Архив мероприятий - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Архив мероприятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2017 - 20:50

Часто так бывает, что принимается спонтанное решение "а не покататься ли в районе xxx...". Которое тут же прерывается "а куда ехать". В то же время, за многолетнюю историю клуба накоплено уже куча "точек" с прошедших соревнований, с покатух и прочего. У каждого из нас накопился десяток-другой наборов точек. Выдвигаю предложение: давайте объединим эти архивы в один. Я понимаю "расскажи всем и будет непротолкнуться". Не будет! Во-первых, не так много желающих прокатиться по "точкам ТР3". Во-вторых, эти точки известны десяткам людей и делать из них секрет нереально. Естественно, уже, скорее всего, номеров на деревьях не осталось, и многие ручьи сменили русло, но большинство "засадных" мест еще осталось. 


  • Зундер, mxkmaster и MadCactus это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 17 April 2017 - 21:01

Игорь, я когда-то такое говорил

Предлагаю назначить модератора и в первом сообщении делать карту и точки с описанием


  • sigma, Хмурый и MadCactus это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2017 - 22:18

Идея интересная, но если собрать все точки со всех мероприятий в 1 файл - посчитай, сколько их там получится. За 11 лет существования клуба и соревнований разных, так навскидку 11 (лет) * 4 (соревнования в год) * 50 (точек на класс) * 4 (кол-во классов) = 8800 точек!!!! :) Это хаос какой то будет...



#4 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2017 - 07:36

Идея интересная, но если собрать все точки со всех мероприятий в 1 файл - посчитай, сколько их там получится. За 11 лет существования клуба и соревнований разных, так навскидку 11 (лет) * 4 (соревнования в год) * 50 (точек на класс) * 4 (кол-во классов) = 8800 точек!!!! :) Это хаос какой то будет...

Так никто не говорит, что собрать их все в один файл. Пусть будет 100 файлов. Их можно классифицировать по местоположению ближайщего населенного пункта, типа "Лебедивка", "Васильков" и т.п. Либо же, воспользоваться каким-то онлайн трековым сервисом, который позволяет выложить точки и изобразить их на карте. После каждый может просто скачать нужный кусок. Выкладывать их в виде "Ботаник 2009" малоинформативно, ибо даже участники уже не вспомнят, какой из них проходил в Василькове, а какой под Черниговом.


  • FOFA это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 18 April 2017 - 07:46

Вот тут много чего .

http://land-cruiser....125&hilit=точки



#6 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2017 - 15:04

К сожалению, я не смог найти нормальный сервис, на который можно выложить точки и посмотреть их на карте/скачать. Все сервисы тасчитаны на заливку треков. В итоге, пока, временное решение - Google Maps.  Если кто-то посоветует лучший сервис - буду благодарен.

Вот, что получается: https://drive.google...zsgRPSrZIKqKAFE. (регистрации не требуется)

В данный момент залил только три набора точек. Буду потихоньку заливать. Отсюда можно экспортировать в KML. А уж этот формат можно дальше конвертировать во что угодно, если надо. (Но многие навигационные программы его воспринимают).

Каждый набор точек называю по принципу: область,населенный пункт,год,соревнования,класс.

Критика/помощь принимается.


Сообщение отредактировал sigma: 18 April 2017 - 15:04


#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2017 - 17:08

Появилась еще идея - привязать к точкам фотографии их взятия, только я что то не нашел варианта, как на гуглмапсах привязать фото к координатам. К объектам по адресу можно, а вот на привязку к произвольным координатам - ограничение. Засада...



#8 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2017 - 17:24

Это запросто: ставишь точку и в ее свойствах есть фото. Но у меня не хватит времени это делать. Я загрузил этот десяток и мне уже обломно. Потому ищу помошников. Я грузил только TR3. Если нужны остальные - помогайте.

И еще. В гугл-картах поддерживается только 10 слоев. Так что будет несколько таких карт. Либо подскажите сервис без таких ограничений






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN