Крепление портативной радиостанции в автомобиле. - Страница 2 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Крепление портативной радиостанции в автомобиле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 03 May 2016 - 17:11

 

Рам-маунты живут в спортивном режиме на гонках аля Амиго, 

Рам-маунты выживают даже в тех "гонках" где есть одно единственное место-первое, и все остальные-на кладбище.Но объяснять это бесполезно.Мы-лохи.Покупаем втридорога Панасоники-тафбуки,рам маунты и прочее дорогое барахло там,где можно обойтись дешевым китайговном :175: Если кроме шуток,то бытовые крепления рассчитаны на езду пузотера по дороге а не джипа по пересеченке.                      Думайте сами :564:



#22 ВНЕ САЙТА   lockser

lockser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2007
  • 109 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny 2007 АКПП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 03 May 2016 - 18:32

faust, Не стоит так все утрировать.

Я не покупаю супер- защищенный ноутбук и смартфон не потому, что он супер дорог (хотя для меня это немаловажно).

А потому, что я не участвую в "гонках" где есть одно единственное место-первое, и все остальные-на кладбище.

Мне не нужна "вечная игла для примуса".



#23 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 03 May 2016 - 19:05

Сергей,вечная "игла для примуса" не нужна никому.А вот надежная-да. Ненадежная "Игла для примуса" может лишить Вас горячей еды и чая в самый неподходящий момент. Вы не правы в своей концепции подхода к решению вопроса. И я не утрирую-просто что-то знаю.Хотите узнать об этом на собственном опыте-пожалуйста,я не против.



#24 ВНЕ САЙТА   lockser

lockser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2007
  • 109 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny 2007 АКПП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 04 May 2016 - 07:14

faust,  я не утверждаю, что вы не правы. 

Я хочу сказать, что все в мире не делится лишь на две категории : хорошее или плохое.

Есть много промежуточных. 

Всегда есть выбор, который подходит именно вам или мне. Главное, сделать правильный выбор.

 

Крепление, которое запостил СТАЛКЕР, выдержало у него уже несколько лет и десяток радиостанций, полностью подходит для моих задач, причин сомневаться нет.

В надежности креплении Рам-маунт однозначно сомнений нет.

В креплении, которое мне вчера предлагали в магазине, были большие сомнения, не купил. Но кому-то для его целей подойдет.

"Каждый выбирает по себе."



#25 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2016 - 20:05

Если использовать портативную рацию по назначению, то не придется выдумывать для нее стационарное крепление.


  • СТАЛКЕР это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2016 - 06:05

Если использовать портативную рацию по назначению, то не придется выдумывать для нее стационарное крепление.

А можно мысль развить? А то не могу понять, это тонкая попытка выпендриться стационаркой или есть некое сакральное знание.

#27 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2016 - 07:23

Будучи радиолюбителем, Владимир пишет абсолютно правильные слова. Не воспринимайте их как выпендрёж.

В машине желательна автомобильная станция. Когда выходишь из машины, берите переноску.

 

Никто на первом этапе становления не запрещает пользоваться переносками.

Наоборот, очень похвально, что практически все уже радиофицировались. Люди думают не только о своём удобстве, но и о удобстве других.

Некоторым стационар не нужен. Спасибо что есть связь с переноской. Это всё равно лучше, чем без неё.

Некоторые докупают автокомплект. Тоже спасибо. Связь с ними получается дальше и чётче.

Каждому своё.



#28 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2016 - 09:06

Про "каждому свое" и так понятно. Тема ж не про то какую рацию в авто поставить, а вполне конкретная, тут по большей части уже все кому какое "свое" определились. Потому у меня и такой вопрос с дополнениями.

#29 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2016 - 12:29

Если внимательно прочитать развернутый пост Сталкера и выполнить его рекомендации, то рация может находится где угодно, хоть в багажнике, хоть в бардачке, хоть под сидением. Собственно пишу об этом потому, что Сталкер мне помог в этом вопросе. Остался вопрос только тангенты. Поэтому рация живёт, прикрепленая клипсой к козырьку, и легко достаёт рукой. Единственное неудобство, это манипуляции с заменой антенны, если покидаешь автомобиль и нуждаешься в радиосвязи.
Т.е. выносная антена, питание от бортовой сети, тангента - и будет вам счастье. Моё личное мнение!
  • СТАЛКЕР это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2016 - 14:14

Алексей Валентинович, спасибо. Но насколько я понял , тут не Ваш вариант.

 В данном случае речь идёт не о дальности связи, соответственно о выносной антенне.

Вопрос о том, что Сергей/lockser имеет переноску которая его полностью всем устраивает, я понимаю и дальностью тоже. Ему нужно место куда и чем её закрепить чтобы было надёжно и чтобы антенна работала. А вот с этим возникли проблемы, так как отсутствуют в продаже крепления от старых телефонов.


  • lockser это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 May 2016 - 14:28

Автомобильная станция (Японская) стоит 500-1000 грн. 

Тут и питание от бортовой сети, и тангента, и динамик достаточной громкости в отличии от портативки., ну и дров можно подкинуть при необходимости.

 А так, могу дать один лишь совет. Станция должна быть перед глазами и недалеко, что бы: 1. Услышать 2. Оперативно ответить. 



#32 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2016 - 19:34

Э? Нормальная японская стационарная укв радейка за 500-1000 грн? Это где такая фантастика?

Айкомы и яси по 150-200 баксов в состоянии "условно хорошее" - верю. За 30-50 баксов живую японскую стационарку - мвахаха.



#33 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2016 - 06:59

Автомобильная станция (Японская) стоит 500-1000 грн. 
Тут и питание от бортовой сети, и тангента, и динамик достаточной громкости в отличии от портативки., ну и дров можно подкинуть при необходимости.
 А так, могу дать один лишь совет. Станция должна быть перед глазами и недалеко, что бы: 1. Услышать 2. Оперативно ответить.

Дайте контакты где и что купить за такие деньги, куплю две, просто чтоб было. Это сразу с динамиком выносной панелькой тангентой и антенной? 500грн за весь набор же?

#34 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2016 - 09:45

 800 грн на олх. 326795558_1_644x461_prodam-ratsiyu-icom-


Сообщение отредактировал Voha: 07 May 2016 - 09:46


#35 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2016 - 09:57

А, да, моя ошибка, про программируемые забыл, так как никогда их всерьез не рассматривал ввиду неудобства. Предпочитаю свободу действа - приехал к компании, узнал нужную частоту, выставил. Ну и взаимодействие с пмрками всякими тоже не лишнее.

Но да, технически вы правы, купить дешево укв стационарку можно. Будет ли это удобнее, чем китайская портативка, но с выбором произвольной частоты (а зачастую еще и двухдиапазонка) - еще можно поспорить.



#36 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2016 - 09:58

Ну ну, это если иметь большой запас везения и глубокую веру в порядочность тех таксистов, которые это продают. И быть готовым заморачиваться с прошивкой каналов итд

#37 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2016 - 10:49

Поверьте, таксистов больше чем радиолюбителей в десять раз, так что это никакой не дефецит.

Программирование, да но - один раз. 

Скажу так, у меня была в машине (для экспедиций) авто двухдиапазонка за 200$ ...

Но.... пользовался я ею как станцией за 500 грн ))) что мешает прописать все каналы пмр лпд и репитеры в 250 ячеек? 

Правильно ничего. 

Вобщем пора заканчиваиь ликбез, я вам совет дал, ваше дело слушать или пройти мимо.

С Уважением.


Так вы радиолюбител? Какой позывной?



#38 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2016 - 09:48

Нет, не радиолюбитель. Однажды дошел до того, что б ехать получать, но по официальной части там как раз были какие-то временные проблемы с оформлением. А потом понял, что использовать радейку для чего-то, кроме как связи между машинами/людьми в группе не буду и забил.



#39 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2016 - 10:46

Поверьте, таксистов больше чем радиолюбителей в десять раз, так что это никакой не дефецит.

Программирование, да но - один раз. 

Скажу так, у меня была в машине (для экспедиций) авто двухдиапазонка за 200$ ...

Но.... пользовался я ею как станцией за 500 грн ))) что мешает прописать все каналы пмр лпд и репитеры в 250 ячеек? 

Правильно ничего. 

Вобщем пора заканчиваиь ликбез, я вам совет дал, ваше дело слушать или пройти мимо.

С Уважением.

Забавно... Меня умиляют люди, дающие ненужные "ликбезы" с нотками пафоса.

 

Есть масса причин, по которым портативка на кронштейне удобней стационарки в конкретных случаях. Даже если стационарка дешевая.

Здесь тема про кронштейны. Давайте закончим оффтоп.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN