Чорний Черемош. Забуті Карпати 2017 - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Чорний Черемош. Забуті Карпати 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 ВНЕ САЙТА   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2012
  • 269 сообщений
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2017 - 09:03

Могу сказать одно, что в этой ниве уже много чего сделано и сделано с умом. Так же знаю что штурман очень толковый у Вовы, этот же штурман ниву и построил. Ну а дальше дело только за Вовкой.))


  • Freemen это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 26 May 2017 - 09:14

Чорний Черемош!!!

Это как страшилка, которым пугают детей перед сном :277:
В реале ничего страшного там нет..
1.Главное взять собой нормального штурмана, а не ОВОЩ... Штурман которому не лен штурманить..
2.Не бухать до Усрачки и потом таранить речку и скалы...
3.Дружить с головой и педалью акселератора..

 

П.С. Во время 2 поездок по черемошу, один единственный раз за было согнуто одна продольная рулевая тяга, которая с помощью домкрата было успешно выпрямлена пряма на машине...

 

ООО чуть не забыл, машины два Уаза на 32-их мадах.. (Не симекс или силвер а геолендер и гудрич)

 

 

Согласен по всем пунктам.

Но перечислю причины, по которым нивы сходили с маршрута:

Закончились сцепления, закончились шрусы, оторвало рычаг, клин двигателя, пробило прокладку. И каждый раз мне рассказывали о совершенно уникальной подготовке к суровым условиям. 

Уазы тоже, к сожалению не очень надежны, Жуки развалили задний редуктор, Атлет раздатку, экипаж из Харькова задний мост, еще у кого то заклинила коробка и пришлось тащить волоком до места, чтоб открутить карданы. Про тяги всякие молчу, это каждый раз и на разных машинах. 

До самого ЧЧ нам еще предстоит эктремальный маршрут, где случаются первые поломки.

Русло реки после сильной грозы меняется до неузнаваемости. Я втихую трижды проезжал ЧЧ в одиночку, а один раз возле Альбина такие камни наворотило, что пришлось подниматься на хребет. 

Пока с маршрута ЧЧ не приходилось никого эвакуировать, думаю благодаря сознательности форумчан, которые серьезно относятся к советам.

 

Еще раз повторюсь, я ничего не имею против участия "Нивы", но с условием, что он заручится поддержкой экипажа, который сможет его эвакуировать, не создавая неудобств остальным участникам. Как организатор, я должен заботиться о комфорте и хорошем настроении всей группы.



#23 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 26 May 2017 - 11:17

За три тижні до старту реєстрація учасників закрита. 

 

Добрый день,Геннадий. есть несколько вопросов.

Почему столь жесткое требование к срокам регистрации?

Реально ли пройти на TLC80 дизель,колеса 33" Купер СТТ Дискаверер (грязевая)?  Лифт 2" лебедка, бампер , шноркхель и защиты само собой есть.

Ну и у нас на борту ребенок 6 лет (катается с нами с рождения)?



#24 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2017 - 11:25

Вы ставите условия и при этом собираетесь ехать на "тёмной лошадке", тем самым подвергая ненужному риску и неудобствам остальных участников.

На мой взгляд одолжения вроде "так уж и быть" для взрослого и состоявшегося мужчины неприемлемы, вот из уст 15-ти летнего подростка это прозвучит более приемлемо.

Вы лично будете ехать на ЧЧ ? Вы меня тащить и эвакуировать собираетесь.? Геннадию как организатору все сказано и описано кто на чем и почему именно так. Я написал Геннадию что никого задерживать в случае поломки на ремонт коей понадобится 2-3 часа не буду и отпущу колонну, мне сделали условие что нужен эвакуатор.Сказали за мной в резерве два места (я+эвакуатор.) Хорошо я его постараюсь найти. Вы хотите сказать что все патрули и тойоты не ломаются и что перед поездкой вы все описание выставляете на всеобщее обозрение что бы все видели с кем едут? Кому надо все скажу и расскажу.


Согласен по всем пунктам.

Но перечислю причины, по которым нивы сходили с маршрута:

Закончились сцепления, закончились шрусы, оторвало рычаг, клин двигателя, пробило прокладку. И каждый раз мне рассказывали о совершенно уникальной подготовке к суровым условиям. 

Уазы тоже, к сожалению не очень надежны, Жуки развалили задний редуктор, Атлет раздатку, экипаж из Харькова задний мост, еще у кого то заклинила коробка и пришлось тащить волоком до места, чтоб открутить карданы. Про тяги всякие молчу, это каждый раз и на разных машинах. 

 

спасибо за конструктив , постараемся все учесть.



#25 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 26 May 2017 - 11:46

Добрый день,Геннадий. есть несколько вопросов.

Почему столь жесткое требование к срокам регистрации?

Реально ли пройти на TLC80 дизель,колеса 33" Купер СТТ Дискаверер (грязевая)?  Лифт 2" лебедка, бампер , шноркхель и защиты само собой есть.

Ну и у нас на борту ребенок 6 лет (катается с нами с рождения)?

 

Нужно получить разрешение у пограничников, ответ на запрос в течении 10 дней. Разрешение могут не дать. Тогда нужно ехать на каждую заставу и договариваться лично с каждым начальником, это еще займет некоторое время. И будет очень неприятно, что кого-то не пропустят или из-за одного экипажа завернут всю группу.

Реально, просто немного чаще лебедку будете испоьзовать при зависании на камнях.

Насчет ребенка. Вы родители и вам решать. При необходимости срочно попасть к цивилизации - это минимум сутки.



#26 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2017 - 11:51

Могу сказать одно, что в этой ниве уже много чего сделано и сделано с умом. Так же знаю что штурман очень толковый у Вовы, этот же штурман ниву и построил. Ну а дальше дело только за Вовкой.))

Спасибо Женя за поддержку.

А то тут почти у всех как только слово нива-карпаты услышат так сразу "такого не может быть" и "как так" ... Вспомнилось .b7f1c3d87fcd.jpg


  • Толстяк это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 May 2017 - 12:27

Может пригодится,как учебное пособие,за звук ссори,Ю-Туб в обиде)))



#28 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 May 2017 - 13:01

Сейчас вроде не разрешение нужно. а только уведомление. Во всяком случае в прошлом году мы только посылали электронное письмо с паспортными данными. Ехали прям по границе с Румынией.  В том числе и по дороге обслуживания КСП и по самой КСП. И просились в итоге у пограничников в районе с Шибене, чтоб нам открыли ворота в Украину. Документы проверяли, машины осматривали, но никаких проблем больше не было.


  • Storm это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 26 May 2017 - 14:13

Сейчас вроде не разрешение нужно. а только уведомление. Во всяком случае в прошлом году мы только посылали электронное письмо с паспортными данными. Ехали прям по границе с Румынией.  В том числе и по дороге обслуживания КСП и по самой КСП. И просились в итоге у пограничников в районе с Шибене, чтоб нам открыли ворота в Украину. Документы проверяли, машины осматривали, но никаких проблем больше не было.

А вот и не всегда так везет. Бывали случаи.



#30 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 May 2017 - 14:15

Все может быть, но по законодательству, вроде, только уведомление. 



#31 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 26 May 2017 - 14:59

Был на прошлом ЧЧ. Ничего страшного не увидел.
Если у Вас технически подготовлен автомобиль( а не просто вы решили испытать судьбу) еще и подготовлен для оффроида, то ежайте смело. Тем более вы идете группой. С каждым может что то приключиться. Так что, бросать экипаж- мол ваши проблемы... как то не правильно!
Если есть толковый штурман, он проведет по речке между камней без проблем, тем более короткую ниву. Если будут дожди и вода поднимется, и будет мутная, очковая кобра нападет на многих.
Главное включать мозги и не злоупотреблять алкоголем!!))

Сообщение отредактировал zakraysveta: 26 May 2017 - 15:00

  • Crawler, Storm и Эвген это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 26 May 2017 - 15:09

Прошлым летом с нами на кольский, Умбозерский перевал ехал китаец. Маршрут посложнее ЧЧ.
Был слабее подготовлен, чем другие авто, на 32-х колесах и практически без лебедки. У нас и разговоров небыло:-не пройдешь, не рискуй, объезжай, встретимся на асфальте. Прошли вместе без проблем. Главное, дружная, надежная команда
  • Crawler, Storm, Новый и 4 другим это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2017 - 10:36

Добрый день, скажите а можно ли будет примкнуть не на весь маршрут а на часть, будут ли такие точки цивилизации где можно присоедениться или отсоедениться от группы? и есть ли где то карта маршрута? спасибо!



#34 ВНЕ САЙТА   krustpasha

krustpasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2015
  • 57 сообщений
  • Авто: chinamobil
  • Имя:Павлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 May 2017 - 12:16

Почитав коменты уже боюсь даже спрашивать, но все же. Реально ли ехать на гранде wj 4,7 , c варилоками на 31х сильверах? Или тоже надо везти с собой эвакуатор в роли патруля или крузера на 35х+ ? Спасибо за конструктивный ответ.



#35 ВНЕ САЙТА   marchy

marchy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2008
  • 150 сообщений
  • Авто: Toyota FJ CRUISER
  • Имя:Юрий
  • Город:Харьков

Отправлено 28 May 2017 - 18:36

граждане... реально абсолютно все... судя по всему будет триальчик и камни, там где на 35 и блоках народ спокойно проползет и поедет кушать колбасу, на 31 придется и лебедку мотать и машинку насиловать больше. Лично для меня получилась большая разница между 33 и 35 сильверами. Хотя ребята ехали тамже на стоковом ФЖ пока на подеме АТ совсем не замылилась а лебедится там незачто и тащить в такую горку стремно... Каждый решает сам. У одних может быть прогулка между потичками и смеречками, а вторые будут рубаться в жестком оффроуде... ИМХО.  По крайней мере лебедка, МТ резина и удленитель точно должны быть в наличии и в исправности..


  • Толстяк и Муня это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 28 May 2017 - 18:54

Добрый день, скажите а можно ли будет примкнуть не на весь маршрут а на часть, будут ли такие точки цивилизации где можно присоедениться или отсоедениться от группы? и есть ли где то карта маршрута? спасибо!

 

Карта есть в Гулкартах, Из-за нечеткого графика сложно спрогнозировать в какой день где будем. Даже маршрут иногда корректируется по обстоятельсвах. Потому если в группе, то со старта, а сойти можно в Шибеном, Яливець, Голошина, да много где.

 

Почитав коменты уже боюсь даже спрашивать, но все же. Реально ли ехать на гранде wj 4,7 , c варилоками на 31х сильверах? Или тоже надо везти с собой эвакуатор в роли патруля или крузера на 35х+ ? Спасибо за конструктивный ответ.

Олег уже ответил, согласен на 100% где остальные будут просто ехать, вам придется бороться с камнями, корягами. Двигатель бензиновый, автомат?



#37 ВНЕ САЙТА   krustpasha

krustpasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2015
  • 57 сообщений
  • Авто: chinamobil
  • Имя:Павлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 May 2017 - 21:20

Да все верно, бензин а автомат.



#38 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 509 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 May 2017 - 21:29

Толстяк

Не совсем по теме, но очень понравилось с точки полезности Ваше сообщение 22, как весьма интересная статистика по УАЗам. У меня кроме А-ля ЛУАЗ есть еще и УАЗ с военными мостами. Он пока в стоке, но постепенно готовится к жестким условиям внедорожья. Покрышки планируются 37-38 размера. Не могли бы поделится Вашей статистикой именно по УАЗ с военными мостами и на покрышках более 35.



#39 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 28 May 2017 - 22:51

Толстяк

Не совсем по теме, но очень понравилось с точки полезности Ваше сообщение 22, как весьма интересная статистика по УАЗам. У меня кроме А-ля ЛУАЗ есть еще и УАЗ с военными мостами. Он пока в стоке, но постепенно готовится к жестким условиям внедорожья. Покрышки планируются 37-38 размера. Не могли бы поделится Вашей статистикой именно по УАЗ с военными мостами и на покрышках более 35.

 

Ответил в личку.



#40 ВНЕ САЙТА   alexnaz

alexnaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Volvo, Patrol Y60 (продан), Уаз 469 (Был, эхх...)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 May 2017 - 23:07

Толстяк

Не совсем по теме, но очень понравилось с точки полезности Ваше сообщение 22, как весьма интересная статистика по УАЗам. У меня кроме А-ля ЛУАЗ есть еще и УАЗ с военными мостами. Он пока в стоке, но постепенно готовится к жестким условиям внедорожья. Покрышки планируются 37-38 размера. Не могли бы поделится Вашей статистикой именно по УАЗ с военными мостами и на покрышках более 35.

 

Особенности военных мостов и их надежность знаете?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN