Где отдохнуть у моря? Делимся впечатлениями . - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Где отдохнуть у моря? Делимся впечатлениями .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 ВНЕ САЙТА   южанин

южанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 738 сообщений
  • Авто: TLC 150,Сузуки Джимни ТР-1. Vito 4x4
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 May 2016 - 11:09

Я бы рассмотрел и Албанию. Лично мне больше нравится, чем Болгария. Пляжи - отличные, цены - на любой вкус. Питание - дешево...
Два года езжу туда, правда в большинстве в горы, в глушь, но и на море бывал...

#42 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2016 - 11:34

На протяжении 12 последних лет езжу в Болгарию. Несебр и местность от Несебра до Равды частные отели от 20 левов до (незнаю)  20 лев примерно=10 евро. Еда =шара, ну вобщем сервис + цены даже с нашими карпатами несравнить дешевле, (конечно речь идет не о палаточном отдыхе) а так шоб со всеми удобствами в номере. и видом именно на море, ну, шоб не под кондером спать а под шум волны. + завтрак входит (примерно 30 евро) Это 2 комнатный номер с балконом на троих, + нулевая линия, тобиш прямо у воды, никаких дорог сразу ресторан отеля переходит в пляж. Ездили начиная с атобуса 24 часа, автобус + паром (самый удачный вариант, не так зад устает), самолет , и своим авто самый самый лучший вариан. Выезжаю вечером часиков 5-8 и в 10-11 как правило на месте. Примерно так. Люблю ночью + машин мало, на таможне машин нет (2-3) сонные таможенники (румыны и молдаване просто просят на пиво 50гривен с головой) и все быстро. в выходные .     проезд по мосту в румынии бесплатный. Гайцев как наших так и импортных ночью тож нет. И самый большой плюс, все спят и под руку никто не пи......ликает потише едь. Ну как то так. В этом году тож надеюсь повезет и смогу поехать. Чего и Вам всем желаю. 


  • ZSN и Timofeevich это нравится

#43 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4264 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 May 2016 - 12:16

Только моря нет рядом !

А так отличный вариант !

 

9400551zow.jpg

 

9400561i91.jpg



#44 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 03 June 2016 - 23:28

Чего рекламировать Болгарию ? Как по мне тоже гнилье, что и Крым - в дикие места нельзя, шашлык нельзя, рыбу ловить нельзя, грибы собирать нельзя и еще десятки ограничений. А можно: греть пузо в разрешенных местах у моря и обсуждать (в позитивном плане) в одном случае достижения Путина, а в другом - проблемы сексуальных меньшинств и "сирийских беженцев".


  • zakraysveta это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2016 - 14:20

Чего рекламировать Болгарию ? Как по мне тоже гнилье, что и Крым - в дикие места нельзя, шашлык нельзя, рыбу ловить нельзя, грибы собирать нельзя и еще десятки ограничений. А можно: греть пузо в разрешенных местах у моря и обсуждать (в позитивном плане) в одном случае достижения Путина, а в другом - проблемы сексуальных меньшинств и "сирийских беженцев".

А Вы рыбу сетями ловите?



#46 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 14:37

Ага, все именно так. А еще нельзя дышать и ходить с любимой за ручку - сразу расстрел. Зачем эти ля-ля? В дикие места - да куда доберетесь, здесь диких мест завались. Рыбу в море и озерах ловите, сколько хотите, при чем ее здесь реально много. Для реки нужен рыболовный билет, который можно купить в любом магазине рыбалка-охота (это по закону, но можно ловить и так - особо не гнобят). Грибы собирать никто не запрещает и их отлично собирают тоже в больших количествах - благо мест для этого тоже завались. Да, есть ограничения - шашлык с водкой жрать там где просто понравилось (как у нас в Украине, да и всем постсовке принято - где сел, там и жарь) нельзя. И слава богу - зато везде очень чисто. Есть куча обустроенных мест, где это можно сделать просто за копейки. И да, еще, можно жарить просто у себя на балконе, что здесь многие, в том числе и я успешно делают каждые выходные. Нельзя ездить бухим (вернее можно, но очень дорого). Нельзя обижать детей, особенно чужих (их здесь по настоящему ценят и любят, и совсем не потому, что за обижание может кто-то наказать, просто болгары очень дружелюбные и приветливые ). Нельзя хамить другим (тоже просто не принято). Что еще запрещено - не знаю, живу тут всего 1 год. Про политику тут вообще никто не говорит, потому, что она просто никому не интересна. И представьте, здесь русские не ругаются с украинцами. Ну разве что бывают небольшие стычки летом, когда съезжаются упоротые туристы. Там да, быдлоты с обеих сторон хватает.  И еще - за целый год не видел ни одного педика. Наверно шифруются, сволочи. Ну а цены немного дороже, чем в Украине, но гораздо дешевле, чем в Крыму. Есть действительно один настоящий минус - болгары чрезвычайно ленивы. Но в обслуживающем персонале (кафе и пр.), вроде налажено. И еще они постоянно все едят, но толстых мало. А что касается красивых мест - то тут просто рай. Хочешь - прекрасный морской берег, хочешь - горы, хочешь - огромные пещеры. А сколько старинных мест... Тут просто не счесть. Так что нефиг гнать на Болгарию. И да, здесь очень много джипперских клубов и соревнования проходят ничуть не реже, чем в Украине. 


  • Vrubel, Важняк, Voha и 5 другим это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 04 June 2016 - 14:43

Чего рекламировать Болгарию ? Как по мне тоже гнилье, что и Крым - в дикие места нельзя, шашлык нельзя, рыбу ловить нельзя, грибы собирать нельзя и еще десятки ограничений. А можно: греть пузо в разрешенных местах у моря и обсуждать (в позитивном плане) в одном случае достижения Путина, а в другом - проблемы сексуальных меньшинств и "сирийских беженцев".

Сергей, Вы не правы в каждом слове

Были в Болгарии, проехали ну очень много  и видели ну очень много.

И ничего такого нету

Нигде не встретили шлагбаум.

Ночевали в палатках где хотели


  • Klim и Важняк это нравится

#48 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4264 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 04 June 2016 - 15:36

Идем дальше !

 

Какой пляж в Одессе выбрать ?



#49 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3308 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 June 2016 - 16:01

Идем дальше !

 

Какой пляж в Одессе выбрать ?

SHOSS, Олег, а где Вы решили остановиться ?
Обычно, на городские пляжи ходят/ездят те, кому лень ехать за город. За городом чище, в городе удобнее. Я бы не привязывался к конкретному пляжу, а шёл бы на ближайший. Если вода тёплая и погоды жаркие, то лучше купаться на диких пляжах (там где нет волнореза).
Вы таки решили снимать жильё в Одессе ? Ильичёвск (он же Черноморск) или Грибовку-Бугаз не рассматриваете ? В каких числах планируете приехать ?

Сообщение отредактировал Timofeevich: 04 June 2016 - 16:06


#50 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 17:07

В Несебр тоже рекомендую. Есть там отличный отель прямо на пляже. Но я в нем не был, т.к. просто приезжал из Варны показать жене и детям старый город (очень красиво), а потом поехали на пляж позагорать. Это было 2 недели назад. Малой (6 лет) из моря не вылазил часа 1,5. Сейчас вообще тепло. Вода уже около 20. Я в этом году еще не купался, крайний раз был 20 декабря 2015 года. Правда вода тогда была +5. Катали катер на радиоуправлении, перевернулся метрах в 30 от берега. Пришлось раздеваться и залазить. Потом минут 15 плавал - привык. Вода чистейшая. А еще у нас зимой огромные стаи ручных лебедей плавают возле берега. Кушают прямо с рук. И еще огромное количество кошек просто по всюду. И огромные бакланы (есть прирученные). В общем - приезжайте, не пожалеете.



#51 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 04 June 2016 - 18:22

Ага, все именно так. А еще нельзя дышать и ходить с любимой за ручку - сразу расстрел. Зачем эти ля-ля? В дикие места - да куда доберетесь, здесь диких мест завались. Рыбу в море и озерах ловите, сколько хотите, при чем ее здесь реально много. Для реки нужен рыболовный билет, который можно купить в любом магазине рыбалка-охота (это по закону, но можно ловить и так - особо не гнобят). Грибы собирать никто не запрещает и их отлично собирают тоже в больших количествах - благо мест для этого тоже завались. Да, есть ограничения - шашлык с водкой жрать там где просто понравилось (как у нас в Украине, да и всем постсовке принято - где сел, там и жарь) нельзя. И слава богу - зато везде очень чисто. Есть куча обустроенных мест, где это можно сделать просто за копейки. И да, еще, можно жарить просто у себя на балконе, что здесь многие, в том числе и я успешно делают каждые выходные. Нельзя ездить бухим (вернее можно, но очень дорого). Нельзя обижать детей, особенно чужих (их здесь по настоящему ценят и любят, и совсем не потому, что за обижание может кто-то наказать, просто болгары очень дружелюбные и приветливые ). Нельзя хамить другим (тоже просто не принято). Что еще запрещено - не знаю, живу тут всего 1 год. Про политику тут вообще никто не говорит, потому, что она просто никому не интересна. И представьте, здесь русские не ругаются с украинцами. Ну разве что бывают небольшие стычки летом, когда съезжаются упоротые туристы. Там да, быдлоты с обеих сторон хватает.  И еще - за целый год не видел ни одного педика. Наверно шифруются, сволочи. Ну а цены немного дороже, чем в Украине, но гораздо дешевле, чем в Крыму. Есть действительно один настоящий минус - болгары чрезвычайно ленивы. Но в обслуживающем персонале (кафе и пр.), вроде налажено. И еще они постоянно все едят, но толстых мало. А что касается красивых мест - то тут просто рай. Хочешь - прекрасный морской берег, хочешь - горы, хочешь - огромные пещеры. А сколько старинных мест... Тут просто не счесть. Так что нефиг гнать на Болгарию. И да, здесь очень много джипперских клубов и соревнования проходят ничуть не реже, чем в Украине. 

Точно." Спорить о вкусе устриц надо с тем, кто ест их регулярно". Не я, Мыхал Мыхалыч сказал. Курица не птица -  България - не заграница.

Сергей - в Велико Тырново был, точнее не ел ли жареный сыр у них в кафе на горе прям над ЖД тоннелем и мостом? Я его название позабыл с 97го года.



#52 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 19:00

Не буду спорить, но Болгария все-таки заграница. Очень многое поменялось со временем. Но все же адаптироваться здесь гораздо легче, чем в других странах. Язык очень похож (особенно, если болгары не строчат слова, как из пулемета). Первое время нифига не понимал. Потом начал привыкать. Через полгода зашел в МакДак (вы поняли о чем) и удивился, что перевели на русский все позиции на табло (в первый день приезда тупо тыкал в витрину). Присмотрелся и обалдел - никто ничего не менял.Просто начал вживаться. В магазине и на базаре вообще проблем уже нету. Старший учится в морской гимназии на капитана, уже свободно говорит на болгарском. Младший в садике 3 месяца был просто в прострации (никто из группы не говорил на русском). Постоянно жаловался, что его никто не понимает. Прошло полгода - он уже дома на болгарском лепечет (теперь я нифига его не понимаю). Самому учится тяжело, т.к. общаюсь только с русскоговорящими. Т.е. болгарский только базовый - магаз, базар, банк и кафе. И менталитет болгарский, к которому сначала очень тяжело было привыкнуть - они все дружелюбные. На дороге ведут себя очень культурно, пешеходам уступают все, да и вообще все всем уступают. Даже если кто через двойную осевую разворачиватся - поворот включил и встречка притормозит и пропустит. Периодически езжу в Украину и сразу после границы начинает напрягать повсеместное хамство (может немного преувеличиваю, но в принципе так и есть). Земляков много - кто какими судьбами... Кто бизнес крутит, кто свалил от бардака, но все адекватные, как кстати, и местные россияне. Последние в основном тоже свалили из-за бардака в своей стране, поэтому вполне адекватные. Я когда захожу к друзьям россиянам в кафе, они мне ставят на громкую наше родное радио (интернет). Дети уже сдружились. В общем жизнь бьет ключем. Ну и всех, кто будет рядом - готов встретить, помочь, чем смогу, составить компанию и дать кучу бесплатных советов :) . Ну раз и пошла такая пьянка - мой телефон в Болгарии 0898899748. Живу в Варне.  


Точно." Спорить о вкусе устриц надо с тем, кто ест их регулярно". Не я, Мыхал Мыхалыч сказал. Курица не птица -  България - не заграница.

Сергей - в Велико Тырново был, точнее не ел ли жареный сыр у них в кафе на горе прям над ЖД тоннелем и мостом? Я его название позабыл с 97го года.

А да, забыл ответить - это называется - сирене. Нечто среднее между сыром и творогом. А вообще Болгария славится 1001 сортом брынзы и ракии (куда ж без нее :) ).


  • sergei, Леша с Молдаванки, морячок и еще 1 это нравится

#53 НА САЙТЕ   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4264 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 04 June 2016 - 19:14

 

SHOSS, Олег, а где Вы решили остановиться ?
Обычно, на городские пляжи ходят/ездят те, кому лень ехать за город. За городом чище, в городе удобнее. Я бы не привязывался к конкретному пляжу, а шёл бы на ближайший. Если вода тёплая и погоды жаркие, то лучше купаться на диких пляжах (там где нет волнореза).
Вы таки решили снимать жильё в Одессе ? Ильичёвск (он же Черноморск) или Грибовку-Бугаз не рассматриваете ? В каких числах планируете приехать ?

 

Я помню про твоё предложение .

Пока ничего не решил .

 

В Несебр тоже рекомендую. Есть там отличный отель прямо на пляже. Но я в нем не был, т.к. просто приезжал из Варны показать жене и детям старый город (очень красиво), а потом поехали на пляж позагорать. Это было 2 недели назад. Малой (6 лет) из моря не вылазил часа 1,5. Сейчас вообще тепло. Вода уже около 20. Я в этом году еще не купался, крайний раз был 20 декабря 2015 года. Правда вода тогда была +5. Катали катер на радиоуправлении, перевернулся метрах в 30 от берега. Пришлось раздеваться и залазить. Потом минут 15 плавал - привык. Вода чистейшая. А еще у нас зимой огромные стаи ручных лебедей плавают возле берега. Кушают прямо с рук. И еще огромное количество кошек просто по всюду. И огромные бакланы (есть прирученные). В общем - приезжайте, не пожалеете.

Серега а ты как в Болгарии оказался ?



#54 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 19:28

Олежка, да скрывать-то особо и нечего. Вся фирма переехала почти в полном составе с семьями. Специфика работы такова, что в евросоюзе работать оказалось выгоднее, а терять рабочее место с очень хорошей зарплатой - просто было бы глупо (учитывая, что на мне вся семья).  Переезд был тяжел, как финансово, так и психологически. Я до сих пор очень сильно скучаю за домом и друзьями... Долго выбирали, куда ехать - Болгария победила по всем вопросам. Вот теперь живу в Варне почти на берегу моря. Дети прижились, мы прижились, ездим на соревнования (боевую машинку перетащили). Прошу извинить всех читающих, за вывал личной информации. Сильно тянет назад, но на родине сейчас я семью не прокормлю. Вот такие дела.


  • FOFA, Новый и imperator это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 04 June 2016 - 19:45

А да, забыл ответить - это называется - сирене. Нечто среднее между сыром и творогом. А вообще Болгария славится 1001 сортом брынзы и ракии (куда ж без нее :) ).

А ещё цаца очень классная :-)

#56 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 04 June 2016 - 21:10

Подскажите а как лучше - бронировать жилье на весь срок пребывания через интернет либо по месту искать?

#57 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 21:15

Ну цаца - это на любителя. Мелкая и жареная в основном на фритюре.  Она мороженая в магазине стоит... Да ни фига она не стоит :). Вот полное отсутствие селедки сначала напрягало (хотя потом нашли по заоблачным ценам - называется Херинга). Открыли для себя огромное количество недорогой скумбрии, из которой научились делать множество блюд, в том числе и заменитель селедки. Очень вкусно получается. Даже приспособились делать скумбрию под шубой (фиг кто отличит от оригинала :) ). А вообще к кухне привыкали долго. Подстраивались к местным продуктам. Гречка здесь стоит очень дорого, поэтому ее вообще исключили из рациона.Хлеб белый типа батона тоже ничего. Ржаново практически нету - печем сами. Вермишель недорогая и очень качественная. Свинина очень вкусная (хоть и не жирная, но очень сочная). Раки на базаре почти круглый год где-то по 200 грн за кило (уже перевел в гривни) очень крупные. Колбаса вареная - плохая, сыровяленая - очень хорошая. Сыр разный на все вкусы. Сырных продуктов нету (да и вообще нету откровенного дерьма). Молоко - средней паршивости, пить можно, привыкли. Кофе очень хороший и недорогой, постоянно маме передаю. Брынза - да... В Украине такой нет и не будет. В каждой точке минимум 10 сортов. И это минимум. Встречал до 20. Правда любят ее присолить, но она очень нежная.  Сосисок  вареных хороших местных не встречал. Хорошие немецкие - но они недешевые. Мидии свежие есть везде с апреля и до ноября. Очень вкусные. Где-то по 45 грн на развес за кило. Креветки ЖИВЫЕ!!! на базаре (в холодильнике копошаться в кульке еще пару дней), чуть больше, чем в Одессе (в пару раз), но чище и вкуснее по 100-150 грн за кило. На удивление весной продают огромное количество виноградных улиток тоже за копейки. Что с ними делать не знаю, поэтому не покупал. Ну а теперь о насущном - бухло... :) Водка - местная к употреблению не пригодна. Спиртяка. Импортная - Наша, хохляцая и финская отличного качества почти в одну цену - 10 евро за литр. Продается еще в сети кацапских магазинов "Березка" одноименная водка, тоже очень хорошего качества, но немного дороже. Вино - исключительно сухие и очень мало сортов полусухих вин. Цены для всех категорий пьющих - от 30 грн за 2,5 литра в пластике, до космоса. Вина очень хорошие, даже дешевые. На подделку нарваться невозможно, т.к. ее тут просто нету. Моя мама очень любит Кадарку - привез ей с Болгарии - сказала, что разница с местной очень огромная. Я вина не люблю - пью ракию. Перечислять все сорта и качества не буду, сотрется клава. Ее в Болгарии делает почти каждый житель из всего, что придет в голову (фруктовое). Откровенно плохую пару раз брал в магазе - называется Пещерска. Будете в Болгарии, не берите. Голимый самогон. А в основном  очень достойный и хороший напиток. (кстати самогонные аппараты здесь легально продаются на каждом углу). Импортные виски представлены Шотландией и Пиндостаном. Пью в основном Джим Бим. Мне нравится больше кукурузный. Стоит по цене водки. Сигареты дорогие - парламент 3 евро пачка. Все, пальцы устали по клаве стучать, пойду хряпну ракийки мускатной. Потом может еще чего накалякаю.   


Сообщение отредактировал Klim: 04 June 2016 - 21:18


#58 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 21:26

Можно забронировать. Так будет проще. Средняя цена около 20 евро за номер. По месту искать будет наверно тяжело, т.к. вы приезжаете ненадолго и тратить время для отдыха на поиски - глупо. Если это в Варне, или недалеко от нее, что-то найдете в букинге - я могу подскочить, посмотреть в живую и отписаться. Естественно бесплатно, все мы люди. Помогу, чем смогу.  



#59 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3308 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 June 2016 - 21:53

Klim, Сергей, огромное спасибо за инфу.
А как до Варны лучше добираться ? Через Тулча-Костанца-Мангалия или Браила-Бухарест-Русе ? 

P.S. Если я правильно помню, там ни в Галаце, ни в Браиле моста через Дунай нет - только паромы. Кажется, в Джурджени есть мост, но я не уверен. Не хотелось бы связываться с паромами, а мост в Русе не самый лучший вариант... 


#60 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 June 2016 - 22:27

Я езжу постоянно через Черновцы - Негро-вода. Самый лучший маршрут, где машин поменьше. Рени - забудьте, как страшный сон (в Галаце и Браиле паромов нету, мосты есть, зато до них дороги нету!!! Ездили на джипе зимой - было норм, т.к. был на дороге лед. Весной поехали - да ну его нах. Ямы огромные, дороги нету, малдаване наглые).  Можно так же рвануть через Констанцию, но той стороной ездят все туравтобусы. Может быть очередь. Я просто привык уже к маршруту Киев-Черновцы-НегроВода-Варна. Можно ехать через Русе, мост уже сделали. Но там движняка больше. Да и вообще по румынам ехать очень тяжело - село на селе и в каждом ограничение 50 км/ч и в через село - мусор. Но это днем. Ночью можно топить 90-100. Служителей закона практически нету. Пару раз налетал - но они тупа дрыхли в машине. И да - на выезде наши трясут вообще никак - главное не кричать, что мумию яныка не вывозишь :). Румыны - слегка зверствуют, но тоже сильно по машине не лазят. Крайний раз вез 15 кг сала и 4 блока сигарет. Накрыл в сумке нижним бельем, не рылись :). Дальше вы вообще никому нафиг не нужны. Перед Болгарией иногда тормозят румыны - проверяют доки (в основном ровинетку и сроки транзита). Не понимают ничего и не говорят ни на каком - все на жестах. Цыгане. Но вежливые. Заправляться нужно под завязку надо на неньке, и потом (если хватит, то уже в Болгарии). У цыган дорого. Заправка почти сразу после границы. Если не хвататет - то лучше заправится сразу после съезда на автобан Бухарест-Констанция. Там качественно и не очень дорого. По утрам на этом автобане часто бывают офигенные туманы (видимость метров 20). Местные шпарят все равно за 120, приходится тоже лететь, Что никто в жопу не въехал на полном.      


  • Vrubel, Newbie и Ohotoved это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN