Запрет российских сайтов и не только - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Запрет российских сайтов и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 May 2017 - 21:04

Аккаунтов в соцсетях нет, почта и поиск чз Гугл. 1С уже давно не пользуюсь, но вот тут действительно жаль. Крутая программа. Можно разработать свое, но не кому. Все колбасят на "интуристов"

Интересует ЯндексНавигатор. Карта в телефоне, позиционирование чз ЖПС, пробки ТМС. Что с ним будет? Обновление карт "помрет"? Или как?

 

Ну и да, ТуннельБеар и пофиг на все блокировки и прочую лабуду. Бабушек жаль, пока они vpn освоят...


Сообщение отредактировал Хмурый: 16 May 2017 - 21:06


#22 ВНЕ САЙТА   SunriseZT

SunriseZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2016
  • 154 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 16 May 2017 - 21:09

VPN наше все...
Ну или на крайний случай Tor.
А если серьезно, то наши ни то-что проиграли информационную войну, а по-моему слились не начавши ее. Хотя с одной стороны, Россия тоже от этого пострадает. Там где то около 15-35% Укр. трафика.


В процентном соотношении что от этого теряет Россия, а что Украина, думаю, все понимают... Мы потеряем намного больше. И как я уже выше отписал, найдутся способы, как эти все запреты обойти. Сейчас то хоть контроль какой то есть, а когда все уйдет в тень, кому от этого станет лучше, кто выиграет? Уж явно не Украина.

#23 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 16 May 2017 - 21:26

Срочная новость: Петро Порошенко подписал указ о блокировке «ВКонтакте» и заявил о запуске украинской соцсети — «ВРейхе»C_8yL4IUQAApAv4.jpg :225: 



#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 May 2017 - 21:46

Смешно наблюдать ваши потуги переубедить друг друга))))
А темка сьехала в банальный политический срач.
  • Vrubel, Котэ, kachkanius и 2 другим это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2017 - 21:56

В процентном соотношении что от этого теряет Россия, а что Украина, думаю, все понимают... Мы потеряем намного больше. И как я уже выше отписал, найдутся способы, как эти все запреты обойти. Сейчас то хоть контроль какой то есть, а когда все уйдет в тень, кому от этого станет лучше, кто выиграет? Уж явно не Украина.


Во что конкретно мы теряем? Огласите весь список

#26 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 May 2017 - 22:00

Яндекс и мейл.ру запретить стоило уже даже за методы ведения бизнеса и навязывание сервисов. Тут на форуме была уже тема, где спрашивали как яндекс из системы вывести.

А вконтакте и однокласники, считайте что закон просто запретил сервисы где вся информация о пользователях находится на серверах в государстве-агрессоре, там у них кстати такой же закон есть, что требует чтобы вся инфа у себя хранилась :)


  • sergei и taniasha это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 May 2017 - 22:01

Смешно наблюдать ваши потуги переубедить друг друга))))
А темка сьехала в банальный политический срач.

а для чего еще все это нужно? Делаем что-то громкое, но не важное и все. Народ занят



#28 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 May 2017 - 22:02

А площадки не только для высказывания мнений. Вконтак у меня не только музычку слушать, он ещё и продаёт (продавал?) очень неплохо, да и на сайт у меня больше половины трафика из яндекса.

По кармашку бьёт, знаете ли.

вот и получается , насрать , что пацаны жизни отдают , главное что бы кармашику жирно было ?


  • chigyk это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 16 May 2017 - 22:10

Я про себя, имею очень много связей через "однокласников", наверно это первый ресурс по которому находили друзей в эмиграции, и другого канала связи, и контакта с ними нет, но я родом из СССР, и тогда голоса слушал, и сейчас найду способ, как обойти запрет. Назад в совок, глушилки, цензура,,,

Надеюсь, что "шоколадный пахан", этим указом выковал очередной гвоздь в гроб своей политической карьеры.


  • Pantelei, RIHTOVSHIK и SunriseZT это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 May 2017 - 22:14

Я про себя, имею очень много связей через "однокласников", наверно это первый ресурс по которому находили друзей в эмиграции, и другого канала связи, и контакта с ними нет, но я родом из СССР, и тогда голоса слушал, и сейчас найду способ, как обойти запрет. Назад в совок, глушилки, цензура,,,

Надеюсь, что "шоколадный пахан", этим указом выковал очередной гвоздь в гроб своей политической карьеры.

а может сразу поехать в РФ ? а то другие страны дипломатические отношения закрывают , а тут катастрофа ватного сайта не будет , я давно для себя их закрыл , потому как кремлеботов , больше чем людей


  • chigyk это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 May 2017 - 22:14

а для чего еще все это нужно? Делаем что-то громкое, но не важное и все. Народ занят

Не хочу вдаваться в политические холивары. Важное, или не важное - время покажет. Все равно каждый услышит только то, что хочет услышать. Если Вы считаете что с запретом этих социальных сетей Вы потеряли значительную часть себя - считайте. Но, смею напомнить, что политический срач в форуме не приветствуется.


Сообщение отредактировал Важняк: 16 May 2017 - 22:16

  • OCTAN это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 May 2017 - 22:20

Не хочу вдаваться в политические холивары. Все равно каждый услышит только то, что хочет услышать. Если Вы считаете что с запретом этих социальных сетей Вы потеряли значительную часть себя - считайте. Но, смею напомнить, что политический срач в форуме не приветствуется.

ну меня нет в соцсетях. Я же писал выше. Не читаем, а пишем? Модератор))) 



#33 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 May 2017 - 22:25

ну меня нет в соцсетях. Я же писал выше. Не читаем, а пишем? Модератор))) 

Я не модератор этой ветки))) И я говорил не только про вас, а про всех стенающих))).



#34 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 May 2017 - 22:31

... не только про вас, а про всех стенающих))).
 

А где же я стенал?? ПрофЭссор!

У меня чисто прикладной интерес. ЯндексНавигатор, программа от которой мне польза. Признаю, что этот практический вопрос, потерялся в конкурсе на самый лучший шарж. Но и только.



#35 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 16 May 2017 - 22:38

ЯндексНавигатор, программа от которой мне польза. 

 

а чем гугл мапс не устраивает? ... там тоже есть и инфа о пробках, и прокладывание маршрута и 3Д режим ... 


  • chigyk это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 May 2017 - 22:44

а чем гугл мапс не устраивает? ... там тоже есть и инфа о пробках, и прокладывание маршрута и 3Д режим ... 

Корявый. Грядет обновление, в котором обещают радикальное улучшение отображение пробок. Жду.

Мой хит-парад таков, ЯндексНавигатор, потом долго никого нет и Гармин с Гуглом не могут решить кто занимает 2 и 3 места. 

В 3Д только фильмы смотрю. 


  • Sanek, AntDroid и Татранец это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 16 May 2017 - 22:54

что значит "улучшение отоброжения пробок" они что в яндексе что в гугле одинаково отображаются ... и что там что там не всегда соответствуют действительности ... по поводу 3д режима имелось в виду вид сбоку а не сверху как на карту ... во время навигации 


Сообщение отредактировал pilgrim: 16 May 2017 - 22:54


#38 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2017 - 23:08

Ну будешь через фб продавать, а трафик с гугла пойдет. Ну может на пару нелель просядут продажи, но люди никуда не денутся.

ФБ и ВК немного разные площадки с разной аудиторией и разными принципами формирования целевых групп. То что у нас пошло в ВК не работало в ФБ. Та и вообще последний слишком дофига денег берёт.

Та же самая история с Яндексом и Гуглом. У них разные алгоритмы поиска, они выдают разные результаты. И людей приводят разных.

Кроме того сейчас конкуренция за рекламу в гугле резко вырастет и взлетят цены на неё родимую :( Совсем невесело будет.


вот и получается , насрать , что пацаны жизни отдают , главное что бы кармашику жирно было ?

Угу, не время жировать, война в стране. Всё для фронта, всё для победы!

А ничё что с этой деятельности регулярно государством собирается денюжка которая идёт в том числе на нужды войны?

При этом, думается, суммарный уровень прибыли получаемый теми, кто использует данные сайты для торговли значительно выше прибыли, что получают сами площадки.

 

Корявый. Грядет обновление, в котором обещают радикальное улучшение отображение пробок. Жду.

Мой хит-парад таков, ЯндексНавигатор, потом долго никого нет и Гармин с Гуглом не могут решить кто занимает 2 и 3 места. 

В 3Д только фильмы смотрю. 

Вот поддержу. ЯндексКарты как-то удобнее гугл мапса будет в плане пробок. Нагляднее, с полувзгляда читаемо.



#39 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2017 - 23:13

По традиции! Прошу, всех полемизирующих, не переходить на личности, удерживаться от политических тем, недалеко отходить от темы!
В общем придерживаться правил форума!
Спасибо!

Сообщение отредактировал MadCactus: 17 May 2017 - 08:20

  • Snayper это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2428 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 16 May 2017 - 23:37

Олег - закрой нахрен этом вечный реквием по ватопомойкам.

В самом деле тема для "ниочём и обовсём"


  • ЛазУтчиК это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN