ТО 120т. на СТО Паджеро Сервис PAJERO-SERVICE - Pajero Sport / New Pajero Sport - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ТО 120т. на СТО Паджеро Сервис PAJERO-SERVICE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ВНЕ САЙТА   JaroslavKiew

JaroslavKiew

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jun 2013
  • 8 сообщений
  • Авто: Mercedes
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 10:19

Делал сегодня ТО 120т. своему спорту 2008года на Паджеро Сервис, ещё никогда не чуствовал себя таким лохом bm.gif 
Поменяли масло в моторе, АККП, редукторе, раздатках, 12 точек шприцовки, диагностика ходовой, и замена двух втулочек стабилизатора. Моторное масло было моё, остальное масло их. 
В автомат влезло 4.3л., частичная замена. 
Из фильтров это два фильтра, воздушный и масляный, в АККП фильтр не меняли. 
За этот объём работ взяли 6400грн. 

Воздушный фильтр умудрились продать мне за 450грн. НЕ ОРИГИНАЛ bv.gif 
Ровно цена оригинала на авиапартс... 
Втулочки по 150грн. штука оригинал, это две цены розницы авиапартс. 

Дальше, диагностика показала замену двух передних аммортизаторов, была предложена каяба по 1800, в авиапартс 865... 
Естественно от замены аммортизаторов я отказался. 
На вопрос что с ценой был дан ответ что мы и на запчастях зарабатываем! ai.gif 

Считаю, это классический пример как потерять клиента...



#2 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 22 March 2017 - 13:14

Обьем работ выполнили. Цена была известна заранее? Если "нет", то это ваш прокол.
На зч зарабатывают? Ну и что? Покупать не заставляют ведь.

Потерять клиента - это делать на отЪЯвись. Ценообразование, дело каждого.
  • nautilus это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 22 March 2017 - 13:31

    А Ви збудуйте або орендуйте споруду, купіть і встановіть підйомник(и),накупіть інструменту на не одну штуку бакса ,оплатіть всі податки і побори цієї держави, заплатіть зарплату найманим працівникам, бухгалтеру і т.д. і т.п., завезіть на склад фільтри, масла, запчастини (вкладіть бабоси, щоб просто на складі лежали), заплатіть за ел.енергію по 2.54 грн за 1 кВт. ....................

    Даний перелік можна продовжувати не на одну сторінку.............

   Якщо Ви це все собі зробили- супер, ремонтуйте своє авто собі самі задурно.

   Якщо на СТО зробили щось хрєново- це інше питання.

 Якщо не влаштовує вартість- тоді в гаражі.............. Без образ.


  • BOX4x4, nautilus, Шпион и 5 другим это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 13:38

Не ну а чо. Каждый СТОшник обязан потратить своё время силы и средства на то, чтобы достать запчасти для любого авто за бесплатно. А разве нет?



#5 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 22 March 2017 - 14:04

Всі задають питання: чому так дорого?. Ніхто не запитає: чому так багато зробили?, чому не зробили гірше і відповідно дешевше? Чому не поміняли на гірші запчастини, щоб було дешевше? Наш менталітет- український. Всі хочуть добре, але незадорого.



#6 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1383 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 March 2017 - 14:14

Зря Вы напали на человека, мол дорого - едь в гаражи и т.д...

Прочитал кроме этого отзыва, отзыв на "все сто", и ответ на отзыв от этого сто.

Клиент предъявляет чрезмерно завышенную стоимость запчастей, с конкретными примерами - а в "ответе" только то, что они ну очень много платят зп своим слесарям. Одно к другому никакого отношения не имеет.



#7 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2017 - 15:08

вопрос если Вы знали цену запчастей по которым вы их сами могли купить, почему (как вариант) не купили и не приехали с ними, а на сто взяли просто за работу.? все нюансы по поводу сто и запчастей можно долго обсуждать, есть большая часть сто которая готова Вас принять с Вашими запчастями, а вы платите просто за работу... как пример замена масла 85-150 грн (работа).



#8 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 15:15

Ну ниче еще так цены. Мне вон VD на вопрос "сколько будет стоить поменять пыльник шаровой на GX", ответили, что только с рычагом в сборе за 26К грн



#9 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 16:23

JaroslavKiew,Я вас понимаю! У меня была аналогичная ситуация с одним из знаменитых тут на форуме СТО. По телефону одна цена а при расчете совершенно другая. То они забыли ВД-40 в количестве 30 грм посчитать то еще ХЗ что. Спрашиваешь по телефону сколько должен а тебе в ответ приезжайте будем считать. Ты  рассчитываешь на одну суму а при  окончательном расчете она увеличивается в 3 раза. При этом СТО не лучше гаражей в подворотне, всюду срач, масло, туалет просто "АД".  Акт приема автомобиля не составляют и все лишь на доверии со словами: "да не волнуйтесь вы, все будет в порядке", а я про себя думаю "да я КАКБЫ волнуюсь, ведь это стоит .... кусков "зелини". Кассового аппарата у этого СТО нет, акт о выполненных работах на руки владельцу не выдается, все на словах и на каких то "сраных" бумажках без подписей и печатей, и этими бумажками я в лучшем случае могу только подтереться. Качество работ не чем не лучше других СТО и при этом мне цены назывались на 50-100 грн дороже, а в большинстве случаях брались с потолка. Поехал на это СТО, потому, что хотелось воочию все посмотреть и понять что к чему.  Теперь буду знать где правда а где нет. Единственное, что хочется отметить, так это порядочность самого мастера который работал с моей машиной.  Ради мастера поехал туда во второй раз и возможно поеду в третий, но все из за одного человека. Я бы платил этому мастеру без посредников, но он сделал свой выбор и это его право. А хозяин СТО сам вправе решать во, что и сколько ему вкладывать деньги и если его устраивает тот объем прибыли, что он получает, значит так тому и быть. От того, что  у меня остались двоякие впечатления от СТО, я не стал просторы инэта забрасывать своими отзывами, а рекомендовать его другим "фаловерам", пока не готов. Будем верить в розовых единорогов и кушать ягоды с радуги с надеждой, что то изменится в лучшую сторону.   


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 22 March 2017 - 16:28


#10 ВНЕ САЙТА   Kotenko

Kotenko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 318 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка

Отправлено 22 March 2017 - 17:36

Делал сегодня ТО 120т. своему спорту 2008года на Паджеро Сервис, ещё никогда не чуствовал себя таким лохом bm.gif 
Поменяли масло в моторе, АККП, редукторе, раздатках, 12 точек шприцовки, диагностика ходовой, и замена двух втулочек стабилизатора. Моторное масло было моё, остальное масло их. 
В автомат влезло 4.3л., частичная замена. 
Из фильтров это два фильтра, воздушный и масляный, в АККП фильтр не меняли. 
За этот объём работ взяли 6400грн. 

Воздушный фильтр умудрились продать мне за 450грн. НЕ ОРИГИНАЛ bv.gif 
Ровно цена оригинала на авиапартс... 
Втулочки по 150грн. штука оригинал, это две цены розницы авиапартс. 

Дальше, диагностика показала замену двух передних аммортизаторов, была предложена каяба по 1800, в авиапартс 865... 
Естественно от замены аммортизаторов я отказался. 
На вопрос что с ценой был дан ответ что мы и на запчастях зарабатываем! ai.gif 

Считаю, это классический пример как потерять клиента...

Еще дешево посчитали



#11 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 18:12

Прочитал текст - вроде дофига , а написал список по работе и по расходникам и маслам.... так вроде и нормально... может быть где-то можно было найти и дешевле, но если качество выполненных работ нормальное , то от добра - добра лучше и не искать... просто жизнь дорожает... 

П.С. я примерно такой-же  список дел по своей машине делал сам... просто нет лишних денег )))



#12 ВНЕ САЙТА   JaroslavKiew

JaroslavKiew

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jun 2013
  • 8 сообщений
  • Авто: Mercedes
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 18:17

Зря Вы напали на человека, мол дорого - едь в гаражи и т.д...

Прочитал кроме этого отзыва, отзыв на "все сто", и ответ на отзыв от этого сто.

Клиент предъявляет чрезмерно завышенную стоимость запчастей, с конкретными примерами - а в "ответе" только то, что они ну очень много платят зп своим слесарям. Одно к другому никакого отношения не имеет.

Вот, человек уловил суть того о чём я пишу! СТО Мастер или Авипартс хреновые места? У них плохие спецы? Может они работают за миску похлёбки?

Тогда почему у них ЗНАЧИТЕЛЬНО всё дешевле?!

На пятницу мне на авиапартсе меняют аморты по 865грн. штука, смысл мне было платить по 1800грн? И доделывают то что не сделали в Паджеро сервисе.

Александр знает что ему было лень заказывать прокладку в выхлопную, сказал что её нет в Киеве)))))))))

После них подъехал в Авипартс и мне её через 2 минуты вынесли со склада... Странно, правда?;)

Что действительно хорошо умеет Александр, так это общение по телефону, тут ему нет равных.


Еще дешево посчитали

Насчитали как на НИКО, смысл было к ним тогда ехать?



#13 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1383 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 22 March 2017 - 18:54

Так давайте уже весь список работ/жидкостей/деталей на рассмотрение)

А то мнения разделились.



#14 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 March 2017 - 18:57

JaroslavKiew, а что трудно было согласовать цены заранее, на расходники и работы? Если дорого и не устраивает качество, зачем тогда отдал им машинку?


  • nautilus это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 20:15

Делал сегодня ТО 120т. своему спорту 2008года на Паджеро Сервис, ещё никогда не чуствовал себя таким ЛОХОМ
Как бы Вас на это СТО никто не загонял,а теперь Шо маем,то маем.....

Сообщение отредактировал ROLF: 22 March 2017 - 20:16


#16 ВНЕ САЙТА   SEVER

SEVER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 213 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2017 - 23:15

На богатырской есть СТО самообслуживания, час работы на подъемнике, вроде, 75 грн.как по мне тема неплохая, если лень корячиться с домкратом или на яме. На паджеро сервисе был один раз, больше не езжу((((

#17 ВНЕ САЙТА   akor

akor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Oct 2014
  • 44 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2 DID
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2017 - 23:27

Ярослав, у вас претензии только по ценам или еще по чем-то?

Если только по цене - ее обычно люди узнают ДО начала работ, и потом принимают решение.

И если вы согласились с ценой - то какие претензии???

 

Вы с какой целью решили по разным форумам рассказывать, что СТО негодяи, потому что дорого берут?



#18 ВНЕ САЙТА   Kotenko

Kotenko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 318 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка

Отправлено 22 March 2017 - 23:42

Вообще не понимаю создания этой темы. Рассказать какой Паджеро Сервис плохой? Или как? Типа дорого посчитали? Так узнавайте стоимость работ и запчастей перед началом работ и принимайте решение. На троещенском рынке вещи тоже можно дешевле купить чем на Бесарабке.

#19 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2017 - 09:58

Вообще не понимаю создания этой темы. Рассказать какой Паджеро Сервис плохой? Или как? Типа дорого посчитали? Так узнавайте стоимость работ и запчастей перед началом работ и принимайте решение. На троещенском рынке вещи тоже можно дешевле купить чем на Бесарабке.

Лично я понимаю и даже очень хорошо понимаю и благодарен ему за его отзыв, который поможет мне в будущем. А если хозяева СТО не понимают зачем и почему клиенты пишут отзывы на профильных форумах то это "БЕДА".  

JaroslavKiew Я как обычный потребитель услуг СТО, благодарю вас за ваш отзыв и вы не первый кто говорит подобные вещи про данное СТО. 


 

Насчитали как на НИКО, смысл было к ним тогда ехать?

Вы не правы у них на 100 грн дешевле)))) Как на "НИКО" считает сеть СТО под названием "МАСТЕР mitsubishi"  особенно то, что на Подоле г Киева. К примеру вчера мне за замену поршней и направляющих в заднем супорте, назвали цену в 450 грн за одну шт и это без учета тормозной жидкости, которая вытечет. Само СТО находится в 2-х этажном гараже. 


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 23 March 2017 - 10:02


#20 ВНЕ САЙТА   ВиталийОтр

ВиталийОтр

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2017
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1-й генерации
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2017 - 10:18

На богатырской есть СТО самообслуживания, час работы на подъемнике, вроде, 75 грн.как по мне тема неплохая, если лень корячиться с домкратом или на яме. На паджеро сервисе был один раз, больше не езжу((((

На Подоле дешевле 50 грн час. Я был на нем, и обслуживал машину сам. Если вам в кайф самому лазить в машине то это того стоит. Если вы пытаетесь сэкономить то у вас это не получится. Как пример, на шприцевание всех необходимых точек с заменой втулок стаба я потратил 2 часа, свои силы и все руки были чумазые. На СТО "АТЛ" за подобные услуги с меня брали 200 грн. Считаю, что 100 грн это не та сума которую стоит пытаться сэкономить. Думаю что СТО самообслуживание это не попытка сэкономить а попытка за те же деньги, что потратишь на обычном СТО, сделать туже работу только более качественно. 


Сообщение отредактировал ВиталийОтр: 23 March 2017 - 10:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN