Зона отчуждения - Страница 2 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зона отчуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2017 - 10:33

ездили в зону в 2006 году. через турфирму. так у нас был сначала чистый бусик, а потом тот который из зону не выезжает. также нас предупредили что вот тут ходить можно и радиация минимальная - даже иногда меньше чем в Киеве получалось, а вот на параллельную улицу уже нельзя - там шкалит..

ну а то что каждый сам выбирает как здоровью навредить - то да.



#22 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 October 2017 - 12:25

А я был в, зоне отчуждения, в апреле 86го ! Мы с родителями ехали на машине с Прибалтики ,а зону еще не закрыли , тогда мы не понимали почему ,практически нет машин, когда приехали в Киев все поняли. А посты милиции были только со стороны Киева ( это со слов отца)


  • Berl это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2017 - 12:49

А я родился в Припяти. Хоть на момент аварии мне было всего 6,5 лет, но всё же в памяти есть красивые картинки и воспоминания о этом замечательном городе. 

В памяти вид с балкона на райсовет с аллеей роз, кинотеатр Прометей с фонтанами, в которых купалась малышня, и залив с речвокзалом и пляжем. Иногда возникает желание поехать, посмотреть, зайти в свою квартиру, но сейчас там руины, мёртвый заросший город, не хочется его видеть таким. Это будут явно не какие то приятные впечатления. 

А если ехать за красотами природы, то Полесье оно большое. не обязательно пхаться в Зону.



#24 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2017 - 10:51

А как же на счёт Альфа-излучения?

#25 ВНЕ САЙТА   Manifesto

Manifesto

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2017
  • 5 сообщений
  • Авто: Ford
  • Имя:Alexander
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chernigiv

Отправлено 01 November 2017 - 12:01

Как вы с такими опасениями рентген кабинет тогда посещаете?) Ну фонит, и что? Ну прошли через тело радиоактивные лучи,и дальше полетели. Что вы так о них переживаете? Озоновый слой тоже кое-что задерживает (задерживал). Период полураспада у очень нехороших элементов 27лет. прошло уже 30. У еще 3-х примерно 150000лет. Не надо кушать землю в Чернобыле, и все хорошо будет. Опасность несет: вдыхание в себя частички, которая потом внутри тебя фонить будет. Значит, логичный вывод: ехать нужно, когда все притрушено снегом, и ветер не поднимает пыль.

В крайнем случае, в подозрительное место болт бросать будем))))


  • PAVLOFF и Ventel это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2017 - 12:27

Как вы с такими опасениями рентген кабинет тогда посещаете?) Ну фонит, и что? Ну прошли через тело радиоактивные лучи,и дальше полетели. Что вы так о них переживаете? Озоновый слой тоже кое-что задерживает (задерживал). Период полураспада у очень нехороших элементов 27лет. прошло уже 30. У еще 3-х примерно 150000лет. Не надо кушать землю в Чернобыле, и все хорошо будет. Опасность несет: вдыхание в себя частички, которая потом внутри тебя фонить будет. Значит, логичный вывод: ехать нужно, когда все притрушено снегом, и ветер не поднимает пыль.

В крайнем случае, в подозрительное место болт бросать будем))))

 

А смысл? Что бы что? 

Период ПОЛУраспада))) вы правильно указали что полураспада, т.к. полного распада не происходит. И почитайте для своего развития про полураспады, о изотопах, которые образуются при полураспадах, о том, что эти изотопы могут по опасности для здоровья не уступать тому же стронция, цезию и плутонию.

 

Хочется поставить себе плюс, типа я крутой мужик, сгонял в зону на покатухи?))) Тут взрослые люди, без комплексов))) хочется показать какой крутой мужик, есть масса мероприятий и без зоны, на которые можно приехать и показать какой ты молодец и какая у тебя крутая тачка))).


  • moidodyr, Ohotoved, Cayman и еще 1 это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Manifesto

Manifesto

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2017
  • 5 сообщений
  • Авто: Ford
  • Имя:Alexander
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chernigiv

Отправлено 01 November 2017 - 12:50

Потом корешкам в падике, под пивас с семками, буду хвастаться какой я крутой, и что я был в зоне а они нет)) Я давно хочу туда сганять, просто вот интересно мне. А опасность везде догнать может. И дтп случаются, и дорогу неудачно можно перейти, и как недавно в Харькове - просто стоять на тротуаре. Каждый сам для себя решает: где заканчивается риск, и начинается звиздец...



#28 ВНЕ САЙТА   Direktor

Direktor

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2010
  • 698 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser Nissan patrol Y60
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:каменец

Отправлено 01 November 2017 - 15:43

В олх полно тем на тему экскурсия в Чернобыль, там же и помощь в оформлении пропусков:::::

Но почитав тему, я пришел к выводу:
Что мысли о посещение зоны, меня таки не оставили;
Но дабы перестраховать свою жопу,
я бы поехал в мини экспедиция по 100км зоне по глухим местам, так как это упоминалось выше, а тогда можно оставит машины и заранее договорившись экскурсоводам на ихнем авто посетить зону.
Так сказать первая разведка.
А тогда посли определенного опыта, услышанных историй, и наглядной ситуации;
Можно будет пересмотреть решение, о посищении зоны на своем авто.....

#29 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 01 November 2017 - 16:10

А я бы поехал !


  • mxkmaster, Direktor и Котэ это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2017 - 16:36

Так съездите! Один раз живем! ))

Для себя глубоко не копал тему, но знаю, что в одном из известных охотхозяств, угодья которого примыкают к зоне, осведомленные люди берут дозиметр для проверки добытого зверя. Нередко он "звенит", но мясо не пропадает - едет на Киев в кабаки.


  • Voha это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 November 2017 - 23:28

Мне так "нравится" игнорирование облучения...Вот многие из тех,кто хочет посетить "зону",готовы посидеть под артобстрелом? Ну из серии попадет-не попадет? Зона отчуждения это примерно тоже самое,только без взрывов и т.д.,делает свое дело,только растянуто во времени.Как это можно не понимать,для меня загадка.Ну съездите,"положите свои яйца на наковальню" и ждите,ударит по ним молот или нет.Я понимаю риск,когда зависит выживание от подготовки,опыта и т.д.,а здесь от вас вообще ничего не зависит.Никто же не будет многие километры бежать перед машиной с дозиметром.Прошу извинить за резкость,опять говорил с братом работающим в институте ядерных исследований,который в курсе степени возможного облучения при посещении "зоны".Вердикт однозначный: Ходить и ездить туда не надо.До нашего общественного мнения вообще многого не доводят,что бы жили спокойней.



#32 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2017 - 07:57

Сравнение с артобстрелом не полное. Разнесет вас в кизло - в целом большинству от этого ни холодно ни жарко. А измазав тачку или одежду фонящим говном, вы ж потом привезете его домой. Поделитесь с семьей, соседями. Грубо говоря, все неразорвавшиеся снаряды с артобстрела вы повезли хранить домой.

При должном везении можно квартиру свою превратить в не очень жилое помещение с регуляро и быстро угасающими жильцами.


Сообщение отредактировал tark: 02 November 2017 - 07:57

  • moidodyr и Neytrino это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 November 2017 - 11:40

К артобстрелу можно привыкнуть и жить вместе с ним.... Как не печально но это так((( А вот к этой "заразе" не привыкнешь



#34 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 02 November 2017 - 13:02

Потом корешкам в падике, под пивас с семками, буду хвастаться какой я крутой, и что я был в зоне а они нет)) Я давно хочу туда сганять, просто вот интересно мне. А опасность везде догнать может. И дтп случаются, и дорогу неудачно можно перейти, и как недавно в Харькове - просто стоять на тротуаре. Каждый сам для себя решает: где заканчивается риск, и начинается звиздец...

Только я не хочу, чтоб этот звиздец притащил это говно сюда, в чистую зону, и тут фонил возле меня и моих детей! Хочешь дохнуть - дохни, не тащи за собой невинных! В 30-ти километровой зоне Фукусимы всё так и стоит нетронутым, не ближе 10 км проезд только транзитом без остановок. У нас же любители подёргать судьбу за яйца ещё и других подвергают опасности

П.С. Только написАл и потом прочитал tarkа, всё слово в слово.. 


  • moidodyr и Кулик это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4420 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 11 November 2017 - 22:08

Так съездите! Один раз живем! ))


Ага, лишь бы потом жить не короче)))
  • Falsh это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 13 November 2017 - 18:47

Идея очень хорошая. Я думаю при правильной организации - получится неплохой рейд, если так можно назвать (или вылазка).

Но колбаситься там в грязи - затея не из лучших. 

По поводу Альфа излучений - не верьте всему подряд. Ваши телефоны, планшеты, микроволновки тоже дают излучения.



#37 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2017 - 19:16

Идея очень хорошая. Я думаю при правильной организации - получится неплохой рейд, если так можно назвать (или вылазка).

Но колбаситься там в грязи - затея не из лучших. 

По поводу Альфа излучений - не верьте всему подряд. Ваши телефоны, планшеты, микроволновки тоже дают излучения.

 

Предъявите диплом по ядерной физике и хоть что-то по медицине))



#38 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2017 - 19:38

Как много тут специалистов и не.... Как инженер-дозиметрист  и сотрудник института радиологии  в прошлом 78.gif почерпнул много нового. Народ не пишите "отсебятину". 


  • Eduardo и Sanya это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 08:58

"Как инженер-дозиметрист  и сотрудник института радиологии  в прошлом" вы бы могли не кичиться этим так пафосно. Лучше в доступной и понятной форме укажите кто в чем ошибся, почему, да и вообще поделитесь знаниями по этому довольно интересному предмету (а в нашем регионе эти знания необходимы тем более).


  • Direktor, alkotas и zakraysveta это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 November 2017 - 09:50

Идея очень хорошая. Я думаю при правильной организации - получится неплохой рейд, если так можно назвать (или вылазка).

Но колбаситься там в грязи - затея не из лучших. 

По поводу Альфа излучений - не верьте всему подряд. Ваши телефоны, планшеты, микроволновки тоже дают излучения.

Как то уже писал,что от опыта и подготовки в плане "заражения" там ничего не зависит.В плане "диплома",не вопрос...,мой брат имеет диплом,огромный опыт работы,научную степень...и если что...пьет коньяк.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN