Хочу кататься, а просвета не видать - одни поломки - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу кататься, а просвета не видать - одни поломки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 27 November 2007 - 22:37

Ув. каким образом ваш Мюнхен касается Лёниной машины? Вы там ещё над Парижем полетайте и расскажите про беспечных парижан..... :bad:
    Лёня! Или закатай в неё денег немеряно или нах! Согласен с предыдущими,нах,причём без сожаления,а там жизнь сама подскажет варианты,было бы желание. :)

Просмотр сообщения


Все очень просто:
Voin прав, весь Киев - это агрессивная среда, б.у. машина из Европы - то, что доктор прописал.

#22 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2007 - 03:43

Термин "проблемная машина" это для тех мастеров, у которых руки из жопы растут... нефартовая - это да, бывает....а вот "проблемная" - это херня полная. Ладно еще б какой-то эксклюзив был, а то ведь Террано! На него всего валом, любых запчастей! Если найти дурака и втюхать ему подороже, тогда конечно стоит... а вот задаром отдавать только ради того, чтобы избавиться - не согласен. Так можно делать, если есть запас бабла чтобы приобрести другую... а если лишних денег нет, тогда надо восстанавливать, но при этом с минимальным участием СТО или вообще без оного. Я тоже думал продать своего Труппера....даже выложил на сайт... а потом решил, что я куплю на эти деньги? Ровным счетом ни хера! А лишняя машина в семье не помешает! Поэтому перекрестился, и за несколько дней с дитем восстановили ее до состояния чтоб бегала. Хабы правда не работали - так выкинул их вообще! Пока бегает на заднем... зато бегает, а не стоит... и не надо ходить пешком в холод и стужу...

Bluesbreaker
Лень, а ну ка распиши по пунктикам, что там у тебя там барахлит и не работает?

#23 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2007 - 16:05

Ага, Хром тоже справедливо рассуждает.
У меня на недоприводе такая смешная фигня случилась. Несколько раз возил на СТО чинить, платил-переплачивал, никто сделать не мог. Глохнет, "дёргается", причина - откуда-то в бак набирает воду с песком, непонятно откуда. Дошло до маразма: бензин уже перед заправкой в ведро наливал и рассматривал на пердмет пескаи воды - не в бензине дело. Думал уже продавать за любые деньги. Пока сам не начал разбираться в устройстве. Как нашёл - неважно, просто изучил матчасть и сделал вывод. Причина - маленькая-малюсенькая дырочка в пластиковой трубке, связанной с бензобаком. Ремонт, грубо говоря, - замотать изолентой. И не надо машину продавать.
Урок: кто шарит в машинах - тот выигрывает. И можно тачилу не "сливать".

Может и тут не так страшно, просто всем сервисникам насрать, что с машиной на самом деле? У нас как-то больше стараются на сервисе денег урвать, а репутация, клиент - всё побоку.

#24 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 16:17

А мне кажется что не вся так просто, человек же долго боролся с машиной и она тего достала, а от того что достает в жизни надо избавляться! Например машина, работа, жена, мебель и мобильник-дебильник. Вот меня мобильник достал, с каким наслаждением я его вырубаю в пятницу вечером! Избавляться нада от того что мешает жить! ^_^

#25 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 28 November 2007 - 16:23

Немного Оффа но со смыслом ;)
Пощол я к зубнику и говорю у меня ( пальцем тыкая себе в рот ) тут пломба просела, можно сделать?
Отвечает конечно ...
Поменял мне пломбу, я радосный в эйфории прихожу домой и обнаруживаю,что поменял он соседнюю, может конешно и просевшую ему виднее было а которую я хотел оставил :lol:
Мораль - многим главное за работу деньги взять, но это не значит исправить неисправность ;)
:war:

#26 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 17:29

Давайте резюмировать.
1. Продать машину Леня счас не может.
2. Сам в этом деле не силен, как я понял.
3. Но клубные товарищи, при наличии гаража могут подсобить, заодно и приобщив Леню к закрутке гаек?

Мораль, Лене осталось найти теплый гараж, и кинуть кличь ;)

Яб свой гараж дал, но тм счас стоит лего для взрослых в виде синего субару ;)

#27 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 28 November 2007 - 17:39

Так я понял что ХРОМ взялся помогать...Правда возможно у него тоже гараж занят. :lol: Только не недо в мою сторону "шипеть" типа "а сам-то?!".
Я сразу сказал - продавать........... :lol:

#28 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 28 November 2007 - 17:47

Леня, подшамань на продажу и толкани его. Оставлять имеет смысл только если ты готов вкладывать больше 7-10 тыщ в его полный апгрейд - то бишь снять кузов, привести его в порядок, сделать подвеску, поставить хорошие колесья, переложить электрику, перебрать движок, бампера, и т.п. - я к тому что ты его в спорт готовить все равно не будешь, а гемора он тебе больше давать будет, чем пользы. Возьми что-то в кредит б/ушное как вариант. Нивы/Уазы - это отдельный класс человечества, :hi: , лучше поищи паджерик 2й двухдверный или рокки или самурая.

Кстати, не на правах рекламы - Рафик вроде Самурая своего продает, а он очень в неплохом состоянии и деньги нормальные. Тут и без кредита обойдешься.

Но на базар твоего - однозначно.

#29 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2007 - 19:15

OSTAP
а хули... правильно! Надо продавать! А еще лучше просто выкинуть или подарить кому-то,чтоб не париться! И купить две машины - одну для города а вторую для покатух... а еще лучше три, пусть на запас будет! А потом строить монстра, вкачивая кучу бабла... А ну ка скажите, Тихоход и Остап... если ваши УАЗЫ покрыть сусальным золотом, это наверное былобы дешевле, чем то, что вы с ними сделали? Все это офигенно, но есть одно "но" - человек говорит, что у него на данный момент нет финансовых возможностей ... а ему предлагают купить "недорогой" 2 паджерик в хорошем состоянии! Предложите лучше новую 73, 78 или 105... чего уж мелочиться? Можно и Кайен Турбо или Q7... ну Эскалад на крайняк.. хули, мелочовка... какая то сотня тыщ!
Я лично понимаю ситуацию так - Лене нужна машина, чтобы хотя бы ездить по городу, чтобы всю зиму пешком не шляться по улицам и не торчать на трамвайных остановках ... а покатухи это уже второстепенная задача и убивать ЕДИНСТВЕННУЮ при том базовую машину на покатухе рискуя потом всю зиму ходить пешком по моему не стоит. Поэтому исходим именно из этих данных, а не из собственных финансовых возможностей советчиков.
А насчет Самурая - НЕ ПОЙМУ, нах он нужен Блюзу? Леня, насколько я знаю любит еще и путешевствовать на машинке... наверное и с девочкой поехать куда то, типа в Крым... А как известно в поездку вещи надо брать, а в Самурай не то чтоб сумку, целофановый пакет с трудом влазит... про то, чтобы отдожнуть или пару часиков поспать внутри вообще речи нет - как карцер. Как вторая машина - то да, а как универсальная не годится.
podvodnik
Расслабся, Витя... у меня нет гаража :) А помочь Лене могу при надобности, не вопрос... тем более, что насколько я знаю гараж есть у самого Лени, ... поэтому и посоветовал покрутить гайки самому, а не сливать машину за копейки.
Решать конечно самому Блюзу.... он спросил совета - я выразил свое мнение... и вступать с кем то в дебаты не собираюсь.

#30 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 19:36

А вот Ленч, всеж куда то пропал.
Леня ты где :zig:

#31 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 21:10

Привет, народ! Я тут - всё внимательно прочитывал и обдумывал, только времени ответить не было.

Во-первых, огромное спасибо за советы, и, что ещё важнее, за моральную поддержку! Мне очень важно было услышать от вас самые разные, пусть и диаметрально противоположные мнения, чтобы понять, правильно ли я оцениваю сложившуюся с машиной ситуацию - чтобы не принимать решений под воздействием эмоций. Выходит, что правильно, и это радует.

Спасибо за предложения помощи с гаражом и в ремонте - при всем желании и с вашей помощью главной на данный момент проблемы своими силами не решить, и диагноз установлен чётко - одна фосунка моноинжектора из двух не работает, при этом цепь в порядке, и проверено было на двух разных блоках управления - "мозгах", то есть вероятность ошибки мала, необходима только замена.

Этим вопросом я уже занялся, и в любом случае, тушкой или чучелом, я его решу в ближайшее время - иного выхода нет, тем более что до конца зимы машина нужна позарез. И благодаря всем вашим советам дальнейшие свои шаги я уже вижу достаточно чётко.

Спасибо!

#32 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 28 November 2007 - 21:58

Тихоход - а что, Хром здоровую идею подкинул - сусальным золотом-то! Вопрос какой орган. Думаю что паче всего, сенд-треки с позолотой пойдут. Хотя нет, если в машине, то я бы на крыше сделал купол с колоколом сверху, чтоб в набат бить в болоте. Как вариант инкрустация приборной панели бриллиантами.

Хром, ты че такой возбужденный? Я вот сам в такой ситуевине как Блюз бывал пару раз...ну так каждый со своей колокольни смотрит -п арень послушал и делает себе как ему видится лучше.

#33 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 November 2007 - 22:06

Привет, народ! Я тут - всё внимательно прочитывал и обдумывал, только времени ответи...
...ное спасибо за советы, и, что ещё важнее, за моральную поддержку! Мне очень важно было услышать от вас самые разные, пусть и диаметрально противоположные мнения, чтобы понять, И благодаря всем вашим советам дальнейшие свои шаги я уже вижу достаточно чётко.

Спасибо!

Просмотр сообщения

Леня, делать машину надо полюбе, и у тебя все получится, держись старина!

#34 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2007 - 22:44

Хром, ты че такой возбужденный? Я вот сам в такой ситуевине как Блюз бывал пару раз...ну так каждый со своей колокольни смотрит -п арень послушал и делает себе как ему видится лучше.

Просмотр сообщения

и я бывал... у меня Фиат Регата был... я когда уезжал в эмираты его за 300 баксов продал одному гаду, при этом я 100 заплатил за оформление... т.е. чистых 200 баксов! Но поставил условие - когда вернусь, возьму машину на пару дней, чтоб побегать по базарам и купить другую. Вернулся, позвонил... а он сука не дал! Было это несколько лет назад.... а вчера звонок в дверь, приперся доверенность продлить :) Вообщем послал я его нах с порога! Пусть теперь думает что делать :lol:
Вообщем, жалею что продал - тоже лень было в порядок приводить...

#35 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 22:53

а вчера звонок в дверь, приперся доверенность продлить :) Вообщем послал я его нах с порога! Пусть теперь думает что делать  :lol:
Вообщем, жалею что продал - тоже лень было в порядок приводить...

Просмотр сообщения


Не в этой теме, но замечу.
Что этот гад, может неплатить транспортный сбор.
А ты уже сам будешь рассказывать налоговой, почему ты не платишь этот сбор.

#36 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 22:55

А еще я вот тут подумал...
Не надо лезьть внутрь того, что не ремонтрируется, его надо тупо менять целым узлом. Ну и мастера надо найти толкового. Теперь это реддкость. Счастлив тот у кого он есть. Который скажет - этот зуб не надо лечить, его надо вырвать.

Вспоминаетмя как мне ремонтировали генератор на шкоде, уроды... пока я не купил новый, а старый отла чуваку за то что он мне его установит. И ввсе говорили, та, генератор - ерунда...

И на сАмурае тоже. Когда заводил, оно щелкает, а заводится с десятого раза. Сколько умников было и советчиков!!! Все хором кричали "втягивающее!" Бендикс, етиегомать. Я его трижды менял. Стартер менял. Хер там. А потом оказалось что умный человек ничего не меняя мне это устранил за час. no:

Некомпетентность мастеров - вот основная проблема. Теоретически - автомобиль - конструктор. Не работает чтото - поставь новое. И будет работать. Тем более он (автомобиль) японский. Если это не так, ищи куда уже залазил безрукий механик. Найдешь - тоже замени нах. Но это я так, теоретически.

#37 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2007 - 23:31

Не в этой теме, но замечу.
Что этот гад, может неплатить транспортный сбор.
А ты уже сам будешь рассказывать налоговой, почему ты не платишь этот сбор.

Просмотр сообщения

машина принадлежит моему другу, который щас гражданин России... :5: он мне доверенность из Москвы высылал... :) Я чистый, на мне машин нет, ни одной :)

#38 ВНЕ САЙТА   off

off

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2006
  • 173 сообщений
  • Авто: Ford Maverick 2.4i
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2007 - 00:55

Как владелец практически такой же машины скажу , что аппарат этот довольно надежный и относительно легко ремонтируемый. Но с учетом возраста просто требует профилактического внимания ! А я так понял , что в данном случае , на протяжении эксплуатации, профилактика была минимальной или ее небыло вобще!?? Со времени приобретения своей (уже скоро как 3 года будет) я ни разу не обращался к "мастерам-ломастерам" . Все, что считал в моих силах - делал сам ! На работах по профилактике сэкономил , думаю , немалую сумму . Например : чистка 4 форсунок Террановского движка на СТО стоит ~250 грн , мне же это обошлось всего ~25 грн :) + несколько часов работы, причем результат я не только сам увидел наглядно, но и почуствовал "кошельком" - расход бензина упал на 1,5-2 литра !!!!
Bluesbreaker !, что делать со своей машиной , ты конечно решение примешь сам . Но если и в дальнейшем ты будешь владльцем авто "в летах" да еще и внедорожника !!! , приличной экономией бюджета будет , конечно возможность и умение ремонтировать машину самому ...

Удачи !

#39 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2007 - 09:48

Или если не самому лично крутить гайки (мало ли какая причина? может просто даже гаража нет?) то всё равно ооочень полезно вникнуть в устройство своего автомобиля, чтобы хотя бы не "разводили" на СТО.

#40 ВНЕ САЙТА   Иванович

Иванович

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2007
  • 31 сообщений
  • Авто: ГАЗ-31105, Ниссан-Патрол К-160
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2007 - 18:01

Мдя....печальная история.
Заходи конечно к нам на www.nissan4x4-club.ru
Но похоже что проблема не только в авто....тут все вместе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN