Мошенник на OLX - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мошенник на OLX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   luarvik

luarvik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 429 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky,Mitsubishi Lancer
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 July 2016 - 19:59

Коллеги! Не секрет,что многие просматривают OLX на предмет резины,дисков и пр.

Предупреждаю,чтобы не повелись.Буквально час назад дано объявление в "Шины,диски" из Прилук.

Типа продает Сильвера с дисками 15 радиуса.Цена-8000 грн.Просит предоплату за пересыл.

В объяве тел. 0681955583, затем перезванивает с 0677047938, деньги просит на Ощадбанк, представляется Зюбановым Иваном.

Предыдущее объявление было из Конотопа ( даже номер,сволочь не сменил).Мои 300 грн. уже у него.

Будьте бдительны.

 

Прикрепленные файлы


  • mamont, Snayper, Rybak и еще 1 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   andre

andre

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 291 сообщений
  • Авто: Patrol 60 "FENIX"
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 15 July 2016 - 20:57

ще один кидала в Рахові продає комплект майже нової атешки і диски на ниву за 4100.
також недавно подане.
ціна мала б наштовхувати на думки про розвод.



#3 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2016 - 21:28

.Цена-8000 грн.Просит предоплату за пересыл.

 

странно так 26 и 27 июня были объявы с этими же картинками по 6000гр и удалены. Подорожало..))

А по сути не ведитесь на низкую цену и с оправданиями по типу мне завтра уезжать за границу на всегда и т д....

А еще не покупайте и не доверяйте людям те что зарегистрированы в том же месяце что и лот на OLX , фактор определения 100%, если дешево и зареген день назад = кидок !


  • andre это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 15 July 2016 - 22:38

Всьо дуже просто, я продаю якись товар, готовий відправити наложеним платежем. Покупець завжди правий, про які передоплати може бути мова??? Чітко описується товар в усній або письмовій формі і покупець рішає чи таке йому підходить. Якщо продавець не впевнений в товарі, або скриває його недоліки, тоді просить гроші за доставку.
Ну і дешева ціна наштовхує на кидок)
Ще раз повторю, покупець завжди правий)якщо продавець дуже гоноровий, то не треба мати з ним справи)
Ну і купляти краще тут на форумі.
Сам недавно чуть не попався на повній передоплаті за резину. Аля возять з Європи, але фірма наложеним платежем не працює...

#5 ВНЕ САЙТА   Pravomer

Pravomer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2016
  • 73 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 July 2016 - 00:36

Ребята не ведитесь! Эта схема заработка сидельцами в местах лишения свободы.

Ещё одна тема о помощи в оформлении кредита!
Есть ещё схема типа при продаже машин. Предлагают машину по вкусной цене и чтоб она не продалась требуют задаток и машина ждёт приезда покупателя для просмотра.
Реально машина не продаётся, а деньги уходят на карточки подставных людей сидельцев в местах лишения свободы. Деньги перегоняются на другие карты, обналичиваются и на них приобретаются для передачи продукты, мыльно-рыльное, взятки тюремным работникам и многое другое. Вплоть для оплаты адвоката.

Будьте бдительны и никогда не отправляйте деньги людям которых вы не знаете и никогда не видели!!!
  • mykola это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 July 2016 - 10:23

Бывали и гоноровые продавцы, и предоплаты. Пока не нарывался на кидок. Главное оценивать трезво. Цена, кол-во обьявлений у продавца ну и размер предоплаты. Я занимаю или даю предоплаты в том размере, на который могу махнуть рукой. В случае чего.
  • BOX4x4, nautilus и MadCactus это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Вован

Вован

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2007
  • 352 сообщений
  • Авто: MMC Space Gear L400 4x4
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 16 July 2016 - 12:44

Как продавец на ОЛХ со стажем с уверенностью скажу следующее. 

При любых сомнениях во время сделки задается вопрос "Куда подьехать посмотреть?" (даже если некому)

Потом, в тех же Прилуках и Конотопе есть внедорожные клубы с адекватными ребятами, думаю не откажут хотя бы  прощупать реализатора. 

Для продавца, кто не знает, конкуренты или ещё некие безумные, тоже устраивают западло. Заказывают наложенным и тупо не приходят забирать. На катках влёт ощутимый. 

Способов не наказать себя реально достаточно, я упомянул один из действующих.

Всем положительных сделок!


  • Сава это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Freemen

Freemen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 393 сообщений
  • Авто: NIVA 2121
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2016 - 19:00

 Я занимаю или даю предоплаты в том размере, на который могу махнуть рукой. В случае чего.

Так в том то и дело что у них нет цели  продать товар ,а есть стремление как можно больше набрать предоплат за короткий срок и свалить (закрыть лот) .Как правило сумма не большая на наше понимание и недостаточная для открытия уголовного дела, но вы ведь не одни оплачивали ему предоплату...! Будьте бдительны, время прибывания продавца на сайте и количество товара (смотрите другие лоты продавца, по адекватной цене) решают все возникшие сомнения.!


  • Моня это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 July 2016 - 22:30

Так в том то и дело что у них нет цели  продать товар ,а есть стремление как можно больше набрать предоплат за короткий срок и свалить (закрыть лот) .Как правило сумма не большая на наше понимание

так и есть. Просто когда все "в елочку" продавец/товар/кол-во лотов и прочее все таки просят предоплату. Если решаешь давать предоплату, то давайте ту сумму, от которой будет "не больно". 



#10 ВНЕ САЙТА   Вован

Вован

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2007
  • 352 сообщений
  • Авто: MMC Space Gear L400 4x4
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 17 July 2016 - 00:57

не надо им вообще ничего давать, пока не выясните чем дышат
способов выяснения множество

проигнорировали - вините себя 



#11 ВНЕ САЙТА   АндрейПатрол

АндрейПатрол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2014
  • 273 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee xj 2,1 d был . МПС 3.0 Есть.
  • Имя:Andrei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ровно.

Отправлено 17 July 2016 - 11:59

Не знаю, как по мне, если человек хочет продать, наложенный платёж не имеет значения. Продавец ничего не теряет. Покупатель немного переплачивает НО !!! он не покупает кота в мешке. Я и покупал, и продавал на не маленькие суммы, знаю человека, без вопросов перевод, нет наложка. Я стараюсь перед отправкой дать человеку самые полные фото. Есть мыло, вайбер и тысяча других способов.На том же ОЛХ покупал множество раз, и только наложка. Продавец не торгующий воздухом, соглашается без вопросов.Эти контрацептивы так деньгу зашибают, в поте морды.

https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q


  • BOX4x4 это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Трой

Трой

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2012
  • 206 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Трофим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина.Тында

Отправлено 17 July 2016 - 16:59

Тоже часто продаю/покупаю на olx. Продаю чаще чем покупаю - ни разу проблем не возникло. Если мелкие суммы (100 грн) то наложкой не пользуюсь, детально изучив товар, другие лоты и продавца кидаю на карточку, предварительно побеседовав по телефону. А вот предоплатой ни когда не пользовался - и вам не советую! 


Сообщение отредактировал Трой: 17 July 2016 - 17:00


#13 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 July 2016 - 13:07

я лично вообще не понимаю, зачем при наличии услуг наложенного платежа у новой почты и других перевозчиков иметь дело с какими-то мутными типами, требующими предоплату?  Требуешь предоплату? Н устраивает отправка наложенным платежом? Нах пошел, и все дела, море других предложений


  • АндрейПатрол это нравится

#14 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2016 - 13:12

Требуешь предоплату? Н устраивает отправка наложенным платежом? Нах пошел, и все дела, море других предложений

К сожалению, слишком много и единичных предложений) Где, если ты не согласен на предоплату как покупатель, то идешь нах именно ты) То бишь если тебе нужна деталька, ты либо ее покупаешь на условиях продавца, либо остаешься без детальки (или имеешь альтернативу в виде безумной цены, обусловленной, к примеру, только тем, что машина не производится уже десяток лет)

#15 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 July 2016 - 14:20

Для продавца, кто не знает, конкуренты или ещё некие безумные, тоже устраивают западло. Заказывают наложенным и тупо не приходят забирать. На катках влёт ощутимый. 

Есть еще такие отдельные личности нетрадиционной ориентации, которые изначально заказывают с нескольких мест, типа кто раньше и дешевле того товар и забирают. Остальных даже не предупреждают.


  • Des, DESPORT и imperator это нравится

#16 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4266 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 January 2018 - 09:59

Разводняк на ОЛХ .

Рассылают в личку вот такую лажу .

 

Не ведитесь , разводилово !

 

37554790.jpg

 

37554791.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN