Дозволити рух основними магістралями столиці зі швидкістю, вищою 50 км/год - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дозволити рух основними магістралями столиці зі швидкістю, вищою 50 км/год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 January 2018 - 15:20

А так же: от полиции, пенсии, скорой помощи, выплат при рождении ребенка, армии...

#42 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 January 2018 - 17:00

И еще , в той стране откуда машина , проити техосмотр и заплатить страховку!



#43 ВНЕ САЙТА   pawlentiy

pawlentiy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Feb 2017
  • 35 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport 3.0
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 18 January 2018 - 23:23

А каким образом собираются контролировать скоростной режим в населенном пункте? ведь штраф предусмотрен не маленький ? Визирами? или опять уроют бабло на новые гаджеты контроля скорости?



#44 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2018 - 08:39

А каким образом собираются контролировать скоростной режим в населенном пункте? ведь штраф предусмотрен не маленький ? Визирами? или опять уроют бабло на новые гаджеты контроля скорости?

Камеры местами уже стоят, только ждут сертификации...



#45 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 January 2018 - 10:53

А чем каста бляхеров не угодила? Они хитрожопее правительства и не хотят платить дяде за красивые глаза? Так это дискриминация - ай-я-яй, низзя! Ну так двигаясь в ЕС мы неотвратимо придем к полной легализации блях рано или поздно, это даже прописано. 278.gif

Потому и метание меж 2-х огней и потуги у правительства такие слабенькие, даже сказал бы неуверенные.

А где в ЕС можно ездить на бляхах?

Почему-то не видел чтобы фины или немцы ездили на литовских номерах. Если честно я не знаю мех-м, но норвег мне жаловался, что нормально растаможить или купить машину нужно оставить достаточно круглую сумму даже за машину эконом класса.


Сообщение отредактировал Vrubel: 19 January 2018 - 10:54

  • Pit Bull это нравится

#46 НА САЙТЕ   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 19 January 2018 - 11:00

VLADIN

Камеры, фиксирующие нарушение разметки или проезд на красный(а вообще подключённые к системе типа "Рубеж" для поиска авто по номеру если оно в розыске) или полноценный радар с узким пучком, пробивающий соляную взвесь и туман, который не будет фиксировать скорость Газели в 199км/ч и стеллы на заправке в 69км\ч, как это было 6-7 лет назад с Трукамами и визирами?


А где в ЕС можно ездить на бляхах?

Почему-то не видел чтобы фины или немцы ездили на литовских номерах. Если честно я не знаю мех-м, но норвег мне жаловался, что нормально растаможить или купить машину нужно оставить достаточно круглую сумму даже за машину эконом класса.

А Норвегия вроде ж не в единой экономической зоне с ЕС(у них крона а не евро), может поэтому там есть эта растаможка?


Сообщение отредактировал imperator: 19 January 2018 - 10:57


#47 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2018 - 11:17

 


А Норвегия вроде ж не в единой экономической зоне с ЕС(у них крона а не евро), может поэтому там есть эта растаможка?

 

Да, Норвегия не в ЕС, они в шенгенской зоне только. Но растаможка естьвроде везде. Может кто больше в курсе и расскажет точнее, но вроде у поляков что то платится и машина регистрируется на польские номера, а не ездит на прибалтийских или немецких.

 

 

Сообщение отредактировал Negoro: 19 January 2018 - 11:18


#48 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2018 - 11:51

Аваков еще в прошлом году анонсировал новые камеры. И говорил, что если бы они были зарегистрированы, то за один день  на Телиги выписали бы штрафов, если не ошибаюсь, на 0,5 млн. грн.



#49 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 January 2018 - 17:58

А чем каста бляхеров не угодила? Они хитрожопее правительства и не хотят платить дяде за красивые глаза? Так это дискриминация - ай-я-яй, низзя! Ну так двигаясь в ЕС мы неотвратимо придем к полной легализации блях рано или поздно, это даже прописано. 278.gif

Потому и метание меж 2-х огней и потуги у правительства такие слабенькие, даже сказал бы неуверенные.

Вопрос - Где прописано? Пруф, будь ласка.

Утверждение. Налоги платить не хотим. А пенсии и субсидии от государства хотим. Не жирно?
 


  • Pit Bull это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   pawlentiy

pawlentiy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Feb 2017
  • 35 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport 3.0
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 19 January 2018 - 19:26

Камеры местами уже стоят, только ждут сертификации...

вопрос в чем? радар детектор будет видеть эти камеры? у каждого прибора своя частота, например X , K , KA, L,  в каком диапазоне будут работать новые камеры? Или будут высчитывать расстояние за время между двух камер?



#51 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 January 2018 - 10:44

Вопрос - Где прописано? Пруф, будь ласка.
Утверждение. Налоги платить не хотим. А пенсии и субсидии от государства хотим. Не жирно?

С тем как обворовали людей,обворовали страну,назначили унизительные пенсии,а так же унизительные субсидии,с дурноватой системой налогообложения,извращенной банковской системой - НЕ ЖИРНО!!!

#52 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2018 - 10:49

вопрос в чем? радар детектор будет видеть эти камеры? у каждого прибора своя частота, например X , K , KA, L,  в каком диапазоне будут работать новые камеры? Или будут высчитывать расстояние за время между двух камер?

я не в курсе...



#53 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 22 January 2018 - 20:14

вопрос в чем? радар детектор будет видеть эти камеры? у каждого прибора своя частота, например X , K , KA, L,  в каком диапазоне будут работать новые камеры? Или будут высчитывать расстояние за время между двух камер?


Правильный радар детектор будет видеть все Х,К и т.д. Те камеры которые вычисляют скорость от одной камеры до другой, в россии это Автодория, не будет. Для этого нужен детектор с GPS и базой данных, по ней будет оповещать. Но я не слышал, что у нас такие камеры ставят.
  • Pit Bull и pawlentiy это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 22 January 2018 - 23:45

Вопрос - Где прописано? Пруф, будь ласка.
Утверждение. Налоги платить не хотим. А пенсии и субсидии от государства хотим. Не жирно?

Костя, а барыга, который завозит десяток машин на разборку и потом нам же им продаёт, он лучше блях? Бляхи хоть покупают бензин, запчасти, платят за работу на сто.... а барыга шо платит? Единый налог с ЧП в лучшем случае. А как он завозит машины? Башляет на таможне и привет... так почему то им зачастую слова благодарности и почёт за запчасти с разборок, а бляхи не угодили....
я езжу на бляхах и мне пох.... угрызения совести насчёт налогов не грызут ни капли... и с чего это вдруг неуплата этих налогов отразилась на пенсиях и зарплатах бюджетников? До блях у всех были надлежащие пенсии и зарплаты?

#55 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 January 2018 - 16:47

Я тоже могу пересесть на бляхи но... мне не пох...
Налоги это второстепенно, основная причина это уважение к автолюбителям и гражданам Украины.
Приймут закон разрешающий это делать пожалуйста, а пока все бляхеры, попросту плевали на своих сограждан. Нехочу пророчить всякую ерунду, но представте себя на месте потерпевшего, на одну минуточку...
Звыняйте ели шо не так...

Костя, а барыга, который завозит десяток машин на разборку и потом нам же им продаёт, он лучше блях?


Приношу извинения Константину, за то что отвечу за него.
Да, он лучше.
Он не несет угрозу обществу, своим бизнесом.
P.S. "Барыга" это скупщик краденого.
А Вы наверно хотели написать БИЗНЕСМЕН.
P.S.S. Даже торгующий марихуаной, гражданин не барыга ))) Это "фермер комерсант"

#56 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 23 January 2018 - 17:15

Он не несет угрозу обществу, своим бизнесом.
P.S. "Барыга" это скупщик краденого.
А Вы наверно хотели написать БИЗНЕСМЕН.
P.S.S. Даже торгующий марихуаной, гражданин не барыга ))) Это "фермер комерсант"

Он был бы бизнесменом, если официально завозил автомобили с уплатой всех налогов, официально продавал запчасти с уплатой всех налогов и выпиской чека или квитанции, давал официальную гарантию на проданный им товар и т.д. И не факт, что этот барыга не покупает краденые машины на разбор, не все конечно, но определённый процент краденых машин на разборках имеется. Так же как не все бляхеры не соблюдают ПДД и не имеют страховки. У меня и то и то. А насчёт того, что наплевали на граждан Украины, так в чём именно? Больше видится, что власти страны плюют на своих граждан...
Почему рядовой сантехник в литовском ЖЭКе (или как он там у них называется) может позволить себе купить хорошую б/у машину, а наш сантехник, позычив/накопив сумму в несчастных 3000 баксов может себе позволить купить либо таз, ваз или в лучшем случае говнолайнос, но зато на укр.регистрации...
да, и о какой угрозе обществу речь?

Сообщение отредактировал MORZE: 23 January 2018 - 17:18

  • Новый это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 23 January 2018 - 17:35

Хотя это не в этой теме.... извините за много буков, больше не буду))))
  • Pit Bull это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 January 2018 - 18:12

Простите, а у Вас "зеленая карта" или цивилка?

#59 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2018 - 18:42

А насчёт того, что наплевали на граждан Украины, так в чём именно? Больше видится, что власти страны плюют на своих граждан...

Во многих темах, схожих этой, частенько всплывает подобная аргументация, очень слабая, если вдуматься.

Получается, если людей, скажем так, не уважает государство, то их можно не уважать и вам. Но ведь это показатель не людей, не госудаства, а как раз таки исключительно вас (не лично вас, Евгений, конечно).

Опять же приходим к дилеме - терпеть, пытаться менять систему, пытаться обманывать систему. Два законных, один незаконный. Что этот выбор говорит о человеке, его сделавшем?

Это моральная составляющая, тут каждый сам себе судья, смотря утром в зеркало.

Второй аспект - контингент людей, этот выбор делающих. Хитрых людей при деньгах, просто таким способом покупающих более дорогое авто за меньшие деньги - меньшинство, вряд ли с этим кто-то будет спорить.

А вот вторую категорию, которую вы и описали выше, "денег нет, но хочу хорошее авто любой ценой", я вижу каждый день, и эти люди заметны на дороге как никто другой.

Миф "куплю за копейки в европе живое авто" обсасывался тут же не раз и не два, и хоть бывают исключения из правил, любителям халявы чаще всего впаривают надраенный внешне, но именно что едва живой шрот. Вот уже пару месяцев чисто в целях спортивного интереса я высматриваю хоть одну беху тройку/пятерку с полностью рабочей светотехникой, пока безуспешно)))) На наших номерах есть, на бляхах - нет. Развивать тему, почему эти люди не могут поменять лампочку нужно?

И вместо тысяч и тысяч полумертвых жиг, чадаще и пыхтяще едва едущих 60 кмч мы получаем эти же тысячи и тысячи современных, но технически мертвых авто, которые, к сожалению, все еще могут разогнаться и до 200 кмч, но не всегда могут с той скорости затормозить без отрывания одного из колес (конечно, я утрирую). Про страховки и прочую документальную "ответственность" владельцев тоже писали не раз. Боятся ли такие "владельцы" камер?...

Короче, тема вечная, хитрых и юрких всегда будет много, к сожалению среди них слишком много бедных и жадных со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал tark: 23 January 2018 - 18:44


#60 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2018 - 19:50

Вроде тема шла о

50 км/год

А уже сутки идет обсуждение евробляхи)))


  • Хмурый, zakraysveta, dvorecki и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN