Ящик в кузов пикапа - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ящик в кузов пикапа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 31 May 2019 - 21:42

Дальняя поезка выявила неудобство расположения дорожных сумок под открытым, чреватым дождем и грязью небом. Поэтому и решил обустроить легкосъемный багажник.

Листовой алюминий, алюминиевый уголок, клепальник, энтузиазм и погнали:

20190328_120317.jpg

20190403_163237.jpg

Под уголок проклеивалась уплотнительная мягкая резина, чтоб не затекало.

Грунт по алюминию, эмаль черная (чтоб не сильно кидался в глаза материал), снаружи углы прошел армированным скотчем, чтобы не сильно обшивку грузового отсека грызли:

20190524_143443.jpg

20190524_143638.jpg

Ну, и заодно получилась скамейка для любителей посидеть в кузове, отдохнуть от тяжелой погрузки-разгрузки))) (правда, желательно бы верхнюю палубу усилить парой уголков):

20190524_143915.jpg

Объем получился примерно 280 литров, для коротких путешествий должно хватить..

 



#2 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2019 - 01:03

Зачет! Приятно такие вещи самому делать . Есть гатовые пластиковые очень крепкие и разные по дизайну . Интересно сравнить по цене с готовым .
Что-то типа такого , первое что попалосьimage.jpg image.jpg

#3 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 01 June 2019 - 06:20

Изначально я и хотел купить что-то вроде такого и не париться. Но у того, что есть в продаже, крышка открывается на всю длину, от края до края, и дуга в кузове будет ей мешать. Была, правда, на сайтах другая модель, с более подходящей крышкой, но ее сняли с производстваю. Дугу убирать я пока не планирую, поэтому решил сам построить. На материал ушло около 8 тыс грн, причем, почти квадратный метр алюминия еще остался (пойдет на другие нужды))


  • Sherp и ранер это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 June 2019 - 13:19

Если не сложно - выложите видео ящика. Спасибо.

Сообщение отредактировал Sherp: 04 June 2019 - 13:19


#5 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 04 June 2019 - 17:38

Может, проще фоток в нужных ракурсах нащелкать? А про допущенные косяки и элементы, которые в следующий раз сделал бы по-другому, расписать словами? Мне писать проще, чем рассказывать303.gif

Просто, видеообзорами еще ни разу не занимался, опять же, на какие места обратить больше внимания? Или просто снять по кругу и показать открытие-закрытие?



#6 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 05 June 2019 - 10:25

я бы на вашем месте такую фурнитуру поставил . На бюджете это бы было +10% , зато удобство пользования и эстетика выигрывают на порядок  https://images.ua.pr...27z-vreznoj.jpg


Сообщение отредактировал orsua: 05 June 2019 - 10:27


#7 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 05 June 2019 - 17:24

Ну, дык, что-то вроде такого я изначально и искал. На картинках видел, но, прежде чем купить, предпочитаю тактильный контакт, то есть пощупать, там, погладить..)) Неделю по хозмагам шлялся. Не нашел. Навесил временный замок для отвода глаз. Для ежедневной эксплуатации - да, неудобно, а для двух-трех дней в месяц.. таке.

Хотел весь обвес из нержавейки запилить, но нашел только лягушки, и те не очень удачные попались - расстегиваются от вибрации, нужно фиксировать (на фотке, кстати, видна чека). Петли и ручки для переноски - оцинковка.

Пересекся пару дней назад с коллегой ("хайлакс"), тоже был ярый сторонник открытого кузова, пока не пошел сильный снег, потом оттепель и сразу мороз. Ну, и в итоге полкуба замерзшей воды в багажнике564.gif .. Теперь ездит с кунгом. И меня агитирует303.gif Но как по мне, кунг всю философию пикапа уничтожает. Какие мысли я буду думать через год-два - хз. Может начну активно стремиться к чему-то другому. К "рэнглеру", например303.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN