Легендарная 60 крузер. - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Легендарная 60 крузер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   АлексМ

АлексМ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Oct 2016
  • 12 сообщений
  • Авто: L 200 - Люська
  • Имя:Aleks
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 September 2017 - 13:07

Добрый день уважаемые колеги по офроуду. Хотелось бы спросить, стоит ли засматриваться на ленд крузер 60 в наше время, машинка старая, запчастей нет, и обладание может стать ямой куда деньги летят??  Или все таки апарат стоящий не смотря ни на что. есть один владелец списывался с ним вроде должен дать проехать чтоб понять что за апарат такой. У самого ховер Н2,  но мне по духу машинки как чирок XJ, wrangler , крузак 60, Бронко 1. 

Бюджет скажем скромный, ребята говорят забить, и ездить на ховере. Моему ховеру 11лет , у меня она с нуля, кондюк летом весч. Но вот радует глаз олдскульные машины. Даже по уму вроде как на л200 надо смотреть, свежее за ту сумму чем крузак, но в 60 есть что то! Вот и решил спросить у того кто владел данной машиной или владеет. Если смысл к ним присматриваться или уже реально они просто история??  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  60.jpg   117.63К   1 Количество загрузок:

  • Новый это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 September 2017 - 14:30

Во львовском клубе 4х4 есть владелец такого аппарата.

#3 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2017 - 15:49

Приветствую! А что вас смущает по запчастям? За 10 лет владения особых проблем не испытывал. Ну уж точно не больше проблем, чем с другими марками. Все достаточно надежно.

Была основной машиной много лет. Ездил каждый день и по городу и на дальние расстояния. 1000-1200 км в день не проблема. Расход дизеля около 11-12 л по трассе, по городу 13. Скорость около 100 км/ч комфортная.


Сообщение отредактировал mykola: 24 September 2017 - 15:53

  • макс и АлексМ это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 24 September 2017 - 17:26

в 60 главная проблема не возраст(и запчасти неадекватные по цене в соотношении с ценой авто) и рессоры под мостами(якоря шикарные в колее) - а слабый двигатель и отсутствие автомата у леворульных. По городу ездишь в режиме Газ53 или Москвича 412 в лучшем случае. Есть ли хоть одна 60ка в Украине с двигателем хоть в 200 сил и автоматом(типа тандема HDFTE-4AT)?



#5 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2017 - 17:42

А зачем 60ке двести лошадиных сил? Турбомоторы есть, например, у Виталия Мойши.
У меня установлен 1HZ, атмосферный дизель 4,2л. Очень хорошо едет.

#6 ВНЕ САЙТА   АлексМ

АлексМ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Oct 2016
  • 12 сообщений
  • Авто: L 200 - Люська
  • Имя:Aleks
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 September 2017 - 20:15

Спасибо всем за участие, наличие автомата вопрос спорный, кто как привык, да слышал что на трассе грусно, но вроде как не спорт авто, на таком хочеться ехать вальяжно, но везде.  Вот рессоры под мостом вроде как якорь и это уже может быть ощутимо,тут согласен, хотя австралийцы на них хорошо бороздят. и там эти машинки в цене. Реально не знаю чем зацепила машинка, может своей харизмой. тут как то на форуме продавали темнозеленую 60, так слюни глотал..))))). 

В общем как я понимаю все таки аппарат стоящий, но нужно проехаться, присмотреться, и если позволит бюджет то брать более менее живой вариант.


Во львовском клубе 4х4 есть владелец такого аппарата.

Да. говорил с ним..))) надо будет тест драйв устроить...)))))


  • макс это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 September 2017 - 20:18

в 60 главная проблема не возраст(и запчасти неадекватные по цене в соотношении с ценой авто) и рессоры под мостами(якоря шикарные в колее) - а слабый двигатель и отсутствие автомата у леворульных. По городу ездишь в режиме Газ53 или Москвича 412 в лучшем случае. Есть ли хоть одна 60ка в Украине с двигателем хоть в 200 сил и автоматом(типа тандема HDFTE-4AT)?

Хочу добавить! Уже давно не встречал нормальных 80-ок , что может остаться от 60-ки??? Думаю в нее надо вложить мин 15000$ , что б она стала похожа на машину!



#8 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2017 - 08:30

60ка покрепче и по-железнее 80ки будет. У меня 61, это с турбомотором. Со мной не каждая иномарка может потягаться. Рессоры плуг? Херня это все. "Старики" видели ка она на соревнованиях ездила) Запчасти тоже не проблема. Проблема чтоб они понадобились)) У меня есть проблемы только с кузовом, но просто за 12 лет владения я его сам запустил, а так я знаю, что она еще лет 30 без лишних проблем поездит)



#9 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 25 September 2017 - 19:31

Еще так за 124-е мерсы и 140-е говорили! А да и первая тойота камри! Вторая уже не такая278.gif

Это все уже ушло в ......   


  • Vrubel это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 September 2017 - 06:47

Я бы брал если, есть свободные деньги, красивый авто. Багажник не нравится, машину портит...

 

140й - отличная машина, пока свежая, потом кусок Г, была почти с нуля 10 лет. Стоимость запчастей одинакова что на 140й что на последний S-класс, поэтому их на дорогах нормальных не осталось. 


  • ZORGAN это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 September 2017 - 17:41

+1 , знаю плавал)))



#12 ВНЕ САЙТА   АлексМ

АлексМ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Oct 2016
  • 12 сообщений
  • Авто: L 200 - Люська
  • Имя:Aleks
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 September 2017 - 14:53

60ка покрепче и по-железнее 80ки будет. У меня 61, это с турбомотором. Со мной не каждая иномарка может потягаться. Рессоры плуг? Херня это все. "Старики" видели ка она на соревнованиях ездила) Запчасти тоже не проблема. Проблема чтоб они понадобились)) У меня есть проблемы только с кузовом, но просто за 12 лет владения я его сам запустил, а так я знаю, что она еще лет 30 без лишних проблем поездит)

Мда машинка этим и заинтересовала, жаль что не в Киеве, надо как говориться пощупать. Следущую машину хочу выбирать для души, конечно главное состояние, руки вроде на месте если что то ремонтнуть. надо по ездить, бо вкусы у всех разные,и мне важны отзывы реальных владельцев. Бо еще дискарь 1,  падает на глаз, но вывезти семью на офроуд и отдых, 60 буде получше размером. А если включить логику то универсально для работы и покатушек л200 на этот бюджет. Но это лирика. Хочеться немного как в детстве..))) иметь любимую игрушку, хоть она и была по трепаная но все же любимая.

 Еще раз всем спасибо за участие в этой теме. 


  • ранер и AGtrainer это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 27 September 2017 - 20:48

Игрушки, особенно любимые -  вещи хорошие и даже полезные, но надо себе их ещё и позволить содержать.

Новый 150й к примеру лет семь вообще колупать мозг не будет, конечно если его по торпеду или крышу в говнах не топить. И пролезет на 33-35й резине везде, куда его нового засунуть захочеться по трезвяку.

А тут раритет от седьмого хозяина с три раза крученым спидометром...Там ложить бабла можно от рассвета и до банкротства. Хоть за десятку у нас бери вылизанный, хоть за штуку на бляхах.

Да и ещё тюнинга захочется жирного при наличии запасов. И тонуть по крышу в принципе он может, и не раз.

Мой совет - рассчитай свои силы и пять раз отмерь.А лучше десять. И найди тут Богдана Одиссея - он примерную калькуляцию на восстановление и оседлание раритета прикинуть сможет тебе не на пальцах. Собаку на свой сороке он точно съел.


  • Eduardo, Хмурый и АлексМ это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2017 - 18:18

imperator, не понял на что ваш пост:)

Про машину не очень новую можно любую такое написать. Причем тут 35-е колеса на новой 150-ке? (хотел бы на это посмотреть, как оно на таких колесах 7 лет не будет колупать мозг).

Те, кто покупает 60ку - наверное не те люди, что ездят на 150-ке. Не знаю, владели ли вы когда-нибудь 60-кой, но как человек владеющий скажу, что люди на улице оборачиваются, водители в потоке рассматривают, часто вопросы задают по машине. Это просто совсем другое, нежели какая-то новая машина. Даже полиция останавливает иногда на постах просто чтобы посмотреть. А когда проезжает мимо 150-ка, то вряд ли кто-то это вообще замечает. 

А деньги - так можно купить вместо новой 150-ки несколько рено логанов и вообще горя не знать;)


  • fedot это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 28 September 2017 - 19:51

К вопросу о пластилиновости 150х и моей авто в частности:

 

машинам 7 лет Прадо и 9 - Наваре

 

60тку в идеале купить у какого то друга Паши Лазаренко или Фокина, чтоб она с почти новья у деда в Конча-Заспе или Козине в проветриваемом и отапливаемом гараже стояла, пару раз в неделю на рыбалку с ним ездила и не у криворуких гаражных мастеров обслуживалась. Тогда это действительно авто, а не вынос мозга. И может быть ваша тойота как раз такая.

А тут авто(все) - ну как бы не совсем такие

https://auto.ria.com...and-cruiser-60/

 уже молчу про 60 тку в 37 лет по цене 470го 2004 года.


Сообщение отредактировал imperator: 28 September 2017 - 19:56


#16 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 September 2017 - 20:02

150й Прадо , в плане надежности , слабее 120! Но он , зато, на две головы выше 120-го в комфорте , управляемости и в качестве отделки!



#17 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 28 September 2017 - 20:08

Как он может быть слабее? Цапфы даже одни и те же.

раздатка стала электрической - так я про капот и говны уже написал и видосом с Трубы опроверг.

Топовый 120й(GX470) тоже слабее 120 го с 5L на механике, к примеру?



#18 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 September 2017 - 20:19

Саленты летят , втулки стаба , шаровые , рулевая рейка Пневмо система часто ловит глюки ( часто перекосы ловит) слабые аморты



#19 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1379 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 28 September 2017 - 21:01

 

...молчу про 60 тку в 37 лет по цене 470го 2004 года.

Так там опция в описании - "пониженная передача заднего моста". Лимитыд-идышын однако. Не всем по карману)


Пластилина на видео не увидел. Увидел "трещину после удара о камень"


Сообщение отредактировал Cardon: 28 September 2017 - 20:56


#20 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 28 September 2017 - 22:10

100-ку нормальную не найти, а если и найти то за ненормальные деньги. А тут 60-ка...

От покупки 60-ки, до вашей мечты с фото - около 60 миллионов световых лет и столько же денег. 


  • Student и Timofeevich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN