Налог на старые авто, очередная "утка"? Или как? - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Налог на старые авто, очередная "утка"? Или как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2018 - 14:50

вот в корне не согласен. Не дрючить надо, а поднимать уровень доходов. не от хорошей жизни люди на корчах ездят, воздух портят...

Царь-батюшка поднимать должен? Или щука волшебная? Ну явно ж не вы сами.

Правила надо одни для всех и чтоб контролировали их жестко. Когда в следующий раз будете будете матюкать депутата за яхту, вспомните про свою бляху.

Одного поля ягоды.


  • Jasper, Важняк, Student и еще 1 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2018 - 14:55

Царь-батюшка поднимать должен? Или щука волшебная? Ну явно ж не вы сами.
Правила надо одни для всех и чтоб контролировали их жестко. Когда в следующий раз будете будете матюкать депутата за яхту, вспомните про свою бляху.
Одного поля ягоды.

Вот, прямо, с языка снял!)))

#43 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2018 - 15:16

Царь-батюшка поднимать должен? Или щука волшебная? Ну явно ж не вы сами.

Правила надо одни для всех и чтоб контролировали их жестко. Когда в следующий раз будете будете матюкать депутата за яхту, вспомните про свою бляху.

Одного поля ягоды.

Не сравнивайте машину за пару тысяч евро, которая является предметом необходимости и яхту за несколько сотен.



#44 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2018 - 15:35

И кстати. Для тех кто не в курсе. Сами "налоги" никто не ворует. Депутаты или там министры какие промышляют двумя вещами в основном, откатами, и лоббированием.
Вот, с ответами такая история, что сейчас это сделать сложнее многократно. Все сделки которые оплачиваются из бюджета проходят только по аукциону через прозоро. Да плюс под постоянным надзором активистов и журналистов, и все потом вылазит на суд общественности и не только. Так что про кокс для сына министра из налогов можете рассказать вильнобляхолюдям. Они это любят, как раз та аудитория.
А предупреждая Ваш вопрос про зарплату министров, хочется спросить, "А Вы занимали когда нибудь должность министра?" Ну, или хотя бы его помощника?))) Вопрос, естественно, риторический)))

Сообщение отредактировал Важняк: 12 October 2018 - 15:36


#45 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2018 - 15:47

Не сравнивайте машину за пару тысяч евро, которая является предметом необходимости и яхту за несколько сотен.

Хитрый бляховод нашел лазейку в законе и катается на бляхе, а депутат нашел другую лазейку и обанкротил и отжал завод на котором работал бляховод. Закона и суда нет ни на того ни на того. Так и живем.


  • Важняк, Student, kachkanius и 3 другим это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2018 - 17:56

Эко Вас бляховоды зацепили. Прямо все беды от них.

#47 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 12 October 2018 - 18:43

И кстати. Для тех кто не в курсе. Сами "налоги" никто не ворует. Депутаты или там министры какие промышляют двумя вещами в основном, откатами, и лоббированием.
Вот, с ответами такая история, что сейчас это сделать сложнее многократно. Все сделки которые оплачиваются из бюджета проходят только по аукциону через прозоро. Да плюс под постоянным надзором активистов и журналистов, и все потом вылазит на суд общественности и не только.

Налоги не воруют, а бюджетные деньги, в виде откатов или завышенной стоимости продукции подконтрольного производства...? А бюджет из чего берется? Да и прозоро очень легко обойти. Но с тем, что Закон, плохой он или хороший, соблюдать должен каждый, согласен полностью. 


  • Porco это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2018 - 16:35

Царь-батюшка поднимать должен? Или щука волшебная? Ну явно ж не вы сами.

Правила надо одни для всех и чтоб контролировали их жестко. Когда в следующий раз будете будете матюкать депутата за яхту, вспомните про свою бляху.

Одного поля ягоды.

 

1. У меня честные украинские номера. Украине - Европа, значит еврономера)

 

2. цари- батюшки те еще пидарасы. именно ими созданная и бережно оберегаемая система "прослоек" и откатов уничтожает бюджет. и их же система доения бизнеса не дает этому самому бизнесу развиваться и множиться. отседова и тотальная бедность.

 

так что - поднимать придется нам, только сначала паразитирующие организмы надо убрать. иначе все высосут, как до сих пор и происходит.



#49 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 October 2018 - 17:29

Прямо все беды от них.

Да не все беды от них. Но бдяховод нарушил закон, министр нарушил закон. депутат нарушил закон - вроде все в паритете, как будно все нормально.)

 

Проблема бляховодов, что они натащили +10 летнего хлама со всего мира, вместо того что бы воспользоваться шансом и притянуть действительно интересные машины, более того начинают садится на шею и свои проблемы перекладывают на шею обычных граждан. перекрывая трассы и устраивая пробки в городе.



#50 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 October 2018 - 18:21

2. цари- батюшки те еще пидарасы. именно ими созданная и бережно оберегаемая система "прослоек" и откатов уничтожает бюджет. и их же система доения бизнеса не дает этому самому бизнесу развиваться и множиться. отседова и тотальная бедность.

так что - поднимать придется нам, только сначала паразитирующие организмы надо убрать. иначе все высосут, как до сих пор и происходит.

Пожалуйста, ссылочки и конкретные факты на прослойки, распилки, доения, и откаты по пороху. Так же и про липецкую фабрику не забудьте))) и про бизнЕс нА крАви. А то вот говорить все горазды, а как дойдет до предоставления доказательств, то сразу дурачка включают..
Типа "все всё и так знают" не канает. Не мыслите категориями Шариковых, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Важняк: 13 October 2018 - 18:23

  • Khimik это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2018 - 18:44

Пожалуйста, ссылочки и конкретные факты на прослойки, распилки, доения, и откаты по пороху. Так же и про липецкую фабрику не забудьте))) и про бизнЕс нА крАви. А то вот говорить все горазды, а как дойдет до предоставления доказательств, то сразу дурачка включают..
Типа "все всё и так знают" не канает. Не мыслите категориями Шариковых, пожалуйста.

 

По липецку у меня нет информации. 

 

по экономической ситуации - давай я тебе лучше телефон жены дам. как сотрудник одной из крупнейших аудиторских компаний, я думаю она достаточно авторитетно пояснит где и как у нас воруют из бюджета. дать? и про прослойки, и про откаты. один НДС с блокировкой налоговых накладных и взятками за их разблокирование или за то, что б налоговая тебя не замечала потянет на хорошую статью в пару разворотов. 

 

и, кстати, у нас все не так уж плохо. народ настолько работящий, что  даже улучшения есть. 

 

 

по пороху - я пока судить не могу. ооочень все непонятно. его кадровая политика - просто пиздец, но у меня недостаточно данных, что б понять, почему так. только общие предположения. По экономике - середина на половину. но тоже недостаточно данных, что б понять, почему сохраняется столько схем, например по таможне. но и там периодами двигается с места.

 

 

опять же - экономика - это не совсем его сфера, как президента.

 

по его внешней политике - аплодирую стоя.



#52 ВНЕ САЙТА   VladV

VladV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Aug 2015
  • 135 сообщений
  • Авто: Нет
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 October 2018 - 19:05

Пожалуйста, ссылочки и конкретные факты на прослойки, распилки, доения, и откаты по пороху. Так же и про липецкую фабрику не забудьте))) и про бизнЕс нА крАви. А то вот говорить все горазды, а как дойдет до предоставления доказательств, то сразу дурачка включают..
Типа "все всё и так знают" не канает. Не мыслите категориями Шариковых, пожалуйста.

Вы прежде чем проводить параллели с "шариковыми" поговорите с теми, кто стоял на постах возле мостов по которым ежедневно проходили и считаю до сих пор проходят десятки груженых составов, оттуда с углем, туда в основном продукты. После того, как соберете информацию ответьте на вопрос, возможно-ли создать такой коридор без ведома банковой? А таких коридоров не один.

 

P.S. Написал только то, что видел собственными глазами.


  • Voha это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2018 - 19:07

Импорт Сервис Групп - пример брокерской конторы, работает на Киевских таможнях - позволяет завезти что угодно за мзду... например - товар, который может завозить только официальный диллер.

ТОВ Атлантик - получает деньги за простой машины в таможенной зоне. некие "послуги" в зоне таможни. 

 

и таких сотни. по две-три на таможню. 



#54 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 13 October 2018 - 21:05

Да не все беды от них. Но бдяховод нарушил закон, министр нарушил закон. депутат нарушил закон - вроде все в паритете, как будно все нормально.)

 

Проблема бляховодов, что они натащили +10 летнего хлама со всего мира, вместо того что бы воспользоваться шансом и притянуть действительно интересные машины, более того начинают садится на шею и свои проблемы перекладывают на шею обычных граждан. перекрывая трассы и устраивая пробки в городе.

Этот закон нарушили десятки лет назад, когда стали появляться разборки иномарок по всей стране... Но только одно маленькое отличие - бляху притянули для своих нужд вынужденно, потому как ездить на том хламе, что предлагается в районе 2-3 тысяч просто невозможно, именно ездить, а не вкидывать ещё 1-2 и месяцами торчать на СТО, чтобы потом безопасно ездить. А разборщик притянул такую же бляху, забашлял на таможне, потом разобрал и нам же втюхал з/ч, а мы ему овации, слова благодарности и прочее. Салон на Вито стоит бля минимум три!!! штуки, когда вся машина 5-6. бляховод заправляет, ремонтирует машину, покупает з/ч, моет её, страхует (не все конечно, ну так и на укр.учёте не все обременяют себя страховкой), работает на ней и прочее, прочее прочее А барыга с разборки (не все конечно, но есть и такие) кроме уплаты ЕН с ФОПа (в лучшем случае) нихрена больше никому не платит, ну разве что откаты крышующим контр.органам. Но за это все молчат уже десятки лет, всех и всё устраивает. Зашибись, можно недорого купить б/у запчастильку и вкорячить на своё автомобиль на укр.учёте. А сколько она проедет, не порвётся ли там где тонко и не влетит ли после этого автомобиль на укр.учёте 20-ти летний (без разницы иномарка или москвич) куда-нибудь, об этом никто не думает. 

И раз не трогают ни тех ни других, значит это CUI PRODEST (куму то выгодно, латынь. смотрел недавно сериал старый, Немой называется, запомнилось))))...

Так что ребятки, не судите строго бляхи, просто люди хотят выживать и при этом ездить комфортно))) и что плохого в том, что если они всё же добьются снижения стоимости растаможки? Упадут цены на авто, станут доступнее, чем плохо? или всё таки квакушка поддавливает? Я купил дорого, а он такую же в три раза дешевле... не хотеось бы в тверить, но как по другому объяснить такое меганегативное (долго думал, чтоб не матом))) отношение?  


  • Dimoon , Новый и Зелёный это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2018 - 22:41

Если бляха зарегана на того, кто на ней ездит в той же польше и здесь стоит на учете, и имеет страховку, то все ок, никаких вопросов. В противном случае водила в случае чего просто испаряется и остается только разбитое ведро, и тот ущерб, который оно наделало. Какой процент народа на бляхах делает все как надо?


Лично мои наблюдения по Киеву за последнее время: видишь мудака на дороге, значит 95% он на бляхе.

#56 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 October 2018 - 23:06

По липецку у меня нет информации. 

 

по экономической ситуации - давай я тебе лучше телефон жены дам. как сотрудник одной из крупнейших аудиторских компаний, я думаю она достаточно авторитетно пояснит где и как у нас воруют из бюджета. дать? и про прослойки, и про откаты. один НДС с блокировкой налоговых накладных и взятками за их разблокирование или за то, что б налоговая тебя не замечала потянет на хорошую статью в пару разворотов. 

 

и, кстати, у нас все не так уж плохо. народ настолько работящий, что  даже улучшения есть. 

 

 

по пороху - я пока судить не могу. ооочень все непонятно. его кадровая политика - просто пиздец, но у меня недостаточно данных, что б понять, почему так. только общие предположения. По экономике - середина на половину. но тоже недостаточно данных, что б понять, почему сохраняется столько схем, например по таможне. но и там периодами двигается с места.

 

 

опять же - экономика - это не совсем его сфера, как президента.

 

по его внешней политике - аплодирую стоя.

Ненене))) Телефон и я могу дать тещин))) Она тоже аудитор в крупной компании))) Вы же о "царе-батюшке" говорили, а не про его бояр. С "боярами" то и надо разбираться. Хотят взятку - не давать. вымагают - докладывать и привлекать, саботируют - выявлять и оглашать. Ну и подобное.
Кадровая политика Президента. Немного поясню.
Дело в том что Президент не назначает сам. Ну, нету у него таких полномочий. Он предлагает Раде, а Рада или утверждает, или нет. В государственных органах есть такое понятие как квоты должностей. Черт его знает как и когда это сложилось, по моему при Кучме, но не буду врать, не могу точно сказать. Так вот. Каждая политическая сила в Раде имеет свою квоту. Допустим - Министр здравоохранения от БПП, минист транспорта от самонемочи, ну и т.п.. как в свое время  в ФДМУ все руководители были от КПУ. Я сейчас, в настоящее время квот не знаю. раньше знал, сейчас увы. Вот в кратце о кадровой политики.
По поводу все беды от бляховодов. На это я отвечу так. Все беды у нас не от бляховодов, а от нашего "простого народа", про которого как то очень хорошо сказал Мухарский. Прогуглите. Очень поучительно. И еще, беды у нас от вот этого.
Д. Чекалкин.

«Какой себе видит идеальную Украину среднестатистический украинец.

Медицина бесплатная.
Образование бесплатное.
Но все должно быть на высшем уровне.

Пошлины, сборы и налоги - ноль.
Но страна богатая, финансово независимая и без долгов.
Льготы неограниченные.
Доходы не декларируемые.
Расходы не проверяемые.

Но это не должно касается чиновников и бизнесменов, которые в случае чего должны расстреливаться на месте как в Китае.

Чтобы кредиты давали под 0% годовых, а депозиты можно было размещать под 40% в месяц.

Чтобы все вокруг жили по-закону, а ты один как привык.
Чтоб никакой коррупции, но если что, чтоб был кум, который может всё порешать.

Чтобы думать как при коммунизме, жить как при социализме, зарабатывать как при капитализме, а налоги платить как в офшоре.

И главное.
Чтобы страна, которая разваливалась и разворовывалась 25 лет в одно мгновение превратилась в сказку и конфетку на твоих глазах, но без твоего участия.»
 

 


За сим прощаюсь с Вами, и махаю Вам ручкой)))))



#57 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 October 2018 - 23:17

Все это хорошо - но как же из этого говна выбраться?
С..ебнуть куда то подальше: не вариант.
С черенком от лопаты на 7.62: не вариант.
Надо просто не заправлять машину в течении одного месяца, только всем одновременно и синхронно.
Вот тогда и 7.62 не за что будет купить....
P.S. это образно...

#58 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2018 - 15:53

Д. Чекалкин.

«Какой себе видит идеальную Украину среднестатистический украинец.

Медицина бесплатная.
Образование бесплатное.

...

Чтоб никакой коррупции, но если что, чтоб был кум, который может всё порешать.

Чтобы думать как при коммунизме, жить как при социализме, зарабатывать как при капитализме, а налоги платить как в офшоре.

И главное.
Чтобы страна, которая разваливалась и разворовывалась 25 лет в одно мгновение превратилась в сказку и конфетку на твоих глазах, но без твоего участия.»

 

 

вот тут даже не могу спорить - 100500% одна из основных бед. 
 

 


За сим прощаюсь с Вами, и махаю Вам ручкой))))) - а я Вам реверанс) такие темы лучше вести лично под пивко. а то пальцы о клавиатуру сотрутся)))))))


  • Marlon это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 October 2018 - 17:44

Все это хорошо - но как же из этого говна выбраться?
С..ебнуть куда то подальше: не вариант.
С черенком от лопаты на 7.62: не вариант.
Надо просто не заправлять машину в течении одного месяца, только всем одновременно и синхронно.
Вот тогда и 7.62 не за что будет купить....
P.S. это образно...

2 варианта, работать или валить, но там всеравно придется работать)
А майданить по-моему хватит)
Я проблему с подорожанием топлива, решил экономичной машиной, да это не желка(((, но зато расход 5-6л по городу с пробками, после патроловских 16л, удешевил в 3 раза. Это лично мой ответ на подорожание.
  • mamont это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2018 - 18:05

Я проблему с подорожанием топлива, решил экономичной машиной

 

а я вообще перестал ездить повседневно. только если надо или за город...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN