Кубок АТЛ и V этап КЧ - АТЛ Трофи 2017 - Страница 4 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кубок АТЛ и V этап КЧ - АТЛ Трофи 2017

покатушка трофи 4х4 спорт соревнования досуг автоспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 30 June 2017 - 23:26

Как то это

19467717_2182048292021659_41351711462173

 

И вот это 

 


Эта территоря используется как парк для прогулок с детьми и отдыха.

 

Не складываются. С фото явно видно что это не парк. 

И ещё раз повторю - участник подписывается, что несёт ответственность за сохранность природы. В прямом смысле слова.  Не надо надумывать что виноваты ОРГи или ещё кто-то. 


  • BOX4x4 это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 01 July 2017 - 12:07

Даниил - это похрже теперь на карьер.
Это раньше было похоже на парк.
Там место для туристов организовано было. Вниз по склону детишки рыбу ловили.
Стоят мешки для мусора, чтоб не кидали под ноги. Протоптаны дорожки, чтоб не застрявали коляски.

#63 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4428 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 01 July 2017 - 17:34

Кирилл, ну я фото "до" не видел и просто объяснил позицию, что виноват участник. Изначально, вообще, разговор был за дерево и лебежение без корзащитки.
  • nautilus это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 02 July 2017 - 10:41

Парка там нет. Обычный лес. Рядом дачи. Гуляют люди, отдыхают. И тут начинают летать машины дико рычащие и пылящие. Я там ездил и не понимал нафиг орги нас загнали летать по дачному кооперативу. Мы еще хоть объезды искали, а некоторые ломились прямо через дачи, где ворота не закрыты - там и ныряли. Была б там у меня дача - я бы сам полицию вызывал. Непонимаю зачем ставить точки в непосредственной близости к дачам или населенным пунктам. По корозащиткам - на очень многих точках были перепорченные деревья. Притом не квадриками. 



#65 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 July 2017 - 14:45

Андрей, спасибо за поддержку. Вы поняли нашу проблему.

#66 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2017 - 15:39

cyrill

....хмм.....ваш друг Dmytro Alexandrov утверждает,что надо устанавливать металлические шипы....в его стремлениях он находит поддержку на странице вашей супруги....Как вы отнесетесь к тому,что выезжая куда-либо на покатуху,от рук таких же "адекватных"  защитнеГов природы-пострадает в лучшем случае ваш автомобиль?...так же защитнеГи природы могут выложить фото вашего автомобиля на природе....с любой припиской указывающей на неадекватное вождение...как фото нивы ,которую вы обвиняете в лебежении без коррозащитки ...



#67 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 July 2017 - 20:32

Он не мой друг.
Мне очень не нравится идеи с шипами.
Я вообще считаю, что нельзя нарушать конституцию и расставлять где ни попади шлагбаумы.
Нива не обвиняетмя в лебежении без корозащитки. Это фото дано для того чтоб показать, что там не бульдозер ехал, а внедорожники.
Но проблема есть и ее как-то нужно решать.
На самом деле орги могли бы связатся со мной или супругой и предложить помощь в выравнивании этих склонов и посадке туда деревьев. А в дальнейшем пообещать не ставить точек ближе километра к жилью. Это бы исчерпало конфликт.

#68 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 02 July 2017 - 20:34

Андрей, спасибо за поддержку. Вы поняли нашу проблему.

да ни кто не говорит, что проблемы нет. Естественно, что никому не понравится, если вблизи его жилья, начнет носиться куча непонятной техники. 

Для чего ОРГи это делают - хз. То ли перебор в стремлении популяризации автоспорта, то ли район Толокуни, как место проведения АТЛ-Трофи, себя изжило. Ну и новые классы, для любителей. В прошлом году, на АТЛ, встречал квадры без шноркелей/лебедок или одна лебедка на двоих. 

 

До сегодняшнего дня, встречал двух установщиков железных ежей в лесу. Оба получили по ушам. Дальше будет так же. 


  • nautilus, Зундер и Вавилла это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2017 - 21:39

Он не мой друг.
Мне очень не нравится идеи с шипами.
Я вообще считаю, что нельзя нарушать конституцию и расставлять где ни попади шлагбаумы.
Нива не обвиняетмя в лебежении без корозащитки. Это фото дано для того чтоб показать, что там не бульдозер ехал, а внедорожники.
Но проблема есть и ее как-то нужно решать.

На самом деле орги могли бы связатся со мной или супругой и предложить помощь в выравнивании этих склонов и посадке туда деревьев. А в дальнейшем пообещать не ставить точек ближе километра к жилью. Это бы исчерпало конфликт.

О каком фото идет речь? Там где Нива из ТР1 выходит на лебеде? 



#70 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2017 - 22:19

Друг вашей жены....и его идею с шипами она тоже лайкает..

Проезд по территории дачного кооператива как и перегоны по каким-либо населенным пунктам-ЗЛО.Лебежение без  корозащитки нарушение...но.....даже она сдирает кору с деревьев...к сожалению.

Орги должны связаться с вами...... с делов??? У вас есть документы на эту территорию?Это частная собственность?Это заповедник или территория с официально закрытым въездом?Сканы документов в студию плиз.На мой взгляд -обычные речные склоны.

 

...дааа....перед каждым вашим выездом на внедорожнике в лес или на природу---предоставляйте общественности разрешения от всех инстанция данной местности..а то от других требовать и самому не делать как-то не камильфо....


  • Зундер, Леша с Молдаванки, Хмурый и еще 1 это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2017 - 22:46

Территория ничейная, да. Просто одни люди её облагораживают и содержат в чистоте, а другие разрушают ради собственного удовольствия.



#72 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 July 2017 - 07:31

Я вам более понятный пример приведу.
Вот под окнами вашей квартиры устроили шумную вечеринку алкаши. Територия не ваша собственность
Ваши действия?
Кинуть в них гнилым помидором?
Кинуть бутылкой?
Погрозить из окна, что кинешь бутылкой?
Пойти набить морду?
Вызвать полицию, которая никого не поймает, но примет к сведению и начать бумажную волокиту?
А потом друзья этих алкашей будут требовать доказательств их преступления, типа не было ничего.
Мы живем в одном мире, и если даже у моей супруги ( человека который учавствовал во внедорожном спорте и даже занимал призовые места) это соревнование вызвало столь негативные эмоции, то что оно вызвало у простых людей?
Я не хочу встречать шипы на дорогах и шлагбаумы в лесу.
Вы, мне кажется, хотите.




Одиссей.
Да.
К ниве претензий нет.

Сообщение отредактировал cyrill: 03 July 2017 - 07:32

  • Falsh и Sanya это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 03 July 2017 - 10:42

Вот под окнами вашей квартиры устроили шумную вечеринку алкаши. Територия не ваша собственность
Ваши действия?
1. Кинуть в них гнилым помидором?
2. Кинуть бутылкой?
3. Погрозить из окна, что кинешь бутылкой?
4. Пойти набить морду?
5. Вызвать полицию, которая никого не поймает, но примет к сведению и начать бумажную волокиту?
А потом друзья этих алкашей будут требовать доказательств их преступления, типа не было ничего.

ИМХО:

п.п.1,2 - мелкое хулиганство, административное правонарушение по ст 173 КоАП,

п.2 если удачно(неудачно - с какой стороны поглядеть) - кинуть - ст 119 ч.1 УК (убийство по неосторожности),  или ст 116 УК (умышленное убийство в состоянии сильного душевного волнения), 120 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 121 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), в зависимости от меткости бросавшего.

п.3 - можно притянуть ст.129 ч.1 УК, арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 2 лет;

п.4 - ну убить Вы вряд ли в этом случае планируете, поэтому остается ст ст 120 или 121 УК.

п.5 -единственный цивилизованный метод.

 

могу добавить в Ваш список:

п.6а - сменить страну проживания, на такую, в которой Вам даже не пришли бы в голову действия п.п.1...4 и\или не возникла бы описанная Вами ситуация.

п.6б - изменить Украину до такой, в которой Вам даже не пришли бы в голову действия п.п.1...4, и\или не возникла бы описанная Вами ситуация.


  • Voyt и Кулик это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 July 2017 - 10:50

Я так к сведению довужу. 

Был как раз применен пункт пять.

Была и полиция и звонки в Вышгородскую администрацию и Демидовскую сильраду и попытка связаться с организаторами по телефону. Будут писаться еще жалобы и много.

Одним из подпунктов - мой пост тут на ОРМе.

Будем пытаться изменить Украину до такой степени чтоб подобной ситуации не возникло. 


  • Ducalis это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 03 July 2017 - 10:51

        Тема эта с разных  сторон уже обсуждалась десятки раз .

Вывод неутешителен. Джипер-это не только небритаяпьяная скатина...  Мы ещё и губим природу.

   Возле своего дома или дачи собираем мусор и садим деревья. 

А на соревновании,покатухе или рейде в нас вселяется какой-то бес.   И  мы начинаем заботливо углублять колею на лесной дороге,выкорчёвывать деревья лебёдками,разрывать склоны и т.д.

При достижении своих целей не задумываемся о "мелочах".

    

     Вероятно эта проблема решится тогда, когда нас загонят в какие-то специально отведённые места,наставят везде шлагбаумов и заборов.

Видно по различным видосам с Запада,что тамошние джиперы роются в ограниченных резервациях или катаются по выделенным маршрутам.

     Нас это тоже ждёт.



#76 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 July 2017 - 11:01

Для большей понятности карта заезда на точки.

Snymok.jpg



#77 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2017 - 11:15

 Мое мнение - это просчет организаторов в первую очередь. И элементарная лень наверное. Понятно, что можно забить на все хрен, стать в позу: "А ЧО, это ваш личный лес?".

А можно думать головой и быть просто нормальными людьми: Понимать, что ставить точки возле населенных пунктов - это стравливать участников и местных жителей. Понимать, чем отличается песчанный склон и болото в плане естественного восстановления.

 Сам, как участник всегда чувствовал себя не очень комфортно, разыскивая точки недалеко возле жилья. Всегда люди на пикниках, дети, собаки и т.д.

Участников за неиспользование нужного инвентаря дисквалифицировать и штраф.


  • Tiramisy это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 03 July 2017 - 11:15

Тема эта с разных  сторон уже обсуждалась десятки раз .
Вывод неутешителен. Джипер-это не только небритаяпьяная скатина...  Мы ещё и губим природу.
   Возле своего дома или дачи собираем мусор и садим деревья. 
А на соревновании,покатухе или рейде в нас вселяется какой-то бес.   И  мы начинаем заботливо углублять колею на лесной дороге,выкорчёвывать деревья лебёдками,разрывать склоны и т.д.
При достижении своих целей не задумываемся о "мелочах".
    
     Вероятно эта проблема решится тогда, когда нас загонят в какие-то специально отведённые места,наставят везде шлагбаумов и заборов.
Видно по различным видосам с Запада,что тамошние джиперы роются в ограниченных резервациях или катаются по выделенным маршрутам.
     Нас это тоже ждёт.

Регулярно буваю в одній з таких резервації і особисто не бачу в тому нічого поганого. 1) знаходиться в не досяжності він різних форм господарювання. 2) доступ мають тільки члени спільноти. 3) підтримується на ті самі кошти і тими самими учасниками. 4) будь-який ландшафт створюється на замовлення (пісок, гравій, каміння, вода, гори і т.і.) Ні в кого навіть питань не виникає про такі теми.
  • Хмурый это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2017 - 11:27

Вероятно эта проблема решится тогда, когда нас загонят в какие-то специально отведённые места,наставят везде шлагбаумов и заборов.

Видно по различным видосам с Запада,что тамошние джиперы роются в ограниченных резервациях или катаются по выделенным маршрутам.

Нас это тоже ждёт.

Я за!!! Давно пора !! 



#80 ВНЕ САЙТА   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2014
  • 74 сообщений
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 July 2017 - 14:03

Резервации или нет - такой вопрос. 
А вот думать при постановке точек касательно возможности природы восстановится - было бы неплохо... Ну и при такой постановке точек, как на картинке - не нужно быть гением, чтобы с уверенностью сказать: по поселку гонять будут! 







Темы с аналогичным тегами покатушка, трофи, 4х4, спорт, соревнования, досуг, автоспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN