ГАПЛЫК-ТРОФИ 2017! Настоящая жесть! Финал КЧ! - Страница 20 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК-ТРОФИ 2017! Настоящая жесть! Финал КЧ!

Гаплык гаклыктрофи17 трофи gaplik gapliktrophy17 trophy

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#381 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2017 - 22:39

Валер, туризм и есть для удовольствия. А по результатам Гаплыка ТР1 полная тумбочка, ТР2 - 1. СУ общий.



#382 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 13 November 2017 - 23:18

Интересненько получилось. Позволю себе вставить свои пять копеек. :)
Если я не ошибаюсь соревнования ОРМ задумывались Воином как первая ступенька для начинающих джиперов. И если сейчас ничего не поменялось в концепции клуба, позволю себе высказать некоторые мысли.
Класс туризм. Этот класс для совершенно стоковых авто без лебеды. Такой класс что бы любой человек на городском внедорожника смог приехать и получить дозу адреналина не убив авто. Основное приоритет в постановке точек работа с навигацией. Совсем чуток грязи и больше геометрической проходимости. Вода должна быть исключена.
Класс ТР1. Этот класс для людей понявших что туризм это слишком легко. Т.к. автомобили не сильно отличаются от стоковых, вода должна быть исключена. ну или максимум по колено. Грязь, грязь и ещё раз грязь. Работа с лебедками, блоками, сандтраками, и т.п. Крутые спуски, подъемы и уклоны исключить ввиду отсутствия каркасов безопасности.
Класс тр2. Тут уж извините, но это уже не новички. И вода по пояс и грязь по уши.
Тр3 и прото вообще молчу. Фантазия не знает границ...

Как по мне сушки должны быть тяжёлыми, но соответствовать своему классу. 150м на лебеде? Да, но например в ТР1 по грязи. И Су должен быть необязательным, но бальным. Многие ведь едут не за результатом, а просто получить кайф не разложив машину. Особенно это касается туризма и тр1. А тумбочка извините для сильнейших.

Классы надо ограничить размерами колес! А то турист на 35-х колесах как-то не очень, особенно когда следом едет экипаж на 28-х



#383 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 November 2017 - 23:31

Классы надо ограничить размерами колес!

И будет еще один повод для "поговорить о несправедливости" !!! Угадайте с одного раза: кто поедет лучше Самурай/Джимник на 31-х или Крузак/Патрол на 33-х...? А ведь 33 больше 31278.gif

Если на то пошло,в регламенте должно быть соотношение: размер колес / база. Это будет ближе к объективности.



#384 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 00:26

А чем Вам класс "туризм" в общей гонке не угодил? В чем необходимость делать отдельное соревнование???

 

Говорят "нельзя войти в одну реку дважды", но блин, регламент доказывает обратное.

Мы, как экипаж, "выросший" из туризма до ТР-1, потом еще чуть-чуть, но были вынуждены вернутся в Туризм в этом году.

Очень жду новый регламент, но сейчас не об этом. ;-)

 

Скажу так, Туризм Гаплыка 2017 можно назвать туризмом хард. но ни как, не туризмом в "классическом" его понимании.

Пилот стокового/городского/единственного внедорожника, в первую очередь, будет переживать за ЛКП (и каждая ветка по кузову, как серпом по яйцам), оптику, салон и стекла. И уж во вторую за колеса, подвеску, трансмиссию и мотор. А это означает, что туристические точки должны быть на столбах, в чистополе, крышах, коровниках и пр. И пусть они себе гоняют и ломают голову!!! как взять точку, а что бы не финишировали в час-два ночи, немногоооо раскидать точки. 

 

А еще есть одина туристическая мудрость "если ты к точке заехал не по грунтовке(или по твердому) либо ломился через кусты, значит штурман поленился найти доезд, который предполагали орги, даже если надо объехать всю лесопосадку"

 

но как показал этот Гаплык, были точки куда пилот стокового/городского/единственного внедорожника не поехал бы, потому что там он 100% поцарапает ЛКП, луснет фару/стекло а следовательно:

а) впечателение от гонки будет испорчено и не зависимо на тумбе или нет.

б) если ехать на результат, то все точки взять не возможно, и... впечателение от гонки будет испорчено.

 

а СУ для туристов я считаю нужен!!! чем они хуже :-( старших братьев, ТРов? Туристам тоже хочется :-) пройти СУ. да, он должен быть не обязательным и сугубо по вешкам на рулежку, артикуляцию и отвешивание штурманами. местность не позволяет? отбейте трассу-змейку и на время. и это тоже будет зрелищно.

 

кстати об обязах, намедни пересматривал точки прошлых гаплыков/ботанов. так вот в 2012-2014 году в каждом классе было до 10 точек обязов, и это добавляло некую интригу и увеличивало интерес, потому что

а) про"№;би ты один обяз и гонка в пустую, но это должна быть точка такая же как и все остальные 90, ну или чуточку труднее.

б) хочешь не хочешь, а ехать за обязом надо. а порой было такое что местности разные. один обяз в лесу, другой на холмах, третий в песке и т.д. и тем самым за одну гонку ты и между сосен нарулился, и по холмам ущельям наскокался и в песке зарылся :-))))

 

вот как-то так. заметки ТурЫста :-D


  • Santa, FISHER, Kudasov и еще 1 это нравится

#385 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 14 November 2017 - 01:28

293.gif

Скажу так, Туризм Гаплыка 2017 можно назвать туризмом хард. но ни как, не туризмом в "классическом" его понимании....

 

Да ну, до "харда" или правильнее сказать до категории "рейд" еще расти и расти. Простая математика, 100 точек на сутки - это все таки туризм. 20-30 точек на сутки - это рейд/хард. И кстати машина травмируется больше на 100 туристических точках, чем на 20ти рейдовых (банально суммарный пробег по лесам). В этом году встретилось несколько интересных триальных точек, мокрых вроде и не было, а в принципе добавить воды в 20 см - вот и настоящее трофи туризму.

Но доезды компенсировали все, столько грязевых ванн, просто супер.

Для тех, кто боится повредить лкп - просто не нужно "валить" в азарте на тумбочку. Штурман вышел, веточки отогнул, проехали. Или обклеить машину прозрачным оракалом, делов на час. Мы так делали... поначалу... до сих пор почти целый рулон лежит.

Вот только головняк был с распаханными дорогами... Поначалу искали варианты доездов не по краям поля, а реальными дорогами, а в итоге ездили колеями по полям (справедливости ради по "нарисованной" на карте дороге).

ЗЫ. Для сравнения сложности Туризма/Рейда - запилю маленький видеоролик про Дикари 2017 и выложу в профильной ветке.


  • Santa это нравится

#386 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 01:40

Ярик, Андрей - принято и записано.



#387 ВНЕ САЙТА   Borisich

Borisich

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 184 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4x4; H-1
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 10:15

Сорри не в тему но, а есть ли в планах сделать соревнование чисто для класса туризм (ориентирование, легенда)? Ну так, что б любой 4х4 мог пройти трассу без повреждений авто. Мне кажется это может собрать довольно большое количество участников. 

А чем Амиго не нравиться. Гонка по легенде по лесным дорогам. Там и ЛКП поцарапать негде то.


Сообщение отредактировал Borisich: 14 November 2017 - 10:15


#388 ВНЕ САЙТА   eugenenovikov

eugenenovikov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 74 сообщений
  • Авто: Daihatsu Terios
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ірпінь

Отправлено 14 November 2017 - 13:13

Соревнования - дело сугубо добровольное. В том что кто-то утонул, что-то поломал, итд, виноват он лично сам. Никто никого под дулом автомата не гнал топить машину.

Умный просто промеряет глубину и просто не поедет.

 

 
Мы, перворазники, которые и были тем самым "развитием", для которого устраиваются трофи, в следующем году будем серьезно думать, а нафига оно нам надо, лезть в ТР1, притом, что в туризм нам нельзя, из-за минимального, но все же запретного там тюнинга? Не надо. Я вообще не ехал побеждать, мне хотелось движняка и фану, а не убивать машину на первом же мероприятии, да еще и так уныло, как это было на СУ для ТР1. 

Как показала гонка, ориентируемся мы с напарником почти отлично, проходим точки тоже достойно, а то, что орги (А) в последний помент поменяли регламент, (Б) сделали акцент на водоплавании, вместо техники езды и (В) наврали о том, какими будут точки (или дали наврать своим товарищам) в форуме, который я воспринимаю разновидностью брифинга - это таких как мы только распугивает, а не привлекает. Мы не могли решить, участвовать ли нам в трофи утром на старте уже хотя бы потому, что решение такое принимается не в момент прибытия на старт, а намного раньше. Оно и было принято, но, как оказалось, на основе ложных предпосылок. И вот такие обломы на старте - они не мотивируют развивать ваш движняк. Правда. 

 

У нас от мероприятия осталось четкое послевкусие межусобойчика для своих, а не места, которое открыто для всех. Если орги хотят это послевкусие менять - им стоит прислушаться не только к своему внутреннему, даже очень авторитетному, голосу.


  • dyamik, Тёма и Frantic это нравится

#389 ВНЕ САЙТА   eugenenovikov

eugenenovikov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 74 сообщений
  • Авто: Daihatsu Terios
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ірпінь

Отправлено 14 November 2017 - 14:13

И, кстати, если это еще не было сделано, посмотрите в качестве варианта места проведения Приирпенье, а, точнее, окрестности реки Ирпень от Житомирской трассы до Козаровичей и от Петровцев до Ворзеля. Там есть горки, множество мелких речушек и ручьев, овраги, сотни гектаров торфяников, речные броды, карьеры, действующие и брошенные, неиспользуемые ж/д линии, доты, полным полно леса, Романовские болота, тоннели под ж/д и т.д. Мы с моим напарником кое-что в районе знаем и знаем человека, который его весь искатал на эндурике. 



#390 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 15:20

И, кстати, если это еще не было сделано, посмотрите в качестве варианта места проведения Приирпенье, а, точнее, окрестности реки Ирпень от Житомирской трассы до Козаровичей и от Петровцев до Ворзеля. Там есть горки, множество мелких речушек и ручьев, овраги, сотни гектаров торфяников, речные броды, карьеры, действующие и брошенные, неиспользуемые ж/д линии, доты, полным полно леса, Романовские болота, тоннели под ж/д и т.д. Мы с моим напарником кое-что в районе знаем и знаем человека, который его весь искатал на эндурике. 

А давайте в район Василькова (крушинка, малая/большая бугаёвка) мы там тоже катали. 

 

может на голосование выставим место проведения метелицы или ботана?

ну что за бред. где орги решат, там и будет.


  • OCTAN это нравится

#391 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 14 November 2017 - 15:20

какой то закрученный Чел , говорит , что в первой , по понтам гонит , вроде как стоит у истоков друго клуба , умудрившись облить всех говном , вроде ничего из лексикона оратора не упустил ? а теперь по сути , клуб таки открыт для всех лично я дружу со многими из клуба но пашем и сидим за столом на равных никто не выделяется и никто друг друга не унижает , если таким понтовитым это не нравится , то Вы не туда попали а Ирпень , протоптали вдоль и поперёк , больше скажу и всё аж до Тетерева точнее сказать Песковки , выражения подбирайте , ну так на всякий случай



#392 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 14 November 2017 - 15:32

...притом, что в туризм нам нельзя, из-за минимального, но все же запретного... 

А мне казалось, что шишига с нами в туризме ездила...

соревновании классифицируются следующие подгруппы автомобилей:
1 –Туризм–любые автомобили 4х4   

Лебедку можно было снять или опечатать.

И это... нету междусобойчика. Мы посещаем Ботаник и Гаплык с 12-го года, при этом никоим образом не относясь к ОРМ. Отсутствие бюрократии, 24 часа, разумная цена участия. Ну сложность из крайности в крайность бывает, это да, то в ТР2 в кроссовках, то в Туризме поуши в грязи.

Спишите это на стечение обстоятельств, готовьте машину с учетом приобретенного опыта и приезжайте на Ботаник ;)


  • Digital и lineart это нравится

#393 ВНЕ САЙТА   eugenenovikov

eugenenovikov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 74 сообщений
  • Авто: Daihatsu Terios
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ірпінь

Отправлено 14 November 2017 - 15:46

может на голосование выставим место проведения метелицы или ботана?

ну что за бред. где орги решат, там и будет.

Я не предлагал голосовать. Я предлагал посмотреть. Для тех, кто в танке - это предложение и, как на таковое, на него не обязательно даже реагировать. И, естетственно, решение принимают орги. 


какой то закрученный Чел , говорит , что в первой , по понтам гонит , вроде как стоит у истоков друго клуба , умудрившись облить всех говном , вроде ничего из лексикона оратора не упустил ? а теперь по сути , клуб таки открыт для всех лично я дружу со многими из клуба но пашем и сидим за столом на равных никто не выделяется и никто друг друга не унижает , если таким понтовитым это не нравится , то Вы не туда попали а Ирпень , протоптали вдоль и поперёк , больше скажу и всё аж до Тетерева точнее сказать Песковки , выражения подбирайте , ну так на всякий случай

 

Я полагаю, господин Игорь, Вам стоит научиться читать. Причем не между строк, как Вы, похоже, предпочитаете, а непосредственно буковки, которые я написал. Жизнь станет проще. Это так совет, на всякий случай. 


  • Goodme, Kudasov, dyamik и еще 1 это нравится

#394 ВНЕ САЙТА   eugenenovikov

eugenenovikov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 74 сообщений
  • Авто: Daihatsu Terios
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ірпінь

Отправлено 14 November 2017 - 15:56

 

А мне казалось, что шишига с нами в туризме ездила...

Лебедку можно было снять или опечатать.

И это... нету междусобойчика. Мы посещаем Ботаник и Гаплык с 12-го года, при этом никоим образом не относясь к ОРМ. Отсутствие бюрократии, 24 часа, разумная цена участия. Ну сложность из крайности в крайность бывает, это да, то в ТР2 в кроссовках, то в Туризме поуши в грязи.

Спишите это на стечение обстоятельств, готовьте машину с учетом приобретенного опыта и приезжайте на Ботаник ;)

У нас есть лифт подвески в пределах допустимых в ТР1 - до 2". В регламенте все модификации подвески и лифты относились к классам ТР1 и выше. Я это понял так, как если бы такие модификации, не входящие, кстати, в список разрешенных, были в туризме запрещены:

 

Группа Tуризм - Стандартные серийные внедорожники - Разрешено наличие на автомобиле силового бампера, шноркеля, багажника, люстры, задней калитки. 

Про межусобойчик - это всего лишь мое мнение, оно одно и статистической значимости не образует. Имею право высказать. Имеете право не обращать внимания. Но, похоже, такое мнение высказал не один я. 



#395 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 14 November 2017 - 16:08

Я не предлагал голосовать. Я предлагал посмотреть. Для тех, кто в танке - это предложение и, как на таковое, на него не обязательно даже реагировать. И, естетственно, решение принимают орги. 


 

Я полагаю, господин Игорь, Вам стоит научиться читать. Причем не между строк, как Вы, похоже, предпочитаете, а непосредственно буковки, которые я написал. Жизнь станет проще. Это так совет, на всякий случай. 

вот и держите свои между буквы при себе и научитесь уважать других , а может возле дома СУ проложить , что совсем красиво было ?

 

 

 

Сбавляем обороты !!!!


Сообщение отредактировал SHOSS: 14 November 2017 - 20:25


#396 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 19:15

А чего так агрессивно? Человек участвовал и высказывает своё мнение. Имеет право. Это Вы OCTAN вижу не подбираете выражений. А сами в какой категории участвовали?

#397 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2017 - 19:32

Да харе вам сраться! Готовьтесь к ботанику. Или Амиго. Или еще куда. Идите вы....в гараж.... лебедку перебирать 330.gif



#398 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 14 November 2017 - 21:21

А чего так агрессивно? Человек участвовал и высказывает своё мнение. Имеет право. Это Вы OCTAN вижу не подбираете выражений. А сами в какой категории участвовали?

в категории обеспечения мероприятия , а в прошлом в туризме , результат , гидрокомпрессионные  удары трёх позвоночников и вывих плеча, но об этом знает только команда и Док который меня на ноги поставил , потому мне и не понятно , почему столько недовольного сода выливается ," спасение утопающих, дело рук самих утопающих "



#399 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 540 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 14 November 2017 - 21:22

Да харе вам сраться! Готовьтесь к ботанику. Или Амиго. Или еще куда. Идите вы....в гараж.... лебедку перебирать 330.gif

И это правильно! )



#400 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 November 2017 - 21:50

Отчет о Гаплыке от neoВАРВАРа
https://www.offroadm...овк/?p=26613782
  • Pinochet и Acetilen это нравится





Темы с аналогичным тегами Гаплык, гаклыктрофи17, трофи, gaplik, gapliktrophy17, trophy

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN