чем покрасить лебедку - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

чем покрасить лебедку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 31 October 2018 - 00:04

что бы один раз и навсегда

 

 

Какая смазка в редукторе?

 

 



#2 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2018 - 00:24

Ничем )))

 

ШРУС.



#3 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 31 October 2018 - 08:11

Ничем )))

НИчем, это не красить? Не вариант,тк уже вся в рытвинах, сгниет...
Порошковка был бы идеал
Думал порошковкой, но стремно, вопервых порошковка залетает во все дыры, даже туда где нужен чистый металл. Потом нужно снимать обмотки, полиэтиленовые изоляторы, выпрессовывать подшипники, тк нагреется до 250 С, а может и больше.

#4 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 31 October 2018 - 08:50

Если железо, то гладким хамерайтом.
Если алюминий, то грунтовать спец грунтом, а потом гладким хамерайтом.

#5 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 31 October 2018 - 09:16

Тут більше залежить якість покраски від підготовки деталі. В ідеалі- піскоструй (прийдеться всю лебєду розбирати). Якщо поверхня підготовлена неправильно або не підготовлена,-питання якості фарби поставлене некоректно .Щоб "раз і назавжди"- хош, не хош,- прийдеться розбирати :))))))).

Стосовно температури полімеризації порошкової краски, наскільки мені відомо, температура печі складає 160-200 градусів С. в залежності від марки краски (для інформації).


  • BOX4x4 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 31 October 2018 - 18:47

По поводу подготовки поверхности - согласен с Ярославом, а по поводу краски - погуглите днепрпетровский ТПК "Терра".

 

Предыстория такая: как-то года 4 назад я решил реставрировать самурайскую раму — выровнял ее на стапеле, отпесочил, и потом стал думать, чем ее покрасить. Т.к. я немного недоучившийся до диплома химик, то знал, что мне нужно, оставалось найти. С помощью гугла нашел это производство, они занимаются лакокрасочной продукцией для нужд промышленности, и у них есть интересные позиции с превосходными техническими характеристиками.

Когда я связался с ними и купил у них заинтересовавшие меня грунт и эмаль, я еще не знал, насколько они хороши, но в начале этого года мой Самурай купил один хороший человек, и когда эксперты в мрео решили в поисках сварочных швов в районе вин-кода счистить покрытие с рамы - они перевели на это дело всю свою злую химию, которая была у них в наличии, потом предложили ребятам-покупателям смотаться в Эпицентр за смывкой, чтоб ускорить дело (дело было в ту самую пару рабочих дней между новым годом и рождеством), и даже привезенная смывка им не помогла - покрытия с такой превосходной адгезией не встречал ни я (правда, я не маляр :), ни эксперты с круглыми глазами, которые сталкиваются с подобными задачами ежедневно.

Я брал у них двухкомпонентный эпоксидный цинконаполненный грунт и эпоксидную же эмаль с добавлением порошка железной слюды, а так у них там есть много позиций и уретановых, и акриловых, и эпоксидных, и полимочевина, и т.п., и все это - для агрессивных сред, химпроизводства, жд транспорта, судостроения, мостостроения и т.д.

 

Я сейчас подшаманиваю кузов старого американца и вновь думаю к ним обратиться, и думаю, что можно их рекомендовать и остальным нуждающимся)


Сообщение отредактировал Neytrino: 31 October 2018 - 18:50


#7 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2018 - 21:39

Гуаш?
  • nautilus это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN