Замена переднего моста Prado 90 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Замена переднего моста Prado 90


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2014
  • 74 сообщений
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 08 November 2017 - 17:22

Случилась грустная история - развалился передний мост и раздатка вместе с ним. Если раздатку б/у еще есть шанс найти не по цене чуть меньше, чем крыло самолета, то  Б/у передний мост ... нереально (( 

Один из вариантов поставить машину обратно на колесики - заменить развалившийся передний + задний на комплект мостов от Prado 120.

Призывается помощь общественности - есть ли какие-то проблемы, кроме необходимости переделать крепления? Или вообще втиснуть окажется нереальным?



#2 ВНЕ САЙТА   MIsh

MIsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2011
  • 71 сообщений
  • Авто: GW HOVER- монстр. Исузу Трупер 3.2
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 08 November 2017 - 17:59

См.личку

#3 ВНЕ САЙТА   GOOD

GOOD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Apr 2009
  • 106 сообщений
  • Авто: TOYOTA PRADO 95
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2017 - 18:15

Случилась грустная история - развалился передний мост и раздатка вместе с ним. Если раздатку б/у еще есть шанс найти не по цене чуть меньше, чем крыло самолета, то  Б/у передний мост ... нереально (( 
Один из вариантов поставить машину обратно на колесики - заменить развалившийся передний + задний на комплект мостов от Prado 120.
Призывается помощь общественности - есть ли какие-то проблемы, кроме необходимости переделать крепления? Или вообще втиснуть окажется нереальным?

. Я себе рулевую рейку ищу и нашёл Прадо 95 бензин леворульный в Украине - разбирать будут где-то через месяц. Если нужно могу скинуть контакт в личку.

. Я себе рулевую рейку ищу и нашёл Прадо 95 бензин леворульный в Украине - разбирать будут где-то через месяц. Если нужно могу скинуть контакт в личку.

P.S. есть разобранная раздатка от дизеля, себе менял - было проще поменять, чем ремонтировать - могу отдать, может какие-то запчасти выберете себе

. Я себе рулевую рейку ищу и нашёл Прадо 95 бензин леворульный в Украине - разбирать будут где-то через месяц. Если нужно могу скинуть контакт в личку.

P.S. есть разобранная раздатка от дизеля, себе менял - было проще поменять, чем ремонтировать - могу отдать, может какие-то запчасти выберете себе

#4 ВНЕ САЙТА   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2014
  • 74 сообщений
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 November 2017 - 12:08

Я себе рулевую рейку ищу и нашёл Прадо 95 бензин леворульный в Украине - разбирать будут где-то через месяц. Если нужно могу скинуть контакт в личку.

!! Спасибо! Ушла в личку :) 

 

А вот так красиво выглядит труп моей раздатки :) 

23270347_1436743726379814_83299387148563



#5 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 November 2017 - 12:23

Это обгонная муфта полноприводной раздатки Full time . Знакомая проблемма ....


Сообщение отредактировал Роща: 09 November 2017 - 12:24


#6 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2017 - 15:06

Случилась грустная история - развалился передний мост и раздатка вместе с ним. Если раздатку б/у еще есть шанс найти не по цене чуть меньше, чем крыло самолета, то  Б/у передний мост ... нереально (( 

 

 

Блин, сочувствую.

Так а где, что, как, почему? При каких условиях? Какие симптомы были? Возможна данная инфа будет полезна другим, что б не допустить такой гибели.



#7 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 09 November 2017 - 19:42

Назад буксовать не надо и всё пучком будет. До пробега тысяч в 300.

Нет в этой платформе того запаса прочности, что шёл в рессорных семядесятках при Мише Меченном 30 лет назад с 3В и 2F


Сообщение отредактировал imperator: 09 November 2017 - 19:46

  • BOX4x4 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   cosor

cosor

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2012
  • 115 сообщений
  • Авто: ТОйота
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:черниговская

Отправлено 10 November 2017 - 07:02

Сочувствую Вам.
Получилось найти мост?

#9 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 771 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2017 - 14:18

А вот так красиво выглядит труп моей раздатки :)

Прям творчество, а не труп :)

#10 ВНЕ САЙТА   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2014
  • 74 сообщений
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 November 2017 - 17:07

Блин, сочувствую.

Так а где, что, как, почему? При каких условиях? Какие симптомы были? Возможна данная инфа будет полезна другим, что б не допустить такой гибели.

Честно говоря - это история из серии "вроде ничего не предвещало". Да, машина ездила на гонки и в говна, но я водитель-паникер и так чтоб уж предельные нагрузки - стараюсь не давать. 

Изначально, думаю, проблема в том, что Прадик прошел (судя по состоянию двигателя на момент капиталки) не 300К (как по приборам), а больше 600К км. Ступеньку выработки можно было пальцами ощутить... 

Касательно хронологии: ТС было выкачено из боксов после капиталки мотора, сделали пару кругов просто по дороге/проездному лесу вокруг СТО и в какой-то абсолютно ненапряжный момент раздался скрежет и тыгыдым. Машинку отволокли обратно в боксы. Результаты вскрытия - в хлам раздатка и часть внутренностей переднего моста. 
Скорее всего - от старости и нагрузок какой-то из зубцов где-то откололся, или что-то еще треснуло с образованием кусочков. Вполне возможно, долгое время осколок благополучно болтался внизу в мосту. А потом в рандомный момент времени, который попал на выезд с СТО - на ходу заклинил... 

По вскрытию только можно сказать, что это было что-то металлическое, которое заклинило. По останкам, т.к. размолото в хлам, даже не получается сказать, кто первым покончил с жизнью - редуктор или раздатка.


Сообщение отредактировал Tiramisy: 12 November 2017 - 17:08

  • Меченый это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN