ГАЙцы творят - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАЙцы творят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2007 - 17:03

ты знаешь-им откуда знать)
выпил - виноват.
и ничего не поделаешь :good: .

#22 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 25 October 2007 - 17:05

Відео - сила!

#23 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 25 October 2007 - 17:11

видео уже размещали ;)
выпил - есть трезвый который может ТС довести до места назначения.
На улице уже ночь.Они злые , холодно , не заработали ещё , да и какой-то "юнец-серенький" говорит что правильно и свои права защищает! Да тут точно надо было его ещё в каталажку забрать no:

#24 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 25 October 2007 - 17:32

Я согласен со всеми, кто здесь раньше ответил
Что-то твой, Василий, приятель недоговаривает.

ГАйцы конечно народ борзый но не до такой степени.
А в твоем случае все выглядит как-то половинчато.
Приятель был нетрезв ? Судя по всему - да, раз идет речь о ЛЕГКОЙ степени опьянения ( а не об ОСТАТОЧНЫХ явлениях).
Тем более ты пишешь "все бумаги больницы он подписал".
Если бы не было ЛЕГКОЙ степени - сразу в больнице отдали бы документы и возможно извинились.
Раз был нетрезв - надо было сразу на месте решать.
С другой стороны, ГАйцы тоже как-то не до конца пошли. Хамил? Приняли бы как родного в обезъянник.
0,33 пива и ЛЕГКАЯ степень ? НЕ ВЕРЮ. Разве что этому предшествовал 3-дневный запой ??Или приятель весит 25 кг ? У меня подчиненных частенько на освидетельствование водят при попытке пройти на охраняемый объект (АЭС), уж я то знаю, сколько надо выпить для какой степени.
Телефон доверия ГАИ Украины - 8-044-272-46-59. Звонил и дозванивался с первого раза неоднократно.

И о сопротивлении (НЕЖЕЛАНИИ ЗАПЛАТИТЬ СРАЗУ). У знакомого была недавно такая история: пересек двойную сплошную, подъехал куда надо, стал, заглушил, вышел из авто. В это время подъехали ГАЙцы, что стояли слегка дальше. Потребовали док-ты. Он отморозился типа вы кто такие и откуда Вы знаете что это вообще моя машина, я тут просто рядом стою. Итог непродолжительных препирательств: наручники, 12 часов в обезъяннике, суд, насилу ( за определенные :dollar: ) удалось отделаться штрафом, а не 15 сутками. Обвинение: сопротивление сотрудникам милиции при задержании. Куча (липовых ?) свидетелей. Машина на штрафплощадке.
СПРАШИВАЕТСЯ, стоило это все тех 10-20 грн за двойную сплошную ?? Время, нервы, куча бабла...

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2007 - 18:14

Так что был пьян? :o Тю. Тогда тихо сопеть. Дело в том что согласно закона он мог отказаться от освидетельствования и вообще никаких трубок или больниц. Но протокол они составить обязаны где в графе пояснений подзалетевший мог всё подробно и описать (правда места там мало). Более того после составления протокола и пояснений до решения суда авто изымается. А в суде отказ от освидетельстволания рассматриается как отягощающий фактор и решение явно не в пользу пянчужки иное дело греющий судебную душу бакс вкупе с сотсутсвием медицинского освидетельствования может существенно пошатнуть позицию ГАИ. Но какого тогда не шатать её при залёте? :zig: А вот разговоры про чуть пьян или чуть непьян и кто как и в каком виде может куда доехать это разговоры детей в песочнице. :boom:

#26 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 October 2007 - 18:14

это очень напоминает случай, который случился со мной...тогда ещё совсем зеленый был...на Подоле в часиков 12 ночи догнали гайцы, с наездом, мол я пытался объехать пост мобильный, значит выпил...2 часа психологического прессинга и я будучи абсолютно трезвый, чуть не наделал глупостей, на которые меня правоцировали...

в конце концов оказалось, что перед тем как остановить меня, а они остановили крутого дядю, который рассказал все, что о них думает, а на мне просто отиграться пытались (ну как же, задета честь и достоинство прапорщика :) )

думаю и здесь что то в этом духе...

а по поводу конфискации - есть четкое ограничение в Конституции, Админке и Уголовном...только через суд...

а задержать до выяснения т/с - только в случае перевозки в нем нелегалов в тайнике...и усё! :angry:

похоже на то, что просто так никто не отдаст...если через прокуратуру - то будет ещё хуже...

выход один - в суд подать виндикационный иск о истребовании автомобиля из незаконного владения! А основным и единственным доказательством будет документ о его регистрации - техпаспорт...суд должен однозначно решить в "нашу" пользу!

а угон никто не зарегистрирует, если у нас в Киеве с эвакуаторами это никто не сделает, то в Луцке... no:

успехов!

#27 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2007 - 19:09

Транспортное средство может быть задержано в случае управления им:

а) лицом, в отношении которого основания полагать, что оно находиться в состоянии опьянения;

б) лицом, не имеющим удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или лишенным такого права;

в) лицом, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами;

г) при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы или тягово-сцепного устройства (в составе автопоезда);

д) при отсутствии отметки о регистрации в подразделениях Госавтоинспекции, без государственных регистрационных знаков или с подложными такими знаками.

Задержанное транспортное средство доставляется в присутствии водителя ( владельца) на специальную стоянку и сдается по акту (описи). При отсутствии такой стоянки транспортное средство может быть доставлено и сдано по акту в дежурную часть строевого подразделения, горрайоргана внутренних дел или на площадку у стационарного поста.

По устранению причин задержания транспортного средства (вытрезвление водителя, предоставление документов, наличие лица, имеющего право на управление данным транспортным средством, устранению неисправностей и т.п.) оно возвращается водителю (владельцу).

#28 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 October 2007 - 19:15

согласно ст 266 КоАП водители, относительно которых есть достаточные основания считать, что они пребывают в состоянии опьянения, подлежат отстранению от управления этими транспортными средствами.

Кроме того, транспортное средство можна смело назвать "вещью, которая является непосредственным объектом правонарушения", и которая согласно части первой ст 265 КоАП изымается должностным лицом при составлении протокола (хотя с этим можно поспорить - но в суде).

Виндикационный иск об истребовании из чужого незаконного владения, конечно, тоже может быть вариантом, но я бы обжаловала в суд действия гаишников, говоря о неправомерности изъятия т/с и принуждении к подписанию незаполненного протокола, прихватив кроме товарища, сидевшего в машине еще одного свидетеля.

тем более, что жалоба на действия должностного лица по идее должна быстрее рассмотреться, чем гражданский иск...
думаю теперь следует запастись терпением ибо задаром т/с не вернут, а по справедливости - это всегда дольше... :book:

#29 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2007 - 22:52

я чего вообще подняли такую бурю? Бедный, несчастный.... обидели его, машину отняли....Бред!!! Чувак, как я понял, сидел за рулем выпимши. Зарабатывает на жизнь машиной - не фиг бухать за рулем :dont: ГАИшники все правильно сделали... надо было еще его в обезъянник отвезти и 3,14здюлей навешать... Меня трудно обвинить в большой любви к правоохранительным органам, но тут я двумя руками "ЗА".
ИМХО
Newvol
ты когда пишешь, то правду пиши... а то крутишь!

#30 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 October 2007 - 09:15

Да уж, похоже на туфту. Newvol, не верь!

#31 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 26 October 2007 - 14:13

2 Леша с Молдаванки : в телефон доверия Киева и я дозвонился почти с первого раза.Но вот в луцкий было намного труднее , даже с области - но все же под ночь прошел разговор.
На счет опьянения , я написал , что бы вы поняли о каком опьянении идет речь, там больше запаха чем дела.
2 Мирянин : не знаю кого они перед этим остановили , но все возможно . Много ездет "деловых" которые на них просто ложат(потому что папы , мамы , дяди ...... и т.д.)Вот они и срываються.
2 Топор : то что они сделать долны были и то что сделали , очень часто разниться большая.
2 Хром : :dont: не кручу а выложил абсолютно все что знал!

Кстати в Киеве ГАИшники намного (если можно сказать так ) спокойнее , потому что знают , что их могут потом в...ь . А там все более безнаказано проходит,окраина.Но это уже другая история ,а то если расскажу что милиция чудит вообще не поверите. Что то вроде того как в "Камеди..." про гибедедешника в 6 утра на посту...

Продолжение истории : сегодня свел его с человеком из прокуратуры , тот вообще офигел , так как за этим "нарядом" уже числелись какие то внутрение разборы (он сначало даже сказал: "вот дебилы их недавно только с контроля сняли!").В результате написаны заявления в прокуротуру, упр.гаи и по другим "заведениям".

Спасибо за дельные советы и телефоны. ^_^
Ну и конечно за критику и долю недоверия ... :smoke:

#32 ВНЕ САЙТА   СЭМ

СЭМ

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Oct 2007
  • 2 сообщений
  • Авто: ниссан-патрол
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2007 - 14:39

на сколько я знаю,менты имеют право забирать машину на штрафплощадку,под разными кодами...если это произошло,надо теперь идти к нач.гаи и разбераться....

#33 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2007 - 17:32

У меня был случай, когда в 2 часа ночи остановил наряд ГАИ на Крещатике, предложили дунуть в приборчик. Он показал, что опьянение. Никакие доводы, что не пил не действовали (денег тоже брать отказывались, намеки на знакомых в их структурах не действовали - видно обязательно нужно было провести задержание и составить протокол для отчетности :) ). Отвезли меня в полк ГАИ на Хохловых, продержали часа 2, пока не появился их дежурный врач. Чего-то он досматривал, в какие-то приборчики я дул уже не помню. В итоге экспертиза показала, что трезвый. Так передо мной не только не извинились, а еще пришлось самостоятельно пешкодралить на Крещатик за машиной и искать патрульных с документами. Больше всего они были злые на то, что и денег нет и обьяснительную по поводу моего опьянения и экспертизы писать пришлось.
Вот такая страшная история когда-то со мной приключилась.

#34 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2007 - 17:54

Так был выпивший (и через два часа прошло пока доктора искали) ? Или просто пытались развести?
В случае когда абсолютно трезв (т.е. не пил вообще) нужно дуть в трубочку, или настаивать на поездку "к доктору", если чувствуешь что развод намечается?
П.С. Даже конфеты с коньяком не употребляю когда за рулем :5: , за себя уверен. И не очень нравится, когда останавливают и просят дунуть в лицо без всяких приборов. Типа "а нюх как у собаки..." :bad:

#35 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2007 - 17:57

mykola
Если ты трезвый - они тебе хер трубочку дадут, они у них подотчетные. Кстати, когда меня попросили весьма вежливо засовывая заточку в салон "дыхнуть", я сказал, что может тебя еще поцеловать? Дышать могу только в специально прозенфицированную трубочку.

#36 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 29 October 2007 - 18:04

просто как и в любой подобной структуре , как это не банальноможет звучать , навернео есть план выполнения ! это как в анекдоте про милиционера и столб телефонный ... :boom2:

#37 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2007 - 18:18

на заверения, что трезвый не реагировали, сразу сказали дуть в трубочку (поэтому и писал, что злые были из-за отчетов).
Мне потом один знакомый гайец из админпрактики рассказал, что эти трубочки на многие резкие запахи реагируют (валидол, ментол и пр...)

#38 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 October 2007 - 20:51

... что эти трубочки на многие резкие запахи реагируют (валидол, ментол и пр...)

Просмотр сообщения

Я больше скажу - если ты простудился и у тебя больное горло - среагирует, если у тебя больные зубы - среагирует, если повышенная кислотность в желудке - среагирует.
Так же мне один врач говорил, что в желудке и так плещется порядка 30-50 грамм спиртного (в эквиваленте водки) - один из элементов расщепительных жидкостей, которые, обобщая, называют "желудочным соком". Но у многих этот объем больше, и это нормально, так вот у этих людей трубочка постоянно реагирует. (Даже одного человека знавал, которому сами гаишные эксперты-наркологи выписали справку, что у него реакция анализатора не является достоверной... или как-то так. Говорил, что были куча случаев, что его привозили на обследование, а там все ок. Так за год, его уже даже узнавали в больницах и на Хохлова...).

#39 ВНЕ САЙТА   beyond

beyond

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Feb 2007
  • 15 сообщений
  • Авто: ВАЗ 21214
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2007 - 23:26

Трубочка может и реагирует. Но, во первых, трубки у ментов все подотчетные, как патроны и задуваться они их дают когда клиент 100% под градусои. Хотя сами и предупреждают, что если уж задуешься, то дороги назад не будет. Если же задули трезвого, то менты тоже получают втык, могу вас уверить. Во вторых, как писал werwolf трубки не всегда адекватны и служат лишь для первичного контроля, после которого в обязательном порядке сдача крови.
И хоть я и слышал страшные рассказы про злобных гайцев и подставных вречей, но больше верю в версию про выпившего неадекватного водителя.

#40 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2007 - 00:42

Выход прост - пусть едет, платит штраф, забирает машину, пока в "пустой" протокол еще что-то не вписали. Тут спорить нечего




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN