Несколько вопросов по L-200 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов по L-200

l200

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   anatoliyv

anatoliyv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Oct 2016
  • 5 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2016 - 09:14

Добрый день, уважаемое сообщество.

 

Сбылась моя мечта: стал обладателем l200 sportero 2008 года выпуска. Но мечта мечтой, а новое, совсем не знакомое авто задает свои вопросы на которые нужны ответы. Прошу вашей помощи как более опытных:

 

1) Сейчас на эльке стоит резина 265/60R18. Это что получается -- она лифтованая уже в комплектации или предыдущий владелец поднимал? Или на обычную тоже можно поставить 18 радиус без проблем? (при поворотах ничего не трет)

 

2) Багажник закрыт коробкой (не знаю как правильно называется когда не плоской крышкой закрывают, а именно поднятой коробкой. Выглядит как вот здесь) Но как оказалось замок от нее идет отдельно от центрального замка. Мне почему-то сразу захотелось туда этот самый центральный замок впилить (в память о комфортных, в этом плане, седанах, наверное) Скажите, кто-то такое делал? Насколько сложно? Что для этого нужно?

 

3) Есть очень сильное желание показать автомобиль опытному человеку, который сможет посмотреть на ходовую, мотор, проконсультировать и предупредить о каких-то возможных проблемах, дать несколько бесценных советов. Посоветуйте СТО? Раньше я свой седанчик (тоже мицык) возил на СТО Мастер -- в принципе для тех.обслуживания и дальше скорее всего буду туда ездить. Но тут хочется человека со знанием специфики машины, с опытом, так сказать. Лучше на правом берегу, но готов поехать и на левый если надо.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 


  • сергеймих это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   vodak

vodak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2014
  • 160 сообщений
  • Авто: л 200
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:сумы

Отправлено 12 October 2016 - 09:47

 А что по резине непонятно? Просчитайте на шинном калькуляторе, к примеру у меня вот размер 265/75 16, а у Вас колесо получается на 29 мм. меньше в диаметре, то есть по высоте. О каком лифте речь, это вобще не резина для такой машины, я бы сказал..


  • anatoliyv это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   anatoliyv

anatoliyv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Oct 2016
  • 5 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2016 - 12:20

 А что по резине непонятно? Просчитайте на шинном калькуляторе, к примеру у меня вот размер 265/75 16, а у Вас колесо получается на 29 мм. меньше в диаметре, то есть по высоте. О каком лифте речь, это вобще не резина для такой машины, я бы сказал..

 

Спасибо, все так и есть. По высоте на самом деле разница не большая. Смутила разница в диаметре диска на 2 дюйма. Но шинный калькулятор все расставил на свои места.



#4 ВНЕ САЙТА   anatoliyv

anatoliyv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Oct 2016
  • 5 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2016 - 21:40

Подскажите, а в этой комплектации должна быть принудительная блокировка дифференциалов? Отверстие под RD/LOCK есть, а самой кнопки нет...



#5 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 14 November 2016 - 00:43

Доброго вечора. Зробіть фотки салона, під капотом і вам всьо скажуть)

#6 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2016 - 07:28

В спортере задний мост, как правило, ЛСДшный, жесткой задней блокировки в спортере нет (она же ИЗЯ-селект).
По СТО - несколько лет обслуживаю и немого "тюнинХА" авто на СТО "Везедеход" (не реклама, а личное мнение!) - удобно по месту (Подол) и машину при необходимости оставить можно и персонал радушный и качество на высоте - я очеь доволен!

По размерности резины - штатно катаю на 265/75/16 АТшка. Был опыт катания на симексе в таком размере - "зубами" при вывороте цеплял арки немного на передке.
касательно 18-х колес - ну это скорее "художник так видит".


Сообщение отредактировал ШКВАЛ: 14 November 2016 - 07:28


#7 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2016 - 10:46

Подскажите, а в этой комплектации должна быть принудительная блокировка дифференциалов? Отверстие под RD/LOCK есть, а самой кнопки нет...

Достаточно глянуть на задний мост

если из него выходит 2 шланга(один сапун, второй на блокировку) и еще 2 проводка от датчика на редукторе  - значит есть!

А вообще на спортерах их не было.



#8 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 November 2016 - 12:35

2) Багажник закрыт коробкой (не знаю как правильно называется когда не плоской крышкой закрывают, а именно поднятой коробкой. Выглядит как вот здесь) Но как оказалось замок от нее идет отдельно от центрального замка. Мне почему-то сразу захотелось туда этот самый центральный замок впилить (в память о комфортных, в этом плане, седанах, наверное) Скажите, кто-то такое делал? Насколько сложно? Что для этого нужно?

 

Коробка называется "кунг". Замок в штатной комплектации идет отдельно, сделать от ЦЗ можно но это нужно покупать электро-замок и колхозить. 

Рекомендую забить и использовать так. Не напрягает вообще. 

 

Ну и нюанс - кунги и крышки на них достаточно сильно "играют" со временем, то есть высокая вероятность периодического регулирования электрозамка, что задолбет больше, чем вручную открывать. 


  • ШКВАЛ это нравится





Темы с аналогичным тегами l200

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN