Заряд Кинбурнского позитива - Страница 10 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Заряд Кинбурнского позитива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#181 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 17 June 2018 - 21:57

Мы на Кинбурне.

P1010256_800.jpgi.gif

P1010380_800.jpgi.gif

По поводу позитива и негатива...Мне понравилось, но больше не приеду.

Начали это место "благородить" и как всегда через жопу. По разговорам с местной публикой собираются брать по 80гр!!! с человека за установку палатки в рекреационной зоне. А вне зоны низззя! Манал я такие расклады. 

Опять как всегда, но иначе не получается. По пляжу ездят все , кому не лень. Литеральные валы раскатывают, хотя всех предупреждают этого не делать.

P1010264_800.jpgi.gif

Вечером приезжаю в лагерь строителей-облагораживателей (мы с ними подружились) и они мне показали, как чучело из крутых лебедилосссь - хана дереву. Ну что тут скажешь...про корозащитку никто даже понятия не имел а дерево угробили.

Вот вам и дилемма.


  • Eduardo, Хмурый, СТАЛКЕР и еще 1 это нравится

#182 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 June 2018 - 10:45

Про палатки закон еще не приняли, пока это отсебятина. Но полностью согласен, люди оболдели.

Эдуард уже звонил, рассказывал точно так-же



#183 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2018 - 10:48

Да, позитива от Кинбурна все меньше.

Приехали, стали вот тут 46.482809, 31.643189, разбили лагерь и прилегли днем покимарить(ехал ночью). Приехали "парковые" на УАЗе, сказали надо в др. место ехать а тут уже низзя типа если останетесь будем протокол про админнарушение составлять. Ну я с просонья покивал им они и поехали. Позвонил Сергею Сталкеру, поговорил, кое что поузнавали и стояли себе дальше.. Тем не менее неделю не появлялись, а в эту субботу снова нагрянули 4 уже. Ай яй, мы же вас предуприждали!!??. Ну мы им выдали, а где инфа что тут уже низзя? Ни на их вэб сайте и нигде этого нет, предупреждающих знаков\плакатов тоже. Ну выносят какую-то бумажку с печатями и тычут пальцем - вот тут написано. Да, ну тут написано типа нельзя, но невозможно понять где именно нельзя. Где карта и схема расположения новых зон, где предупреждения и все такое? Они в ответ - ну что вы нам кишки выворачиваете? У нас ве типа готово, только не поставили. Упрашивают что бу сняли палатку, типа начальство едет на открытие. В общем в воскресенье приехали и расставили по берегу плакаты что ставить палатку и разводить огонь нельзя. Можно только в новых зонах. Первая зона на берегу максимально близко к Крутой осыпи - беегег-гуано, тени нет, куча  с села приходят на море. Я там ни за какие коврижки не стану., да еще за 80 гр.чел в сутки. Пошли они накуй!. Втораявыделенная зона западнее в сосняке на берегу. Их крышует депутат ВС, начальство парка гнет пальцы, но местные против и понимают, что у них забирают кусок хлеба, что в июле-августе будет наплыв отдыхающих и конфликт с ними обеспечен т.к. места стояния ниже среднего. В общем в погоне за прибылью они делают явные ляпы. Например в лесу кто-то бычек бросит и все спящие рядом в палатках  сгорят в мину, а кто будет отвечать? Нафиг такой отдых! Ближе к оголовку косы выделено также еще 2 небольшие зоны где можно ставить палатки. В общем там думают не о природе, а о заработках. Приняли закон или нет неважно, но знаками уже берег обставили, мозг выносят. Может периодически будут закрывать глаза пока начальства нет и проверок, но в целом это буде уже не отдых, если несколько раз в день тебе говорят нельзя и все такое. Так или иначе всех палаточников там разогнали, мы поехалт последними.


  • Neytrino, BOBI, СТАЛКЕР и 5 другим это нравится

#184 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 June 2018 - 14:42

В общем там думают не о природе, а о заработках.

это отвратительно, но предсказуемо и совсем неудивительно. 


  • Котэ и jazzmen это нравится

#185 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 June 2018 - 18:25

Почему я и писал, что больше не приеду... Да - мозг начали выносить!!! Но есть и другой вопрос "КАК научить 99% нашего населения не быть свиньями и выносить мусор за собой ???" Да никак. Только согнать всех в "рекреационные зоны" драть по 80гр с человека и на 8 организовать вывоз мусора. Судьбу остальных 72 рассматривать не будем.

Жаль, но это правда жизни - если не так , то при том наплыве отдыхающих (свиней), который предполагается вся Кинбурская коса будет выглядеть вот так ровно через 3 дня. Про санитарию вообще молчу.

P1010077_800.jpgi.gif

Может моя позиция об отдыхе излишне категорична, но я буду писать либо под куст бесплатно, либо за деньги в мраморный сортир с кондиционером. А ходить в вонючий деревянный нужник за 80гр - та ну нафиг.

Делят они там еще чего то . Бред какой то. На стрелке две какие то "очаровательные девушки в летах" из какого то новоиспеченного тур(дур)агенства начали нам читать лекцию на тему "чего можно, а чего низззя"...было смешно, учитывая что перед этим я уже успел хорошо посидеть453.gif со всеми лесниками и охраной нацпарка. Оказывается - тетеньки знают все лучше лесников и охраны нацпарка330.gif . Вот бывают люди, которых очень рад был бы видеть засевшими в песке.Показать средний палец и поехать дальше.P1010292_800.jpgi.gif

Утешает одно - я на своей машине могу заехать туда , где мне никто не будет "жрать" мозги...не доедут.


  • СТАЛКЕР и jazzmen это нравится

#186 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 June 2018 - 18:53

...Может моя позиция об отдыхе излишне категорична, но я буду писать либо под куст бесплатно, либо за деньги в мраморный сортир с кондиционером. А ходить в вонючий деревянный нужник за 80гр - та ну нафиг....

faust Сергей, стоимость биотуалетов сейчас от 1400 грн., плюс тент для душа/раздевалки/туалета это ещё от 800 грн.

Итого, за 2200 грн можно значительно улучшить комфортность отдыха для всей семьи !



#187 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 June 2018 - 22:31

Сергей, я своей фразой 

 

 

Может моя позиция об отдыхе излишне категорична, но я буду писать либо под куст бесплатно, либо за деньги в мраморный сортир с кондиционером. А ходить в вонючий деревянный нужник за 80гр - та ну нафиг.

 

имел ввиду нечто иное, она с подтекстом. Я имел ввиду, что либо отдыхать совсем ! без комфорта бесплатно, либо за деньги с полным комфортом. 

За совет, конечно, спасибо но таскать с собой еще и нужник ... так скоро и багажника 80-ки не хватит. RAM-2500 покупать придется.

Но дело не в этом, мы не привередливые. Дело в 160гр в сутки, которые я платить не хочу принципиально. Мусор за собой я привык вывозить сам. И самое главное, что я не люблю "гембель" и в сотый раз выслушивать /грустную историю девочки сэкондхенд/ как то тоже меня не прет.


  • Eduardo это нравится

#188 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 27 June 2018 - 23:01

стоимость биотуалетов сейчас от 1400 грн.

 

Да ладно ... имхо лучший туалет это лопата :) ... вырыл яму .. и каждый раз как сходил засыпал чутку )))  главное выкопать поглубже в лесу, подальше от лагеря :)



#189 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2018 - 09:01

Да при желании там можно практически везде проехать, а где и сложно, не проблема пройти 100м и, опять таки, вынести мозг...

А  бухать с парковыим смысла нет,они действуют по принципу и вашим и нашим, а еще обещаниям и заверениям шестерок веры нет, сегодня скажут одно, а завтра противоположное.(опыт есть)


  • Piligriм это нравится

#190 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 28 June 2018 - 10:32

Да при желании там можно практически везде проехать, а где и сложно, не проблема пройти 100м и, опять таки, вынести мозг...

А  бухать с парковыим смысла нет,они действуют по принципу и вашим и нашим, а еще обещаниям и заверениям шестерок веры нет, сегодня скажут одно, а завтра противоположное.(опыт есть)

Да никто им и не верит. Они выполняют "роспорядження влады". Это не говорит о том, что они казлы, работа у них такая. Казлы те, кто им отдает распоряжения.

Я о том, что с такими раскладами я там в первый и последний раз. Хай сами в свой деревянный нужник за 80гр ходят (в Киеве и то дешевле в нужник сходить330.gif ).



#191 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2018 - 20:34

Тут вопрос в том, что в лесу колхозом я не стану. Я могу отвечать, что я не сделаю пожар, но я не могу отвечать что его не сделает кто то еще, особенно опасно ночью, т.к. все спящие могут в минуты сгореть не проснувшись.

Кстати мужики парковые, когда я им про это сказал, что мол есть нарушения у вас по пожарной части мне сразу закивали - типа да, было такое в р-не Рымбы. Студенты окурок бросили, сами на пляж пошли волейбол-купание и тп. Короче полыхнуло вдруг так, что они все остались без денег\доков в одних пляжных костюмах и так домой и поехали(наверное до ближайшего сэконд-хэнда),


  • СТАЛКЕР это нравится

#192 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 June 2018 - 15:45

Да ладно ... имхо лучший туалет это лопата :) ... вырыл яму .. и каждый раз как сходил засыпал чутку )))  главное выкопать поглубже в лесу, подальше от лагеря :)

Там в лесу ямка на ямке , я предпочитаю ходить в кучугуры ))



#193 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 June 2018 - 15:56

Тут вопрос в том, что в лесу колхозом я не стану. Я могу отвечать, что я не сделаю пожар, но я не могу отвечать что его не сделает кто то еще, особенно опасно ночью, т.к. все спящие могут в минуты сгореть не проснувшись.

Кстати мужики парковые, когда я им про это сказал, что мол есть нарушения у вас по пожарной части мне сразу закивали - типа да, было такое в р-не Рымбы. Студенты окурок бросили, сами на пляж пошли волейбол-купание и тп. Короче полыхнуло вдруг так, что они все остались без денег\доков в одних пляжных костюмах и так домой и поехали(наверное до ближайшего сэконд-хэнда),

Собственноручно 2 года назад в ночь перед отъездом занимался тушением леса . Причём возгорание было метрах в80 от ближайшего поселения . Приехавший на  Нивах народ распалил костёр ,приняв при этом "все" меры предосторожности не учтя ,что искры переносятся потоками воздуха. Ну ничего ,сообщя потушили .  После этого  , я больше не видел такой самоорганизации народа


  • Eduardo и ZSN это нравится

#194 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 July 2018 - 21:53

Парни, набейте вы свой карданный болт на этот Кинбурн. Скурвился он, да и фиг с ним. Я прекрасно понимаю, что он сейчас начнёт гореть, из-за дебилов пытающихся по быстрому срубить деньги.

Мы туда ездим или в июне, или в начале сентября, либо поздней осенью. 

Если перестанем, будет обидно как с Крымом, но не смертельно.


  • faust, Eduardo, Storm и еще 1 это нравится

#195 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2018 - 10:22

Гыы, я вам еще про один прикол на Кинбурне расскажу. Одной ночью, слышу вой сирены, вижу мигание проблесковых огней, мощный прожектор шарится по берегу, в громкоговоритель приказ остановиться и тп. Оказывается ночью(около 3-х ночи) приехал какой то кадр отдыхать и остановился метрах в 20 от берега(от нас наверное метров 100). Ясное дело, что он в отличие от браконьеров ехал с фарами. Вот на эти фары клюнули полицейские(николаевские) дежурившие или патрулировавшие ночью побережье на мощном катере и устроили что то типа дискотеки... Они к этому кадру лихо подкатили, высадились на берег с вопросом не браконьеры ли они??? Учитывая особенности рельефа дна под берегом это тоже  непростая задача для крупного катера. Оно вроде хорошо, правильно, но... Прикол в том, что браконьеры то как раз ездят там без фар, а еще мне непонятно, что будет делать полиция на катере, если реальные браконьеры побросав все сядут в машину и уедут - что бегом будут их преследовать?


  • СТАЛКЕР и pilgrim это нравится

#196 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 July 2018 - 14:00

Один из вариантов осваивания выделенных бюджетом денег. А кому эти морские черти принадлежат? Какому ведомству, или частная фирма? кто-то слышал о них?



#197 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 02 July 2018 - 14:24

полицейские(николаевские) дежурившие или патрулировавшие ночью побережье на мощном катере 

Они Вам представились, удостоверение показали???

Когда отдыхаем на Днестре, минимум 2-3 раза за ночь то одни то другие спрашивают "не пробегал ли кто рядом?"

Никогда не интересовался, кто из них браконьер а кто рыбнадзор, все в камуфляже.

Когда основательно задалбывали , вежливо рекомендовал обзавестись ПНВ и не мешать людям спать278.gif



#198 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2018 - 18:36

Не, частным фирмам никто красные и синие проблесковые маячки не даст. Мне было в падлу вылазить в 3 часа ночи и выяснять детали, тем более минуты через 3 буквально они отчалили и все стихло. А с мужиком к которому они подкатили я утром побеседовал. Он мне и сказал, что ему они представились Николаевской полицией, были в форме и на крутяцком катере со всеми делами, других подробностей не имею! Но я считаю, что это хорошо, а то раньше там весь берег в сумерках ятерями на креветку заставляли и вывозили улов тоннами. Даже в заповедных зонах, от чего я очень расстраивался, т.к. стать там не дают, а вот браконьеры свободно ловили по ночам. Мне рассказывали, что у них типа лицензия и квота на отлов и все такое... Я им да неужели? Лицензия на лов креветки в заповедной зоне???  Сейчас тоже выезжают, но не в таких масштабах, это радует.



#199 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 03 July 2018 - 10:42

Один из вариантов осваивания выделенных бюджетом денег. А кому эти морские черти принадлежат? Какому ведомству, или частная фирма? кто-то слышал о них?


подчиняется центральному органу исполнительной власти в сфере рыбного хозяйства - Госрыбагентству Украины (Минагрополитики
  • СТАЛКЕР это нравится

#200 ВНЕ САЙТА   sadjoker

sadjoker

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jul 2017
  • 27 сообщений
  • Авто: Blazer S10
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 July 2018 - 12:53

Так и что, теперь на берегу не станешь с палаткой?? Куда ехать то теперь 38.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN