Крузер 100 4.2D появился стук - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Крузер 100 4.2D появился стук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 May 2018 - 17:52

Да везде, сам механизм Не Два Не Полтора!

Мое мнение)))



#22 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2018 - 19:13

Субарики асфальтовые, аудюхи, 200 кукурузники значит, ездят с самоблоком в раздатке, а на благородной сотке мешать будет...?

#23 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 May 2018 - 19:41

Про мешать будет , разговора не было ! Он не решит проблему, он ее только отложит. Возможно даже , через время , удорожит решение проблемы, а помешает или нет, это уже дело хозяина!



#24 ВНЕ САЙТА   uvarov

uvarov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 33 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 14 June 2018 - 22:17

Дорогие форумчане, прошу прощения за длительную паузу. Пришлось отлучиться по работе, а обещал отписаться после посещения сервиса по поводу стуков)), обещания нужно держать)). Ну так вот: времени было достаточно для размышления и посещения трех сервисов включая и ОФ дилера Тойота в Днепре. Посещал разные сервисы для того чтоб нарисовалась  какая-то картина . То люди действительно повторяют высказывание чуть выше в этой теме  от ника (BOX4x4) - о том что это суммарность люфтов всех агрегатов . Чуть кардан,(но он уже не чуть, а разбиты фланцы), чуть привода , чуть еще что-то, и вылазит в такой себе крупный ремонт)) . Что сказал конкретно ОФ я чуть ниже предоставлю их вердикт, в этом списке есть и другие пункты ,но то что по стукам, это пока два основных,( и там реально есть к чему придраться)-это люфт шлицевых карданных валов, и люфт фланцев передних полуосей.  Ну и в сервисе ребята говорили практически тоже. Говорят, что начать нужно с этого, а потом уже смотреть ушла эта проблема или нет. Потом уже смотреть наверное раздатку. Скажите , а каково Ваше мнение по поводу всего этого . За ранее благодарю))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  viber image.jpg   105.4К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал uvarov: 14 June 2018 - 22:21


#25 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2018 - 06:34

Не убрав известные источники стуков диагностировать какие-то другие - бессмысленное занятие. Устраняете уже обнаруженные проблемы, только потом ищите новые.


  • BOX4x4 это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   uvarov

uvarov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 33 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 21 June 2018 - 16:01

Да, так и буду поступать, спасибо большое! Подскажите пожалуйста . У кого или где можна заказать только оригинальные запчасти , без каких либо заменителей . Понимаю , что будет дороговато , но думаю оно того будет стоить . И по амортам помогите плиз у меня вот их номера: перед---48511-60501   и   зад---48531-60701. Смасибо !!



#27 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 21 June 2018 - 19:37

Да, так и буду поступать, спасибо большое! Подскажите пожалуйста . У кого или где можна заказать только оригинальные запчасти , без каких либо заменителей . Понимаю , что будет дороговато , но думаю оно того будет стоить . И по амортам помогите плиз у меня вот их номера: перед---48511-60501   и   зад---48531-60701. Смасибо !!

Есть в наличии много узлов новых оригинальных. Реставрация полная под ключ, стоит 120, плюс э/ч.



#28 ВНЕ САЙТА   uvarov

uvarov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 33 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 21 June 2018 - 21:22

Есть в наличии много узлов новых оригинальных. Реставрация полная под ключ, стоит 120, плюс э/ч.

тогда  буду рад знакомству)) . Можно в лику контакт.? 



#29 ВНЕ САЙТА   uvarov

uvarov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 33 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 07 July 2018 - 18:18

Всем привет!! Произвели некоторые работы на первом этапе борьбы с этими "пинками" а именно: замена фланцев передних полуосей (оригинал). Заменил сайлентблоки на двух коротких верхних тягах ,и на двух длинных продольных тягах тож (оригинал). Заменил два передних и два задних амортизатора (за 12 лет первый раз менял, тоже оригинал). ну а то что касается "пинков", то замена одних только фланцев пока ни к чему не привела. Э то как- бы только начало борьбы с этим недугом )). Откровенно говоря на фланцах какой-то большой выработки я не увидел , но люфт присутствовал, на новых люфта небыло, фото будет ниже.  Дальше на очереди карданы. Но признаться честно хз с чего и начинать дальше, потому как с заменой фланцев ничего не поменялось. и откровенно говоря чего-то думается и на коробку и на раздатку. 

 

 


А вот фото установленных уже на авто амортизаторов, фланцев фото не делал, так как ребята уже установили и поставили колеса, там при зборке фланцев есть нюансик - а именно плоская гегулировочная гайка , ребята говорят ,что нужна определенная точность в затяжке. 

Прикрепленные файлы


  • BOX4x4 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 07 July 2018 - 20:07

Александр,я тебе уже писал,прокатсь на заблокированном межосевом дифференциале,скорей всего пинков не будет.Значит причина в раздатке а именно в межосевом дифференциале.На профильном форуме есть целая тема по этлму поводу.
  • BOX4x4 это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   uvarov

uvarov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 33 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 08 July 2018 - 19:50

Александр,я тебе уже писал,прокатсь на заблокированном межосевом дифференциале,скорей всего пинков не будет.Значит причина в раздатке а именно в межосевом дифференциале.На профильном форуме есть целая тема по этлму поводу.




Добрый день. Прости, забыл отписаться. Я пробовал так как ты говорил,ну этот стук или пинок присуцтвует и с заблокирован центром тоже. И при переключении в стоячем положении с задней передачи в драйв,и наоборот . И при движении накатом,а потом даёшь газу то этот пиночек есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN