Автомобили, которые нам нравятся... - Страница 26 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Автомобили, которые нам нравятся...


Сообщений в теме: 758

#501 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2023 - 21:03

Не не не, вопрос был не к вам, а автору после вас, про именитых производителей и "брать мелочами". Учитывая, что делают китайцы на свой рынок, меня очень позабавила эта фраза) То, что к нам везут только дешевый и средний клас, причем сильно урезанный относительно оригинала - это потому что у нас готовы платить пока только за "дешевый китай". Ассортимент там малость отличается от здесь, и совсем не в пользу "здесь".
  • PAVLOFF это нравится

#502 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 23 June 2023 - 08:38

Не не не, вопрос был не к вам, а автору после вас, про именитых производителей и "брать мелочами". Учитывая, что делают китайцы на свой рынок, меня очень позабавила эта фраза) То, что к нам везут только дешевый и средний клас, причем сильно урезанный относительно оригинала - это потому что у нас готовы платить пока только за "дешевый китай". Ассортимент там малость отличается от здесь, и совсем не в пользу "здесь".

Сами подумайте, сколько десятилетий делают нормальные производители (Toyota, Mercedess, BMW, GM и прочие) и сколько Китайцы. Я думаю как надёжнее (если не верить всеобщему заговору), как комфортнее, практичнее - знают первые. 



#503 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2023 - 10:18

Я интересовался этим вопросом довольно плотно и мог бы аргументировано поспорить, но признаюсь честно, мне лень. Китайский автопром в последние годы стабильно опережает "нормальных" производителей по количеству и разнообразию плюшек в новых авто и их доступности в самых простых комплектациях, их дизайнеры (мое субьективное мнение) наконец-то начали делать что-то отличимо свое, и оно выглядит реально симпатично (субьективно, опять же), по комфорту/надежности/практичности они давно на уровне "нормальных" за те же деньги.
Но если вы привыкли к стереотипу "китай = говно", то да, ваше отношение будет проблематично поменять. И то, что к нам только сейчас начали подтягивать китайцев среднего ценового сегмента, умноженное на дерьмовейшего импортера, его политику работы с дилерами и ориентирование на госзаказы (и полный похер на рядового покупателя с улицы) и попил бабла, на дерьмовейшую локализацию софта, выплывающую из предыдущего пункта про импортера, доступ к запчастям и каталогам запчастей из-за все той же политики импортера - да, условный китаец в Украине в ближайшем будущем будет все так же бюджетным недоавтомобилем. Особенно когда машины специально заказываются в удешевленных комплектациях, чтоб снизить цену еще больше, и получить откровенного корча, который только внешне напоминает оригинал в китае, как бы иронично это не звучало.

У меня до сих пор пригорает от истории с great wall pao который стал poer, которая начиналась так красиво "мы сделали комфортный пикап, на пружинах в круг, чтоб как мерседес/навара, только ПО БОГАТОМУ нафаршированный", наши дилеры ссали в уши "к концу года привезем пао, супер комфортный пикап, смотрите брошюрки, как все круто сделано". А потом привезли телегу на рессорах без большей части фарша по салону и за конский ценник. И пикап, который должен был выделяться из линейки комфортом, выделился только ценой. Или вингл 7, на котором я катаюсь, в котором должна быть блока eaton в заднем мосту, у которого на брошюрке в салоне была прописана блока в заднем мосту. И когда после покупки тебе говорят "то была брошюрка от выставочного образца, который завезли в первой партии, теперь нет блоки и еще части опций из списка")))
Сорян, это у меня наболело) Но хоть это скорее к теме местных особенностей ведения бизнеса, но это одна из прямых причин херовой репутации китайцев у нас и это обидно.

 



#504 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 23 June 2023 - 21:27

По внедорожникам - всё что они пока могут на 100% - драть старые пикапы и покупать у Тойоты и Митсубиси с Фордом платформы тех же пикапов поновее(2010х годов) по лицензии
А потом на их базе делать айподы на колёсах причём скорее Ксиоми на колёсах
Если б они могли передрать старый 61й Патрол без ущерба по качеству или хотя бы 80тку(не то говно ФуКи что у нас даже новой продавалась при Ющенко) - они б это сделали хотя бы для силовиков и прочих фанатов бездорожья. Но ничего такого нет, есть копии кроссоверов и некоторые внешне неплохи, но как там с пробегом хотя бы тысяч в 150 и 10 лет без существенных поломок - вопрос. Или у них такого для внутреннего рынка полно по цене допустим нового Паджеро Спорта и Прадо попроще у нас, а не по 20-30куе(таможня на импорт в Китае заградительная) в топовой комплектации и не с квадротурбо от хонды цивик
Интересно сколько стоит у них их аналог первого Хаммера и продаётся ли он гражданским

Сообщение отредактировал imperator: 23 June 2023 - 21:31


#505 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2023 - 11:39

Как обычно, набор стереотипов десятилетней давности, печально.

#506 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4429 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 26 June 2023 - 12:29



#507 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2023 - 09:24

да можно должно спорить, у кого сейчас яйца круче. Но за ними будущее. Обратите внимание на телефоны, уже каждый второй ходит с Китацем. Так и с авто будет.

#508 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 27 June 2023 - 20:59

да можно должно спорить, у кого сейчас яйца круче. Но за ними будущее. Обратите внимание на телефоны, уже каждый второй ходит с Китацем. Так и с авто будет.


С каким китайцем ходит каждый второй? За 7-8кгрн? Такой есличто и выбросить можно. В отличии от Ксиоми Ми13 за 45-55кгрн. А авто китайские, тем более рамный внедорожник , стоят как 5ти летний аналог с нормального места и концерна производства и с не квадротурбо и литражом как на байке(хотя фордовский 1.5 на новом бронкоспорте говорят не дер...мо). И с нашими доходами на это новьё надо собирать несколько лет, а если курс улетит / может и 10 лет. Многие здесь используют 10-15ти летнего Ховера или Сейфа как разноплановую машину для семьи на каждый день, причём бывает на нём по лобовик ныряют, и колёса вместо 28х уже 35е??? У многих есть аналог второго Чероки или 80тки(точнее почти полные лицензионные копии) которым уже более 15ти лет и они прошли хорошо более 200тыс??? Когда такое авто я увижу китайское и не похожее на УАЗофранкенштейна с болот, с салоном как нынешних кроссоверах с Пекина и по цене намного дешевле того же 180го Прадо или тем более ДЭФа - тогда и поговорим о том что скоро у каждого второго будет китайское достойное авто(не Москвич и прочая муйня снигерийцев с отпиленными шильдикамт Черри/Жак)

Сообщение отредактировал imperator: 27 June 2023 - 21:00


#509 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2023 - 22:24

Вы хотите хорошо за дешево, но почему оно должно быть дешево?
Вы говорите за машины из прошлого, как аргумент в разговоре за будущее, зачем?
Внедорожная подготовка, которая интересует меньше процента населения планеты как аргумент в разговоре о завоевании массмаркета - зачем?
Какое-то натягивание совы на глобус, извините.

#510 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 27 June 2023 - 23:52

Стоить оно должно дёшево Степан, для того чтобы потом слёзы от залёта на нереальную сумму не такие горькие были(ел устрицы с Наварой такие)
Переднеприводные квадротурбозажигалки с пихлом от мотоцикла и собранные в бесчисленных деревнях на берегах Янцзы меня никогда не интересовали, извините
Если бы FUQI домучили бы с нормальным сочетанием V6/8дизель-5/6стАКПП и салон бы сделали наконец то на уровне ихних же китайских лицензионных пикапов - я б такое взял бы вместо Навары или потом, при ВФЯ, но пока не попробовал вкус машин с Копарта
Какие китайские авто будут продвигать пересичному в будущем - мне всё равно, меня 99% этих авто не интересуют
И - да - в Китае не был, хотя собирался, но давно, поэтому понятия не имею что они там приличное собирают кроме машин для партэлиты и почём там к примеру стоят нормальные аналоги Паджеро Спорта или Прадо с Рэнглером
И забыл добавить - новый ДЭФ, Q5, Palisade, тот же Велар и Вог - для меня масс маркет. На улицах Днепра их полно.

#511 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2023 - 00:43

Стоить оно должно дёшево Степан, для того чтобы потом слёзы от залёта на нереальную сумму не такие горькие были

Опять же, при чем тут ваши личные страхи к простой истине, что хорошее не может быть дешевым. Ваша аргументация опять противоречит логике - дешевый китай говно, а за норм деньги боюсь брать.

Какие китайские авто будут продвигать пересичному в будущем - мне всё равно, меня 99% этих авто не интересуют

Странная позиция, когда обсуждается как раз условное завоевание именно этих 99% китайцами.

понятия не имею что они там приличное собирают кроме машин для партэлиты

Опять какое-то "не читал, но осуждаю"...
Если цель была просто озвучить свою безапеляционную позицию и возвысить себя, занеся в 1% исключительных и перечисля модели выше среднего как показатель вашего статуса - ок, разговора у нас не выйдет, корона поджимает. Но если вам реально интересно - берете в руки переводчик, вилку цен на деф, ку5, палисад, велар и вог и заходите на сайты китайпрома на внутренний рынок, знакомиться с ассортиментом "массмаркета" вашего уровня. Обещаю, будет нескучно и довольно интересно. Но что-то я уверен, что ваши убеждения вам дороже и мысль, что вы в чем-то можете быть неправы, вам также чужда. У вас всегда останется козырь "оно 146% ломучее говно")
сорян за оверквотинг

#512 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 28 June 2023 - 12:17

Степан - просто времени нет муйнёй этой заниматься
У вас Великая Стена бегает - и ладно, у вас вообще-то руки откуда надо и СТО вроде своё
Машины предложил из премиум сегмента потому, что когда-то мы все новые такие для покатушек и в мир выехать брали, понятно что не Велар или Ку5/7/8, но Рэнг новый тоже как квартира тогда(и всегда стоил, как и старый рамный ДЭФ)
Пока из всех китайцев мне более менее заходят только пикапы что я вижу на улицах
Естественно я не рассматриваю такое авто даже новое в качестве покупки, хотя я далеко не состоятельный человек и меня не коробит сесть на 10ти летнее авто с приличным пробегом

#513 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2023 - 18:56

Парадоксально, но вообще мимо) Я купил нового пикапа с салона именно потому, что не хотел больше крутить гайки и поездить как белый человек на машине, в которой ничего не ломается.

Вингла взял, так как больше никто в мире не делает коротких четырехдверных пикапов (4 нормальные двери с диваном, а не распашонки с откидной лавкой), после того, как митцыки перестали короткожопую эльку делать в 15 вроде году, а классические 5.4 метра мне уже были велики.

Все что я писал выше - писал про китайцев, которых к нам не везут, которые не кастрированы требованиями удешевления наших импортеров, а вы про китайцев на наших дорогах, то есть все ровно наоборот. А на предложение узнать что-то новое, чтоб подискутировать об одном и том же ассортименте - нет времени муйней заниматься. Разговор у нас не склеился)))


  • БармалеЙ это нравится

#514 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2023 - 11:47

С каким китайцем ходит каждый второй? За 7-8кгрн? Такой есличто и выбросить можно. В отличии от Ксиоми Ми13 за 45-55кгрн. А авто китайские, тем более рамный внедорожник , стоят как 5ти летний аналог с нормального места и концерна производства и с не квадротурбо и литражом как на байке(хотя фордовский 1.5 на новом бронкоспорте говорят не дер...мо). И с нашими доходами на это новьё надо собирать несколько лет, а если курс улетит / может и 10 лет. Многие здесь используют 10-15ти летнего Ховера или Сейфа как разноплановую машину для семьи на каждый день, причём бывает на нём по лобовик ныряют, и колёса вместо 28х уже 35е??? У многих есть аналог второго Чероки или 80тки(точнее почти полные лицензионные копии) которым уже более 15ти лет и они прошли хорошо более 200тыс??? Когда такое авто я увижу китайское и не похожее на УАЗофранкенштейна с болот, с салоном как нынешних кроссоверах с Пекина и по цене намного дешевле того же 180го Прадо или тем более ДЭФа - тогда и поговорим о том что скоро у каждого второго будет китайское достойное авто(не Москвич и прочая муйня снигерийцев с отпиленными шильдикамт Черри/Жак)


Да не в наших реалиях/доходах, я в глобальных масштабах. И не кто не говорит что это наступит завтра. Может лет через 10.

#515 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4429 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 01 July 2023 - 11:00

1958 - 1965 Chevrolet Impala

Прикрепленные изображения

  • FB_IMG_1688201956259.jpg

  • спектор это нравится

#516 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2023 - 23:27

1970 Dodge Charger

Прикрепленные изображения

  • 1970 Dodge Charger.jpg

  • PAVLOFF это нравится

#517 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 05 July 2023 - 17:23


только пикапы что я вижу на улицах

Это Вы про какие? 



#518 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 06 July 2023 - 01:50

Это Вы про какие?

Не понял?

#519 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 06 July 2023 - 10:29

Парадоксально, но вообще мимо) Я купил нового пикапа с салона именно потому, что не хотел больше крутить гайки и поездить как белый человек на машине, в которой ничего не ломается.

Вингла взял, так как больше никто в мире не делает коротких четырехдверных пикапов (4 нормальные двери с диваном, а не распашонки с откидной лавкой), после того, как митцыки перестали короткожопую эльку делать в 15 вроде году, а классические 5.4 метра мне уже были велики.

Все что я писал выше - писал про китайцев, которых к нам не везут, которые не кастрированы требованиями удешевления наших импортеров, а вы про китайцев на наших дорогах, то есть все ровно наоборот. А на предложение узнать что-то новое, чтоб подискутировать об одном и том же ассортименте - нет времени муйней заниматься. Разговор у нас не склеился)))

Ничего не понял. Загуглил Вингл - он 5395мм. На вид, ну очень малюсенькая задняя дверь.
Они разные бывают?



#520 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 06 July 2023 - 10:52

И пишут что блок есть в заднем мосту.
А раздатку китайцы сочинять не стали? написано BorgWagner TOD - такие в соренту первую ставили, после рестайлинга.

Прикрепленные изображения

  • хавал.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN