Турбина Сафари - SAFARY turbokit - Toyota - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Турбина Сафари - SAFARY turbokit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 22:01

А який двигун? Питаю тому що в мого товариша 4.2 атмосферний дизель на таких же колесах, так ми його швидше 150 по спідометру розігнани не змогли...

Просмотр сообщения


Двигатель 4,2. В молодости был атмосферным. Теперь: SafariTurbo+Intercooler.
Но 150 это полный предел до установки заднего бампера, теперь 140-145 (по спидометру с небольшой горки и ветром в спину).

#2 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 22:05

Одиссей, а ты Сафарей доволен?

У них на мой 2.8 интеркулер имеецца - со шнорхелем в комплекте
Я вот на него зарюсь помаленьку. Всетаки 118 коников маловато для машины под 3 тонны весом. А с интеркулером вроде около 150 становится, и главное момент растет. Но это если верить докам производителя :lol:

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 22:59

Одиссей, а ты Сафарей доволен?

Просмотр сообщения

Однозначно. Это было запланированно сразу. Иначе искал бы 4,2TD.

У них на мой 2.8 интеркулер имеецца - со шнорхелем в комплекте 
Я вот на него зарюсь помаленьку. Всетаки 118 коников маловато для машины под 3 тонны весом. А с интеркулером вроде около 150 становится, и главное момент растет. Но это если верить докам производителя :lol:

Просмотр сообщения


- шноркель не в комплекте, а за отдельные денги;
- Сафари обязательно с интеркулером;
- рост момента поважнее, чем рост табуна;
- полученные результаты можно измерить (до и после) на динамометрическом стенде на СТО от В.Василевской.

#4 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 23:06

Вроде как трубу в комплекте дають :)
http://www.aps-safar...m.ua/index2.htm

#5 ВНЕ САЙТА   Алекс Зуб

Алекс Зуб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan patrol,Toyota Land Cruiser 105
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 08 October 2007 - 23:54

Уважаемые коллеги.На моей 105-ке на моторе 1HZ стоит тубина сафари с кулером.Пробег 100тыс.Пришло время ремонта турбины.Заменили подшипники,опорные кольца.Но вот вопрос: когда сняли турбину,клапан который сбрасывает лишнее давление был в обычном состоянии приоткрыт где-то на треть своего хода.Сама система стравливания работает,т.е. шток ходит с усилием,от давления срабатывает.Может кто знает,должен ли этот клапан быть закрыт полностью при установке или его нормальное состояние быть немного приоткрытым? Логика подсказывает,что должен быть закрыт,а при достижении определенного давления открываться,моторист говорит то же самое.Но почему-то ведь он так стоял приоткрытым.Может такая настройка при установке была.Машину брал уже с турбокомплектом при пробеге 40 тыс.

#6 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 October 2007 - 00:23

мне кажется вообще было бы полезно знать больше и про турбины и про бай-пасс клапана и про систему управления турбиной на различных двигателях и про регулировку системы питания дизелей... если у кого то есть ссылки - в студию!

#7 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2007 - 22:52

Нормальное положение закрыт.

А какие были симптомы, что на ремонт пошел?

#8 ВНЕ САЙТА   Алекс Зуб

Алекс Зуб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan patrol,Toyota Land Cruiser 105
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 11 October 2007 - 23:23

Во первых погнала масло.А еще-поломалось два из трех защелок на возд.фильтре и видно при вибрации понемногу приоткрывался фильтр ну и песочек пропускал на турбину.Крыльчатку как наждачком так оккуратнеько подточило.
Сегодня вот забрал машину,клапан закрыли,но получается когда штоком регулировали закрытие,пружина стала в этом цилиндре совсем не напряжена.Т.е. открытие клапана сначала очень легкое и по мере открытия усилие растет.Так ли должно быть?

#9 ВНЕ САЙТА   Алекс Зуб

Алекс Зуб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan patrol,Toyota Land Cruiser 105
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 11 October 2007 - 23:34

Вообще-то если честно,то в Харькове не смог найти тех,кто грамотно может настроить мне весь комплекс: ТНВД + турбина.Оборудования толкового нет,все только понты колотят,а как до дела-тысяча причин не сделать. И расход что-то великоват.
В городе не особо давя на гашетку-18-19л.,по трассе при режиме 110-120км/ч -16-17л.Мне кажется много.Правда колеса 295/75-16.
Может кто посоветует в Киеве,где можно все протестировать,снять все показатели двигателя и правильно отрегулировать.Поеду ради такого дела на пару деньков в Киев с радостью.

#10 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 12 October 2007 - 10:30

Вообще-то если честно,то в Харькове не смог найти тех,кто грамотно может настроить мне весь комплекс: ТНВД + турбина.Оборудования толкового нет,все только понты колотят,а как до дела-тысяча причин не сделать. И расход что-то великоват.
В городе не особо давя на гашетку-18-19л.,по трассе при режиме 110-120км/ч -16-17л.Мне кажется много.Правда колеса 295/75-16.
Может кто посоветует в Киеве,где можно все протестировать,снять все показатели двигателя и правильно отрегулировать.Поеду ради такого дела на пару деньков в Киев с радостью.

Просмотр сообщения


Настройка турбины в Киеве только у официальных продавцов, я там же и устанавливал. СТО находится на ул. Довженко. Запишись заранее, так как там не всегда свободно. Расход у тебя реально большой!!!!!
У меня после установки всего турбокита, расход не изменился. но нужно еще устанавливать распределитель топлива, вот тогда он вообще должен уменьшиться. Положение клапана - БЕЗ ПОНЯТИЯ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN