Полесье , чернобыльская зона - Страница 3 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Полесье , чернобыльская зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2016 - 10:11

Сам хотел поехать,фильмов насмотрелся стало интересно. Брат мой работает в Институте Ядерных Исследований,так вот после общения с ним на эту тему ехать перехотелось.

И это правильное решение! Потому что нахвататься где то с пылью\грязью радионуклидов с дуру это совсем не одно и то же, что в рентген кабинет сходить! Реальную опасность подобного мероприятия недопонимают только те, кто ничего про это не знает.

Вспомним хотя бы еще не забытую историю с отравлением радиоактивным полонием Литвиненко. Да даже на западе не могли, и долго, элементарно продиагностировать (хотя по всем признакам это была именно острая лучевая болезнь от облучения) и зарегистрировать радиацию от организма - она просто не регистрировалась практически никакими приборами, а человек быстро угас и  умер получив огромную дозу облучения  внутри организма! Вот вам конкретный пример.

Я понимаю, что и в Киеве в 86-м было не сладко, но и уровень онкозаболеваний сейчас реально очень высок. А смерть он них сами медики часто маскируют под проблемы с сердцем и все такое, потому что им так проще делать отписку о причинах смерти и снижается бюрократическая нагрузка. Это не пустые бла-бла - есть собственный печальный опыт. Так что все обстоит еще хуже, чем про то нам статистика твердит...

 

Мало таких доводов?

Ну вперед!


  • Vrubel это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 23 September 2016 - 11:00

Ребятки, спасибо за заботу!!!
Просили всего лишь трэки, а не мнение
  • Карасик и KUMPEL это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   zima

zima

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2013
  • 115 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 23 September 2016 - 13:43

Как?) что не получаеться , может кто поможет скачать , я в этом деле нулевой

 

пройдіть по ссилці і скачайте файл з точками маршруту https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Деякі точки на тереторії Білорусії )

 

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   1.19МБ   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал zima: 23 September 2016 - 13:47

  • MadCactus это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Ventel

Ventel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2012
  • 41 сообщений
  • Авто: Opel Frontera
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2016 - 11:43

Вчера опять был в Припяти, подниму тему парой фотографий

Прикрепленные файлы



#45 ВНЕ САЙТА   Satori

Satori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2013
  • 83 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport II
  • Имя:Satori
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 07 November 2016 - 20:56

Кто-то пробовал выезжать в полесье зимой? Не удалось найти каких-либо отчетов, совсем.

Неужели так много снега и даже на цепях там делать нечего?



#46 ВНЕ САЙТА   Satori

Satori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2013
  • 83 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport II
  • Имя:Satori
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 14 November 2016 - 19:19

Кто-то пробовал выезжать в полесье зимой? Не удалось найти каких-либо отчетов, совсем.

Неужели так много снега и даже на цепях там делать нечего?

 


 

Кто-то пробовал выезжать в полесье зимой? Не удалось найти каких-либо отчетов, совсем.

Неужели так много снега и даже на цепях там делать нечего?

Изучил вопрос подробнее. Странно, но так и не удалось найти отчеты о зимних поездках в полесье. Не пойму почему. Есть что-то, о чем не говорят? :)

Гостиницы есть на трассах. Снега если много - можно сделать "план Б" в сторону проселочных дорог, села есть везде и наверняка кто-то там ездит. Цепи, лопаты, лебедки - само собой.



#47 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 14 November 2016 - 21:22

Странно, но так и не удалось найти отчеты о зимних поездках в полесье. Не пойму почему. Есть что-то, о чем не говорят?

 

Вообще то в данной теме имеется в виду Чернобыльская зона. Там и летом то делать нечего, а зимой и тем более.



#48 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 November 2016 - 21:54

Вчера опять был в Припяти, подниму тему парой фотографий

Ну и что? Можете объяснить в чем изюм? Вы там "Цепи, лопаты, лебедки - само собой" рекомендуете, а вы в курсе что все это потом в темноте светиться будет, вплоть да машин? Если вы этим зарабатываете (что скорее всего) тогда понятно, а если нет,то я даже не знаю (что бы вас не обидеть).


  • Vrubel это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 14 November 2016 - 22:02

Вообще то в данной теме имеется в виду Чернобыльская зона. Там и летом то делать нечего, а зимой и тем более.


Читайте название темы "Полесье, чернобыльская зона"

Ну и что? Можете объяснить в чем изюм? Вы там "Цепи, лопаты, лебедки - само собой" рекомендуете, а вы в курсе что все это потом в темноте светиться будет, вплоть да машин? Если вы этим зарабатываете (что скорее всего) тогда понятно, а если нет,то я даже не знаю (что бы вас не обидеть).


Речь в теме шла не о 10-ти километровой зоне. А на счет светиться, так у вас и в Киеве не меньше чем в там в округе
  • Sanya это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 November 2016 - 22:39


Речь в теме шла не о 10-ти километровой зоне. А на счет светиться, так у вас и в Киеве не меньше чем в там в округе

Мои утверждения основываются на исследованиях института ядерных исследований. А ваши на чем?



#51 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 14 November 2016 - 23:24

Мои утверждения основываются на исследованиях института ядерных исследований. А ваши на чем?

А мои на основе статей специалистов опубликованных в интернете.
Могу накидать уйму ссылок, хотя наверное и сами все знаете, если имеете отношение к институту ядерных исследований

#52 ВНЕ САЙТА   Ventel

Ventel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2012
  • 41 сообщений
  • Авто: Opel Frontera
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2016 - 00:02

Ну и что? Можете объяснить в чем изюм? Вы там "Цепи, лопаты, лебедки - само собой" рекомендуете, а вы в курсе что все это потом в темноте светиться будет, вплоть да машин? Если вы этим зарабатываете (что скорее всего) тогда понятно, а если нет,то я даже не знаю (что бы вас не обидеть).

Я никому и ничего не рекомендую, ровно как и не имею никакого отношения к зарабатыванию в зоне. С чего вы это вообще взяли?

Мой "изюм" в познании трагической страницы нашей истории своими глазами, профессиональный с точки зрении ботаники и радиобиологии. В чернобыльской зоне я был 2 раза в рамках туристической программы. Кстати, радиоконтроль проходил в 10 и 30 километровой и не светился. Как и никто из 50 человек включая автобус. Глупо думать, что проведенный циркулем по карте радиус 30 км - грязный, а дальше - чистота.


  • Барррада, Sanya и zakraysveta это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 15 November 2016 - 00:48

...Мой "изюм" в познании трагической страницы нашей истории своими глазами...

Который может усилить участие в катастрофной статистике по субьективным причинам.


Сообщение отредактировал SAIIIA: 15 November 2016 - 00:51

  • ранер это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 15 November 2016 - 00:54

Бывал 8 раз по работе,первый в 98,снимали кино с discovery,nat geo,и парой менее известных организаций.Ни секунды не жалею за все увиденное собственными глазами,обхоженное своими конечностями и все услышанное от тех кто тогда находился непосредственно на блоке.Один огромный памятник человеческой безалаберности.С другой стороны интересно наблюдать как с каждым годом природа стремится стереть следы жизнедеятельности человека.Вспоминая первый раз,впечатления были через край...Как раз было по яйца снега что подчеркивало немноголюдносить тех мест.В общем мое мнение пока сам не увидишь,не почувствуешь и даже самое качественное видео не передаст ощущений по месту.
А очковать иль нет личное дело каждого.Из гидов был последний раз местный мордато патлатый товарищ,вроде Слава звали,п ри дико стремной наружности очень в теме всего оказался,контакты к сожалению утеряны...
  • zakraysveta и Ventel это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2016 - 01:05

Мои утверждения основываются на исследованиях института ядерных исследований. А ваши на чем?

Вероятно они основываются на показаниях дозиметра.

А что за институт ? Ты про ядерку на пр Науки, или что то другое ?



#56 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2016 - 01:56

Бывал 8 раз по работе,первый в 98,снимали кино с discovery,nat geo,и парой менее известных организаций.Ни секунды не жалею за все увиденное собственными глазами,обхоженное своими конечностями и все услышанное от тех кто тогда находился непосредственно на блоке.Один огромный памятник человеческой безалаберности.С другой стороны интересно наблюдать как с каждым годом природа стремится стереть следы жизнедеятельности человека.Вспоминая первый раз,впечатления были через край...Как раз было по яйца снега что подчеркивало немноголюдносить тех мест.В общем мое мнение пока сам не увидишь,не почувствуешь и даже самое качественное видео не передаст ощущений по месту.
А очковать иль нет личное дело каждого.Из гидов был последний раз местный мордато патлатый товарищ,вроде Слава звали,п ри дико стремной наружности очень в теме всего оказался,контакты к сожалению утеряны...

Да, тоже приходилось там бывать примерно в 91-92 году, но по другому поводу. Там в то время еще не так заросло всё, как сейчас, но все равно впечатления незабываемые. Заброшенная и необитаемая территория, выглядит как город, но резкий контраст с живым городом, где движуха постоянная.



#57 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2016 - 08:15

Карта радионуклидного загрязнения Украины

 

http://chornobyl.in....id-ukraine.html


  • Eduardo это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 15 November 2016 - 22:08

А мои на основе статей специалистов опубликованных в интернете.
Могу накидать уйму ссылок, хотя наверное и сами все знаете, если имеете отношение к институту ядерных исследований

Люди которые отвечают за ядерную безопастность крайне не рекомендуют туда засовываться на обычной машине. 

Общий фон в Киеве и в зоне одинаков, но это как средняя температура по больнице. Тяжелые металлы ушли в землю всего на не сколько см. Если в планах нет желания менять машину на своей лучше не ехать.


  • Eduardo это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2016 - 03:27

Люди которые отвечают за ядерную безопастность крайне не рекомендуют туда засовываться на обычной машине. 

Общий фон в Киеве и в зоне одинаков, но это как средняя температура по больнице. Тяжелые металлы ушли в землю всего на не сколько см. Если в планах нет желания менять машину на своей лучше не ехать.

Менять машину - это ты наверное загнул слишком :) Достаточно просто помыть.

Просто у меня был случай - в 86 году, когда Чернобыль бабахнул, нас тормознули на радиоконтроле,

облазили всю машинку с дозиметром, и обнаружили превышение нормы в районе арок. Отправили на мойку,

после этого снова проверили, сказали что все уже в норме и отпустили.

 

зы

С мойкой там еще одна история была, как мы чуть не упали с эстакады,

но то другое, к теме не относится :)



#60 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 16 November 2016 - 06:50

Менять машину - это ты наверное загнул слишком :) Достаточно просто помыть.

Повезло. Я плаваю в ядерной физике и могу ошибаться, но насколько я помню, что металл, достаточно долго находящийся под облучением сам становится частью источника. И потом, я машину после покатухи вымываю месяц, а то  и более. Вымыть полностью не возможно, разве, что в специальной лаборатории. Не даром вся техника участвовавшая в ликвидации осталась в зоне. Но каждый волен поступать как ему хочется...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN