Арестовали машину на доверенности за долги хозяина. - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Арестовали машину на доверенности за долги хозяина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 13 May 2016 - 19:20

Зам начальника выконавчей мне пояснила так- идёшь к начальнику выконавчей. Обьясняшь на словах что к чему. Пишешь заяву типа-  "прошу зняти арешт з машини (марка модель) так як я є власником цього ТЗ, так як я його придбав за дорученням в ...році і додаю копію доручення". Ну,что- то как- то так. Если начальник выконавчей адекватный- пытань не е, за минуту всё решает на месте. Если нет- может потребовать взятку или послать в суд. Ещё решение суда может отменить арест. В суде предоставляем довереность, пишем заяву, о том что я являюсь хозяином, приобрёл машину по доверке и т. д.. Короче, выконавча сама может всё исправить, так делалось и делается. Володя, желаю удачи!!!


  • BOX4x4 это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 13 May 2016 - 23:33

Если нет расписки о передаче денег за машину, то ничего не получится. Проходили уже. У нас так отжали тлк200. Купили по генералке, у знакомого. А машина была оформлена на знакомую этого знакомого... Через год разосрались с ним и он через дэюре хозяйку подал машину в угле. На Вышгородском КП по Рубежу остановили ночью и на штрафплощадку. Месяца два качали качели, завели криминальное провадження, писали заявы в суд, всё бестолку. Машину забрала хозяйка по ТП и досвидос...
Так что в Володином случае искать хозяина, брать расписку о полном расчёте за машину задним числом и в суд...

#63 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 14 May 2016 - 05:55

Если нет расписки о передаче денег за машину, то ничего не получится. Проходили уже. У нас так отжали тлк200. Купили по генералке, у знакомого. А машина была оформлена на знакомую этого знакомого... Через год разосрались с ним и он через дэюре хозяйку подал машину в угле. На Вышгородском КП по Рубежу остановили ночью и на штрафплощадку. Месяца два качали качели, завели криминальное провадження, писали заявы в суд, всё бестолку. Машину забрала хозяйка по ТП и досвидос...
Так что в Володином случае искать хозяина, брать расписку о полном расчёте за машину задним числом и в суд...

Ну, блин, щам нача выконавчей моя родная сестра. Говорит мы так делаем! Если нач захочет- он может, он имеет право снять арест! Зачем Вы так пессимистически настроены?) Но и вы правы, думаю, было бы не плохо иметь расписку, но реально и без неё.



#64 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2016 - 07:00

Тут еще Валериус высказал мнение,что если ставишь именные номера,то Рубеж их не считывает.Если это так,то в дальнейшем лучше сделать простейший(найдешевый) номер



#65 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 14 May 2016 - 07:46

Ну, блин, щам нача выконавчей моя родная сестра. Говорит мы так делаем! Если нач захочет- он может, он имеет право снять арест! Зачем Вы так пессимистически настроены?) Но и вы правы, думаю, было бы не плохо иметь расписку, но реально и без неё.

Генералке даёт право на управление и распоряжение машиной в интересах владельца в течении срока доверки. Володя не является владельцем машины. Он есть представитель владельца. Точка.
По ДВСу, наверное Вы правы. Они много чего могут, если захотят. Вопрос сколько они захотят, чтобы захотеть снять арест. Ведь бывшая жена владельца может подать в суд на ДВС... Если конечно она знает про наличии имущества у бывшего))))
  • BOX4x4 это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 14 May 2016 - 11:19

По моему шас всё централизованно, всё компьютеризовано, всё под Юстиции,  так что региональные директора и их замы мало что могут решить  , в таком варянте: Когда уже есть решение суда, есть розыск, есть арест и есть живая и здоровая разозленная жена, а если и Тёща то тогда уже  ...


  • BOX4x4 это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 May 2016 - 12:04

Генералке даёт право на управление и распоряжение машиной в интересах владельца в течении срока доверки. Володя не является владельцем машины. Он есть представитель владельца. Точка.
По ДВСу, наверное Вы правы. Они много чего могут, если захотят. Вопрос сколько они захотят, чтобы захотеть снять арест. Ведь бывшая жена владельца может подать в суд на ДВС... Если конечно она знает про наличии имущества у бывшего))))

Поддерживаю. А жена знает, ведь есть и арест и розыск на ТС и она пытается забрать свои деньги. А то что исполнитель снимет арест... 

 

Нужно узнавать в котором из двух ИП наложен арест и розыск и либо обжаловать это все от должника или закрывать ИП: 1. договорившись с взыскателем 2 закрыв "в лоб" просто оплатив от имени должника. После чего все поснимать (арест и розыск имею ввиду)


Сообщение отредактировал Kajan: 14 May 2016 - 12:07


#68 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2016 - 12:42

По моему шас всё централизованно, всё компьютеризовано, всё под Юстиции,  так что региональные директора и их замы мало что могут решить  , в таком варянте: Когда уже есть решение суда, есть розыск, есть арест и есть живая и здоровая разозленная жена, а если и Тёща то тогда уже  ...

С одной стороны да, но на месте это тоже решаемо, во всяком случае знаю был аналогичный вариант по Жашковскому району и все там порешали по согласию нескольких сторон.



#69 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 14 May 2016 - 13:47

Дерьмовая ситуация, если честно :(

 

Без потерь при таком раскладе не обойтись, остается только их минимизация:

1. Если попался на рубеж любыми путями стараться уехать и не попасть на площадку, прятать машину в гаражах или сдавать в разбор

2. Если попал на площадку, снять всё что можно продать

3. Искать должника и "мотивировать" его закрыть долги :269: 

4. Погасить долги самому, но это уже какое-то лоховство получается, после такого точно не вариант дальше кататься на авто, т.к. не факт что чудо опять не влезет в долги

5. Забить и принять как должное, стараться в будущем не связываться с такими схемами



#70 ВНЕ САЙТА   Serzh

Serzh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 318 сообщений
  • Авто: НИВА и недопривод
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 14 May 2016 - 15:19

Ну, блин, щам нача выконавчей моя родная сестра. Говорит мы так делаем! Если нач захочет- он может, он имеет право снять арест! Зачем Вы так пессимистически настроены?) Но и вы правы, думаю, было бы не плохо иметь расписку, но реально и без неё.

главное термины не путать.

1. он не купил ее по доверке. купить на тот момент можно было по справке -счет в которой указанна сумма. просто взял попользоваться

2. он не может снять арест. снимает арест тот кто наложил, розыск- гаи (полись). от себя на основании доверенности он МОЖЕТ погасить задолженость, потребовать от исполнительной и полись снять аресты, если фразы прописаны в доверенности (зависит от формы, такое впечатление что каждый нотариус пишет доверенность со своим текстом) 

узнать кто и что наложил- любое мрео(гаи, полиция) по месту регистрации авто. другой регион- только по запросу



#71 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 15 May 2016 - 07:10

Генералке даёт право на управление и распоряжение машиной в интересах владельца в течении срока доверки. Володя не является владельцем машины. Он есть представитель владельца. Точка.
По ДВСу, наверное Вы правы. Они много чего могут, если захотят. Вопрос сколько они захотят, чтобы захотеть снять арест. Ведь бывшая жена владельца может подать в суд на ДВС... Если конечно она знает про наличии имущества у бывшего))))

Сейчас доверки отменены. владелей тот у кого техпаспорт. 


главное термины не путать.

1. он не купил ее по доверке. купить на тот момент можно было по справке -счет в которой указанна сумма. просто взял попользоваться

2. он не может снять арест. снимает арест тот кто наложил, розыск- гаи (полись). от себя на основании доверенности он МОЖЕТ погасить задолженость, потребовать от исполнительной и полись снять аресты, если фразы прописаны в доверенности (зависит от формы, такое впечатление что каждый нотариус пишет доверенность со своим текстом) 

узнать кто и что наложил- любое мрео(гаи, полиция) по месту регистрации авто. другой регион- только по запросу

Арест постановил суд. Исполнительная даёт запросы во все инстанции, какое есть имущество у штрафника, а когда находит- арестовывает. Арестовывают всё- от мобильного до машины и квартиры (комп, монитор и т.д..) Так как арестовали,- так и снимают арест. Ну что не понятно? И уже не важно кто владелец!


Найдите кого- то знакомого в исполнительной и пусть он Вам пояснит весь процесс!



#72 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 15 May 2016 - 07:41

Сейчас доверки отменены. владелей тот у кого техпаспорт. 


 

 Управляет транспортным средством у кого техпаспотр, а владелец тот на кого оформлен техпаспорт 



#73 ВНЕ САЙТА   Uleg

Uleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2011
  • 740 сообщений
  • Авто: Suzuki X-90
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 15 May 2016 - 10:02

. Арестовывают всё- от мобильного до машины и квартиры (комп, монитор и т.д..) Так как арестовали,- так и снимают арест. Ну что не понятно? И уже не важно кто владелец!
Арест налаживают на то имущество,которое действительно принадлежит ответчику!И на это имущество есть подтверждающие документы о власности ответчика!У меня подобная ситуация была у самого!Была постанова суда,передали в юстицию,а выконавча ни хрена не забрала!Мой дом формально на моей бабушке,все в доме и во дворе мое,но документально на родствениках.Так вот это они(выконавча) знают а забрать и наложить арест не смогли!
Вова,найди хребта,возьми расписку(со свидетелями и его паспортными данными) с него,што он тебе продал авто и получил за это деньги,только тем числом,когда на тебя написалась доверка,это будет хоть какой-то
важиль в решении суда и тд,поверь,такое канает!
P.S.:У меня ситуация без криминала!Было дтп с пострадавшей стороной,пьяный чел ночью прыгнул мне под колеса,остался живой,но поломанный,все вродь ок,но "умные" его родственники решили капусты срубить.Подали в суд на "видшкодування збыткив",меня в этот момент даже не было на Украине!Затребованная сумма была космос!Кароч:помогла рассписка от пострадавшего(написанная числом дтп),"прытэнзий нэ маю,вынный сам в дтп з вытикаючымы з цього наслидкамы"!

#74 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 May 2016 - 11:52

Когда покупал тойоту по доверке, отобрал с продавцов расписку о том что они получили с меня деньги. С их паспортными данными естественно. Они были очень недовольны почему то, но написали. Несмотря на то что машина уже переоформлена на мою маму, храню ее до сих пор.
Расписка не обязательно должна быть заверено нотариально. В судах она признается действительной если ее признает одна из сторон.


  • BOX4x4 это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   Николаич

Николаич

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Feb 2014
  • 145 сообщений
  • Авто: Lexus lx450
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лохвица

Отправлено 15 May 2016 - 12:05

Была подобная ситуация,у товарища забрали на штрафплощадку прямо на посту,семью с детьми выставили на улицу.Никакие уговоры не помогли,ездили забирали и его с семьей и вещи.Решал следующим образом:Искал жену алиментщика,выплачивал енную сумму денег,вез в исполнительную службу она писала заявление что часть долга уплачена и исполнительная служба снимала арест с автомобиля.Дает акты на руки и один в гаи для снятия с розыска.Дело муторное и не на один месяц.Ну ето при условии адекватности супруги алиментщика


  • BOX4x4 это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 15 May 2016 - 13:09

Вы вводите людей в заблуждение. 

 

Есть правовая позиция менно ВСУ 15го года.

Если не тяжело то можно по правовой позиции ВСУ ссылочку. 

Не буду спорить, но именно 2014-2015 проводил два дела одно в Шевченковском другое в Подольском суде Киева оба дела признание права собственности по ген довереностям. В обоих случаях являлись старые собственики и говорили "да продали по ген.доверености". В обоих случаях доверености были выписаны за год-два до открытия исполнительного производства ВДВСом относительно старого собственика. В обоих случаях решение суда положительное. Буду в офисе если остались сканы дел выложу. 


  • ЛEШИЙ это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 May 2016 - 18:03

. Арестовывают всё- от мобильного до машины и квартиры (комп, монитор и т.д..) Так как арестовали,- так и снимают арест. Ну что не понятно? И уже не важно кто владелец!
Арест налаживают на то имущество,которое действительно принадлежит ответчику!И на это имущество есть подтверждающие документы о власности ответчика!У меня подобная ситуация была у самого!Была постанова суда,передали в юстицию,а выконавча ни хрена не забрала!Мой дом формально на моей бабушке,все в доме и во дворе мое,но документально на родствениках.Так вот это они(выконавча) знают а забрать и наложить арест не смогли!
Вова,найди хребта,возьми расписку(со свидетелями и его паспортными данными) с него,што он тебе продал авто и получил за это деньги,только тем числом,когда на тебя написалась доверка,это будет хоть какой-то
важиль в решении суда и тд,поверь,такое канает!
P.S.:У меня ситуация без криминала!Было дтп с пострадавшей стороной,пьяный чел ночью прыгнул мне под колеса,остался живой,но поломанный,все вродь ок,но "умные" его родственники решили капусты срубить.Подали в суд на "видшкодування збыткив",меня в этот момент даже не было на Украине!Затребованная сумма была космос!Кароч:помогла рассписка от пострадавшего(написанная числом дтп),"прытэнзий нэ маю,вынный сам в дтп з вытикаючымы з цього наслидкамы"!

Привет Олежка. Не могу, пока, найти этого хребта. Оказывается, не только я его ищу.



#78 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 May 2016 - 18:34

В шести постах были рекомендации найти должника. У меня за пять дней ничего не вышло. Я не детектив. "Нанять" такого, сейчас не представляется возможным в Ужгороде. Трое, компетентных, в таких делах, сыскарей, отказались. Дословно: мол, люстрация и все такое..., а ты тут, со своей проблемкой нарисовался... Может есть другие схемы, о которых я не знаю. Можно тут, или в личку.



#79 ВНЕ САЙТА   Uleg

Uleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2011
  • 740 сообщений
  • Авто: Suzuki X-90
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 15 May 2016 - 19:40

Дай в личку фио "виновника торжества" и фоточку желательно,если есть таковая..."Попробуем" чет придумать...

#80 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 May 2016 - 20:08

Зачем в личку? Вот он. Товт Михаил Иванович. Ид. номер 246662178. Паспорт ВО310005. Проживающий по адресу: Ужгород, ул. Энергетиков 54.


  • Uleg это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN