Надувной матрас на спальник. Кто пробовал - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Надувной матрас на спальник. Кто пробовал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 15 December 2017 - 20:21

Всем добрый день! Вопрос, кто пробовал использовать в качестве матраса на спальник, надувные матрасы типа INTEX. Удобно ли на нем спать, как ведёт себя в эксплуатации. Сразу скажу что тема про самонадувные матрасы и пенки не интересна. Интересны отзывы по такого типа матрасам. Всем спасибо

#2 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 15 December 2017 - 20:30

пару Фестов тому, спал в палатке на надувном, удобно и приятно, минус в том, что ночью при остывании земли под утро приспускается и начинаешь плавать по волнам

#3 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 15 December 2017 - 20:38

Ребристость не сильно чувствуется?
Для ясности прикреплю фотоПрикрепленный файл  741F30D3-262F-4066-9887-99C4B520395D.jpeg   34.59К   1 Количество загрузок:
Имеется в виду такого плана матрас

#4 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 December 2017 - 20:48

Не дорогой и удобный матрас Intex 68805
Рекомендую.

#5 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 15 December 2017 - 20:50

если не перекачивать, то он ровный, а по большому счёту, за день так выматываешься на Фесте , то уже до лампочки что там , лишь бы упасть
  • Itonix это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 15 December 2017 - 20:53

Спасибо, посмотрел, но я на спальник смотрю шириной 140 см

если не перекачивать, то он ровный, а по большому счёту, за день так выматываешься на Фесте , то уже до лампочки что там , лишь бы упасть


Я понимаю, тут критерий именно комфорт. Думаю или ещё один поролоновый брать в дополнение к своему, или с надувным заморочиться.

#7 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 December 2017 - 21:03

Минуса:

-может самопроизвольно сдуваться (клапан; понижение температуры)

-если низкие температуры воздух внутри матраса охлаждается и холодом от него тянет изрядно. Приходилось класть сверху каремат

-при использование в машине, если есть спалка, существенно съедает пространство

 

Плюс:

-в теплую погоду весьма комфортно

-ребристость не ощущалась


  • Деда, kunitsyn, DEN и еще 1 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 December 2017 - 21:24

KUMPEL Андрей, приветствую !

Надувные матрасы типа INTEX не использовали, но использовали надувные матрасы Therm-a-Rest NeoAir Dream Large, и остались ОЧЕНЬ довольны !

В воскресенье приехали из Европы. Накрутил 6300 км. Из 10 ночей, 2 ночи спали в машине (под Краковом на заправке Lotus, и  в Сарнах на заправке Окко).

Кинул два матраса 195 х 65 см на импровизированный спальник из канистр-боксов RotopaX и был ОЧЕНЬ удивлён тем, насколько было удобно на нём спать вдвоём ! Сам матрас толщиной 10 см составной. Снизу 7.5 см надувная часть, а поверх 2.5 см пена (Memory Foam). Всё это находится в чехле который легко снимается и стирается. 

Подкачивал раз в 5 дней (один раз за поездку). И никаких болей в спине, что приятно удивило ! Двигатель/печку и Webasto ночью не запускал. Одно окно было опушено на 5 см. За бортом -1С. Спали в спальных мешках рассчитанных до -15С. Запарились...

Единственным недостатком является то, что в районе ног один матрас налазил на другой, поэтому для спальника лучше было брать один матрас шириной 130 см, нежели два матраса по 65 см.

Я бы на Вашем месте смотрел что-то подобное, двусоставное, чтобы был не очень толстый надувной матрас с пеной  (Memory Foam) поверх.


  • OCTAN это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 15 December 2017 - 21:36

Минуса:

-может самопроизвольно сдуваться (клапан; понижение температуры)

-если низкие температуры воздух внутри матраса охлаждается и холодом от него тянет изрядно. Приходилось класть сверху каремат

-при использование в машине, если есть спалка, существенно съедает пространство

 

Плюс:

-в теплую погоду весьма комфортно

-ребристость не ощущалась

Спасибо, я сверху тоже думаю старый поролоновый стелить дополнительно


KUMPEL Андрей, приветствую !

Надувные матрасы типа INTEX не использовали, но использовали надувные матрасы Therm-a-Rest NeoAir Dream Large, и остались ОЧЕНЬ довольны !

В воскресенье приехали из Европы. Накрутил 6300 км. Из 10 ночей, 2 ночи спали в машине (под Краковом на заправке Lotus, и  в Сарнах на заправке Окко).

Кинул два матраса 195 х 65 см на импровизированный спальник из канистр-боксов RotopaX и был ОЧЕНЬ удивлён тем, насколько было удобно на нём спать вдвоём ! Сам матрас толщиной 10 см составной. Снизу 7.5 см надувная часть, а поверх 2.5 см пена (Memory Foam). Всё это находится в чехле который легко снимается и стирается. 

Подкачивал раз в 5 дней (один раз за поездку). И никаких болей в спине, что приятно удивило ! Двигатель/печку и Webasto ночью не запускал. Одно окно было опушено на 5 см. За бортом -1С. Спали в спальных мешках рассчитанных до -15С. Запарились...

Единственным недостатком является то, что в районе ног один матрас налазил на другой, поэтому для спальника лучше было брать один матрас шириной 130 см, нежели два матраса по 65 см.

Я бы на Вашем месте смотрел что-то подобное, двусоставное, чтобы был не очень толстый надувной матрас с пеной  (Memory Foam) поверх.

Спасибо за информацию Сергей, подскажите, а они делают матрасы шириной 140 см, смотрю именно такой


  • Timofeevich это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 15 December 2017 - 21:50

      Самый лучший надувной матрас-это лист поролона толщиной 60 мм ,30-ой плотности .

 Из минусов-в свёрнутом состоянии занимает пол салона 105-го Крузака. 

    Матрас Интекс-это выброшенные деньги, у меня уже два валяется в гараже.Все недостатки перечислены выше.


  • макс это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 December 2017 - 21:56

Спасибо за информацию Сергей, подскажите, а они делают матрасы шириной 140 см, смотрю именно такой

KUMPEL Андрей, насколько мне известно, Therm-a-Rest двойные матрасы не делают, но все их матрасы серии NeoAir Dream Large имеют возможность соединения с помощью кнопок и стяжек, но это не эффективно когда матрасы нужно разместить в узком пространстве,   

Есть матрасы шириной 132 см у компании Exped - это Exped MegaMat Duo 10 Sleeping Pad. Они имеют самый высокий рейтинг утеплённости. 

https://www.outdoorg...-megamat-duo-10

https://www.outdoorg...amping-mattress

P.S. Как вариант :

Therm-a-Rest NeoAir Dream Large (65 см) + Therm-a-Rest NeoAir Dream Extra Large (75 см) = 140 см


Сообщение отредактировал Timofeevich: 15 December 2017 - 21:58


#12 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2017 - 22:22

Опыт использования INTEX - года 3-4. Летом просто класс. Весна, осень- только через каримат. 

-если низкие температуры воздух внутри матраса охлаждается и холодом от него тянет изрядно. Валера правильно подметил. Холодно шо на бетоне....


В Эпике прикупил подложку (типа каремата) ширина 1,20, 10 толщина. На матрасик кинул и мягко, и вопрос холода снизу отпал...



#13 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 15 December 2017 - 23:07

KUMPEL Андрей, насколько мне известно, Therm-a-Rest двойные матрасы не делают, но все их матрасы серии NeoAir Dream Large имеют возможность соединения с помощью кнопок и стяжек, но это не эффективно когда матрасы нужно разместить в узком пространстве,   
Есть матрасы шириной 132 см у компании Exped - это Exped MegaMat Duo 10 Sleeping Pad. Они имеют самый высокий рейтинг утеплённости. 
https://www.outdoorg...-megamat-duo-10
https://www.outdoorg...amping-mattress
P.S. Как вариант :
Therm-a-Rest NeoAir Dream Large (65 см) + Therm-a-Rest NeoAir Dream Extra Large (75 см) = 140 см

Спасибо Сергей, посмотрю

Опыт использования INTEX - года 3-4. Летом просто класс. Весна, осень- только через каримат. 
-если низкие температуры воздух внутри матраса охлаждается и холодом от него тянет изрядно. Валера правильно подметил. Холодно шо на бетоне....В Эпике прикупил подложку (типа каремата) ширина 1,20, 10 толщина. На матрасик кинул и мягко, и вопрос холода снизу отпал...

По теплоизоляции понял. Ещё вопрос, каремат сильно скользит по матрасу?

#14 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 December 2017 - 23:15

Уж обсуждали на форуме матрасы,как еще надо человеку внушить для понимания,не ясно.INTEX профанация идеи,что бы вам кто ни советовал,дрянь полнейшая и выброшенные деньги. Использую самонадувающиеся "Кемпинг" (немного конечно надо додувать).вот это то что надо, и каремат в этом случае не нужен. Чесслово,вы меня удивляете.


Сообщение отредактировал ulan: 15 December 2017 - 23:16

  • novichok, Neytrino, Eduardo и 2 другим это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   novichok

novichok

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69
  • Имя:Влад
  • Город:Черкассы

Отправлено 16 December 2017 - 16:56

Тоже против надувного Интеска. Был несколько сезонов в пользовании, из плюсов только то, что занимает не много места в спущенном виде и все. Потом были простые ватные матрасы - тянут влагу, но спать удобнее, чем на надувном, занимают много места. Потом самонадувные коврики Tramp. Более, менее удобно, но толщины в 2,5 см маловато, нужно 5 см, что дорого. В этом году купили две раскладные походные раскладушки по 750 грн. Места немного в собраном виде и очень удобно + самонадувные коврики вообще хорошо. Но только для палатки, в машину не постелить.

Прикрепленные файлы



#16 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 December 2017 - 23:16

Уж обсуждали на форуме матрасы,как еще надо человеку внушить для понимания,не ясно.INTEX профанация идеи,что бы вам кто ни советовал,дрянь полнейшая и выброшенные деньги. Использую самонадувающиеся "Кемпинг" (немного конечно надо додувать).вот это то что надо, и каремат в этом случае не нужен. Чесслово,вы меня удивляете.

 

Вот я бы не кидался словами так категорично не пройдя все ступени сна на надувняках.

Для справки, на матрасах сплю наверное с 88 года

Вряд ли кто-то может похвастаться сном на Интексах около 12 лет. 

За это время я поменял всего два матраса. 

Спорить и доказывать вообще ничего не собираюсь. знаю все плюсы и минусы.

Знаю например как они клеятся изнутри.

И  не употребляю слово "дрянь".  Да, есть плюсы и минусы.

И например чтобы было комфортно спать на песке при плюс пяти на грунте, под матрас подкладывается спасительное термопокрывало из фольги , а на покрывало кладётся китайская электропростынь.  И не я один в этой теме так делаю. 


  • Шпион и KUMPEL это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 16 December 2017 - 23:31

Уж обсуждали на форуме матрасы,как еще надо человеку внушить для понимания,не ясно.INTEX профанация идеи,что бы вам кто ни советовал,дрянь полнейшая и выброшенные деньги. Использую самонадувающиеся "Кемпинг" (немного конечно надо додувать).вот это то что надо, и каремат в этом случае не нужен. Чесслово,вы меня удивляете.

Да я как то и не просил ничего внушать. Если есть опыт использования достаточно перечислить плюсы и минусы, хочется выслушать мнения для этого и есть форум. У меня есть свои мысли по его использованию. Смысл писать такие безинформационный ответы?
Смущает в этих матрасах пока то что при переворачивания с боку на бок он колебания может передавать

#18 ВНЕ САЙТА   maksimuspo

maksimuspo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2013
  • 163 сообщений
  • Авто: ---------
  • Имя:---------
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доброполье

Отправлено 17 December 2017 - 05:13


Вряд ли кто-то может похвастаться сном на Интексах около 12 лет. 

я могу похвастаться... 12 лет назад в Карпаты на мотоцикле много не увезешь, взял тогда новинку интекс... с тех пор все поездки только с ними (их уже 4 шт)!  в машине надуваю 1.3 м шириной, дома для гостей другие размеры. Но тепла от них не ждите, тоже карематы снизу стелю, и в машине, и в палатке


  • СТАЛКЕР это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 December 2017 - 11:31

Вот я бы не кидался словами так категорично не пройдя все ступени сна на надувняках.

С чего вы решили,что я "кидаюсь"? Если я что то и советую,то исключительно из опыта,а уж я очень привередлив к комфорту времени сна.Пишу "дрянь" потому как так оно и есть для качества сна,по крайней мере для меня,вам нравится...,да не вопрос,это же ваш сон.Перечислять плюсы интекса нет смысла.просто потому что их нет,ой сори,как же я забыл...,вот плюс,он дешевый по соотношению стоимости самонадувающегося.Но исходя из этой причины я бы не уговаривал себя на его использование.Все мои знакомые давно перешли на самонадувающиеся,а до этого перепробовали просто все,вон у меня в гараже все переходные варианты,могу отдать,"наслаждайтесь".Считаю,что лучше один раз заплатить и не париться.Термопокрывало из фольги и я использую под матрас (вернее жена настаивает),а вот электропростынь на "дичке"...,даже не представляю такую роскошь,да и смысл,спальники то теплые.


  • Sanya и Porco это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2017 - 13:23

Также имею опыт использования интекса. Все что выше сказали все верно.
Можно использовать как временное спальное место. Желательно кидать каремат сверху ибо можно от холодного воздуха и заболеть. По удобству... Нормально для одного. Вдвоем и более все перемещения одного обязательно приводят к автоматическому перемещению другого. Мой вывод: если бюджет ограничен и хочется комфорта на природе или как временное спальное место на даче - берите.
  • KUMPEL это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN