СРОЧНО ! Нужна помощь моему отцу. Забирают машину. - Страница 2 - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СРОЧНО ! Нужна помощь моему отцу. Забирают машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   Daemon

Daemon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Oct 2018
  • 4 сообщений
  • Авто: Таврия
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 21:07

О, там продолжение на канале есть:



#22 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 November 2018 - 21:49

Теперь могут спалить... Нада прятать Газон или самим на чермет тянуть.


  • Timofeevich это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 November 2018 - 22:09

Где то слышал краем уха, что грузовые машины нельзя парковать "под домом" итд. Они должны иметь свой "порт приписки".

Насколько это правда и как звучит это правило -не помню. Но, если это так - стоит его соблюдать, дабы не давать поводов для ретивости подобным "благоустроителям на общественных началах".

Фиг его знает - что это было. Но я б заяву в полицию накатал на этих "благоустроителей".

МОЛОДЦЫ!!!, кто смог приехать. Кстати, для пресечения преступного деяния допускается причинение вреда преступнику и средствам совершения преступления, главное - не "прегнуть палку". Да, и это совсем не намек...



#24 ВНЕ САЙТА   Romma

Romma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2016
  • 244 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero 4
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2018 - 23:00

Коротко



#25 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 10:18

Ребята всем спасибо кто смог приехать и поддержать.

Без Вас думаю было бы все по другому.


  • Daemon это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 November 2018 - 10:24

Супер, что все закончилось хорошо.

Рус и команда молодцы

 

Я б рассмотрел вариант переместить машину куда то. 

У меня во дворе есть пару машин, которые больше трех лет стоят. Когда приезжаешь просто выгрузить продукты и нету места, где стать. Смотришь на них не добрым взглядом. 


  • Student, kachkanius и ZORGAN это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 10:46

Ребята всем спасибо кто смог приехать и поддержать.

Без Вас думаю было бы все по другому.

Позже чуть подробнее все опишем.

В документах у бригадира было "рішення" в котором указан совершенно другой адрес.

Посмотрите сколько и какие машины стоят вдоль стихийных рынков, у метро. Которые создают помехи движению и препятствуют проходу пешеходов.
Эта машина стоит по своему адресу прописки. Проезду, проходу не мешает. 
У машины есть хозяин, которого никто "належним чином" не уведомили.
За пару дней с машины сорвали номера впереди и сзади, спустили колеса (про это есть заява в полиции) и через пару дней приехали.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  viber image.jpg   314.21К   0 Количество загрузок:


#28 ВНЕ САЙТА   tsunik

tsunik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2015
  • 114 сообщений
  • Авто: MPS 2.5D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Бровары

Отправлено 21 November 2018 - 11:37

Было бы еще отлично,чтобы эти уроды ответили за повреждения авто.
Это вообще реально сделать?

#29 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 21 November 2018 - 11:58

Что бы ее куда то переставить нужны номера. Так что первично востановить номера. Да и я бы с этим припысом сходил к тому кто его подписал. Да еще и стрим  сделал про сей поход



#30 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 12:04

Что бы ее куда то переставить нужны номера. Так что первично востановить номера. Да и я бы с этим припысом сходил к тому кто его подписал. Да еще и стрим  сделал про сей поход

Да, занимаемся востановлением.
И ищем место куда можно временно переместить авто.

Интересно конечно было бы и узнать кто вообще был инициатором таким. 



#31 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 12:20

Да, занимаемся востановлением.
И ищем место куда можно временно переместить авто.

Интересно конечно было бы и узнать кто вообще был инициатором таким. 

Например соседи. Типа меня.

Я два года назад озаботился вопросом вростающих в землю корчей во дворе. Убрали.

Теперь озаботился гаражами-ракушками во дворе. С этим сложнее, но надеюсь, что тоже уберут.

Ибо нефиг.


  • savi, kukankiev и kachkanius это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 13:18

Например соседи. Типа меня.

Я два года назад озаботился вопросом вростающих в землю корчей во дворе. Убрали.

Теперь озаботился гаражами-ракушками во дворе. С этим сложнее, но надеюсь, что тоже уберут.

Ибо нефиг.

Соглашусь с Вами, частично. При условии что все сделано верно и с соблюдением всех правил и норм Закона.

Для того что бы все было честно и согласно Закона, нужно уведомлять владельца. Но зачем париться? Можно сорвать гос.номер и просто приехать и украсть.

Тем более Вы как "сосед" у кого то, может и у нас, прекрасно знают 99% машин которые находятся у них во дворе.

 

Я бы озаботился базарными "шалманами" мимо которых, страшно не то что вечером а и днем ходить, а иногда и небезопасно.
И киосками которые в переходах стоят. Это действительно не эстетично и не безопасно в случае не дай Бог чего.

Но их никто не трогает, потому что видимо это не интересно да и видимо не выгодно.

Чисто теоретически:
Вы оставляете свое авто в своем дворе и допустим на пол года улетаете в командировку.
С Вашей машины срывают номер, приезжают и забирают краном. Потом Вы сами (каким то образом ее еще нужно найти) видите вот такую "бумагу" (пост № 27) и там  фотка Вашего авто и указан адрес соооовершенно другой.
Фото Вашей машины только сбоку, (теоретически это может быть другой авто).
И все.


  • Кулик и ШКВАЛ это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 21 November 2018 - 13:59

Например соседи. Типа меня.

Я два года назад озаботился вопросом вростающих в землю корчей во дворе. Убрали.

Теперь озаботился гаражами-ракушками во дворе. С этим сложнее, но надеюсь, что тоже уберут.

Ибо нефиг.

Озабодься теперь все таки местом на стоянке. Ибо спертым багажником с приваренным к нему светом не ограничится. Колеса подороже будут78.gif



#34 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 14:04

Озабодься теперь все таки местом на стоянке. Ибо спертым багажником с приваренным к нему светом не ограничится. Колеса подороже будут78.gif

Уже



#35 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 21 November 2018 - 14:38

Например соседи. Типа меня.

Я два года назад озаботился вопросом вростающих в землю корчей во дворе. Убрали.

 

Где по-Вашему критерий: на сколько времени можно оставить машину под домом, так чтоб она не считалась "вростающим в землю корчём" ? Закон об этом сроке ничего не говорит, это может быть и час и месяц и год. Для закона разницы нет.

Пробовали вообще на заседании домового комитета, ОСББ, итд поднимать этот вопрос и призывать владельцев к ответу, если , действительно - мешает?

 

 

Но их никто не трогает, потому что 

 

Бабло несут!!! Это ж ежу понятно...

 

 

Вы оставляете свое авто в своем дворе и допустим на пол года улетаете в командировку.
 

Этого не стоит делать по массе причин.



#36 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 14:56

Где по-Вашему критерий: на сколько времени можно оставить машину под домом, так чтоб она не считалась "вростающим в землю корчём" ? Закон об этом сроке ничего не говорит, это может быть и час и месяц и год. Для закона разницы нет.

Пробовали вообще на заседании домового комитета, ОСББ, итд поднимать этот вопрос и призывать владельцев к ответу, если , действительно - мешает?

А нет критерия. Если я вижу, что машина несколько лет стоит без движения, колёса спущены, замки давно сломаны и в салоне кто-то насрал - этого достаточно?

Процедура, кстати, не хитрая. Делаешь заявку в мерию, дальше они фиксируют факт, оповещают полицию, те пытаются выйти на связь с владельцем, если глухо - эвакуируют.

Правда долго. От заявки до эвакуации почти год прошёл.

В ОСББ и призывать не буду. Нет никаких рычагов влияния. Как у других - не знаю, но у нас эти любители металолома во дворе не совсем адекватны. Как с владельцами ракушек во дворах - они просто всех шлют нахер и ничего им сделать нельзя, ну кроме как в ответ напакостить, но это не наш метод. 

Вон, один дебилоид в соседнем дворе в бардачок своей недвижимости боевую гранату положил с печальным результатом. Все слышали за эту историю.

Я с ними спорить буду? Ругаться? Нафиг надо!

 

Чисто теоретически:

Вы оставляете свое авто в своем дворе и допустим на пол года улетаете в командировку.

Боже упаси. Как показала практика, авто даже неделю без движения тут же привлекает желающих отвинтить что-нибудь выступающее. Вон, Бармалей напомнил. А за пол года одни рожки да ножки останутся.



#37 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 21 November 2018 - 15:00

 Как у других - не знаю, но у нас эти любители металолома во дворе не совсем адекватны. Как с владельцами ракушек во дворах - они просто всех шлют нахер и ничего им сделать нельзя, 

Ну с неадекватами - разговор короткий. А лучше - вообще никакого, нервы дороже.

Тут я с Вашими действиями полностью согласен.

Но ведь бывают и иные расклады, типа этой темы...



#38 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 15:16

...... колёса спущены, замки давно сломаны и в салоне кто-то насрал - этого достаточно? Достаточно. В данном конкретном случае, замки целы, колеса накачены, в салоне никто не нас**л. Стекло, кстати, выбили "сотрудники благоутрою" что бы подруливать когда тянули машину. Открыть машину не смогли - закрыта.

Процедура, кстати, не хитрая. Делаешь заявку в мерию, дальше они фиксируют факт, оповещают полицию, те пытаются выйти на связь с владельцем, Вот, этого сделано не было.

Правда долго. От заявки до эвакуации почти год прошёл.

 

Вон, один дебилоид в соседнем дворе в бардачок своей недвижимости боевую гранату положил с печальным результатом. Все слышали за эту историю.

Я с ними спорить буду? Ругаться? Нафиг надо! Согласен

 

 


Сообщение отредактировал Bolivar: 21 November 2018 - 15:18


#39 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 15:33

Ну с неадекватами - разговор короткий. А лучше - вообще никакого, нервы дороже.

Тут я с Вашими действиями полностью согласен.

Но ведь бывают и иные расклады, типа этой темы...

Как тут было, я не знаю, но 100% кому-то из соседей данная машина давно муляла глаз.

Может поссорились с кем, а может и такой как я, который не хочет выяснять кто там хозяин и разбираться с ним, а сразу запускает бюрократическую машину.

В любом случае, надо понимать, что паркомест в Киеве сейчас ой как мало, особенно на ПОХе, и владельцы машин, которые пользуются ими регулярно очень неодобрительно смотрят на авто, которые долго стоят и занимают дефицитные паркоместа.


  • kachkanius это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2018 - 16:10

Как тут было, я не знаю, но 100% кому-то из соседей данная машина давно муляла глаз.

Может поссорились с кем, а может и такой как я, который не хочет выяснять кто там хозяин и разбираться с ним, а сразу запускает бюрократическую машину.

В любом случае, надо понимать, что паркомест в Киеве сейчас ой как мало, особенно на ПОХе, и владельцы машин, которые пользуются ими регулярно очень неодобрительно смотрят на авто, которые долго стоят и занимают дефицитные паркоместа.

Не паркоместом единым живем. Еще есть хоть какая-то но естетика во дворе и практичность. Куда не глянь одни авто стоят "не пройти не проїхать", при чем как попало.

 

К сожелению мы слишим сейчас только одно сторону "пострадавшую" не можем услышать аргументы того кто инициировал это всё а следовательно я считаю не можем рассудить адекватно ситуацию.

 

Пример с моего двора:

Есть у нас магазин во дворе. С парковкой жопа как и везде. машины стоят в каждой дырке. Так вот владельцу магазина не нравится что по его магазом стоят авто-решил сделать шлагбаум. народ збунтовался- не поставил.(тут я поддержую ибо эта площадь не частная собственность владельца магазина а коммунальная). Народ ставит машины прямо возле входа. ему и это не нравится. Он звонит автовладельцам которые стоят на проезде(поскольку они мешают выезду другх то они обычно оставляют номер телефона под лобовым)  и просит убрать машины - его шлют нах. Как итог он бьет лобовухи тем кто его послал. После этого там уже не паркуюются.

 

Мораль сей басни такова:  иногда (я бы сказал в большенстве случаев) когда нормально просишь людеш что-то сделать что им не нравится и\или приносит им дискомфорт они не уступают и только варварськие методы работают! 

Увы мы такие.

 

Я там выше задавал вопрос но меня проигнорировали - БЫЛО ли предупреждение\просьба\устная просьба\итд убрать ГАЗон?


Сообщение отредактировал kachkanius: 21 November 2018 - 16:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN