Кредит на квартиру-вторичку - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кредит на квартиру-вторичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 02 October 2007 - 16:47

Народ, сейчас рою варианты по кредитам, может кто сталкивался - надо найти самый лучший вариант по долларовому кредиту на 25 лет с нулевым взносом (т.е. доп. залогом) - вроде Укрсиб пока рулит, но может нас есть свои люди и в других местах?

#2 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 16:50

попробуй международный ипотечный банк, как-то я к ним обращался и кредит брал, правда около двух лет назад было, ну ведь конкуренция то растет!

#3 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 02 October 2007 - 17:17

Народ, сейчас рою варианты по кредитам, может кто сталкивался - надо найти самый лучший вариант по долларовому кредиту на 25 лет с нулевым взносом (т.е. доп. залогом) - вроде Укрсиб пока рулит, но может  нас есть свои люди и в других местах?

Просмотр сообщения


А разве Укрсиб не на 21 год дает?
А вообще работаю с ними по оценке и сейчас идет тенденция занижения стоимости квартир (при оценке) для того чтобы перекрывать нулевой первоначальный. А так у словия у них хорошие и четко все делают.

#4 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 21:11

OSTAP
Я работаю с Укрсоцом.
Но дают на 20-лет.
Остальное за сильную мотивацию. :dollar:

#5 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 21:38

многие банки сейчас дают от 10, 5 до 13 % годовых в долярах или около 13% в гривнях до 30 лет, однако у многих есть первый взнос (который можно обойти)
Самое главное - не брать в швейцарских франках. при кредите на 30 лет можно хорошо пролететь. По опыту - лучше в :dollar: :baks:
ну или если зарплата хорошая в гривнах - то в них.
но есть много нюансов, которые тут не напишешь.
будут вопросы - помогу чем смогу

#6 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2007 - 21:41

попробуй международный ипотечный банк, как-то я к ним обращался и кредит брал, правда около двух лет назад было, ну ведь конкуренция то растет!

Просмотр сообщения


да!
в МИБ нечего соваться. там первый взнос до 50% и драконовские условия. у них единственный плюс - принимают решение в течение дня (для моих клиентов обешали скидку 0,5% от единоразовой комиссии no: )

#7 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 07:18

Самое реальное, так чтобы без скрытых комиссий - это около 12% в долларах на 20-25 лет и при первоначальном взносе около 20%. Нужно понимать, что все оформление тоже стоит денег (даже если без взноса). Сумма может составлять 5-7 тыс $ при стоимости объекта 100 тыс $ :book: и она зависит также от %, которые берет агентство недвижимости или агент.
Нормальный банк принимает решение за 2-3 дня. Это означает, что в этот срок они дадут ответ. Все равно еще пару дней они потратят на "кредитный комитет", чтобы дать окончательное решение. + еще 2-3 дня пока назначат сделку. В общем, неделя как минимум, вернее если очень сильно всех напрягать и все доки с вашей стороны и у продавцов в полном порядке.
Есть банки, которые декларируют решение вопроса в течение дня, но они чаще предлагают аннуитетную схему кредитования, что на тех же 100 тыс $ выйдет в переплату 10-20 тыс $ по сравнению с обычной схемой.
По своему опыту. Мне нужно было решить все за неделю, т.к. был отдан задаток, а банк с которым была договоренность неожиданно "спрыгнул". Я сходил в три банка, и все дали положительный ответ в течение двух дней. Посто выбрал тот, что роднее и все. Как говорится, не страшен черт... :zig:

#8 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 03 October 2007 - 07:30

вСЕМ ПРивет если ты хочеш на долго брать то Надра дает на 30 лет, можно без первого взноса, но процентная ставка будет чуть Выше а так наполнение 95/5;90/10 ;100/0 в надре Анунитет (равными частями на всю жизнь ты тут переплачиваеш если сравнивать с проценты на остаток) но надо нормальные справки о доходах ну ты вкурсах справки справки. Укинбанк тоже дает с наполнением 95/5 но очень долго думает . Ощад банк работает как аптека но там 20 лет и нало 20/100 можно нуль если еще чегото заставляеш,Уксиьб даже не сунься, Приват ну там можно попытать ься но там Анунитет тоже помоему и Как и в Авале гемор !!!!!!!Правекс можно порешать Банк Космонавтов но есть земные Люди. Вообщем Самый дешевый банк в плане выдачи Кредита это Ощад там его услуга стоит 200 грн, во всех комерческих банках 1-2 процента.Если чего помочь Маякуй Привет Вова.Также Дельта банкк +Альфа они дают на право и на лево эьто росийские банки ткоторые раздают деньги но там ну надо быть на чеку шоб не взять Лоховской кредит Вообщем Всем ПРивет Вова

#9 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 07:31

2 миколе
я просчитывал кредит 100000 :dollar: на 30 лет
разница между ануитетом и стандартом составила порядка 40-50 тысяч (первые 10 лет кредита ты фактически кормишь только банк :am: :baks: :angry: )

#10 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 03 October 2007 - 07:32

А это трос Китайский порвался хотя я предупреждал и мыих там замотали и Выстрел в Лобовуху. Китайцев надо топить.

#11 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 07:34

2 носару
Вова, ты бы сначала рассказал об условиях Надры - они за малейшее отклонение от графика включают такие штрафы, что не только без штанов, но и без остального останешься :dont:

#12 ВНЕ САЙТА   Clavdiy

Clavdiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2007
  • 246 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 October 2007 - 07:49

Остап ! У меня сейчас сотрудник берет кредит под вторичку не в евро а швейцарских франках, не знаю в каком банке но могу дать точную инфу, таким образом % там крайне мал, что то вроде 7-8%, он посчитал, что за 25 лет он экономит 16 штук. Подробности письмом.

#13 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 07:59

2 миколе
я просчитывал кредит 100000 :dollar: на 30 лет
разница между ануитетом и стандартом составила порядка 40-50 тысяч (первые 10 лет кредита ты фактически кормишь только банк :am:  :baks:  :angry: )

Просмотр сообщения

Ну может переплата и больше, чем я сказал. Дело было почти год назад - на запомнил.
ПриватБанк давал ответ за один день. Ставка было номальная, но прочих условий не помню.
Уникредит - вообще сервис образцовый, но у них 13% было (правда не помню в какой валюте). Молодцы, мне нравится как работают. Они прямо при вас ответ дают, в течение 15 минут, пока инфу принимают. Ответ конечно предварительный, за то сразу.
В процессе поиска мне предлагали всякие агенты сделать "за 1 день" в Надре и Укрсибе. Оттолкнуло то, что нужно было платить взятки. В этой ситуации я считаю так, что это я клиент, а банк меня обслуживает и зарабатывает на мне не по-детски, а еще и приплачивать кому-то... :ass:

Я брал в банке ERSTE, тогда они еще "Банк Престиж" назывались. У них мало отделений, мало клиентов и они очень четко меня вылизывали. Там не было никаких "1-2% за услуги банка" и прочей фигни. Сдал доки, сам никаких анкет от руки не писал - все со слов приняли. Они звонили на работу один раз только. Не звонили моим друзьям, маме или жене (как, например альфа-банк делает :ass: ). На самой сделке также никаких неприятных моментов не вылезло. Все тихо, без очереди. В общем, доволен. Ну и если вдруг просрал день оплаты и пришел "завтра" - тоже без последствий.

#14 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2007 - 07:59

2 клавдию
во франках присутствует много скрытых комиссий и очень сложный пересчет при погашении.
при сроках в 20-30 лет разница нивелируется, а при темпах роста курса франка, можно и влететь.
(проверено на опыте укрсиба и укрсоца, но и отп там же)

#15 ВНЕ САЙТА   Fainiy

Fainiy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Sep 2005
  • 3 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 17:07

Есть одна контора в Киеве, которая занимается подбором лучших условий по ипотеке (ну и другим кредитам и депозитам) и решает лично любые возможные варианты. 100 процентный выиграш. Они там что то расчитывают и договариваются с банками. Если интересно - в личку скину контакты

#16 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2007 - 11:45

Остап! В швейцарских франках даёт Укрэксимбанк в частности. Ежели VIP клиент и ты в структуре компании на руководящем посту там спецусловия (было год назад 8-9% годовых и ни каких платежей за открытие кредита и т.д.) Я себе думал брать да надобность отпала.

#17 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 04 October 2007 - 21:54

Остап! В швейцарских франках даёт Укрэксимбанк в частности. Ежели VIP клиент и ты в структуре компании на руководящем посту там спецусловия (было год назад 8-9% годовых и ни каких платежей за открытие кредита и т.д.) Я себе думал брать да надобность отпала.

Просмотр сообщения


Укрсиб тоже дает в швейцарских франках, но не особо пользуется спросом этот вид кредитования так как наши люди не могут понять где их наепываеют и стремаются. А вообще упор при кредитовании в франках делают на то что франк более стабилен и менее подвержен инфляции, но забывая притом что з.п мы получаем в гривнах или в у.е. так что все равно покупать франки надо.

П.С. Общаюсь с людюми которые за 2-3% от суммы кредита официально выдают кредит от Одного из банков без проволочек и предоставления некоторых бумаг. Вообщем действительно гибко работают с клиентом Контакт могу в личку кинуть.

#18 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 05 October 2007 - 07:31

Спасибо, народ, сегодня по наводкам мотаюсь по городу и собираю инфу. Слушайте, а кроме Личного Счета, какие-то издания еще публикуют сведенные вместе уловия кредитования по Киеву?

#19 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2007 - 09:10

Да, но не регулярно.
Где-то было в инете, если найду - сброшу.

#20 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 05 October 2007 - 10:45

http://www.banker.co...9/18/1180426632




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN