Ремонт улицы Закарпатской в Ужгороде, впервые побывал в ДТП с катком - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт улицы Закарпатской в Ужгороде, впервые побывал в ДТП с катком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 October 2016 - 20:46

Решил снять на видео, действительно качественный  ремонт дороги, по улице Закарпатской и петь хвалебные песни, что мол, бригада, даже по ночам работает. Как раз происходили работы напротив моего СТО, на Закарпатской 40. Вначале был панорамный обзор территории. Потом работа бригады. На 5-6 минуте, бригадиру, что-то не понравилось, хотя я ему вначале сказал, что я делаю положительное видео. В итоге, через пару минут, на меня наехал каток. Вернее сознательно, легонько толкнул. Полицию, не стал вызывать, так как мокрые джинсы, на правой ноге, не посчитал убытком.


  • Цапик это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 October 2016 - 21:01

Толчек, видно на 7.01 минуте.



#3 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 October 2016 - 21:11

Есть специалисты-юристы, которые могут подсказать, это ДТП, или мелкая случайность-неосторожность водителя катка?



#4 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 19 October 2016 - 22:07

судя со всего это гастарбайтеры, вот и нервничали но они правы , потому как , зона повышенной опасности, и перекрыта для движения и для пешеходов тоже, тут и юристом быть не нужно

#5 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 19 October 2016 - 22:51

а для чего видео? Сугубо для форума? Хватило бы и минуты. Или просто фото. И перед катком совершенно не обязательно стоять.

 

Если на СТО заедет авто на капиталку. Да еще и срочную, но качественную. И придется в ночь работать. А тут хозяин авто, с камерой, лезет под руку... Как долго продержится мастер, чтобы не пере..ть ключем на 32?



#6 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 October 2016 - 23:42

Вовка и чё тебе не сидится дома,в такое время?То ж представил такую картину,у тебя в боксе идёт ремонт и работает твой коллектив ,а с улицы приходит такой себе "оператор" и лезет под руку со съёмками...((( :35:



#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2016 - 00:20

Решил снять на видео, действительно качественный  ремонт дороги, по улице Закарпатской и петь хвалебные песни, что мол, бригада, даже по ночам работает. Как раз происходили работы напротив моего СТО, на Закарпатской 40. Вначале был панорамный обзор территории. Потом работа бригады. На 5-6 минуте, бригадиру, что-то не понравилось, хотя я ему вначале сказал, что я делаю положительное видео. В итоге, через пару минут, на меня наехал каток. Вернее сознательно, легонько толкнул. Полицию, не стал вызывать, так как мокрые джинсы, на правой ноге, не посчитал убытком.

 

Да, представь себе - ночная смена, народ уставший, хочется домой с женой потрахаться в теплой постели, но работать надо, а тут еще какой то левый хер под ноги/руки лезет со своими вопросами и мешает работать. Ясен пень - реакция будет негативной. Скажи спасибо что там тебя вежливо послали, а могло быть гораздо хуже...


Сообщение отредактировал rut: 20 October 2016 - 00:22

  • Hannibal это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 20 October 2016 - 03:11

Да, представь себе - ночная смена, народ уставший, хочется домой с женой потрахаться в теплой постели, но работать надо, а тут еще какой то левый хер под ноги/руки лезет со своими вопросами и мешает работать. Ясен пень - реакция будет негативной. Скажи спасибо что там тебя вежливо послали, а могло быть гораздо хуже...


Леха,ты б как-то скромнее базарил за левого хера да и про могло быть хуже,это наш друг во первых,и тоже не пальцем деланый во вторых.
  • BOX4x4 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 20 October 2016 - 06:45

Да Леша совсем не хотел обидеть Володю. Это так видится со стороны работяг. Понятно же.  



#10 ВНЕ САЙТА   Snayper

Snayper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2012
  • 262 сообщений
  • Авто: Tucson 4 WD, Dodge Raider
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2016 - 08:48

Видео удалено пользователем ,,, :457:



#11 ВНЕ САЙТА   Berl

Berl

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2005
  • 661 сообщений
  • Авто: Range Rover, Citroen Berlingo
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2016 - 09:29

чтоты вы совсем Вову достали))

 

да, есть такой момент, что многим не нравится, когда спотрят/снимают как он работает, но и катком наезжать тоже не правильно!



#12 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2016 - 10:07

Леха,ты б как-то скромнее базарил за левого хера да и про могло быть хуже,это наш друг во первых,и тоже не пальцем деланый во вторых.

Ни в коем случае не хотел оскорбить Володю, я просто абстрактную ситуацию привел как пример. Володя, если ты обиделся, прошу прощения.


Сообщение отредактировал rut: 20 October 2016 - 10:10


#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 October 2016 - 10:46

Здесь есть следующие моменты.
1. Володя снимал на камеру работу бригады в месте общего пользования. Это не запрещено.
2. Володя снимал работу бригады при исполнении ими работ. То есть не самих людей, а работу организации, и поэтому разрешение от лиц не требуется.
3. На аргумент того что Володя находился в опасном месте при производстве работ, контраргумент - место не ограждено и не помечено как опасное или таковое где производятся строительные работы. 
4. Имеем. Володя прав. Каток не прав. Водитель умышленно направил средство повышенной опасности на человека. Умышленно. Так что минимум ДТП, ну а дальше как фантазия подскажет))) И покушение на умышленное убийство или причинение тяжких телесных пришить можно))) Ведь Володя реально оценивал то что наезд на него катком опасно для его жизни и здоровья? Да. Водитель осознавал то что каток есть средство повышенной опасности, могущее причинить смерть или телесные повреждения? Да, обязан осознавать))) Так что можно выкрутить как хочешь при грамотном юристе и знании процедур)))


А все эти разговоры про то нахрена ты сюда полез или войдите в положение работяги впахивающего 30 часов подряд - разговоры и не более.


  • BOX4x4, Сава и tsunik это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 20 October 2016 - 11:00

Здесь есть следующие моменты.
1. Володя снимал на камеру работу бригады в месте общего пользования. Это не запрещено.
2. Володя снимал работу бригады при исполнении ими работ. То есть не самих людей, а работу организации, и поэтому разрешение от лиц не требуется.
3. На аргумент того что Володя находился в опасном месте при производстве работ, контраргумент - место не ограждено и не помечено как опасное или таковое где производятся строительные работы. 
4. Имеем. Володя прав. Каток не прав. Водитель умышленно направил средство повышенной опасности на человека. Умышленно. Так что минимум ДТП, ну а дальше как фантазия подскажет))) И покушение на умышленное убийство или причинение тяжких телесных пришить можно))) Ведь Володя реально оценивал то что наезд на него катком опасно для его жизни и здоровья? Да. Водитель осознавал то что каток есть средство повышенной опасности, могущее причинить смерть или телесные повреждения? Да, обязан осознавать))) Так что можно выкрутить как хочешь при грамотном юристе и знании процедур)))


А все эти разговоры про то нахрена ты сюда полез или войдите в положение работяги впахивающего 30 часов подряд - разговоры и не более.

 

Согласен. Здесь еще такой момент, что снимать дорожных работников надо. Гражданский контроль за исполнением работ по благоустройству важная вещь, если хотим чтобы асфальт был асфальтом, а бетон содержал цемент, кроме песка...


  • BOX4x4 и Микрик это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 October 2016 - 11:11

Нет. ДТП тут не будет. Каток не передвигаться как отдельное транспортное средство. Тут другое. Нарушение правила проведения строительных работ, надо посмотреть. Но там нужны последствия... Надо в кодекс лезть, но неохота)))) и давно это уже не моя работа, давно я уже не занимался юриспруденцией . Тут надо обратиться к самому опытному, знающему, и прочая и прочая и прочая адвокату. Вова знает к кому)))

#16 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2016 - 13:24

Да ну, случай выеденого яйца не стоит :) Через пару дней забудется, ну или как веселую историю расказывать друзьям "как меня каток чуть не закатал в асфальт" :) Кстати - каверзный вопрос - А почему джинсы стали мокрыми ? :))))))



#17 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2016 - 13:55

Нет. ДТП тут не будет. Каток не передвигаться как отдельное транспортное средство. Тут другое. Нарушение правила проведения строительных работ, надо посмотреть. Но там нужны последствия... Надо в кодекс лезть, но неохота)))) и давно это уже не моя работа, давно я уже не занимался юриспруденцией . Тут надо обратиться к самому опытному, знающему, и прочая и прочая и прочая адвокату. Вова знает к кому)))

Адвокат ? Насколько я понял, физических ран, ушибов, синяков нет, разве что моральный ущерб и мокрые джинсы... какой смысл затевать эту судебную бодягу ? Наехать на ремонтников, что они не соблюдали меры безопасности ? Только лишняя трата времени ИМХО, лучше забить, как Володя и сделал.



#18 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 20 October 2016 - 15:57

 А почему джинсы стали мокрыми ? :))))))

Это первое ,что мне пришло в голову после прочтения ;-)))



#19 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 October 2016 - 19:28

Это первое ,что мне пришло в голову после прочтения ;-)))

Плохое тебе пришло в голову))).  Нереально обоссаться, за 1 секунду, тем более сразу ниже колена. Там, передний барабан катка, всегда мокрый.


Вовка и чё тебе не сидится дома,в такое время?То ж представил такую картину,у тебя в боксе идёт ремонт и работает твой коллектив ,а с улицы приходит такой себе "оператор" и лезет под руку со съёмками...((( :35:

Да не сидится. Готовлю машинку на Карпаты-трофи 2016. После 20 часов, как раз очень хорошо работается.



#20 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 October 2016 - 22:00

 Готовлю машинку на Карпаты-трофи 2016. После 20 часов, как раз очень хорошо работается.

Если не секрет для кого подготовка? :303:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN