Безвізовий режим з Євросоюзом - Страница 4 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Безвізовий режим з Євросоюзом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2017 - 08:03

Можете озвучить Ваши вакансии с озвучиванием оплаты на которые люди не идут ?

Вопрос хоть и не ко мне, но вставлю и свои 5 копеек.

Химик 10К-12К - хрен найдёшь человека, из 10 приходит 1, а то и менее.

Огранщик - от выработки, но вполне реально зарабатывать 1000$ если без лишних перекуров отработать 8 часов 5 дней в неделю. Вообще никого найти нельзя ибо всё-же учиться надо с годик.

 

Это при том, что не предъявляем никаких требований по опыту, лишь бы человек хотел и умел работать.

 

З.Ы. А из отобраных кандидатов 3 месяца испытательного срока почти никто не проходит.

Через месяц-два, как пообвыкнутся, начинают бегать на перекуры, чаепития, инициативы 0, желания учиться 0, производительность труда стремиться к 0...

 

Так что да: разруха не в клозетах, а в головах.


  • Vrubel, Cardon и MadCactus это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   RudNik

RudNik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2006
  • 481 сообщений
  • Авто: Beneteau 56
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Нивки

Отправлено 23 May 2017 - 09:03

а вроде тема про "безвиз":)



#63 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2017 - 09:54

а вроде тема про "безвиз":)

За живое зацепили :)



#64 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2017 - 10:06

Секретаря нормально вообще хрен найдешь.

С юристами таже беда.

 

Сейчас php-шника ищу - если толковый 1000+ готовы платить.

Приходит чудо на собеседование, в элементарных понятиях путается, а з/п 2500 подавай


 инженер по эксплуатации гусеничной и колёсной техники ( по диплому )

2 года назад искал работу готов был устраиваться на курьера с зп 5 000 гр. но не подошол, а вы говорите работы валом, возраст знаете ли .... сейчас на гос предприятии  с премией аж 8 000 гр получается - комуналка - питание - лекарства ( промолчу про затраты на авто) ))))) что останется - можно и на безвиз отложить ))))))))))))

 

По диплому или реальная специальность? Тотже zeppelin часто механиков набирает, з/п знаю что хорошие там, если реально работать. Думаю в kamatsu и jcb ситуация такая же. Вот например http://www.zeppelin....nie/2015120001/



#65 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 23 May 2017 - 10:23

Коллеги, давайте к безвизу вернемся, для вакансий есть ветка специальная, здесь интересно узнать нововведения связанные с ним. Каждый раз смотрю эту тему надеясь прочитать что то новое или задать вопрос и каждый пост о том кто ищет и предлагает работу. 



#66 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 23 May 2017 - 10:29

 а что в вашем понимани реальная специальность? я умею от живописи до сварки )))) вышивать крестиком, шить на швейной машинке и т.д. но речь не обо мне, меня моя работа вполне устраивает, как выше писалось работаю как платят ))))

 А обявлений я могу кучу красивых надёргать, а как придёшь на собеседование - так прозреешь )))))

У работодателя позиция - все лодыри и дармоеды хорошего работника днём с огнём не найдёшь, у соискателя - жлобы кровопийцы все хорошие места уже заняты или по знакомству)))))

 

 так вопрос как раз и касается безвиз - кому оно надо тот и раньше ездил с визами, а другой части оно до ср...ки


Сообщение отредактировал gorrets: 23 May 2017 - 10:30

  • Хмурый это нравится

#67 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 23 May 2017 - 10:47

Вот только работодатель таковым не родился. В большинстве своём шкуру соискателя примерять доводилось...


  • Des это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2017 - 11:19

 а что в вашем понимани реальная специальность? я умею от живописи до сварки )))) вышивать крестиком, шить на швейной машинке и т.д. но речь не обо мне, меня моя работа вполне устраивает, как выше писалось работаю как платят ))))

 А обявлений я могу кучу красивых надёргать, а как придёшь на собеседование - так прозреешь )))))

У работодателя позиция - все лодыри и дармоеды хорошего работника днём с огнём не найдёшь, у соискателя - жлобы кровопийцы все хорошие места уже заняты или по знакомству)))))

 

 так вопрос как раз и касается безвиз - кому оно надо тот и раньше ездил с визами, а другой части оно до ср...ки

 

Если вас устраивает "как выше писалось работаю как платят" и безвиз вам "до ср...ки", то чего вы тогда плачете? А людям которые хотят работать и зарабатывать он совсем не "до ср...ки", а значительно упрощает жизнь.

 

А насчет красивых объявлений, вы пробовали или так себе просто в голову вбили? Я в цеппелине 7 лет отработал и знаю многих механиков, которые очень неплохо зарабатывают и пришли они не познакомству в компанию. Но для того, чтобы зарабатывать нужно реально работать, в таких  компаниях не получится бухать на работе или приходить на работу с серьезным выхлопом, если ставится задача, то нужно ее решать, а не посылать всех, нужно соблюдать технику безопасности, не хамить клиенту и т.д. и т.п.


  • Vrubel это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2017 - 11:20

 а что в вашем понимани реальная специальность? я умею от живописи до сварки )))) вышивать крестиком, шить на швейной машинке и т.д. но речь не обо мне, меня моя работа вполне устраивает, как выше писалось работаю как платят ))))

 А обявлений я могу кучу красивых надёргать, а как придёшь на собеседование - так прозреешь )))))

У работодателя позиция - все лодыри и дармоеды хорошего работника днём с огнём не найдёшь, у соискателя - жлобы кровопийцы все хорошие места уже заняты или по знакомству)))))

Ну так позиция работодателя: "все лодыри и дармоеды" конечно будет оправдана, если работник: "работаю как платят".

Что-то люди никак не смекнут что в последней фразе надо крайние слова местами менять.

Как показывает практика - поднимаешь такому жалующемуся ЗП и он что - начинает работать лучше? Хрен там, часто эффект даже противоположный. ЧСВ растёт, а производительность нет.

 

Коллеги, давайте к безвизу вернемся, для вакансий есть ветка специальная, здесь интересно узнать нововведения связанные с ним. Каждый раз смотрю эту тему надеясь прочитать что то новое или задать вопрос и каждый пост о том кто ищет и предлагает работу. 

Вернёмся вернёмся, новости будут после 11 числа :)

 

Кстати турки вроде начинают пускать вообще по внутреннему паспорту, если он нового образца.



#70 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 23 May 2017 - 11:34

мая практика показывает, что работая как положено и с энтузиазмом никак не отражалась на з.п. поэтому и работаю как платят, может мне так везёт ;)

сори больше не буду офтопить так как тема не об взаимоотношениях работодателя и работников



#71 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2017 - 12:34

мая практика показывает, что работая как положено и с энтузиазмом никак не отражалась на з.п. поэтому и работаю как платят, может мне так везёт ;)

сори больше не буду офтопить так как тема не об взаимоотношениях работодателя и работников

 

Для понимания:

С позиции работодателя сотрудник не человек, а ресурс, такойже как станок, тягач или фронтальный погрузчик.

Можно купить погрузчик катапиллар - дорого но надежно, можно купить китайский - дешево,симпатшно, как-то работает, но часто ломается. Можно купить какой-то старенький ХТЗ - очень дешево, часто ломается, потрепаный, работает неплохо но всегда есть риск, что он просто умрет безвозвратно.

 

И каждый решает для себя, купить дорогой, но надежный или дешевый но с рисками.  Но купив китайца по цене катапиллара он всеравно останется китайцем.

 

Единственная разница человек сам выбирает быть Катапилларом или ХТЗ


  • Леша с Молдаванки это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   AIexS

AIexS

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jan 2015
  • 28 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2017 - 13:21

Я правильно понял, что в течение 180 дней я могу пробыть в Европе суммарно 90 дней? (90 раз по 1 дню, 45 по 2 и т.д.) И в одну и ту же страну могу ездить 45 раз по 2 дня? Что будет в следующие 180 дней - будет доступ к выезду или нет? Или имеется виду просто интервал в 180 дней независимо от даты, времени года, курса доллара и т.д.?) - и если в этом интервале сумма = 90, то запрет, а через пару дней уже будет 86, например, то можно?



#73 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2017 - 13:25

Я правильно понял, что в течение 180 дней я могу пробыть в Европе суммарно 90 дней? (90 раз по 1 дню, 45 по 2 и т.д.) И в одну и ту же страну могу ездить 45 раз по 2 дня? Что будет в следующие 180 дней - будет доступ к выезду или нет? Или имеется виду просто интервал в 180 дней независимо от даты, времени года, курса доллара и т.д.?) - и если в этом интервале сумма = 90, то запрет, а через пару дней уже будет 86, например, то можно?

 

Сейчас, с визами, считается именно последние 180 дней до даты въезда. Т.е. если будешь ездить на день через день, то можешь целый год это делать, а если пробыл 90 дней, то раньше чем через 90 не пустят. Думаю с безвизом все останется также



#74 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4429 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 24 May 2017 - 23:28

Мужики, для тех кто в танке, как теперь ехать? Спасибо.

#75 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2017 - 05:52

Мужики, для тех кто в танке, как теперь ехать? Спасибо.


Берёшь биометрическую загранку, бронируешь гостиницы по маршруту, берёшь налички по-больше или свежую выписку с карты и двигаешься в сторону границы.
  • Falsh это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2017 - 08:32

Берёшь биометрическую загранку, бронируешь гостиницы по маршруту, берёшь налички по-больше или свежую выписку с карты и двигаешься в сторону границы.

 

И главное знать куда, зачем и почему едешь. Если к друзьям, то как зовут и где живут, если прото попутешествовать, то приблизительный маршрут. Главное не выдумывать находу.



#77 ВНЕ САЙТА   Ронин

Ронин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: HZJ105
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2017 - 23:00

При планировании пребывания можно использовать калькулятор.

Прикрепленные файлы


  • Леша с Молдаванки это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   Ofset

Ofset

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Oct 2015
  • 12 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2017 - 11:13

Остаток на банковской карте 7500 для всех или есть исключения? Для пенсионеров, например? Кто в курсе, подскажите, плиз))



#79 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2017 - 20:16

Есть ли у кого контакт, кто проверенно помогает сделать биометрический загранпаспорт. Нужно сделать за неделю. Но гарантированно, чтобы не задержали. 



#80 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2017 - 20:38

Есть ли у кого контакт, кто проверенно помогает сделать биометрический загранпаспорт. Нужно сделать за неделю. Но гарантированно, чтобы не задержали. 

Это же кумовство и коррупция! Это как-то не по-европейски. Ай-яй-яй!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN