Nokia - Страница 2 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Nokia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 25 March 2008 - 19:36

Докладываю: тел Нокиа 5500, поставил Yandex Maps и Garmin mobile XT. Все работает зашибись, но: в Гармине когда включаешь навигацию по маршруту, приятный женский голос только первый раз сообщает " через столько-то метров поверните туда-то", после этого замолкает до конца поездки (может, оно и к лучшему?). Пробовал проехать Киев - Фастов, половину населенных пунктов не показывает, работает с запозданием секунд 10-12, неудобно, но привыкнуть можно. В городе пишет, к какой улице подъезжаешь, при малой скорости движения успевает вовремя. Вспоминал, как когда-то в Одессе подкрадывался к перекресткам, пытаясь рассмотреть название улицы :good: ! Да, крепление в машине: в комплекте с ЖПС- приемником шла липучка типа двухстороннего скотча, если запылилась - промыл теплой водой и она опять липкая. Клею на руль, на кнопку сигнала, очень удобно, поставил большие шрифты - читабельно без напряга. Если звонит телефон, достаточно легко отодрать его от липучки и поговорить. Клей на нем не остается.

#22 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2008 - 00:06

подскажите! запутался! или пошлите куданибудь, немогу нарыть ответ. По теме на форуме почти все прочитал.
поставил на Nokia Е51 SmartcomGPS карту Киева и несколько листов генштаба, Все ездит отлично,четко по дороге. Сегодня сравнил координаты с Ozieexplorer и обнаружил разницу. приемник iBlue 747 Gps Data Logger. подключаю к телефону одно к ноуту другое.

SmartcomGPS
50.35 широта
30.42 долгота
-------------
Ozieexplorer
50.21 широта
30.25 долгота
--------------
Nokia Данніе GPS
50.35 широта
30.42 долгота

#23 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 April 2008 - 13:50

Посмотри какой датум стоит в Ози. Нужно чтобы везде было WGS84.

#24 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2008 - 18:13

Посмотри какой датум стоит в Ози. Нужно чтобы везде было WGS84.

я уже менял и Pulkovo и WGS84. почему то не меняется. везде WGS84. Где еще поменять?

#25 ВНЕ САЙТА   Prizrak

Prizrak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 82 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Славик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 29 September 2008 - 14:40

После длительного перерыва я опять вернулся, тока незнаю хорошо это или плохо...... Посмотрим......

Для Нокии обновился гармин. Теперь версия 5.
Изменения в интерфейсе и внутри наверное немного.
Так же есть новая карта от АэроСкана. Вся украина занимает 78 метров. Исправлены некоторые дорожные разметки и еще куча чего-то (невникал).
минус карты в том - что открывается дольше (если всю Украину сразу загнал). Но можно загнать и только нужные области (Киев и область - примерно 12 метров).

Инструкция по установке, сама программа и все необходимое к ней (не реклама, так как я к ресурсу неотношусь никак, за исключением использования):
Garmin Mobile XT

Размеры:
Garmin Mobile XT 5.00.00 (16.7 MB)
с русским языком, новым интерфейсом

архив с голосовыми подсказками, помощью и т.п. Garmin Mobile XT Support Files (28.6 MB) - ( я скопировал с версии 4,2 - вроде работает)

Украина - Аэроскан 3.91 (105 MB)
Украина - Аэроскан 4.10 (124 MB)
Украина - КартБланш 3.40 (39.5 MB)

Себе ставил с 0 (сносил 4,2 и ставил 5,0). Файл анлока - оставил от версии 4,2 - работает.

Вот в общем-то и все. Если оказался кому-то полезным - значит незря стучал по клавишам :)


ЗюЫю
Кстати для Смарткома пережимал Озиковские карты кажетса не в ГИФ а ДЖЕПЕГ с чуть большим сжатием. и вместо 1,6 гига получал на выходе 1,2 гига примерно. Качество немножко терялось из-за сжатия, но можно поиграться (это если у кого-то есть проблемы с местом на телефоне).

Удачного использования.

#26 ВНЕ САЙТА   Prizrak

Prizrak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 82 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Славик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 29 September 2008 - 14:57

я уже менял и Pulkovo и WGS84. почему то не меняется. везде WGS84. Где еще поменять?

Незнаю нашел решение или нет, но попробуй посмотреть в сторону Градусов-Минут-секунд и Градусов-Минут-Долей минут. Может быть еще тут несовпадение небольшое.

#27 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2008 - 19:50

я уже менял и Pulkovo и WGS84. почему то не меняется. везде WGS84. Где еще поменять?


Где ещё? Встречный вопрос: а где уже?
Я лично когда датум КАРТЫ менял, то наблюдал и изменение чисел на координатах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN