Неправильная парковка - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Неправильная парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 01 April 2018 - 15:08

Timofeevich,
Сергей,ежегодный налог не вспоминай,его включили в стоимость нефтепродуктов на азс.
  • Зундер и Storm это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 01 April 2018 - 16:51

стоимость символическая в 5-10 грн в час, а не 30-60 грн в час как в Европе


Я в Европе не был и не в курсе, Вы мне не подскажите, там в той Европе так же как и на Украине минимальная зарплата 3723 грн и минимальная пенсия 1452 грн?
  • sergei, Vrubel, Зундер и 3 другим это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 April 2018 - 17:56

ИМХО, водители у нас просто зажрались !!! Техосмотр проходить не нужно, ежегодный налог платить не нужно, за парковку платить не нужно, а где платная парковка, то стоимость символическая в 5-10 грн в час, а не 30-60 грн в час как в Европе. И каждый ещё хочет припарковаться возле магазина так чтобы сразу с порога покупки загружать в багажник. Парковочное место за углом магазина не рассматривается как вариант. И во всём виноваты местные власти которые не строят достаточно парковок в историческом центре города. А эвакуация авто рассматривается как посягательство на частную собстаенность владельца...
'Может что-то в консерватории подправить (с) ?

Я вообще считаю что плата за необорудованую парковку есть нарушение моих конституционных прав) и не плачу...

В историческом центре города есть место для строительства парковок. Для торговых центров место находят....

И да люблю покупки сразу в машину грузить, благо есть нормальные ТЦ с достаточными паркингами. Люблю вышел из дома и сразу в машину сел ... Я один наверно такой )))

Вот же любители сами себе загнать раскаленную кочергу в задницу ))) 


Сообщение отредактировал Vrubel: 01 April 2018 - 17:58

  • Pit Bull, FOFA, Новый и еще 1 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 April 2018 - 18:03

Я в Европе не был и не в курсе, Вы мне не подскажите, там в той Европе так же как и на Украине минимальная зарплата 3723 грн и минимальная пенсия 1452 грн?

Pit Bull Андрей, получается, если в стране низкий уровень жизни то и парковаться должно быть разрешено где попало и как попало ?
Если бы право эвакуировать неправильно припаркованные авто отдали бы коммерческим структуром, как в Европе, то проблема парковки решилась бы в течении нескольких недель !
  • AxiD, baton и kachkanius это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 01 April 2018 - 18:12

Я считаю, что 5-10 это не мало в Украине. И правильно заметил Денис, в основном даже много.

#26 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 April 2018 - 18:12

Я вообще считаю что плата за необорудованую парковку есть нарушение моих конституционных прав) и не плачу...

Vrubel Денис, не платите потому что не работает система наказания. Когда будут эвакуировать авто, и нужно будет заплатить 5000 грн чтобы его вернуть то сразу же заплатите за парковку и забудете про свои типа конституционные права...
  • kachkanius это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 01 April 2018 - 18:19

Я вообще считаю что плата за необорудованую парковку есть нарушение моих конституционных прав) и не плачу...

В историческом центре города есть место для строительства парковок. Для торговых центров место находят....

И да люблю покупки сразу в машину грузить, благо есть нормальные ТЦ с достаточными паркингами. Люблю вышел из дома и сразу в машину сел ... Я один наверно такой )))

Вот же любители сами себе загнать раскаленную кочергу в задницу ))) 

Да кто ж против!!! Я только за , сам такой!!! Если только там , место свободное))) А если нет , то вторым рядом НИЗЗЯ , или на переход лезть не надо!278.gif

Я за правильную парковку!  А не правильно припаркованные надо увозить)))



#28 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 01 April 2018 - 18:25

Я за правильную парковку!  А не правильно припаркованные надо увозить)))


А я за правильную бесплатную парковку, а то тут Европа начинается с попадалова для людей, а не с условий.
  • imperator это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 April 2018 - 21:15

А я за правильную бесплатную парковку, а то тут Европа начинается с попадалова для людей, а не с условий.

А Европа всегда так начинает.

 

Vrubel Денис, не платите потому что не работает система наказания. Когда будут эвакуировать авто, и нужно будет заплатить 5000 грн чтобы его вернуть то сразу же заплатите за парковку и забудете про свои типа конституционные права...

Вообще,конституция это основной закон... Не знали?



#30 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 April 2018 - 21:24

А Европа всегда так начинает.
Вообще,конституция это основной закон... Не знали?


Ulan Виталий, тогда дайте мне ссылку на статью конституции в которой говорится про :
"Я вообще считаю что плата за необорудованую парковку есть нарушение моих конституционных прав) и не плачу..."

#31 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2018 - 21:37

Стоимость парковки должна быть доступной. Соразмерной доходам. А вот за нарушения должны дрючить беспощадно. Задолбали самые умные которым ну оооочень надо.

#32 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 April 2018 - 22:05

Ulan Виталий, тогда дайте мне ссылку на статью конституции в которой говорится про :
"Я вообще считаю что плата за необорудованую парковку есть нарушение моих конституционных прав) и не плачу..."

Вы же понимаете,что такую ссылку я вам дать не могу...



#33 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2018 - 11:02

А я за правильную бесплатную парковку, а то тут Европа начинается с попадалова для людей, а не с условий.

Андрей, в Киеве по выходным и праздничным дням парковка везде бесплатная (кроме частных стоянок и парковок).



#34 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 April 2018 - 14:20

... и забудете про свои типа конституционные права...

и что в этом хорошего(о конституционных правах), лично для вас, лично для меня?

Не понимаю людей которые сами для себя создают трудности, СССР напоминает)

Объясните за что взымается плата на не оборудованных паркингах? Опустим в чей карман она идет...


  • Зундер это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 02 April 2018 - 17:19

"Не оборудованный паркинг", я так понимаю, имеется ввиду кусок проезжей части и типочки с калькуляторами на шее? Если речь об этом, то за проезжую часть и тротуары МЫ уже заплатили, и я тоже не понимаю, с каких "радостей" кто-то пытается взять деньги ещё раз?

Всегда рад, если есть многоэтажный паркинг, не считаю зазорным нормально припарковаться и заплатить за это.


  • Vrubel, Pit Bull и AntDroid это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 April 2018 - 17:32

Вот как раз и видио в тему

Прикрепленные файлы


  • Vrubel это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 April 2018 - 07:21

Идея правильна, парковка должна регулировать машины в центре. Только начинать нужно с хабов-паркингов для пересадки на метро. Уже второй год практикую оставляю машину возле конечной станции и еду на метро, если нужно в центр, особенно на короткое время и там пешочком. Быстро и удобно. За нормальный паркинг платить нет вопросов, но не за кусок тротуара.
  • Зундер это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 April 2018 - 07:39

Я в Лондоне жил 4 года в начале тысячелетия. Так там народ как "зайчики" платит за "кусок тротуара". Принцип прост - там где спрос на парковку превышает возможности тротуара, делают её платной. И ходят дяди с тётями с "калькулятором" и если нет талончика под лобовухой - будьде добры 40 фунтов (ещё в то время), котрые через неделю неуплаты становятся 80 фунтов уже и т.д...И письма счастья там нормально работают.. и эвакуаторы для самых борзых - поставил машину не там и не так, через полчаса уже нет её.. И как раз в то время там конджестион чардж ввели - плату за въезд в центр города - 5 фунтей за раз. И центр реально разгрузился - миллионеры на моцыках или на метро на встречи в центре ездиют и не бубнят про нарушение их конституционных прав, ибо демократия это не синоним вседозволенности, как мы привыкли в последнее время..

По хабам - согласен. тут "яйцо или курица" - чтоб строить нужны деньги, но их нет, потому что за парковки не платим (ну и по другим причинам - я не настолько наивен) 


  • костик, Student, kachkanius и еще 1 это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 April 2018 - 08:01

Ну или вот - как пример, на фото - валет-паркинг в Буэнос-Айресе в центре. Жил напротив в отеле и видел всё живьём. Это он ещё не до конца заполнен - позже ещё несколько машин втулили.

Но, принцип работы его такой - народ приезжает и на въезде ключики парковщику и тот уже сам ставит туда, куда надо, а не куда хозяину хочется. После работы так же мило за пару минут авто подгоняется к выезду, где хозяин оплачивает простоянное. За все те дни что жил в отеле - ни разу не видел никаких заминок или проблем.. ВИдно контингент уже устоявшийся и есть понимание кто когда приезжает и т.п. и иуспользуется каждый квадратный сантиметр площади (3 уровня). 

Но я к тому - какой процент нашего среднестатистического водителя готов вручить авто с ключами парковщику на стоянках? Морально готов. Ну и где найти таких парковщиков (ребята реально молодцы там), готовых в такой тетрис играть без риска поцарапать даже чей-то пепелац? 

Прикрепленные файлы



#40 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2018 - 08:01

Идея правильна, парковка должна регулировать машины в центре. Только начинать нужно с хабов-паркингов для пересадки на метро. Уже второй год практикую оставляю машину возле конечной станции и еду на метро, если нужно в центр, особенно на короткое время и там пешочком. Быстро и удобно. За нормальный паркинг платить нет вопросов, но не за кусок тротуара.

Много кто практикует. 

На Академгородке из-за этого днём форменный пиздец.

Заставлены все стоянки, обочины, дворы и газоны. Маршрутки в 3 ряда и почти круглосуточная пробка.

А таки да, Кличко в начале срока клятвенно обещал перехватывающие парковки.

Я сегодня в Киеве знаю таких две.

На Ипподроме на 250 (250, Карл!) паркомест и на Красном хуторе немногим большую.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN