Большая покатуха "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ" - Страница 3 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Большая покатуха "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#41 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2018 - 06:43

На самом деле все просто. Мне так кажется. Даже не нужно согласовывать общий регламент. Каждая гонка должна иметь свою изюминку. Нужно согласовать календарь индивидуальных мероприятий и условия участия в общих (если они будут). Организация общих мероприятий будет самым сложным моментом. Но компромисс можно найти )))

Дима есть желание максимально унифицировать тех.регламент чтобы не получалось так, что под каждое соревнование нужно переподготавливать технику.


  • Swamper это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2018 - 06:54

По поводу разделений. Вполне естественно что в процессе времени из большого клуба, будут как приходить так уходить люди, так  же понятно что кто-то будет создавать противовес. Это нормально, в конце концов на покатухах кому-то по душе одна компания, кому-то другая. Но если взять соревнований, то тут нужно брать в внимание интересы всех Джиперов. Всегда приятно приехать на соревнование где много участников и где классы наполнены. Тут выиграш обоюдный как для участников, так и организаторов (которые не зря потратили свое время и финансы на подготовку). Ни для кого не секрет что спонсоров легче привлечь на мероприятие с большим количеством участников и зрителей.


  • Зундер, Dimoon и desdichado это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Китаец

Китаец

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Nov 2016
  • 15 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одеса

Отправлено 03 July 2018 - 07:01

Приєднуюсь до думки Піночета - загальний календарь - це вже був би величезний крок уперед. А то іноді хочеться кудись катнути - і мотаешся по сайтах всіх клубів - шукаеш інфу що, де,як.


  • OCTAN и mila это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2018 - 07:52

 Если их нельзя вернуть, нужно делать так чтобы на место одного ушедшего в другой клуб, пришло 2 новых человека.
если кто-то ушел или уходит, попробовать понять что им не нравилось и попробовать прореагировать

Как человеку не спортивному, но с интересом следящим за прохождением 4х4 мероприятий сидя рядом с трасой с порваными мостами могу сказать одно. Может стоит приуменшить интригу места проведения мероприятий, тут следя за форумом не можешь адекватно оценить все накладки со временем. А представте: сежу я на работе на форуме  ко мне подходит множество сотрудников я им расказую что да как с изложением фото и видео материала, многие интересуются хотят приехать. Потом один вопрос а куда ехать?? А я им так со старта а Ху... его знает, гдето рядом в диаметре 60км!!! так все на выходные и розехались кто на картошку уто на пляж. Так что тут не то что новых джиперов не пригласиш, а и старых потеряешь.



#45 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 July 2018 - 07:56

Как человеку не спортивному, но с интересом следящим за прохождением 4х4 мероприятий сидя рядом с трасой с порваными мостами могу сказать одно. Может стоит приуменшить интригу места проведения мероприятий, тут следя за форумом не можешь адекватно оценить все накладки со временем. А представте: сежу я на работе на форуме  ко мне подходит множество сотрудников я им расказую что да как с изложением фото и видео материала, многие интересуются хотят приехать. Потом один вопрос а куда ехать?? А я им так со старта а Ху... его знает, гдето рядом в диаметре 60км!!! так все на выходные и розехались кто на картошку уто на пляж. Так что тут не то что новых джиперов не пригласиш, а и старых потеряешь.

на Муд Варс это и было сделано и до покатухи ещё больше месяца а район 10км проведения уже огласил
  • Китаец это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2018 - 08:45

Мне кажется, что даже если и будет общий график проведения соревнований, то количество участников может и не увеличиться, если будет большое количество таких соревнований (например каждую неделю).

Правильнее сделать немного соревнований, чтобы между ними был промежуток времени хотя бы 2 недели, а то и месяц. Тогда участники смогут подготовить (подлечить) технику и не надо будет думать какому соревнованию отдать предпочтение. 

И самое главное, чтобы соревнования были достойно подготовлены.


Сообщение отредактировал vladin: 03 July 2018 - 08:46


#47 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 July 2018 - 08:49

1) что бы не было накладок
2) сводный регламент
3) дружба клубов
Есть ещё пара пунктов , о них на покатухе , думаю сюрприз который готовлю будет приятный для всех

#48 ВНЕ САЙТА   ZIK

ZIK

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 May 2016
  • 35 сообщений
  • Авто: Chery "Tiggo 2" и ЛуАЗ "Волына"
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Растесное

Отправлено 03 July 2018 - 09:57

Как человеку не спортивному, но с интересом следящим за прохождением 4х4 мероприятий сидя рядом с трасой с порваными мостами могу сказать одно. Может стоит приуменшить интригу места проведения мероприятий, тут следя за форумом не можешь адекватно оценить все накладки со временем. А представте: сежу я на работе на форуме  ко мне подходит множество сотрудников я им расказую что да как с изложением фото и видео материала, многие интересуются хотят приехать. Потом один вопрос а куда ехать?? А я им так со старта а Ху... его знает, гдето рядом в диаметре 60км!!! так все на выходные и розехались кто на картошку уто на пляж. Так что тут не то что новых джиперов не пригласиш, а и старых потеряешь.

Добрый день.

Как зритель, который очень любит посещать данные мероприятия и старается делать это как можно чаще, а также подтягивать и друзей-знакомых, очень поддерживаю это мнение!
У самого уже -дцать раз именно так и было: видишь анонс мероприятия, всё должно быть круто, интересно. Пытаешься построить планы, сможешь ли поехать, нужно понимать время проведения и ХОТЯ БЫ ОРИЕНТИРОВОЧНО район, где это будет, не просто "Киевская обл. или в 60-ти км от Киева", а хотя бы в какую сторону от Киева, возле какого населённого пункта, села...
Примерно понимаю, зачем затягивают с оглашением места проведения, наверное, если за неделю-две объявить, то многие участнику поедут разведывать, пробовать катать, попортят трассы...
Но нужно как-то и о зрителях, группе поддержки думать...

Думаю, всем джиперам-участникам намного приятнее ехать по трассе, вдоль которой много зрителей и мощная поддержка, а не просто лужи с квакающими лягушками и пустые кусты-деревья...


Приєднуюсь до думки Піночета - загальний календарь - це вже був би величезний крок уперед. А то іноді хочеться кудись катнути - і мотаешся по сайтах всіх клубів - шукаеш інфу що, де,як.

Так же, как зритель, очень поддерживаю мысль об общем календаре проведения мероприятий, заранее и хотя бы с ориентировочными районами проведения.
Гораздо проще строить планы, думаю, зрителей, поддержки очень добавится...



#49 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 03 July 2018 - 10:25

 Как оглашать место проведения соревнований,как их проводить -это технические детали. Несколько сезонов откатал  на соревнования ОРМ и мне было наплевать,где они проводятся и когда огласят точку лагеря.

Важно было то,кем проводятся мероприятия и каким коллективом. Тогда был лидер,который мог "дать команду БРАТЬЯМ,вверх подымая кулак".  А сейчас стало модно заниматься местечковым сепаратизмом.


  • faust это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2018 - 12:21

Костя привет. Маньяки на Гаплыке 2017 го были, и было не очень приятно слышать от одного из братьев при взятии СУ команду оргу ответственному за данный СУ о том что если котлета Маньяков коснется ленты то это дисквал.



#51 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 July 2018 - 12:54

У меня есть предложение , так как покатуха, не для тыкания пальцами, то давайте и тут не тыкать и не переходить на имена, эта покатуха где одинаковое отношение как к ОРМ так же к Маньякам , Прилукам, Чернигову, Одессе, ФАУ и всем имеющим отношение к джиперству людям, на абсолютно равных правах, без дружелюбных или враждующих, уже все очень устали от выбора куда ехать , левым или правым, красивым или умным, я хочу всё сделать, что бы люди приехали и чувствовали себя, в своей тарелке, независимо от вероисповедания и прошу в дальнейшем относится с уважением друг к другу, буду очень признателен .
  • Pinochet и vladin это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 03 July 2018 - 13:02

На сайте маньяков есть раздел. "Мероприятия дружественных клубов". Так вот. ОРМ там и рядом нет.
Внимание вопрос.
А стоит ли ОРМ идти к маньякам с предложением о дружбе, если они заранее этого не хотят? Вопрос риторический.
По поводу наполненности соревнований. Никто маньякам не мешал и не мешает ездить на соревнования ОРМ. За ногу никто не держит. Однако Гвплык был маньяками полностью проигнорирован.

Не , Костя на Гаплыке маньяки были , это на Ботанике их представителей не было т.к все готовились на КК .И вот чтоб подобные накладки исключить и надо договариваться .Не обьязательно дружить , но сосуществовать в какой-то нормальной атмосфере сотрудничества необходимо .
  • Важняк это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2018 - 13:14

У меня есть предложение , так как покатуха, не для тыкания пальцами, то давайте и тут не тыкать и не переходить на имена, эта покатуха где одинаковое отношение как к ОРМ так же к Маньякам , Прилукам, Чернигову, Одессе, ФАУ и всем имеющим отношение к джиперству людям, на абсолютно равных правах, без дружелюбных или враждующих, уже все очень устали от выбора куда ехать , левым или правым, красивым или умным, я хочу всё сделать, что бы люди приехали и чувствовали себя, в своей тарелке, независимо от вероисповедания и прошу в дальнейшем относится с уважением друг к другу, буду очень признателен .

Я всего лишь ответил на вопрос в этом же ответе и ответ на второй вопрос Кости.



#54 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 July 2018 - 16:41

Я всего лишь ответил на вопрос в этом же ответе и ответ на второй вопрос Кости.

я для всех написал имена людей и клубов, на покатухе все на равных правах , это главное правило мероприятия

#55 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 06 July 2018 - 15:16

Все хотят, что бы было больше участников, но так до сих пор не прислал логотип и что само может поменяться ? Жду логотипы сюда или в вайбер !

#56 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 06 July 2018 - 15:52

Все хотят.

Есть два фактора в маленьком количестве участников

1. Из за финансовой нестабильности и неадекватного доллара отсутсвие денег на участвие в соревнованиях. Тут особо встреча клубов не решит. Тут нужна полная замена власти и реформы

2. Из за того что есть пункт 1, количество участников очень сильно уменьшилось, а соревнования как были так и есть и почти не исчезли, а в случае Маньяков даже стало намного больше. Есть много локальных соревнований и люди их любят и ездят. Есть Чернигов, есть Одесса, Львов, есть в Киеве, Тихоход, Маньяки, Фау, ОРМ.

Встреча просто ничего не решит.

Как людям нравиться ездить в ФАУ, так они и поедут, как кому-то более приятно проводить время с Маньяками, так и будет. Как проводил Чернигов свои соревнования, так и будет. Что бы увеличить количество участников, нужно повысить уровень соревнований, брать не количеством соревнований, когда в Кубке они реально почти каждый месяц, а качеством соревнований. Всячески развивать движение, придумывать интересные новшества. И просто со временем, слабые клубы и соревнования уйдут, а их учасники придут к более сильным или более интересным. Почему к Маньякам ушло столько людей? Потому что они начали делать очень зрелищные покатухи и отдаваться любимому делу по полной (я их не поддерживаю, просто здраво делаю выводы). 



#57 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 06 July 2018 - 16:02

Все хотят.
Есть два фактора в маленьком количестве участников
1. Из за финансовой нестабильности и неадекватного доллара отсутсвие денег на участвие в соревнованиях. Тут особо встреча клубов не решит. Тут нужна полная замена власти и реформы
2. Из за того что есть пункт 1, количество участников очень сильно уменьшилось, а соревнования как были так и есть и почти не исчезли, а в случае Маньяков даже стало намного больше. Есть много локальных соревнований и люди их любят и ездят. Есть Чернигов, есть Одесса, Львов, есть в Киеве, Тихоход, Маньяки, Фау, ОРМ.
Встреча просто ничего не решит.
Как людям нравиться ездить в ФАУ, так они и поедут, как кому-то более приятно проводить время с Маньяками, так и будет. Как проводил Чернигов свои соревнования, так и будет. Что бы увеличить количество участников, нужно повысить уровень соревнований, брать не количеством соревнований, когда в Кубке они реально почти каждый месяц, а качеством соревнований. Всячески развивать движение, придумывать интересные новшества. И просто со временем, слабые клубы и соревнования уйдут, а их учасники придут к более сильным или более интересным. Почему к Маньякам ушло столько людей? Потому что они начали делать очень зрелищные покатухи и отдаваться любимому делу по полной (я их не поддерживаю, просто здраво делаю выводы).

красивая реклама, это раз! А два , если сидеть и тыкать пальцем, то скоро и того не будет и я не учу кого то, как делать, я пытаюсь, что то менять и улучшать, и да , я просил не выделять никого!!! Так как цель покатухи не меряться пиписками а " ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ"

#58 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 06 July 2018 - 16:11

Я никого не рекламирую. Удалите мой пост

Самому не нравиться отсутствие экипажей. Ладно, пойду потыкаю пальцем


Сообщение отредактировал FOFA: 06 July 2018 - 16:19

  • iiiiaaaa это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 06 July 2018 - 16:15

После Вас .

#60 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2018 - 19:08

Все хотят.

Есть два фактора в маленьком количестве участников

1. Из за финансовой нестабильности и неадекватного доллара отсутсвие денег на участвие в соревнованиях. Тут особо встреча клубов не решит. Тут нужна полная замена власти и реформы

2. Из за того что есть пункт 1, количество участников очень сильно уменьшилось, а соревнования как были так и есть и почти не исчезли, а в случае Маньяков даже стало намного больше. Есть много локальных соревнований и люди их любят и ездят. Есть Чернигов, есть Одесса, Львов, есть в Киеве, Тихоход, Маньяки, Фау, ОРМ.

Встреча просто ничего не решит.

Как людям нравиться ездить в ФАУ, так они и поедут, как кому-то более приятно проводить время с Маньяками, так и будет. Как проводил Чернигов свои соревнования, так и будет. Что бы увеличить количество участников, нужно повысить уровень соревнований, брать не количеством соревнований, когда в Кубке они реально почти каждый месяц, а качеством соревнований. Всячески развивать движение, придумывать интересные новшества. И просто со временем, слабые клубы и соревнования уйдут, а их учасники придут к более сильным или более интересным. Почему к Маньякам ушло столько людей? Потому что они начали делать очень зрелищные покатухи и отдаваться любимому делу по полной (я их не поддерживаю, просто здраво делаю выводы). 

Частично ты прав, частично - нет. Приведу пример из последнего. Муд Варз и Маньяки в один день. Лично я с удовольствием посетил бы оба мероприятия. А так пришлось выбирать. Кстати, в этот же день проводилось Карпаты Трофи. Этот список можно продолжить, но это приведет к срачу. Ты не хуже меня знаешь мероприятия, которые специально назначены на даты проведения других. Можно исключить хотя-бы этот фактор. Понятно, что всеобщее благосостояние эта встреча не поднимет. Но давно доказано, что втрудные времена лучше объединиться, чем воевать и наносить друг-другу еще больший ущерб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN