8-9 АПРЕЛЯ - БОТАНИК-ТРОФИ 2017! 24 ЧАСА ТРОФИ ЭКСТРИМА - Страница 13 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

8-9 АПРЕЛЯ - БОТАНИК-ТРОФИ 2017! 24 ЧАСА ТРОФИ ЭКСТРИМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#241 ВНЕ САЙТА   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2014
  • 74 сообщений
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 April 2017 - 11:14

Кстати, насчет очистки от веток... Мне всегда очень жаль ломать ветки, которые все-таки не за 1 день вырастают, только ради того, чтобы какой-то прутик не пересекал номер. Были случаи, когда нам не засчитывали фотографии даже из-за одной тонюсенькой веточки... Но подъезжать к точке и видеть обшматованные кусты в радиусе 1,5 метра каждый раз очень грустно. 
Если номер читается, но микроветки попадают в кадр без возможности убрать их, не ломая - может, такие фотки можно засчитывать? Жалко деревья... 

 

А еще отдельный привет экипажу, свалившему живую осину толщиной в полторы руки на одной из точек (не могу вспомнить номер точки, потом по фотографиям найду)... 
______________________________________

Орги - спасибо вам за ваш труд :) Для меня этот Ботаник прошел под девизом "Болото, болото, 18-й день болото" ))) Но оно было зачетным :) 


  • alexnaz и MadCactus это нравится

#242 ВНЕ САЙТА   AIexS

AIexS

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jan 2015
  • 28 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 11:27

Это почему? Рука-рука есть, номера точки и бортовой есть. Лицо есть, перчатки без пальцев. Кусты чуток перекрывают, но не на столько, чтоб создавать неоднозначности на фото. 

 

Просто в правилах есть момент о том, что веток не должно быть перед снимаемым членом экипажа - поэтому и уточнил, как решили в этом случае.

П.С. Также есть перекрытие самой точки листьями, согласен, что точку можно идентифицировать на 100%, но тем не менее можно придраться и не зачет влепить))


Сообщение отредактировал AIexS: 11 April 2017 - 11:29


#243 ВНЕ САЙТА   Shuza

Shuza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2017
  • 353 сообщений
  • Авто: Пятёрочка
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 15:39

Всем огромное спасибо!!)

Все удалось, эмоций море!))) Ещё раз спасибо! 



#244 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 18:28

И где эти результаты:)
Очень интересно кто сколько точек взял.
  • Anufriy это нравится

#245 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4429 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 11 April 2017 - 20:22

Ждите - всё будет. Появились некоторые трудности у Главного судьи. 



#246 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 20:58

Кстати, насчет очистки от веток... Мне всегда очень жаль ломать ветки, которые все-таки не за 1 день вырастают, 

тонкие ветки вырастают за сезон, максимум 2. Иногда это полезно самому дереву. 

З.Ы. если так уж рассуждать, то гораздо больший вред мы наносим перекапывая тонны грунта уничтожая верхний слой травы. А сколько при этом уничтожим муравьев (все-таки живых существ), жучков разных, а сколько котлеты вылавливают рыбы и лягушек....... 



#247 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 21:16

Перед стартом Ботаника


  • Сава это нравится

#248 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 21:38

Награждение



#249 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 22:18

Извините за навязчивость. Точку 301 покажите, кто-нибудь )))

Я могу продемонстрировать только 10 кругов трека вокруг нее. Неужели никто не брал?

Чисто спортивный интерес...



#250 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2017 - 22:43

Постепенно прихожу в себя после гонки и начинаю адекватно воспринимать окружающую реальность)))

Хочу высказать благодарность своему пилоту - Юре Фишеру, который в трудные моменты не отсиживался в теплой машине, а разделял вместе со мной все тяготы и лишения штурманской службы. Помогал искать точки, мотать лебедку, копать лопатой, ремонтировать машину. Видели бы вы, как он лез на дерево без веток с тросом, блоком и корозащитой на верховой точке, которую другие экипажи брать очканули!

Желаю всем штурманам такого пилота!!!

Еще раз спасибо, Юра!


Мои отдельные поздравления экипажу, получившему приз "Абсолют" среди ТРов!!! Вы - красавцы!

Те, кто написал на них протесты - просто учитесь ездить )))



#251 ВНЕ САЙТА   Ervin

Ervin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2014
  • 84 сообщений
  • Авто: Pajero 1, TLC 70, Jimny, MR2
  • Имя:Ervin
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2017 - 08:10

Мои отдельные поздравления экипажу, получившему приз "Абсолют" среди ТРов!!! Вы - красавцы!

Те, кто написал на них протесты - просто учитесь ездить )))

 

Я упустил этот момент, что кто-то такое получил. Что такое приз "Абсолют" и за какие заслуги его дают?



#252 ВНЕ САЙТА   asypko

asypko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jun 2014
  • 138 сообщений
  • Авто: FJ, Hilux, УАЗ, R1200GSA
  • Имя:Andriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mykolayiv

Отправлено 12 April 2017 - 12:45

Уважаемые организаторы, наконец-то добрался до компьютера и могу написать все что было на уме.

Хочу сказать огромное спасибо за это мероприятие. Наш экипаж был впервые на Ботанике, до этого ездили только Гаплык. Эмоции - переполняют до сих пор, ехали в ТР3. Точки понравились все до одной (до которых удалось доехать) - интересные, заставляющие подумать, было очень здорово.

Отдельное спасибо хочу сказать организаторам, которые пробовали нас вытащить и потом благополучно эвакуировали, обогрели, накормили, напоили штурманов.. Честно признаюсь, с таким уровнем отзывчивости и человечности сталкивался раньше только среди мотоциклистов, а тут я честно, не могу даже подобрать слов, насколько вы настоящий клуб, насколько вы поддерживаете и переживаете. Извините, по именам или никам всех не знаю, обещаю исправиться. 

Еще одно большое, нет, огромное, спасибо Александру, хозяину шишиги, если не ошибаюсь ник Слепой, - мне к сожалению нужно было уехать в командировки - не рассчитывал, что УАЗик наш так крепко засядет, но когда штурманы рассказали, как вы его вытаскивали - я был просто в восторге и изумлении. Честно говоря, думал, что придется откапывать только экскаватором...

Спасибо всем участникам, которые помогали, пока мы с двумя мертвыми лебедками сидели в болоте..спасибо за селедку, которой угощали, простите ребят, что не запомнил на чем вы были и спасибо штурману Криса, что попробовал вытащить...

К сожалению, до финиша мы не дошли, но уровень эмоций, после соревнований и ощущения, которые подарил клуб - невозможно передать! Спасибо огромное от лица 95 экипажа. Андрей



#253 ВНЕ САЙТА   mobi

mobi

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Dec 2012
  • 1100 сообщений
  • Авто: Jimny, Лунтик, Pajero
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первомайск

Отправлено 12 April 2017 - 13:58

От нашего экипажа благодарность за точки. Очень редко так точно точки соответствуют координатам, как на этом Ботанике.
Также и нанесение: на нормальные объекты, хорошей краской, крупными цифрами. Спасибо.

Только с одной точкой были сложности - написана вокруг дерева. Невозможно было найти такой ракурс, чтобы однозначно читались все три цифры.

Болотом в лагере все были довольны. Слышал только негатив по поводу спецучастка (обязателен/необязателен). Может его на будущее отменить? Для такого удовольствия есть триальные соревнования. А на нашем мероприятии даже и зрителей на нем не было, для которых спецучасток обычно и делают.

Jimny ТР1


  • MadCactus это нравится

#254 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2017 - 15:04

...Слышал только негатив по поводу спецучастка (обязателен/необязателен). Может его на будущее отменить? Для такого удовольствия есть триальные соревнования...

Плюсану.
Многие своих коней не в радость притопили на тр2. А тр1 на него хоть заезжал?
Раньше он был не обяз, но имел большую бальность, завлекая поярче обяза)))))) Может, всё таки?..
  • БелыйВолк и Freemen это нравится

#255 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2017 - 15:50

Тр-1 заезжал:) всё-таки 15 очей:) . Воды много ,пока ждали лебедивщийся уаз вода потихоньку прибывала в салон, ковра нет поэтому не страшно. А машинку с шумкой и ковром жалко туда загонять , грязь с водой потом месяц сушить:)
15 очей для тр1 не обязательно проходить
Спец участку быть!!!!!!!!
Странно что зрителей не было видно погода.

Сообщение отредактировал ранер: 12 April 2017 - 15:49


#256 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 12 April 2017 - 16:05

Спецучасток нужен обьязательно , но ,думаю ,его нужно делать исключительно бонусным , с хорошей бальностью , но и с ужесточенными требованиями к прохождению .Например : не использовать никакие машины в качестве якорей - если природным рельефом предусмотрена возможность лебедиться - чудесно , если нет- использовать свой якорь , бур ит.д.У кого нет - собственно на СУ и не заезжает .( Советую посмотреть ролики Валеры как Крисс с его помощью( якоря) со многих точек выезжал).Далее - ограничить время прохождения неким разумным пределом - не уложился в Х минут - вытащили и СУ незасчитали. Также для интересности СУ в гонке желательно иметь не один ....Ну это уже мысли вслух - а организаторам карты в руки .
  • FISHER, БелыйВолк и DarkShamann это нравится

#257 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2017 - 16:31

Насчет СУ - идей валом...
Можно было бы рассматривать СУ как квалификационный заезд,
по типу как в Формуле 1. По результатам - определяется класс например:

1. Прошел самостоятельно без лебеды - ТР3
2. Прошел самостоятельно  с лебедой - ТР2
3. Прошел с посторонней помощью - ТР1
3. Отказался от прохождения - Туризм

Ну это так, идея на будущее...
У меня еще пару идей есть для разнообразия, обсудим при случае в клубе...



#258 ВНЕ САЙТА   Matrosov

Matrosov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2013
  • 672 сообщений
  • Авто: MPW 2 Боевой
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2017 - 17:00

От нашего экипажа благодарность за точки. Очень редко так точно точки соответствуют координатам, как на этом Ботанике.
Также и нанесение: на нормальные объекты, хорошей краской, крупными цифрами. Спасибо.
Только с одной точкой были сложности - написана вокруг дерева. Невозможно было найти такой ракурс, чтобы однозначно читались все три цифры.
Болотом в лагере все были довольны. Слышал только негатив по поводу спецучастка (обязателен/необязателен). Может его на будущее отменить? Для такого удовольствия есть триальные соревнования. А на нашем мероприятии даже и зрителей на нем не было, для которых спецучасток обычно и делают.
Jimny ТР1

Девчата СУ в тр1 прошли

#259 ВНЕ САЙТА   Хельги

Хельги

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2009
  • 447 сообщений
  • Авто: Wrangler JK, Samurai SJ 419, BRP XMR
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская область КВХ

Отправлено 12 April 2017 - 18:58

На Чемпионате Украины старт через спецучасток. По очереди и все в равных условиях. 

В тр1 были точки, которые по труду и времени равнялись су. При счете 1:15.



#260 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 12 April 2017 - 19:44

Кстати , точки тоже можно оценивать разнобально - они реально очень разные по сложности .Это добавит интереса в стратегии построения гонки .
  • FISHER это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN