ГАПЛЫК-ТРОФИ 2016! - Page 38 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 925

#741 OFFLINE   Vold

Vold

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 20 Jul 2016
  • 71 posts
  • Авто: Mazda 6, Getz, MPS1, Vitara 3D
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 15:35

Туризм - есть Туризм. Деление на лайт/хард нецелесообразно. Дофига точек с разной сложностью и достаточно.

+1
На стоковом туксоне взяли все точки на которых были (кроме одной)
  • Рус likes this

#742 OFFLINE   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Registration: 20 Aug 2004
  • 4,447 posts
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Posted 23 November 2016 - 15:36


Решите куда хотите развиваться: спорт или хобби. Какие цели деятельности клуба? Пропаганда здорового образа жизни и развлечения или подготовка людей к спорту?

Тысячу раз уже обсуждалось и обговаривалось, поищите на форуме. 


пс. Два штурмана круче одного, если они знают что делают и четко понимают каждый свою функцию. Все получается намного быстрее и слаженнее. Но этому тоже нужно научиться и при неправильном приминении два будет хуже одного.

Мне кажется тут был просто совет, что одного хорошего штурмана достаточно. Ни кто не запрещал возить с собой хоть прицеп штурманов - Ваше дело



#743 OFFLINE   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Apr 2014
  • 129 posts
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 15:44

Туризм - есть Туризм. Деление на лайт/хард нецелесообразно. Дофига точек с разной сложностью и достаточно.

Согласен. В этот раз было гораздо веселее, чем за последние пару лет. Но, может быть, стоит делать чуууууточку лайтовее.

 

 

 

 

+1
На стоковом туксоне взяли все точки на которых были (кроме одной)

 

Просто интересно, а 60 точку вы взяли? Я думал, у меня там сцепление закончится))))


Message edited by dabi: 23 November 2016 - 15:45

  • Рус likes this

#744 OFFLINE   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Registration: 31 Mar 2009
  • 5,526 posts
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 15:58

Почитаешь, так Туризм сложнее, круче и опаснее ТРов! И склоны крутые, и скалы отвесные. Настолько, что ни рук, ни ног не хватает. И невозможно проехать гонку без компании меньше 3-4чел. А в ТР2-3 - фигня, раз там Наутилус, Баркас, ДЕД и многие другие, в одно лицо справляются. Про АТВ вообще молчу. Не помню ни одной дисциплины, в автоспорте, которая подразумевает наличие штурмана, чтобы там было больше одного.

Туризм - есть Туризм. Деление на лайт/хард нецелесообразно. Дофига точек с разной сложностью и достаточно.

Туризм - в основном для привлечения новых участников на стоке. Обкатать машинку, проверить ее в сложных (не городских) условиях. А там, глядишь, кому то понравится, начнет ТРы строить себе :)



#745 OFFLINE   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 21 Jul 2006
  • 1,004 posts
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 16:17

Караван-Сарай

 

Ну, прямо "с языка снял". Отличный вариант!

Или, можно усугубить - "КАРАВАН-МАЗАЙ"...  :366:



#746 OFFLINE   Borisich

Borisich

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 17 Nov 2009
  • 184 posts
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4x4; H-1
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 16:32

Почитаешь, так Туризм сложнее, круче и опаснее ТРов! И склоны крутые, и скалы отвесные. Настолько, что ни рук, ни ног не хватает. И невозможно проехать гонку без компании меньше 3-4чел. А в ТР2-3 - фигня, раз там Наутилус, Баркас, ДЕД и многие другие, в одно лицо справляются. Про АТВ вообще молчу. Не помню ни одной дисциплины, в автоспорте, которая подразумевает наличие штурмана, чтобы там было больше одного.

Туризм - есть Туризм. Деление на лайт/хард нецелесообразно. Дофига точек с разной сложностью и достаточно.

Туризм опаснее ТРов тем, что там участвуют не подготовленные экипаж и автомобили. Отсутствует снаряга и опыт у экипажа. 

А делить на классы Туризм нет смысла. Подрос - иди в ТР1.


  • pseudo likes this

#747 OFFLINE   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Jul 2012
  • 269 posts
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 16:47

Согласен. В этот раз было гораздо веселее, чем за последние пару лет. Но, может быть, стоит делать чуууууточку лайтовее.

 

 

 

 

 

Просто интересно, а 60 точку вы взяли? Я думал, у меня там сцепление закончится))))

11c29e47078b.jpg

Не заметил ничего сложного в этой точке. Единственное на этой точке мы обнаружили отсутствие пломбы лебедки.


  • sanekm likes this

#748 OFFLINE   Vold

Vold

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 20 Jul 2016
  • 71 posts
  • Авто: Mazda 6, Getz, MPS1, Vitara 3D
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 17:01

Согласен. В этот раз было гораздо веселее, чем за последние пару лет. Но, может быть, стоит делать чуууууточку лайтовее.

 
 
 

 
Просто интересно, а 60 точку вы взяли? Я думал, у меня там сцепление закончится))))

Взяли без проблеи. Есть видео с борта. Жена за рулем была.
Раз тюксон справился то лайтовей не нада. Самый раз.

#749 OFFLINE   Tiramisy

Tiramisy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 24 Jan 2014
  • 74 posts
  • Авто: LC Prado 90
  • Имя:Таня
  • Пол:Женщина
  • Город:Kyiv

Posted 23 November 2016 - 17:12

60-ю взяли без вопросов. Только пришлось немножко покрутиться, чтобы все в кадр влезло.

sml_gallery_40120_2150_744920.jpg


Message edited by Tiramisy: 23 November 2016 - 17:13


#750 OFFLINE   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Apr 2014
  • 129 posts
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 17:26

Да? Ну ладно :)



#751 OFFLINE   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 10 Aug 2009
  • 1,926 posts
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Posted 23 November 2016 - 17:51

Туризм опаснее ТРов тем, что там участвуют не подготовленные экипаж и автомобили. Отсутствует снаряга и опыт у экипажа. 

Какая подготовка нужна автомобилю в классе Туризм? Согласно регламенту это стандартные авто.

Какая снаряга? Шлем, лопата, два шакла и стропа. И перед каждой гонкой, часть говорит, что "да нафиг эти шлемы".

Опыт? Это да. Опыт - все. Мне кажется, что быстрее наберешься опыта и понимания что к чему в формате "пилот-штурман".


  • Шпион and Vadimuch likes this

#752 OFFLINE   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Dec 2008
  • 2,006 posts
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Posted 23 November 2016 - 18:17

 нафиг эти шлемы".

Опыт? Это да.

Шлемы нужны,чтоб было то :564: ,куда опыт набирают. :278:


  • pseudo and Быстрый likes this

#753 OFFLINE   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 May 2013
  • 1,235 posts
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 19:11

Какая подготовка нужна автомобилю в классе Туризм?
...
И перед каждой гонкой, часть говорит, что "да нафиг эти шлемы".

Речь шла больше про людей, насколько я понял.

А про шлемы походу я один говорю уже :175:


Внесу еще пару пятикоппечных в обсуждение сложности/лёгкости точек.
У меня уже тр3 (37 тапки, два лебедя, суммарный лифт 4 дюйма). Я б нв тр3 даже не смотрел!!! - у меня универсальная машина, на которой я езжу по городу и вожу свою семью. Я бы её туда вжизнь бы не погнал!
Так это Тр3. А первые и вторые?! - которые точно так же по регламенту идут в Тр'ы, но для пацанов единственные в семье?
Туризм?
А есть смысл?
Ну как то так...
  • cyrill likes this

#754 OFFLINE   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 05 Feb 2009
  • 1,281 posts
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 19:41

Туризм- Хард, Лайт, ага и ещё введем категорию Юниор, без машины, компаса и карты, но в шлеме и навигатором.

Туризм на то и туризм, чтобы проехаться, определиться можешь взять точку или нет. Конечный результат зависит от командной работы Пилот-Штурман.

Если на этой гонке тебе точка показалась "не подъемной", но на следующей можешь взять на раз. Ни кто не запрещает хоть десятками лет кататься в Туризме и набираться опыта. Что то я не помню чтобы дебютант категории Туризм с первого раза занял первое место.



#755 OFFLINE   Borisich

Borisich

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 17 Nov 2009
  • 184 posts
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4x4; H-1
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 November 2016 - 20:17

Какая подготовка нужна автомобилю в классе Туризм? Согласно регламенту это стандартные авто.

Какая снаряга? Шлем, лопата, два шакла и стропа. И перед каждой гонкой, часть говорит, что "да нафиг эти шлемы".

Опыт? Это да. Опыт - все. Мне кажется, что быстрее наберешься опыта и понимания что к чему в формате "пилот-штурман".

Я не про подготовку автомобиля, а в основном про навыки экипажа. Нет опыта, по этому велика опасность не правильных действий. А в экстренной ситуации они могут остаться с китайской ленточкой и на почти дотоптанной летней шосейке. У многих туристов ни лопаты ни шлема ни тем более шаклов.



#756 OFFLINE   Кабан

Кабан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Dec 2014
  • 177 posts
  • Авто: нива 2121
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Posted 23 November 2016 - 21:07

 


Ищется название для Шишиги!

Предварительные версии

"Беда"

"Капкан"

))))

МазаФака, вполне подходящее название, судя по неисправностям этого достойного авто)))



#757 OFFLINE   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 21 Jul 2013
  • 1,524 posts
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Posted 23 November 2016 - 21:17

Я за большое(22 перебор) количество штурманов,т.к. откуда в будущем браться Опытным Штурманам?!


МиниЮбилей 30 000 000 Просмотров на Ютубе! Про ОРМ знают в 200 странах!Точнее в 232странах!Даже Ватикан 2 раза смотрел и 1 раз КНДР! )))


Ищется название для Шишиги!

Предварительные версии

"Беда"

"Капкан"

))))

камыш труба шатал " шайтан"



#758 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 23 November 2016 - 21:30

Шайтан-арба)
  • iiiiaaaa likes this

#759 OFFLINE   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 22 Oct 2009
  • 1,193 posts
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 23 November 2016 - 21:32

1-е место Ниссан на тракторной резине, которая даст фору любой автомобильной резине.... имхо, не спортивно.... автомобильная гонка, а не тракторов))) на БТР недавно сделали форд рейнджер на гусеницах... тоже в тр3 можно наверное...
но то такое....
По штурманам, лично моё мнение - в тр2/3 по определению не может быть больше двух человек в экипаже, т.к. профессионально построенная машина имеет 2 места. Остальное лишний вес и хлопоты....

Начали со штурманов, вот уже и до резины добрались... Матёрые жиперы пытаются объяснить матёрым жиперам скока надо штурманов с собой возить))). Братцы, каждый останется при своём мнении, сформировавшимся за годы оффроуда. Есть регламент, читаем и соблядаем). Многое, но не всё решает резина, есть ещё такие факторы как вес и клиренс. Конечно, тракторная резина гребёт лучше, но только набор всех факторов даёт преимущество перед остальными.  Вот вроде тот же Патрол (смотр. со 2-й мин.):     


  • MORZE and KSHT likes this

#760 OFFLINE   Кабан

Кабан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Dec 2014
  • 177 posts
  • Авто: нива 2121
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Posted 23 November 2016 - 21:37

а вообще предлагаю модераторам тему о переименовании ГАЗМАЗА-66  перенести в другую тему специательную.







Topics with similar tags to Гаплык Трофи, Соревнование, Гаплык, Трофи, Ориентирование, 2016, 4х4, offroad, offroadmaster, Ночное ориентирование

Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN