Cherry Tiggo 4*4 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Cherry Tiggo 4*4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ВНЕ САЙТА   Paul

Paul

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Oct 2007
  • 14 сообщений
  • Авто: пока нет машины..
  • Имя:Павел

Отправлено 02 November 2007 - 13:50

С нового года начинаются поставки полноприводного авто...
Какие есть мнения, возможно ли что то толковое сделать из такого паркетника?
Просто есть возможность его получить...=)

#2 Гость_AlexBin13_*

Гость_AlexBin13_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 November 2007 - 13:53

Сматрели мы такую... :mibile: по спрашивали,по читали...И купили Хюндай Тусон :5:

#3 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2007 - 14:38

Сомневаюсь что от Грандиса движок. На текущую линейку лицензии не выдают (имеется ввиду именно современные двигатели MIVEC). А если просто ММС свой двиг будут ставить (очень врядли) то цена будет уже не такая сладкая. Кстати сидел в этом Тиго, интерьер выглядит слабенько а в плане качества - как Таврия.

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 02 November 2007 - 14:40

С нового года начинаются поставки полноприводного авто...
Какие есть мнения, возможно ли что то толковое сделать из такого паркетника?
Просто есть возможность его получить...=)

Просмотр сообщения

Ага, можно! Повесить противотуманки, обклеить бампер резиновыми накладками, нахлобучку на глушитель, и.... пожалуй хватит.

А, забыл! - С АСФАЛЬТА НЕ СЪЕЗЖАТЬ!!! :smoke:

#5 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 November 2007 - 14:50

Ага, можно! Повесить противотуманки, обклеить бампер резиновыми накладками, нахлобучку на глушитель, и.... пожалуй хватит.

А, забыл! - С АСФАЛЬТА НЕ СЪЕЗЖАТЬ!!! :smoke:

Просмотр сообщения

Злой ты! Пусть человек попробует.
А мы посмотрим, что получится.

#6 ВНЕ САЙТА   Paul

Paul

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Oct 2007
  • 14 сообщений
  • Авто: пока нет машины..
  • Имя:Павел

Отправлено 02 November 2007 - 15:39

Короче, я так понимаю, чтобы что то толковое получилось оставить можно только кузов и движок...=)

#7 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2007 - 15:40

Кузов тоже можна не оставлять, он тока напоминает Тойоту, а так - консервная банка.

#8 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2007 - 16:16

чувак забей на китайцев, гемору столько, что радость от низкой цены будет длиться очень мало (пару дней) :) . Если финансы жмут - бери Шевроле Ниву, поприличней машина, хоть и Раша. Или копи на сузуки джимник 22 тыс.

#9 ВНЕ САЙТА   aristarh

aristarh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 53 сообщений
  • Авто: BMW-520
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сталинка

Отправлено 02 November 2007 - 16:55

У нас на работе, на соседней фирме одна барышня взяла себе такой, только переднеприводный. Первый день - показ машины- всё нормально, второй вроде тоже, а на третий на очередном хвастовстве перед очередным зевакой на полу обнаружился свежий болт :) . Кинулись смотреть, а это болт крепления оси рулевого вала к крепёжному узлу рулевой рейки, а там их всего ничего- хорошо что хоть так обошлось. Более того где-то читал, что их собирают на АвтоЗАЗе, а что ещё хотеть от зипирожца. :)

#10 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2007 - 16:58

Так что получаеться? взял Китайського Запорожца и нужно дотянуть все гайки???

#11 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2007 - 16:59

Так что получаеться? взял Китайського Запорожца и нужно дотянуть все гайки???

Просмотр сообщения

лучше сразу выбросить :)

#12 ВНЕ САЙТА   Magellan

Magellan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 219 сообщений
  • Авто: No
  • Имя:No
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 02 November 2007 - 17:08

лучше сразу выбросить :) 


лучше сразу не покупать

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 02 November 2007 - 22:07

Злой ты! Пусть человек попробует.
А мы посмотрим, что получится.

Просмотр сообщения

Ну почему вдруг я "Злой"? Я... "Справедливый"!!! ;) Если человеку не хватает острых ощущений в жизни - он просто должен это купить!, а если он еще и экстрима захочет, то пусть через недельку (как раз дожди пройдут, да и снежок обещали), съездить за грибами, или на рыбалку... куда ни будь, например, в пойменные луга Десны, в районе "Черной воды", говорят, отличные грибные места... А вот после ЭТОЙ поездки (если вернется), человек поймет что с таким "транспортом" нужно делать или куда его деть... :110:

#14 ВНЕ САЙТА   gurza

gurza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: KIA SPORTAGE GRAND
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 April 2008 - 08:40

С нового года начинаются поставки полноприводного авто...


Что то я не видел полноприводного Тигга у них в продаже. В салоне говорят,что на Украину их не поставляют.....

#15 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 April 2008 - 12:10

Недавно заехал ко мне друг детства на таком чуде - матери купил, говорит, что около 23 тыс. дол. Передний привод, автомат с возможностью ручного переключения, типа топовая комплектация. Пробег 230 км. Не смог удержаться (ну вы меня понимаете) и немного покатался.
Впечатления - мрачные. Автомат тупой до безобразия, при переключении что-то хрустит и гремит, в ручном режиме вообще побоялся ехать. Может, правда, притрется со временем - но это же в машине за 23 куе...
Металл кузова - фольга. Шумоизоляция по впечатлениям отсутствует напрочь. До этого думал, что "рекордсмен" по шумоизоляции - Ланос (это первый китаец, на котором довелось проехать). Салон тоже не впечатлил: пластик жесткий, сиденья для меня неудобные (это при росте 174) - сползаешь, консоль между сидений какая-то неудобная - до ручника нужно тянуться, изгибая при этом неестественно руку назад и вверх. Подсветка приборов - темно-синяя, в сумерках почти не видно показаний. Такое же и на магнитофоне - цифры большие, но синие на темном фоне, глаза можно поломать.
Т.е. оно в принципе едет, у нескольких знакомых такие - особо не жаловались на надежность. Но общее впечатление - сырая дешевка. За чуть бОльшие деньги я бы выбрал другой аппарат от другого, более уважаемого, производителя. Или, на худой конец, если уж выбирать из китайцев - тогда рамный джип. При этом я не сомневаюсь, что через довольно небольшой промежуток времени китайцы улучшат качество автомобилей. Но цена уже имеет тенденцию роста, и, думается, при приличном качестве она не будет разительно отличаться от той же Японии или Кореи. Да, еще остается открытым вопрос с безопасностью.
Все сказанное - ИМХО (как всегда :)).

#16 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2008 - 13:26

Ну почему вдруг я "Злой"? Я... "Справедливый"!!! ;) Если человеку не хватает острых ощущений в жизни - он просто должен это купить!, а если он еще и экстрима захочет, то пусть через недельку (как раз дожди пройдут, да и снежок обещали), съездить за грибами, или на рыбалку... куда ни будь, например, в пойменные луга Десны, в районе "Черной воды", говорят, отличные грибные места... А вот после ЭТОЙ поездки (если вернется), человек поймет что с таким "транспортом" нужно делать или куда его деть... :110:



Мой товарищ купил такую перднеприводную машинку.
Первые его впечатления - паром писал круглосуточно, семью и всех родственников по городу перекатал...
после 250-300 км обкатки по городу съездил пару раз на рыбалку (в район Иванкова - овручское направление) - доволен как слон.
Ничего не отвалилось, не помялось, не потекло...
Первые замеченные недостатки - перекрутили двери и крышку капота - выровняли зазоры (или кривые были или двери не закрывались); сделали антигравийку, антикорозийку, поставили защиту моторного отсека и подкрылки (был голый металл). При езде звук из моторного отсека как у ВАЗ 08-09 первых выпусков. Жестковата, Постукивает, поскрипывает...
Подсветка приборов - как новогодняя елка... Но передние сидушки ничего - довольно удобные.
Если будет интересно, он на днях пройдет первое ТО, расскажет, а я отпишу...

#17 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 15 April 2008 - 13:59

Выравняли зазоры boom: boom: :lol: на новой машине !?! :lol: :lol:

Могу конечно ошибатся но Митсубиси и другие автопроизводители делали заявление что ни по лицензии ни другим способом не поставляют не ставят и вообще не имеют к китайавтопром какие либо отношения, есче раз поправляю могу ошибатся.

#18 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 April 2008 - 14:46

Сорри, забыл указать еще один недостаток: пластик салона - конкретная вонючка. Полчаса катался - часа 2-3 потом выдыхал "ароматы". Стоит в горле... Кроме того, что неприятно - наверное еще и вредно.

#19 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2008 - 18:30

Выравняли зазоры boom: boom: :lol: на новой машине !?! :lol: :lol:

Могу конечно ошибатся но Митсубиси и другие автопроизводители делали заявление что ни по лицензии ни другим способом не поставляют не ставят и вообще не имеют к китайавтопром какие либо отношения, есче раз поправляю могу ошибатся.


где-то на форуме была ссылка о том, что Паджеро 3 собирают в Китае (там же была и на сайт ссылочка - можно поискать)
так что - заявления заявлениями, но капусту рубят :mibile:

Сорри, забыл указать еще один недостаток: пластик салона - конкретная вонючка. Полчаса катался - часа 2-3 потом выдыхал "ароматы". Стоит в горле... Кроме того, что неприятно - наверное еще и вредно.


что интересно - запаха пластика в салоне я не обнаружил, а вот в ССанг Йонгах - воняло, но что самое интересное - еще большая вонь была в америкосах типа Патриота и Нитро :oh: 8P

#20 ВНЕ САЙТА   roman

roman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 1 сообщений
  • Авто: мазда323
  • Имя:рома

Отправлено 26 January 2009 - 18:55

У меня Tiggo полный привод и никаких проблем.Недавно прокатился по украине. Дорога на луганск полный пи...ц сплошной гололед.А резина летняя.Так вот приклеился я к Х5 и ехали мы так долго. И оставались позади брендовые жыпы. крузак вобще как корова на льду больше 60км не ехал.Да и вобще если мне надо кудато ехать я еду и даже мыслей нет что непроеду.ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ НЕЛЮБИТЕЛИ КИТАЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ О МАШИНАХ НУЖНО ХОТЯБЫ КАКОЕТО ВРЕМЯ НА НИХ ПОЕЗДИТЬ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN