Большая покатуха "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ" - Страница 13 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Большая покатуха "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#241 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 13:04

Я вот думаю... много недовольных сейчас по поводу организации соревнований ОРМ.
А вот и точки им не такие, и спецучастки глубокие, и прочее и прочее и прочее...
Но.
Еще в бытность Воина (мир его праху) тоже были те же соревнования. И на этих соревнованиях, точки и спецучастки готовили Берл и Айронмен, а еще и пара стариков... И точки были такие же, и спецучастки, и всех все устраивало.
Сейчас тоже и точки и спецучастки ставят все те же, Берл и Айронмен (на, насколько я знаю, если не знаю и ошибаюсь, поправьте). И тут уже не так сидят, не так свистят... 
Может просто не в ОРМ дело, а в людях и в "направлениях"?
 

Сдается мне Константин, что все-таки в ОРМ. Быть связующим звеном. Несправедливость проведения соревнований основная причина по которой люди прекращают ездить и пытаются создать что-то свое. Сколько раз и Веталю говорили и теперешнему руководству исправлять не ошибки, нет, а грубое неравенство соревнующихся. Никто не реагирует. 

Привести пример? Да пожалуйста

При Ветале:

1. Собираем свои точки, после взятия которых классами выше. (ну полный бред). ибо я еду на боевом патруле в класс ТР1, но патруль может спокойно брать точки ТР3, другой автомобиль класса ТР1 не полезет в брод по пояс который не предусмотрен для этого класса.

2. Туристы берут точки пешком. Тоже офигенное предложение. 

Сейчас: 

1. Совмещение классов на тумбочке. ТР1 и ТР2. в один зачет. Такое придумать надо постараться. (Данила это камень в твой огород, мы с тобой говорили по этому поводу)

2. Изменение правил за день до гонки или в день проведения. 

 

Еще много мелочей которые сейчас не буду писать. Это уже жовано-пережовано. Да просто, людям это все надоедает и они говорят "да пошло оно все нах". и  уходят. 

 

Ну и наконец мое видение решения проблемы. 

ОРМ как родоначальник этого движения в Украине, один из самых больших клубов, в котором общается огромное количество больных оффроадом людей, должен взять на себя и восстановление движения. Открыть разные темы на разные вопросы и СООБЩА, засунув свои амбиции куда поглубже, решать вопросы. Вопросы регламентов соревнований, сложности постановки точек, четкие правила фотофиксации, календари соревнований, что бы как сказал Игорь небыло подряд несколько GPS ориентирований. Уменьшить количество соревнований. Не делать их 10 штук непонятно каких, а сделать 2 (от ОРМ) Гаплык например и Ботаник, но сделать качественно. И другие вопросы предложенные форумчанами.

Основное правило, не ИГНОРИРОВАТЬ форумчан, прислушиваться к их мнению. И сообща решать как поступить. 



#242 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 19:43

Всем здрасте,не пинайте меня что отпишу в этой теме , но я скажу  лично  свою точку зрения по поводу участия в разного рода соревнованиях от ОРМ и не только....

Наболело уже.

Я хоть и не старожил но уже кой где побывал и скажу честно последнее время цена участия слишком высока и не соответствует так сказать сервису и уровню мероприятия.!! Зачем и за что  цена в 800-1200гр ??? Приедет 1-3 машины в классе  и все, когда можно съездить к другим клубам за 200-300 гр, а то и вовсе бесплатно и уровень у них и количество народу только растет.! Сейчас не те времена рубить "капусту",  одну машину только содержать в боевой готовности и подготовить чего только стоит к мероприятию. А к кому  ехать ее гробить и топить это уже мое личное дело.!

И поверьте я поеду туда где будет интересней для меня  и там где ждут меня мои друзья..)) Мне так кажется что нужно снизить немножко апетиты и народ подтянется даже просто прокатится (не за дорого) испытать себя, а так не каждый новичок поедет за 800гр+++    катнут, ведь вы ведь хотите привлечь народ.?А там и новые друзья появляются..))

И давайте уже чегото иного, надоело уже народу по GPS катать.Давайте другие форматы ,так сказать которые более в тренде,разнообразие нужно.

Высказал только свою точку зрения , думаю имею на нее право как рядовой участник  всего оффроад  движения.

С уважением ко всем, буду следить за развитием темы и реакцию  на предложения высказанные здесь..


Сообщение отредактировал Freemen: 05 September 2018 - 19:45

  • OCTAN и Кабан это нравится

#243 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 21:27

Качественное мероприятие не сделается само-собой бесплатно. Для того, чтобы снизить стартовый взнос, нужны спонсоры. Чтобы были спонсоры - нужна зрелищность. Зрелищность - это много участников и много зрителей. Как то так )


  • Важняк и OCTAN это нравится

#244 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 September 2018 - 21:35

.....Несправедливость проведения соревнований основная причина по которой люди прекращают ездить и пытаются создать что-то свое. Сколько раз и Веталю говорили и теперешнему руководству исправлять не ошибки, нет, а грубое неравенство соревнующихся. Никто не реагирует. 

Привести пример? Да пожалуйста

При Ветале:

1. Собираем свои точки, после взятия которых классами выше. (ну полный бред). ибо я еду на боевом патруле в класс ТР1, но патруль может спокойно брать точки ТР3, другой автомобиль класса ТР1 не полезет в брод по пояс который не предусмотрен для этого класса.

2. Туристы берут точки пешком. Тоже офигенное предложение. 

Сейчас: 

1. Совмещение классов на тумбочке. ТР1 и ТР2. в один зачет. Такое придумать надо постараться. (Данила это камень в твой огород, мы с тобой говорили по этому поводу)

2. Изменение правил за день до гонки или в день проведения. 

 

Еще много мелочей которые сейчас не буду писать. Это уже жовано-пережовано. Да просто, людям это все надоедает и они говорят "да пошло оно все нах". и  уходят. 

 

Абсолютно согласен.
 



Ну и наконец мое видение решения проблемы. 

ОРМ как родоначальник этого движения в Украине, один из самых больших клубов, в котором общается огромное количество больных оффроадом людей, должен взять на себя и восстановление движения. Открыть разные темы на разные вопросы и СООБЩА, засунув свои амбиции куда поглубже, решать вопросы. Вопросы регламентов соревнований, сложности постановки точек, четкие правила фотофиксации, календари соревнований, что бы как сказал Игорь небыло подряд несколько GPS ориентирований. Уменьшить количество соревнований. Не делать их 10 штук непонятно каких, а сделать 2 (от ОРМ) Гаплык например и Ботаник, но сделать качественно. И другие вопросы предложенные форумчанами.

Основное правило, не ИГНОРИРОВАТЬ форумчан, прислушиваться к их мнению. И сообща решать как поступить. 

Согласен частично.
Но, сейчас вот Маньяки например не читают форум ОРМ. И никого из них небыло на покатухе. Это показывает что они совершенно не желают иметь не только дело с ОРМ, но и проводить даже какие либо переговоры и вообще прислушиваться к какому либо мнению, которое исходит не от них.
Так что СООБЩА не получится.
Все придется делать самим. А самим это можно сделать только ВМЕСТЕ.
По моему мнению, для этого нужно -
1. Возродить совет клуба. Для рассмотрения насущных вопросов и выработки стратегии и путей дальнейшего развития.
2. Форумчанам, которые читают еще этот форум, всячески помогать совету клуба.

Но если, конечно, тезис "ЭТО МОЙ БИЗНЕС-ПРОЭКТ!", то все это бесполезно.
 


Сообщение отредактировал Важняк: 05 September 2018 - 21:37

  • EGOR, FOFA и Sanya это нравится

#245 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 05 September 2018 - 21:58

Повторюсь , в который раз, я не открываю новый клуб и новое движение не создают, все клубы со своими тараканами, мы команда которая помогает клубам проводить гонки и быть независимыми судьями, те кому корона расплющила черепушку , так мы не хирурги , тем кто хочет развиваться с радостью будем помогать, по поводу оплаты , да я модный , Встречу Друзей, спонсоры обеспечили на все 100% , но есть клубы у которых нет такой возможности , потому оплата до 1000грн считаю адекватной , потому как построить трассу , стоит на много больше , судейской команде , так же нужно , за что то ездить по мероприятиям и мы очень по стараемся , что бы гонки были интересными , и тут замкнутый круг , есть оплата, есть возможность делать , хорошие трассы , появляется больше машин , с этого больше спонсоров , репутация растёт , все становится лучше , все выигрывают , ну а что бы не забивали на всё , судейская команда , будет так же и контролем , соблюдения правил , объединения клубов

#246 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 22:10

....оборжаться...сука бескорыстные объеденяльщики  "свободных джиперов"....умора бл"...


  • Des, Важняк, БармалеЙ и еще 1 это нравится

#247 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 05 September 2018 - 22:18

....оборжаться...сука бескорыстные объеденяльщики  "свободных джиперов"....умора бл"...

есть желание быть спонсором ? Ну что бы заправить машины , месяц по лесам ездить , точки ставить , призы , ленту и много чего другого ? Давай , вот и посмеёмся

#248 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 22:42

Блять! Песец! Заипали!!!!! Слишком много корон!!!!!!!!!!!!!!

 

Куда бедному джиперу податься? )))))


  • Pinochet, nautilus, Шпион и 4 другим это нравится

#249 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 September 2018 - 22:45

То есть как я понял Вы и Ваша команда -
1. размечает трассу и готовит ее.
2. Ставит точки.
3. Готовит спецучастки.
4. Обеспечивает независимое судейство.
5. Организует спонсоров и призы.

Так?.


Блять! Песец! Заипали!!!!! Слишком много корон!!!!!!!!!!!!!!

 

Куда бедному джиперу податься? )))))

Войт. Податься туда, где интересно. Вот, как Фофа, например. Или как Пиночет)))


Сообщение отредактировал Важняк: 06 September 2018 - 00:45


#250 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 05 September 2018 - 22:45

Блять! Песец! Заипали!!!!! Слишком много корон!!!!!!!!!!!!!!
 
Куда бедному джиперу податься? )))))

а куда есть желание ? Я бы 150 выпил

#251 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 22:49

а куда есть желание ? Я бы 150 выпил

Пива по 150 нет. Минимум 300 )))


  • OCTAN это нравится

#252 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2018 - 22:58

 

Войт. Податься туда, где интересно. Вот, как Фофа, например. Или как Пиночет)))

 

Пиночет, кстати,  на покатухе был. Сделал класс "Прото". Приятно было пообщаться. Фофы небыло. Жаль....


  • OCTAN и desdichado это нравится

#253 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 05 September 2018 - 23:03

Спросите у того кому говорили. Или Вы уже стольким сказали, что и не помните? А тот кто мне говорил про это мой друг, и я ему верю.
Но, мне, это, честно говоря, уже не интересно. О Вас я уже составил свое мнение, как и Вы обо мне тоже. А поэтому на этой счастливой ноте я прекращаю общение с Вами.
Всего Вам самого наилучшего и успехов Вам в Ваших начинаниях.

где то такой ответ я и ожидал , всего хорошего

Пиночет, кстати,  на покатухе был. Сделал класс "Прото". Приятно было пообщаться. Фофы небыло. Жаль....

Дима , на сколько я понимаю , то Важняка кто то и даже понимаю , кто информирует по своему и он к сожалению принимает это за чистую монету , потому что много кто думает , а точнее им сказали , что покатуха была очень скучной , провальной и машин было меньше 10ти , к сожалению ,вот так получается , а всё удивляются , почему всё рушится и валится , а люди сами не едут и верят тем кто не поехал а встречу

#254 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 06 September 2018 - 15:11

Как то вот
  • desdichado это нравится

#255 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 06 September 2018 - 18:44


Пиночет, кстати, на покатухе был. Сделал класс "Прото". Приятно было пообщаться. Фофы небыло. Жаль....[/quote][quote name="Voyt" post="26636221" timestamp="1536181100"]

Оо как

Сообщение отредактировал desdichado: 06 September 2018 - 18:49

  • OCTAN это нравится

#256 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2018 - 21:57

По стоимости вопрос неоднозначный. Можно заплатить и 1000, если получишь интересное мероприятие с хорошими точками и разумными правилами. А если заплатить те же деньги и утонешь в первый час на обязательном СУ или проиграешь, потому что не услышал важного изменения регламента в последний момент на брифинге, потому что у оргов микрофона не было, тогда нафиг оно надо. Я вообще не понимаю, как можно делать ОДИН спецучасток для разных классов??? Банальная лень? Зачем делать его обязательным? Резину в ТР-1 35 разрешили, куда потом соваться в такие колеи? П.С. Кстати Маньяки после своего фестиваля ямы не зарыли, нехорошо, некрасиво.
Пытался отредактировать своё сообщение, не имею права. Странно. Тему с первой страницы убрали, кого/чего боимся? Там скоро одни поздравлялки останутся..... И то отмодерированные по самое нехочу))))

#257 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 11 September 2018 - 21:57

По стоимости вопрос неоднозначный. Можно заплатить и 1000, если получишь интересное мероприятие с хорошими точками и разумными правилами. А если заплатить те же деньги и утонешь в первый час на обязательном СУ или проиграешь, потому что не услышал важного изменения регламента в последний момент на брифинге, потому что у оргов микрофона не было, тогда нафиг оно надо. Я вообще не понимаю, как можно делать ОДИН спецучасток для разных классов??? Банальная лень? Зачем делать его обязательным? Резину в ТР-1 35 разрешили, куда потом соваться в такие колеи? П.С. Кстати Маньяки после своего фестиваля ямы не зарыли, нехорошо, некрасиво.

я категорически против , сжатия классов, да было не просто , но даже на покатухе были все классы разделены и по GPS и по СУ и даже СУ , были для ПРОТО разные, водоплавающие и нет а если почитать тут посты , всё кого не было , говорят , что плохо , а вот все кто был, ну так вроде и не жалуются , и да , было очень приятно , после мероприятия прошёл по местам лагерей, всё было идеально чисто, вот это настоящие Джипры !!!!

#258 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 October 2018 - 18:43

Хочу предложить Вашему вниманию, новый ресурс, который не является очередным клубом и не ставить цели кому то сделать хуже , ресурс новый его цель собирать максимальную информацию о всём движении OFFROAD
http://offroadukraine.com.ua

#259 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 February 2019 - 19:22

Что нового ?

На предложенном сайте полнейшая тишина .

Да , и календарь там подправьте , не правильно показывает .



#260 ВНЕ САЙТА   Хельги

Хельги

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2009
  • 445 сообщений
  • Авто: Wrangler JK, Samurai SJ 419, BRP XMR
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская область КВХ

Отправлено 21 February 2019 - 19:52

Хотел человек ВСЕМ как лучше. Похоже, не получается. 

Зачем стебаться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN