Эхолот для рыбалки - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Эхолот для рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ВНЕ САЙТА   AVP

AVP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jul 2011
  • 69 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2019 - 09:33

AVP, да, но ещё бы хотелось вывести показания приборов на экран, но никак не могу найти инфу о том какое устройство лучше взять чтобы оно грамотно состыковывалось с данными от двигателя Yanmar RCD-6LPA-STP, и с помощью какого устройства их правильно состыковать.

Я не настолько спец, но если не ошибаюсь двигло к эхо подключается по NMEA. У меня двигло пока старое без этого протокола, но отдельное меню для показания двигателя на эхо присутствует. Так что если ваш двигатель поддерживает NMEA то проблем не будет. 


  • Timofeevich это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   ooo

ooo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 February 2019 - 09:41

Я не понимаю, зачем потом покупать новый смартфон. Я вычислил,что мне вполне достаточно однолучевого. А что? Мне нужен рельеф дна,если видно рыбу и глубину расположения...,ну пусть будет. Я в основном ловлю на Десне,там рыбалка специфическая,еще не слышал что бы брали рыбу на месте ее обнаружения,там рыбу надо вывести на кормежку и удержать ее там,этим рыбалка на Десне и ценна. У вас не будут работать "днепровские" снасти, поэтому те кто умеет ловить на Десне,ловят везде.

Смартфон новий бо час від часу він випадає з карману, з рук. А лодка експлуатується в безпосередній близькості з водою ... Ну і як наслідок з вищеперерахованого-мінімум мокрий смартфон  на пайолах  або  максимум на дні водного обєкту ...303.gif


я теж ловлю більшість на Десні  правда я по хижаку .



#23 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2019 - 12:51

Смартфон новий бо час від часу він випадає з карману, з рук. А лодка експлуатується в безпосередній близькості з водою ...

Водонепроницаемые смартфоны или пакеты для них - решают эту проблему.

#24 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2019 - 15:54

Я вот тоже этот вопрос изучаю. Т.к. рыбалки самые разнообразные, а опыта с эхолотами "0", рассматриваю простенький Диипер Старт. Вроде как и с берега побросать на незнакомом водоеме... и к лодке закрепить.

Кто пользовал, поделитесь инфой.



#25 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 March 2019 - 16:21

Я не настолько спец, но если не ошибаюсь двигло к эхо подключается по NMEA. У меня двигло пока старое без этого протокола, но отдельное меню для показания двигателя на эхо присутствует. Так что если ваш двигатель поддерживает NMEA то проблем не будет. 

Вопрос был задан про эхолот для лодки ПВХ. Какие протоколы,какие показания двигателя?



#26 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 02 March 2019 - 22:50

Так на ПВХ можно 40лс мотор ставить... Показания очень даже пригодятся)



#27 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 March 2019 - 23:00

Так на ПВХ можно 40лс мотор ставить... Показания очень даже пригодятся)

Как то я сомневаюсь,что речь идет о лодке ПВХ для отделения морской пехоты.



#28 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 March 2019 - 23:24

Как то я сомневаюсь,что речь идет о лодке ПВХ для отделения морской пехоты.

Речь идет о прогулочном рибе/тендере 23' (7.1м) на 14 мест с водомётом и бортовым дизелем Yanmar 6LPA на 315 л.с. 


Сообщение отредактировал Timofeevich: 02 March 2019 - 23:26


#29 ВНЕ САЙТА   ooo

ooo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 March 2019 - 00:53

Речь идет о прогулочном рибе/тендере 23' (7.1м) на 14 мест с водомётом и бортовым дизелем Yanmar 6LPA на 315 л.с. 

походу АПЕТИТ ПРИХОДИТЬ ПІД ЧАС ЇЖІ 278.gif  так дивись і до лайнера морського дойдете )))



#30 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2019 - 01:06

походу АПЕТИТ ПРИХОДИТЬ ПІД ЧАС ЇЖІ 278.gif  так дивись і до лайнера морського дойдете )))

До лайнера eй далеко...

Просто, это старенький 13-ти летний риб/тендер со старым картплоттером, который не работал ещё при покупке в прошлом году. Прошлый сезон откатались без него, но на этот сезон хочется поставить что-то быстросъемное размером 7-9", и вывести показания приборов от двигателя Yanmar 6LPА (на базе Toyota 1HD-FT) на экран устройства.


Сообщение отредактировал Timofeevich: 03 March 2019 - 01:10


#31 ВНЕ САЙТА   ooo

ooo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 March 2019 - 08:44

ну судячи по тому що тут в основному людиська які плавають методом прокручування 4-х бубликів по дні і з великими амбіціями зробити з машини     "Yellow Submarine"  то ти не тим задаєш питання.  Це краще  179.gif десь сюди задавати питання http://www.fishing.k...play.php?f=112   ... Бо прироблять бублики десь 36 радіусу шноркель, роздатку поставлять, портальні мости  і виведуть приборну доску від  якогось дай боже шоб не ланоса ...175.gif


  • Timofeevich это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 March 2019 - 09:51

Речь идет о прогулочном рибе/тендере 23' (7.1м) на 14 мест с водомётом и бортовым дизелем Yanmar 6LPA на 315 л.с. 

Тему с вопросом создавал другой человек.



#33 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2019 - 12:29

До лайнера eй далеко...

Просто, это старенький 13-ти летний риб/тендер со старым картплоттером, который не работал ещё при покупке в прошлом году. Прошлый сезон откатались без него, но на этот сезон хочется поставить что-то быстросъемное размером 7-9", и вывести показания приборов от двигателя Yanmar 6LPА (на базе Toyota 1HD-FT) на экран устройства.

Cергей, это точная информация о связи Янмар-Тойота? Вы всегда щедры на ссылки, - не могли бы (хоть бы ив личку, я не знаю можно ли здесь согласно правилам) поделиться еще раз? Очень интересно почитать о такой ипостаси HDFT.


  • Timofeevich это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 March 2019 - 15:55

Смотрю гармины, с картами и жпс, модели посвежее... 

Всякие форумы пытаюсь читать - большинство инфы о старых моделях.

Garmin Echomap Plus 73SV наверное куплю.

для рыбалки на катере нужен эхолот c GPS, рекомендую лоуренс, мне кажется он сделал даже гармин по картам. 

Если надувная лодка, лучше всего чем проще тем лучше, тк навигатор есть в телефоне, а разбить, утопить, плюс энергопотребление существенные плюсы. 1 лучевой.


  • Ironman и ulan это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2019 - 19:44

Cергей, это точная информация о связи Янмар-Тойота? Вы всегда щедры на ссылки, - не могли бы (хоть бы ив личку, я не знаю можно ли здесь согласно правилам) поделиться еще раз? Очень интересно почитать о такой ипостаси HDFT.

HardBlues Александр, Yanmar это фактически морское подразделение Toyota, типа как Volvo Рenta.

Скинул Вам в личку пару ссылок.



#36 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2019 - 19:58

Спасибо, Сергей, как обычно - весьма познавательно



#37 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 March 2019 - 20:56

А можно вернуться к началу темы и обсуждать эхолоты для ПВХ, а не для човнів для полутора десятков человек? У меня сотрудник прикупил эхолот за пятерку зелени. Хотите я вам его порекомендую? Этот эхолот только минет не делает и кофе не готовит. Может все таки вернемся к обсуждению эхолота для ПВХ, я так понимаю в размерах от 2.6 до 4.7м.? А для своих "шаланд" можете отдельную тему создать, где вы будете обсуждать "протоколы", "софты" и т. д., которые здесь топик стартеру нафиг не нужны.


Сообщение отредактировал ulan: 03 March 2019 - 20:58


#38 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2019 - 22:39

Так, топик стартер же вроде уже определился - "Lowrance Elite-7 Ti или Garmin Echomap Plus 73SV". Ждём окончательного решения.
Как я вижу, у эхолотов/плоттеров/фишфайндеров свыше 15к грн функционал почти одинаковый, а цена существенно возрастает с увеличением размера экрана.
Лично меня, а может и не только меня, интересует вопрос корректной состыковки такого устройства с показаниями двигателя лодки ПВХ, независимо от размера экрана и цены.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 03 March 2019 - 22:41


#39 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 March 2019 - 08:17

Так, топик стартер же вроде уже определился - "Lowrance Elite-7 Ti или Garmin Echomap Plus 73SV". Ждём окончательного решения.
Как я вижу, у эхолотов/плоттеров/фишфайндеров свыше 15к грн функционал почти одинаковый, а цена существенно возрастает с увеличением размера экрана.
Лично меня, а может и не только меня, интересует вопрос корректной состыковки такого устройства с показаниями двигателя лодки ПВХ, независимо от размера экрана и цены.

Интересная тема, но ответов к сожалению не будет.

Как ты себе предствляешь состыковку? И какое отношение имеет тойота к водомоторной технике?) К примеру, есть Мерккруйзер и PCM, они оба маринизируют мотор от GM, но если копнуть глубже не подходит ничего, кроме основы, вся расходка разная от слова совсем.

Есть стандартная сеть NMEA2000, использующая CAN, аналог OBD2. Практически любой современній картплотер, должен иметь интерфейс для NMEA2000, к которому можно подключить все, от магнитолы до двигателя. Очень узкая тема, особенно с такими моторами как Янмар. Не думаю, что ты найдешь специалистов на просторах рунета в этой теме. Проще связаться со службой поддержки Янмара и задать эти вопросы.


Сообщение отредактировал Vrubel: 04 March 2019 - 08:20

  • Timofeevich это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 March 2019 - 11:16

Интересная тема, но ответов к сожалению не будет.

Как ты себе предствляешь состыковку? И какое отношение имеет тойота к водомоторной технике?) К примеру, есть Мерккруйзер и PCM, они оба маринизируют мотор от GM, но если копнуть глубже не подходит ничего, кроме основы, вся расходка разная от слова совсем.

Есть стандартная сеть NMEA2000, использующая CAN, аналог OBD2. Практически любой современній картплотер, должен иметь интерфейс для NMEA2000, к которому можно подключить все, от магнитолы до двигателя. Очень узкая тема, особенно с такими моторами как Янмар. Не думаю, что ты найдешь специалистов на просторах рунета в этой теме. Проще связаться со службой поддержки Янмара и задать эти вопросы.

Vrubel Денис, большое спасибо за подсказку. Уже связались по этому поводу с представителями Yanmar в Одессе которые делали ревизию двигателя в прошлом году. 

Компания Yanmar снимает 315 сил на лодочным моторе 6LPA-STP, построенным на базе Toyota 1HD-FT с механической топливной аппаратурой. У них там что-то типа совместного предприятия, как я понял (wide-ranging agreement to collaborate on technical development).


Сообщение отредактировал Timofeevich: 04 March 2019 - 11:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN