Нужен СОВЕТ! По Part-taim Nissan Safari(patrоl)
#1
OFFLINE
Posted 24 October 2007 - 10:16
#3
OFFLINE
#6
OFFLINE
Posted 24 October 2007 - 11:49
#7
OFFLINE
Posted 24 October 2007 - 11:57
Например, включать полный привод можешь, двигаясь... не знаю в Патруле с какой скоростью, НО! Не понимаю, зачем, и при каких обстоятельствах тебе надо включить полный привод на скорости, скажем, 60-80. Даже если это делать технически "можно".
Потом, максимальная скорость... Если ты можешь ехать 120... или даже 100. Зачем тебе держать полный привод включенным? Но может ты из тех кто валит по обледенелой дороге 140... и тебе это нравиццо?
То есть, это вопрос интересный, но из серии "на каких оборотах надо переключать передачу". Просто надо представлять себе принцип работы и почувствовать когда, что, куда включать. Не написано это нигде толком, сколько всего перерыто.
#8
OFFLINE
Posted 24 October 2007 - 12:14
#9
OFFLINE
Posted 24 October 2007 - 13:48
#10
OFFLINE
Posted 24 October 2007 - 19:46
P.S. Про 4L вообще никаких вариантов - только после остановки.
#12
OFFLINE
Posted 03 November 2007 - 08:12
Из своего опыта и то, что на писано в мануале.
Включать полный привод можно до 40 км, с повышением скорости хоть на 2-3 км идет треск... Скорость движения не ограничена хоть 200 км/час. Выключать очень рекомендую на скорости тоже 40 км/час, хоть по мануалу 80.
Включаю как только температура падает до -1 или появляются пятна снега на дороге. Товарищ ездит по такому принципу уже 4-й год все нормально. Критично в крутых поворотах, любой джип не зажигалка крутой поворот не заложишь, сильно круто обычно бывает при начале движения и маневрировании по дворам поэтому я выключаю полный привод при въезде во двор, ввиду автомата не напрягает совершенно. По трассе радиусы поворотов очень большие, проскальзывание колес там не критично, больше раздуто. Большее влияние оказывают хреновые амортизаторы, незбалансированные горбатые колеса,развал-схождение завышеный центр тяжести и тп, имхо
Включение пониженной, не знаю какой у тебя патрол, у меня с автоматом, включается при полной остановке из положения Нейтраль, рычаг раздатки в положение 1 затем 2, нажимаем в низ и на себя в положение 3 - 4Л, все это делается одним движением. Из опыта пригодилось в Карпатах, когда провалился, при вытаскивании катеров более 3-х тонн и езды по лестницам ;).
В остальном запаса турбодизеля предостаточно.
#14
OFFLINE
Posted 19 November 2007 - 08:12
Денис, у меня Сафарь, 4,8 бенз с автоматом с возможностью "ручного" переключения, пока активно не пользовался этой возможностью, только когда встрянешь совсем, покачать вперёд назад, а в остальном не очень удобно. Всем удачи на дорогах!!!
#15
OFFLINE
Posted 19 November 2007 - 10:51
Прозрел значит :) А теперь еще раз внимательно перечитай, то, что сказал тебе Седой - это классика! А все остальное от Лукавого!начал понимать когда и что нужно использовать, впечатление были сначала неочень, но со временем понял что всё с точностью наоборот ^_^ .
Если опять не понял Седого, значит прозрел не до конца :)У меня создалось впечатление, что ты задаешь вопрос по теме о которой ничего не знаешь. Прежде всего тебе нужно изучить устройство сего девайса и понять для каких целей он предназначен и тогда все вопросы отпадут сами собой. А вот ликбез тут тебе никто устраивать не будет. Учи матчасть, как говорится! Удачи!
Number of users reading this topic: 1
0 users, 1 guests, 0 hidden users












