Універсальне авто за 10к - Страница 6 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Універсальне авто за 10к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101 ВНЕ САЙТА   КАЙМАН

КАЙМАН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2019
  • 53 сообщений
  • Авто: T4, MPs. X7. Vito120 . TLC/
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 11 March 2019 - 22:51

Судячи з фото, вона без СС. І віддають її за 12500, що на 500 вище мого ліміту, на данний момент. 

Недельку подождете и отдадут , я ж говорю она стояла 14$ пару недель назад, для Вас тенденция положительная.  



#102 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 March 2019 - 08:27

Во первых можно и поторговаться и будет меньше,во вторых пятьсот у/е для такого приобретения сумма не критичная.

 

 

Так то воно так, якщо порівнювать 12 000 і 12 500 - не критично. 
Але враховуючи, що я спочатку розраховував на 9, потім на 10 і т.д. На чомусь потрібно спинитись) 

Ну і 12500 за машину 08 року без суперселекта - це висока ціна. 


Сообщение отредактировал Randle: 12 March 2019 - 08:29


#103 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 12 March 2019 - 08:50

А вам главное суперселект, год или как авто выглядит снаружи(плюс его внедорожные характеристики типа рампы,клиренса, блоков и угла вьезда/сьезда)?



#104 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 March 2019 - 09:52

А вам главное суперселект, год или как авто выглядит снаружи(плюс его внедорожные характеристики типа рампы,клиренса, блоков и угла вьезда/сьезда)?

 

Так це не взаємовиключні параметри, мені здається) 
Все важливо. 



#105 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 March 2019 - 10:34

Так то воно так, якщо порівнювать 12 000 і 12 500 - не критично. 
Але враховуючи, що я спочатку розраховував на 9, потім на 10 і т.д. На чомусь потрібно спинитись) 

Ну і 12500 за машину 08 року без суперселекта - це висока ціна. 

А где пишут,что без суперселекта? Я не нашел.



#106 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 March 2019 - 10:43

А где пишут,что без суперселекта? Я не нашел.

 
Намагався додати фото, але щось пішло не так..)
Там є фотка важеля роздатки, у нього 3 положення.

Сообщение отредактировал Randle: 12 March 2019 - 10:45


#107 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 March 2019 - 11:28

 
Намагався додати фото, але щось пішло не так..)
Там є фотка важеля роздатки, у нього 3 положення.

Так надо разобраться ,что там за положения. Если есть 4H и 4HLc , значит есть межосевой диф.Не слышал,что бы не было СС.


Сообщение отредактировал ulan: 12 March 2019 - 11:30


#108 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1379 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 12 March 2019 - 11:30

CC штука удобная. НО с точки зрения ограниченного бюджета не является необходимостью.

Полный привод со свободным межосевым дифом нужен преимущественно на городских переменчивых покрытиях зимой - снег/лед/каша/асфальт. Иногда на трассе.

Преодолеть раскисшую грунтовку в пути на рыбалку вполне успешно удастся именно на заблокированном дифе, то есть как и на парттайме. В жестких говнах тоже.

Разница в рыночной цене L200 между комплектациями +СС и его отсутствием позволяет купить на парт тайм комплект шипованных колес с дисками, при этом сделать это можно позже, через полгода. И наслаждаться зимой управляемостью, торможением и общей безопасностью... Множество зим.

Такие вот размышления...


Сообщение отредактировал Cardon: 12 March 2019 - 11:31

  • Storm это нравится

#109 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 March 2019 - 11:32

Так надо разобраться ,что там за положения. Если есть 4H и 4HLc , значит есть межосевой диф.Не слышал,что бы не было СС.


На тих машинах з СС , які я дивився роздатка мала 4 режими роботи.

#110 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 March 2019 - 11:47

На тих машинах з СС , які я дивився роздатка мала 4 режими роботи.

Все верно, я не знал,что L200 может быть без СС.



#111 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 12 March 2019 - 12:35

Я на повному катаю постійно, по розходу різниці не бачу. На гармошці набагато зручніше.
Має бути два акума, задній блок, клімат, кнопка HEAT і на роздатці 4 положення.
  • kachkanius это нравится

#112 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 March 2019 - 13:10

Есть у нас в хозяйстве L200, приехала на базу,так я ходил смотреть. Машина на АКПП, имеет колесико переключения положений работы раздатки.



#113 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 12 March 2019 - 13:21

Це вже новіша елька іде. В цих шо до 15 чи якого там року іде ричаг.

#114 ВНЕ САЙТА   КАЙМАН

КАЙМАН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2019
  • 53 сообщений
  • Авто: T4, MPs. X7. Vito120 . TLC/
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 12 March 2019 - 14:20

В Вашем случае, все таки перечитав все сообщения я вижу картину идентичную , которая когда то была у меня.  Думал существует универсальное авто для всего , а нн нет его .

Если кратко вывод  : то ваш случай покупка двух автомобилей. И только двух !

Есть смысл купить одно легковое комфортное вместительное авто для города + второе начало для бездорожного конструктора. Ваш бюджет это позволяет . 

Исходя из своего опыта знаю ,что одна машина ну ни как Вас не удовлетворит. Ну найдете вы сейчас эльку в классном состоянии , в черном цвете , на автомате , СС - красота будет и эйфория первое время , но опять таки в городе она не очень удобна это факт ,  для семьи и все такое  тоже - это в конце концов пикап .

  А поедете на природу захочеться погонять , по говнам полазить, проверить на прочность  и так далее , так вот первое и самое минимальное ,что Вас ждет это ветки деревьев  , как они красиво царапают нежную краску , это просто что то с чем то , потом полировка, так как вид не тот и в городе она вам уже не будет смотреться как до этого , а сколько их этих полировок делать две - три пять, вообщем можно после каждого выезда  и вид уже не тот будет и краска матовая и лак стерт и . т. д . .

В итоге вы получает автомобиль , который будет в городе не удобен и по сути вообще не нужен и со второй стороны машину которую жалко использовать по бездорожному назначению в полной мере.

Мой выбор был следующий , когда позволяли возможности. Был приобретен бюджетный  кроссовер для города ,   бус Т4 груз - пасс для перемещения людей и грузов в пространсве , но только по асфальтированным плоскостям и МПс для души и отрыва. 

Так уж сложилось ,что вчера я остался без МПс и  ранее неделей без Т4  ( продал) .  Причины у меня следующие 1) отпала необходимость в Т4 , как большом бусе , а по чему , по тому как всем моим требованиям буса удовлетворит минивенчик Фольц. Кадди.  ( новее ,свежее , комфортнее , безопаснее,  цена такая же ,что и у Т4, только с климатом , подушками , круизом и.т.д , вместимость и все такое +- одинаково , то что я обычно грузил в тэчик помещается и сюда) . МПс продал товарищу угворил он меня , на его замену буду брать или тоже МПс , но свежее или как вариант в  принципе мне подходит под мои нужны Туксон и Хитрила ( 4ВД) так как по даже средним говнам не катаю , только легкий бездор добраться до места рыбалки , охоты  где и эти два пепелаца справятся на ура .

Как то так. Но это мой опыт и моя история , может у Вас по другому . Но сдается мне будет так же. 

Многа букв ссори . Всем мир !


  • Des, Randle и slavaxarkov это нравится

#115 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 March 2019 - 15:24

В Вашем случае, все таки перечитав все сообщения я вижу картину идентичную , которая когда то была у меня.  Думал существует универсальное авто для всего , а нн нет его .
Если кратко вывод  : то ваш случай покупка двух автомобилей. И только двух !
Есть смысл купить одно легковое комфортное вместительное авто для города + второе начало для бездорожного конструктора. Ваш бюджет это позволяет . 
Исходя из своего опыта знаю ,что одна машина ну ни как Вас не удовлетворит. Ну найдете вы сейчас эльку в классном состоянии , в черном цвете , на автомате , СС - красота будет и эйфория первое время , но опять таки в городе она не очень удобна это факт ,  для семьи и все такое  тоже - это в конце концов пикап .
  А поедете на природу захочеться погонять , по говнам полазить, проверить на прочность  и так далее , так вот первое и самое минимальное ,что Вас ждет это ветки деревьев  , как они красиво царапают нежную краску , это просто что то с чем то , потом полировка, так как вид не тот и в городе она вам уже не будет смотреться как до этого , а сколько их этих полировок делать две - три пять, вообщем можно после каждого выезда  и вид уже не тот будет и краска матовая и лак стерт и . т. д . .
В итоге вы получает автомобиль , который будет в городе не удобен и по сути вообще не нужен и со второй стороны машину которую жалко использовать по бездорожному назначению в полной мере.
Мой выбор был следующий , когда позволяли возможности. Был приобретен бюджетный  кроссовер для города ,   бус Т4 груз - пасс для перемещения людей и грузов в пространсве , но только по асфальтированным плоскостям и МПс для души и отрыва. 
Так уж сложилось ,что вчера я остался без МПс и  ранее неделей без Т4  ( продал) .  Причины у меня следующие 1) отпала необходимость в Т4 , как большом бусе , а по чему , по тому как всем моим требованиям буса удовлетворит минивенчик Фольц. Кадди.  ( новее ,свежее , комфортнее , безопаснее,  цена такая же ,что и у Т4, только с климатом , подушками , круизом и.т.д , вместимость и все такое +- одинаково , то что я обычно грузил в тэчик помещается и сюда) . МПс продал товарищу угворил он меня , на его замену буду брать или тоже МПс , но свежее или как вариант в  принципе мне подходит под мои нужны Туксон и Хитрила ( 4ВД) так как по даже средним говнам не катаю , только легкий бездор добраться до места рыбалки , охоты  где и эти два пепелаца справятся на ура .
Как то так. Но это мой опыт и моя история , может у Вас по другому . Но сдается мне будет так же. 
Многа букв ссори . Всем мир !

 

 

Так план такий і є - докупити якусь пузотьорку типу пікнати чи фієсти через рік-півтора, чисто для їзди на роботу. 
В мене нема якоїсь потреби возити вантажі чи людей на постійній основі, тільки себе на роботу(я потерплю:) ) і сім"ю кудись, час від часу - в кіно\магазин. Тому я вирішив спочатку купити машину для фана - л200, а для сірих буднів - через якийсь час. 



#116 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2019 - 17:52

Начнете строить машину для фана, денег на пузотерку не останется ))))



#117 ВНЕ САЙТА   КрасныйДракон

КрасныйДракон

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2015
  • 315 сообщений
  • Авто: L200 6G74
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2019 - 01:24

Randle,
А почему именно СС? Есть опыт передвижения на СС и ИС и осознанно выбран СС или просто все говорят что СС круче Яшки косого и потому надо? Ну а как тогда все остальные которые не на СС ездят? На грунте Вам тот суперселект и нах не нужен, а для города купите нормальные сезонные колёса и будете радоваться. Вроде не 412 москаль который ехал и по грунту, и по снегу, и все на заднем приводе и родной резине бо другой небыло. И оно передвигалось и до сих пор ездиют, а тут нету фултайма и уже не машина. Меня например устраивает автомат и изи. Здесь есть форумчанин Strelok который просто поменял свою роздатку изи на супер когда решил что это ему надо. Хотя, если сказали что надо СС, то надо СС. И как по мне за 12 лучше а-ля в рапторе и обвесе нежели голая на СС. Раптор, цацки , подвеска нэсколько дороже замены роздатки. Повторюсь, как по мне.

#118 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2019 - 01:57

Не надо в Рапторе. Ибо под ним шпакля и ржавчина. С вероятностью в  90% Но узнаешь об этом несколько потом....(


  • HardBlues, imperator и Randle это нравится

#119 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 March 2019 - 08:28

Randle,
А почему именно СС? Есть опыт передвижения на СС и ИС и осознанно выбран СС или просто все говорят что СС круче Яшки косого и потому надо? Ну а как тогда все остальные которые не на СС ездят? На грунте Вам тот суперселект и нах не нужен, а для города купите нормальные сезонные колёса и будете радоваться. Вроде не 412 москаль который ехал и по грунту, и по снегу, и все на заднем приводе и родной резине бо другой небыло. И оно передвигалось и до сих пор ездиют, а тут нету фултайма и уже не машина. Меня например устраивает автомат и изи. Здесь есть форумчанин Strelok который просто поменял свою роздатку изи на супер когда решил что это ему надо. Хотя, если сказали что надо СС, то надо СС. И как по мне за 12 лучше а-ля в рапторе и обвесе нежели голая на СС. Раптор, цацки , подвеска нэсколько дороже замены роздатки. Повторюсь, как по мне.

 

 

Я не суперселект-євангеліст, але очевидно, що з суперселектом краще, ніж без нього. Плюс без СС рідко йде задній блок в комплектації. Але якщо попадеться класний варіант з ізі селектом - я готовий до компромісів. 

В цьому конкретно випадку мене не влаштовує ціна 12500. За ці гроші є машина в іншому регіоні, з підвіскою айронмен, боділіфтом, 33 колесами і суперселектом. Але без раптора і, за словами хозяїна, не фарбована. 
Може це і не правда, але без раптора я хоч можу це перевірити, з раптором я ніколи не стикався і не шарю, як шукати під ним шпакло і коррозію, про яку вище написав Des. 



#120 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2019 - 09:50

Не надо в Рапторе. Ибо под ним шпакля и ржавчина. С вероятностью в  90% Но узнаешь об этом несколько потом....(

 

Андрей, спасибо, Вы натолкнули меня на интересное умозаключение (раньше как-то не придавал значения этому очевидному факту). А именно - решив покрасить часть машины или всю в раптороподобные покрытия, я скорее всего уменьшу свои шансы на продажу этой машины в будущем, ибо все покупатели (ну или почти все ) будут сомневаться, а не замаскировал ли я гнилье под раптором. Действительно стоит задуматься о подобной покраске, ну если только не случай "конкретно эта машина у меня будет до конца ее\моих дней".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN