Диалоги об охоте - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Диалоги об охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2019 - 11:25

Тема про рыбалку есть, а вот про охоту не нашёл.
Ну ведь наверняка же среди нас много охотников.
Я как-то гладкостволом обзавёлся давно, но всё было лень, недосуг и т.п.
Но в этом году меня на открытие на утку вытянулись и я даже одну подстрелил (с 28-го выстрела) и всё... Нет больше мне покоя.
Стало всё интересно, хочется попробовать всякие виды охоты, но как и у любого новичка есть три основные проблемы: я не знаю как, не знаю где, нет коллектива. И если с первой худо-бедно помогает ютуб, то с остальным полный швах.
Пока нашёл одного старого друга, который тоже охотник и вместе топчем периодически ОХ Киевское.
Несколько раз пытался выехать самостоятельно, но без собаки и с моими навыками - это был полный ноль.
В общем,если у кого есть чего интересного рассказать - я широко открыл глаза и расставил уши :)
Сейчас худо-бедно разобрался с уткой, заинтересовался темой охоты на водоёмах с качка, и меня очень терзает вопрос - где и как гусей охотят? Каждый божий день наблюдаю их по пути с работы пролетающих над южным мостом, а вот об охоте не знаю.
  • sergei, Swamper, Storm и еще 1 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 November 2019 - 12:30

На охоту хожу с товарищем, только вдвоем,у него две лайки,ходим исключительно на кабана, из оружия только ножи,буру еще лук,но до него не доходило. Охоту с ружьем не уважаю и не признаю.


  • Новый это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2019 - 14:11

На охоту хожу с товарищем, только вдвоем,у него две лайки,ходим исключительно на кабана, из оружия только ножи,буру еще лук,но до него не доходило. Охоту с ружьем не уважаю и не признаю.

Маньяк! :)
- Ого какая у вас дичь! Гризли?
- Зачэм гризли? Так задушылы.
  • Vrubel это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2019 - 14:32

Начни с похода на стенд, например купол



#5 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 November 2019 - 15:36

На охоту хожу с товарищем, только вдвоем,у него две лайки,ходим исключительно на кабана, из оружия только ножи,буру еще лук,но до него не доходило. Охоту с ружьем не уважаю и не признаю.

Вы что кабана ножом заваливаете?!!!


Тоже вариант...

Прикрепленные изображения

  • Утка.jpg

  • Vrubel и Sanya это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 November 2019 - 16:17

Маньяк! :)
 

Стрелять с расстояния с ружья может кто угодно мало мальски обученный,а в нашем случае шансы хоть и не равны,но максимально уравнены. Каждый год добываю бобра при помощи лука, мясо очень вкусное,да и блюда разные можно приготовить, на бобра яще "та" охота, очень осторожное животное, охоту на бобра на "силок" и "капкан" не признаю.


  • Геолог и Новый это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2019 - 21:57

Начни с похода на стенд, например купол


Та уже два месяца там околочиваюсь

#8 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 03 November 2019 - 23:17

Привіт. Зброя,- це кайф, це станок:))))) В руку береш і балдієш, якщо якісна річ. І неважливо, вполював, чи ні. Як в жінки посуда, так в чоловіка якісна, надійна, красива і потужна зброя. І неважливо, чи це спінінг, чи ствол, чи авто, чи хороший рюкзак для грибів.)))))) Я, особисто, підписуюсь на тему- люблю зброю, і офіційно нею володію.
  • sergei это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 November 2019 - 23:34

Привіт. Зброя,- це кайф, це станок:))))) В руку береш і балдієш, якщо якісна річ. І неважливо, вполював, чи ні. Як в жінки посуда, так в чоловіка якісна, надійна, красива і потужна зброя. І неважливо, чи це спінінг, чи ствол, чи авто, чи хороший рюкзак для грибів.)))))) Я, особисто, підписуюсь на тему- люблю зброю, і офіційно нею володію.

Кайф это пока оружие в ваших руках.а у другой стороны нет, кайф  пока по вам не стреляли из "станка" или "машинки". Как сильно вы бы кайфонули,если бы у того на кого вы охотитесь было оружие? И как можно сравнивать оружие со спинингом?



#10 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 03 November 2019 - 23:49

Кайф это пока оружие в ваших руках.а у другой стороны нет, кайф  пока по вам не стреляли из "станка" или "машинки". Как сильно вы бы кайфонули,если бы у того на кого вы охотитесь было оружие? И как можно сравнивать оружие со спинингом?


А хто сказав, що спінінг, то не зброя? Те ж саме полювання. Стосовно іншоі сторони- хтось мисливець,- хтось здобич. "Это нормально"- як казав відомий персонаж. Реаліі життя. Стосовно "кайфу"- я не люблю вбивати,- я люблю якісний виріб, точний, красивий, виготовлений для виконання своіх функцій. Ось і все .І зброя не виняток.І без жодних образ))))
  • Jasper, Новый и Marlon это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 04 November 2019 - 00:06

Вдогонку, вчора підганяв планку Вівера під америкоські кільця. Наскільки якісно і точно буржуіни роблять,- нам ще років з п'ятдесять навіть уві сні не присниться.

#12 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 04 November 2019 - 10:27

.......  Каждый божий день наблюдаю их по пути с работы пролетающих над южным мостом, а вот об охоте не знаю.

Гуся там отродясь не было, а то что пролетает, так то скорее всего бакланы, никакой пищевой ценности не представляющие.



#13 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 04 November 2019 - 11:04

Кайф это пока оружие в ваших руках.а у другой стороны нет, кайф  пока по вам не стреляли из "станка" или "машинки". Как сильно вы бы кайфонули,если бы у того на кого вы охотитесь было оружие? И как можно сравнивать оружие со спинингом?

Вы вегетарианец? Изделиями из кожи пользуетесь?
Так у той животинки вообще шансов нет....

#14 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2019 - 11:56

Гуся там отродясь не было, а то что пролетает, так то скорее всего бакланы, никакой пищевой ценности не представляющие.

Перелётные, подозреваю, но часто летят, низко и медленно. Есть возможность рассмотреть. Похожи на ооочень здоровую утку, а на цаплю, журавля, аиста, лебедя, и уж тем более баклана или чайку не похожи. Так себе и решил, что гуси. Могу и ошибаться, конечно. С начала октября начали появляться.
А где в Украине гуся охотят?

#15 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 04 November 2019 - 19:15

На охоту хожу с товарищем, только вдвоем,у него две лайки,ходим исключительно на кабана, из оружия только ножи,буру еще лук,но до него не доходило. Охоту с ружьем не уважаю и не признаю.

А можно фото кабана , добытого ножом? А то я много кабанов добыл , но когда их разделываешь , то шкуру проткнуть ножом невозможно 278.gif  В районе спины , боков ! 


  • sergei, orsua и Piligriм это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 04 November 2019 - 19:23

Перелётные, подозреваю, но часто летят, низко и медленно. Есть возможность рассмотреть. Похожи на ооочень здоровую утку, а на цаплю, журавля, аиста, лебедя, и уж тем более баклана или чайку не похожи. Так себе и решил, что гуси. Могу и ошибаться, конечно. С начала октября начали появляться.
А где в Украине гуся охотят?

Баклан в полете и напоминает гуся, т.е. похож на "оооочень здоровую утку". Можно отличить еще по цвету - черных гусей не бывает.

 

А где в Украине гуся охотят?

 

 

Да везде, где он есть и не запрещено приказами местных охот. организаций и хозяйств. Вот в Киевской обл. можно охотится на гуся (кроме двух подвидов) но парадокс в том, что гуся в Киевской обл. местного нету, а если и есть то его единицы.

Вот почитайте приказ по Киевской области.

по Киевской обл.
8b0278166631171909c7f371c26f400b.jpg

49384b898ce9c28224b8fbd875d75942.jpg

87c6545f04aaa14d138e1484fb5953e9.jpg

eb871dd49b20825408e1ad590a7ee2ad.jpg


А можно фото кабана , добытого ножом? А то я много кабанов добыл , но когда их разделываешь , то шкуру проткнуть ножом невозможно 278.gif  В районе спины , боков ! 

Ничего удивительного в этом нет. При наличии хороших лаек, хозяева собак - режут кабасиков кил. до 60 на ура.. Был свидетелем неоднократно. Режут не через " калкан", а под ухо в р-не сонной артерии. Когда то директор одного охотхозяйства, подарил свинку которую собаки держали и хозяин взял живьем, связав ноги. Но это уже другая история, как нибудь может расскажу.



#17 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 November 2019 - 20:03


Ничего удивительного в этом нет. При наличии хороших лаек, хозяева собак - режут кабасиков кил. до 60 на ура.. Был свидетелем неоднократно. Режут не через " калкан", а под ухо в р-не сонной артерии.

Еще в сердце под лопатку.



#18 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 November 2019 - 20:13

И еще, добывать предпочитаем сеголеток,они не крупные и мясо вкусное.



#19 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4420 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 05 November 2019 - 07:41

montero, так рассказывай. Не томи душу.

#20 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 05 November 2019 - 11:30

Ладно, слушайте.

Давно это было.

Выбрались мы как то на копыто, в одно "модное" охотхозяйство в Черниговской губернии.

Коллектив наш состоял из 10 человек и шести лаек.

Хозяйство действительно шикарное, срубы, мангалы, беседки, не хилый автопарк егерских машин, квадроциклы.

На территории несколько вольеров с красавицами лайками.

Так получилось, что на инструктаже по ТБ присутствовал директор этого ЧОХа.

Назначив егерей к нам в коллектив, речь зашла о собаках.

Директор находился в хорошем расположении духа, постоянно шутил и с гордостью рассказывал нам о своих лайках, об их дипломах Чемпионов Украины и рабочих качествах.

На что Вася, хозяин собак (наших) сказал, что у него хоть и не чемпионы но он со своими может добыть кабана ножом. А собаки у Васи - это надо было видеть. Худющие аж светятся, если поставить на весы всех шестерых, то весили бы они примерно одинаково как директорская одна.

Директора это видимо задело и он сказал: - если возьмешь кабана без выстрела, лицензию не закрываю...На том и порешили..

Приехали в угодья.

Только вышли из машин Вася выпустил собак и те сразу ушли в поиск. В лозняке подняли кабанов и отбив одного от стада держали на месте. Вася, вооружившись ножом на четвереньках полез в лозняк. Минут через 10 оттуда перекрывая лай собак, послышался свинячий визг. Каково было наше удивление, когда визг не затих, а стал приближаться к нам.273.gif

 

Через некоторое время, среди этой какофонии состоящей из рева собак и свинячего визга , стал различим крик Васи:

- Да помогите же кто нибудь,.....вашу мать!!!

Пару загонщиков кинулись на крики о помощи. На душе как то тревожно стало.

И вот , матерясь на собак на чем свет стоит, в зарослях ивняка показались фигуры Васи и загонщиков, тянувших на веревке связанного подсвинка килограмм до 50 , у которого на каждой из лап, а также на ушах и хвосте висело по собаке.385.gif

Когда мы увидели все это, от сердца отлегло и внутреннее напряжение сменилось истерическим смехом.

Радовались все, кроме побледневшего егеря, который отойдя в сторонку, трясущимися руками набирал номер директора. Слышались обрывки фраз:

- Так они его в плен взяли.....в плен взяли.....

 

Подойдя к нам егерь передал слова директора, что охота на этом закончена и что бы нас больше в угодьях не видели.

На вопрос Васи, что делать с кабаном? Егерь ответил, что директор дарит.

Сняв номера и собрав загонщиков, егерские машины нас сопровождали до самой трассы.

 

Так и закончилась даже не начавшись, наша первая и последняя охота в данном ЧОХе.

 

Отаке.


Сообщение отредактировал montero: 05 November 2019 - 11:33

  • Геолог, AntDroid, orsua и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN