я так понимаю всеобщий совет разбираться с ОМЕшными амортами - проверить что точно от нужного комплекта и не умерли. Не морочиться с подбором чего-то нового?



#16 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 November 2019 - 09:41

Еще раз повторюсь - амортизаторы подобрать МОЖНО. Но сделать это грамотно ооочень проблематично. Для этого надо знать как минимум технические характеристики пружин (их дают далеко не все производители) , технические характеристики амортизаторов и , самое главное - глубокие познания в области конструирования.

Я б не заморачивался. Такой производитель, как ОМЕ дает подобранный комплект. Остается купить оригинальные запчасти и грамотно!!! их установить.

Если позволяют финансы - можно попробовать амортизаторы под этот лифт и под эту машину других производителей.

Удачи453.gif


Сообщение отредактировал faust: 19 November 2019 - 09:43

  • OlexiiRD это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 November 2019 - 09:48

Вполне достаточно, чтоб разбить амортизаторы. Заедте на стенд сход-развала ....узнаете много нового273.gif

 

А эти люди - эксперты???  При чем тут доверие???   Продавец может и не знать, что в красивых коробках лежит конченое палево.

На стенде сход-развал был 2000км назад. Всё в идеале. После этого машинка ездила максимум по грибы, самый крутой бездор был пару недель назад на песчаном каръере где немного проехались по песку, без даже минимального экстрима. Ухайдокать аморты я не мог 100% И попять же повторюсь - по ощущениям они такие были изначально!!!

 

Так что у меня 2 варианта - или проблема конкретно в амортизаторах (палево или не от того комплекта) или, возможно, так и должно быть я просто привык к чему-то пожёстче...
Надеюсь не первый вариант ибо во первых людям доверяю, во вторых дело не просто в доверии, а в том что это ребята с этого форума, занимаются постройкой внедорожников и часто устанавливают ОМЕ комплекты. Опять же - всякое бывает, но всё же хочется надеяться что проблема не в этом.

Так что я постараюсь сверить номера комплекта и возможно попробую попасть куда-то на диагностику (кто-то подскажет официальный сервис ОМЕ?).

 

И всё же, если окажется что меня просто не устраивают амортизаторы ОМЕ из данного комплекта - есть варианты замены?

 



#18 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 November 2019 - 10:25

Добрый день. По поводу подвески ОМЕ на Jimny, постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. Гарантия на подвеску ОМЕ составляет 60000 км или 3 года, что наступит быстрее.
2. Условия замены по гарантии очень просты, если есть видимые дефекты, течь масла - достаточно фотографий амортизатора на машине, самого автомобиля и заполненной гарантийной таблички с информацией об автомобиле, пробеге, амортизаторе и установщике.

3. Если есть претензии к работе амортизатора, а видимых причин и дефектов не наблюдается - на стенд для проверки работоспособности амортизаторов. Его заключения достаточно для замены по гарантии.

4. Гарантия не распространяется на автомобили, участвующие в спортивных мероприятиях.

5. Гарантия не распространяется на подвески ОМЕ так называемой серии OFF ROAD USE ONLY (лифт от 7,5  см. и выше)
6. Гарантия не распространяется в случае установки в "гараже у дяди Васи". Только установка на фирменном сервисе, официальной станции, специализирующимся СТО и т. д.

Теперь что касаемо лифт к-та ОМЕ именно на Jimny, амортизаторы здесь газовые, а не как в большинстве случаях газомаслянные. Действительно наблюдается некоторая мягкость в их настройках, так почему-то решил производитель. С чем это связано - не понятно. Если ну очень сильно не нравятся настройки амортизаторов - на стенд, если он покажет некорректную работу - с заключением к продавцу и их Вам обязательно заменят. 


  • Pinochet, Vrubel, zakraysveta и еще 1 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   OlexiiRD

OlexiiRD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2016
  • 74 сообщений
  • Авто: SY Actyon, Suzuki Jimny
  • Имя:Oleksii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 November 2019 - 10:35

Теперь что касаемо лифт к-та ОМЕ именно на Jimny, амортизаторы здесь газовые, а не как в большинстве случаях газомаслянные. Действительно наблюдается некоторая мягкость в их настройках, так почему-то решил производитель. С чем это связано - не понятно. Если ну очень сильно не нравятся настройки амортизаторов - на стенд, если он покажет некорректную работу - с заключением к продавцу и их Вам обязательно заменят. 

Спасибо - полезная информация. Т.е. то что амортизаторы изначально "мягковато" настроены это факт. Остаётся только разобраться - в моём случае им "помогли" быть такими (скоропостижно скончались, брак или "палево") или с ними всё ок просто меня такая "мягкость" не устраивает.

 

Посмотрел на офф сайте какие есть комплекты и чем они отличаются - оказывается их официально всего 2 (EK2607A1 и EK2607B1) и отличаются они только передними пружинами. Т.е. аморты везде одинаковые.



#20 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 November 2019 - 10:58

Да, амортизаторы одинаковые.


  • OlexiiRD это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN