Кредит пенсионеру и снятие с него субсидии - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кредит пенсионеру и снятие с него субсидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 09 June 2018 - 11:26

Задам софорумчанам вопрос. К тем кто чуть чуть юрист.

Есть пенсионер, живёт в частном доме, соответсвенно отопление газом в холода по деньгам под 3000, больше пенсии, соответственно субсидия. Этот пенсионер хочет оформить кредит допустим в ПУМБе(налом) чтоб отправить свою внучку в приличный лагерь на лето. Сумма будет порядка 20-25тыс.грн(лагерь в Болгарии, Крыма ж нет, а Чёрное море бабушке хочется). Бабушка подозревает , что после этого субсидию могут отменить, и поэтому нервничает, а внучка(2е их, пополам со мной будет оплата), мои доводы, что налоговая или кто там снимает субсидию после операций превышающих 50000грн на счёт связанный с субсидантом, не понимает, говорит что и за десятку кгрн могут быть осенью проблемы(сейчас по теплу субсидии конечно нет). Причём проблемы существенные(просто факт прихода денег на карту для выплат вызовет массу вопросов у наших бюрократов).

Кто из нас прав - я, что до 50000 грн субсиданта никто не увидит из соот.органов, или пенсионер. который говорит, что любая сумма пришедшая не через ломбард или продажу хрюшки, т.е. налом чисто, к примеру, вызовет у него массу проблем?

Прошу побыстрее грамотных ребят здесь ответить.



#2 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2018 - 08:35

может эта статья поможет....

http://www.lawportal...j-subsidii.html






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN