Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 43 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда

Илон МаскТесла Хайпер Луп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#841 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2021 - 09:46

Друзья, прошу меня не покрывать матами, не обвинять в злоупотреблении алкоголя и т.д. Но меня терзает один вопрос  - как обычный предприниматель смог "сделать"  NASA. Про Маска по википедии  я все прочитал. Может у нас на форуме есть люди которые знают больше википедии, и мне "неучу" все обьяснят. Заодно сколько спутников уже запущено, для чего, и когда мы всеми этими благами сможем воспользоваться. Я уже промолчу Марс. Не силен в английском, это если кто-то захочет скинуть ссылки на английском языке. Заранее благодарен.

Ну на самом деле тут нет ничего сверхестественного, кроме бабла.

 

Человек хайпанул о колонизации марса, на хайпе срубил бабла. За это бабло купил парочку инженеров из НАСА, пошел к подрядчикам НАСА (он же в нормальной стране, и заводы работающие там на аэроспейс частные и могут работать с кем захотят), построил ракету и запускает при ее помощи спутники, рубя еще больше бабла.

 

В НАСА увидели как он все успешно сменеджерил и решили, что зачем на держать сотни дармоедов и слили заказы Маску, на чем он срубит еще больше бабала.

 

nothing personal just business



#842 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 March 2021 - 12:34

 люди которые знают больше википедии

Это да! Тут таких много)))


  • ANRI это нравится

#843 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2021 - 00:35

Вот тут интересно. В чем заключается хайп. Я так понимаю что мы все спим и видим когда же мы наконец переедем на Марс.  И Маск нам помогает осуществить наши  вещии сны. Скоро наверное выставят ценник за сотку. 

 

 

Человек хайпанул о колонизации марса, на хайпе срубил бабла. 



#844 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2021 - 00:51

Ну на самом деле тут нет ничего сверхестественного, кроме бабла.

 

Человек хайпанул о колонизации марса, на хайпе срубил бабла. За это бабло купил парочку инженеров из НАСА, пошел к подрядчикам НАСА (он же в нормальной стране, и заводы работающие там на аэроспейс частные и могут работать с кем захотят), построил ракету и запускает при ее помощи спутники, рубя еще больше бабла.

 

В НАСА увидели как он все успешно сменеджерил и решили, что зачем на держать сотни дармоедов и слили заказы Маску, на чем он срубит еще больше бабала.

 

nothing personal just business

Если не секрет, откуда такие познания. Вы вербовали инженеров НАСА , или транзакции проводили для Маска. Откуда такая уверенность?



#845 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2021 - 07:26

В название еще можно было бы добавить Старлинк.

На английском обзор комплекта и скорость работы

Еще хайпонул )



#846 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 March 2021 - 09:05

ну это такое )тоько разве что хайпонуть.

Мне вообще не понятны скорости выше 100мбит для гражданского использования особенно с пингом за 40. Есть уже 5g, это разве, что для именно таких мест, где 5g не появится никогда. У нас ДАТАТРУП раздает интернет около 20мбит в любой точке.



#847 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2021 - 16:11

5G по определению имеет очень небольшое покрытие на соту, уже поэтому он в большинстве мест не появится в обозримом будущем, просто за нулевой целесообразностью.

А спутник с нормальной скоростью в обе стороны, пусть и с чуть большим пингом, в местах где даже о 3G мечтать приходится, а то и вообще о мобильной связи, за условные сто баксов в месяц - это очень и очень жырно.

Дататруп - подходящее название, да. Учитывая, что дает он не "около 20", а "заявленные 20/5", которые на практике оказываются унылым говнецом большую часть суток, а стоят как половина старлинка - как раз говорит в сторону старлинка)



#848 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2021 - 16:40

5G по определению имеет очень небольшое покрытие на соту, уже поэтому он в большинстве мест не появится в обозримом будущем, просто за нулевой целесообразностью.

А спутник с нормальной скоростью в обе стороны, пусть и с чуть большим пингом, в местах где даже о 3G мечтать приходится, а то и вообще о мобильной связи, за условные сто баксов в месяц - это очень и очень жырно.

Дататруп - подходящее название, да. Учитывая, что дает он не "около 20", а "заявленные 20/5", которые на практике оказываются унылым говнецом большую часть суток, а стоят как половина старлинка - как раз говорит в сторону старлинка)

Там не немного больший пинг, там катастрофически огромный пинг.

 

Мне когда пришлось делать связь на объекте в чистом поле в 5км от ближайшей цивилизации, то пришлось по радио кидать 15км с точкой ретрансляции (небыло прямой видимости) т.к. спутник не покрыл даже базовых потребностей именно из-за пинга.



#849 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 20 March 2021 - 08:26

ребенок по скайпу просидел на удаленке прошлый год. ДА играть в танки не очень, для бытовых целей и общеия спутника от ДАТАГРУП хватает, да 20/5, но по факту исходящий до 1 мбит. Пинг за 120. Не хватает для видео наблюдения и удаленного офиса.

Маск молодец, но прорыва в этом я как раз не вижу.

5G со временем будет везде, где есть покрытие мобильной связью. Для обычного пользования хватает и 3G. Для мониторинга и управления относительно простым объектом хватает GPRS.


Сообщение отредактировал Vrubel: 20 March 2021 - 08:27


#850 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2021 - 17:54

Там не немного больший пинг, там катастрофически огромный пинг.

 

Мне когда пришлось делать связь на объекте в чистом поле в 5км от ближайшей цивилизации, то пришлось по радио кидать 15км с точкой ретрансляции (небыло прямой видимости) т.к. спутник не покрыл даже базовых потребностей именно из-за пинга.

Я не в курсе, как вести дискусию, если для вас высота орбиты 40000 км и 550 км равнозначны... Фича старлинка - не геостационарные спутники на достаточно высокой орбите, а дохрена спутников на низкой, откуда и пинг 20-90мс. У меня на обычном шнурке сейчас 50мс. Это огромный пинг? Или просто говорим чтоб говорить?



#851 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2021 - 00:42

новости


  • Vrubel это нравится

#852 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2021 - 01:32

Друзья, пишу сюда, по тому как тема в "топе".  Я так понял, что у нас здесь много спецов.  Вопрос - если я через две недели где-то "засяду" в Черкасской области. Меня можно будет определить и расчитывать на спасение. Что для этого нужно, искать моб. связь , если ее нет? СС у нас работала очень давно, поэтому и интересуюсь.



#853 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2021 - 09:24

Друзья, пишу сюда, по тому как тема в "топе".  Я так понял, что у нас здесь много спецов.  Вопрос - если я через две недели где-то "засяду" в Черкасской области. Меня можно будет определить и расчитывать на спасение. Что для этого нужно, искать моб. связь , если ее нет? СС у нас работала очень давно, поэтому и интересуюсь.

Не ссы! Черкасская область наша, только попробуй засесть и кинуть в СОС координаты. Местные пацаны мигом прилетят, вытянут,  потом по-приколу засадят и еще раз вытянут, а потом заставят тебя за все это ПИТЬ!



#854 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2021 - 19:52

Не ссы! Черкасская область наша, только попробуй засесть и кинуть в СОС координаты. Местные пацаны мигом прилетят, вытянут,  потом по-приколу засадят и еще раз вытянут, а потом заставят тебя за все это ПИТЬ!

Леша спасибо. Другого ответа от тебя и не ожидал услышать. Но я сюда написал для того чтобы мне "чайнику" подсказали, как можно определить свои координаты если нет мобильного интернета. Мой гармин накрылся и потому пока надежда на смартфон. Если нет моб.интернета и хреновая моб.связь, может есть какие то приложения которые тебя определят при таких условиях. Или может гугл карты как то  настраивются и работают оффлайн. Мне для того чтобы кинуть сос нужно знать координаты и искать "высокое дерево" для звонка.   



#855 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2021 - 20:34

В смартфоне разве нет gps датчика, который без наличия моб связи позволит определить координаты? Гугль карты позволяют определить координаты если знать где находитесь и ткнуть правильно в карту и поставить точку. Но для того, что бы друзьям скинуть эти координаты до связи как то надо все же дотянуться!

#856 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2021 - 21:08

В смартфоне разве нет gps датчика, который без наличия моб связи позволит определить координаты? Гугль карты позволяют определить координаты если знать где находитесь и ткнуть правильно в карту и поставить точку. Но для того, что бы друзьям скинуть эти координаты до связи как то надо все же дотянуться!

Проверил, при отключении передачи данных, гугл показывает твое последнее местоположение, т.е. я так понимаю данные от ближайшей вышки,  и показывает карту (только не в режиме спутник, а просто карту) в радиусе прим. 10 км. Нахожусь в Киевской обл. Но если я начинаю перетягивать карту на Канев, то он показывает только крупные населенные пункты и основные магистрали. Села и сельские дороги он не показывает. А меня вообще интересует место где нет связи ни у одного оператора. Трахтемировский полуостров. Там 2 села, асфальта нет, горы и Днепр, поэтому они и не заморачиваются. 



#857 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2021 - 23:40

Не-не, если это именно смартфон, а не фуфло, то в нем есть датчик gps для позиционирования без сигналов мобильного оператора. Но он может быть отключён для экономии батареи(в андроиде это норма, в яблокофонах там все гибче и лучше в этом плане, поэтому лучше с позиционированием быстрым у них и интегрированием софта). Карты если оффлайн, должны быть подтянуты заранее. В мэпс ми например.

#858 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2021 - 23:57

Не-не, если это именно смартфон, а не фуфло, то в нем есть датчик gps для позиционирования без сигналов мобильного оператора. Но он может быть отключён для экономии батареи(в андроиде это норма, в яблокофонах там все гибче и лучше в этом плане, поэтому лучше с позиционированием быстрым у них и интегрированием софта). Карты если оффлайн, должны быть подтянуты заранее. В мэпс ми например.

Вот спасибо!! Установил Мапс ми. Теперь другое дело. Все определяет.



#859 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 24 March 2021 - 19:00

 

Компания Tesla начала продажу своих автомобилей за биткоины. Об этом в среду, 24 марта, заявил глава компании Илон Маск .

"Вы теперь можете купить Tesla за биткоины. Tesla не будет конвертировать в фиатную валюту биткоины, полученные в качестве оплаты", - написал Маск.

По словам Маска, за пределами Соединенных Штатов Америки купить автомобиль Tesla можно будет в течение текущего года.

 



#860 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 25 March 2021 - 17:12

Логично. Илон всячески поддерживает биткоин. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN