А вот у нас был случай:) - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А вот у нас был случай:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 May 2016 - 20:35

Не, просто проводов недостаточно. Ведь между ними нет контакта. А нихромовая спиралька от лампочки разогревается и поджигает смесь :) И получается Смалл-Бада-Бум :))

Так вот как устроена подушка безопасности! Вся планета переходит на светодиодные фары,  так старый ламповый задел на SRS теперь  пойдет:) 



#42 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 May 2016 - 20:51

Это взрыватель. Внутри бензин.  :225:

Эта лампа стояла самой нижней в плафоне,  из которого при снятии вылился почти литр воды.  Видимо,  прогнил контакт,  или микротрещинка образовалась,  и разряжением в колбу натянуло воду.  И теперь там- ЖЫДКИЙ ВАКУУМ! 



#43 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2016 - 20:57

Так вот как устроена подушка безопасности! Вся планета переходит на светодиодные фары,  так старый ламповый задел на SRS теперь  пойдет:) 

Придумал рекламный слоган для подушек:

Подушка безопасности - это комфорт. Если в старых авто при лобовухе Вам приходилось самостоятельно биться мордой в руль, то теперь этого делать не нужно. Руль сам епнет вас в морду.


Сообщение отредактировал rut: 13 May 2016 - 21:01


#44 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 May 2016 - 00:31

Придумал рекламный слоган для подушек:

Подушка безопасности - это комфорт. Если в старых авто при лобовухе Вам приходилось самостоятельно биться мордой в руль, то теперь этого делать не нужно. Руль сам епнет вас в морду.

Думаю,  скоро будет как в самолете- при ДТП кресла с пассажирами катапультируются и приземляются на безопасном расстоянии. 



#45 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2016 - 05:24

Вполне реально, сам видел как в селе на Форд Скорпио псина средних размеров прокусила колесо, лично наблюдал.

Вот у меня был случай!...

Подъезжаю к не регулируемому пешеходному переходу,обозначенному зеброй и вижу как к нему приближается пожилая беспородная дворняжка с ошейником.Я такой,включаю "европейца" и останавливаюсь пропустить собаку по переходу,хотя поблизости других машин нет.Собака доходит до проезжей части и садится на тротуаре на жопу и сидит!Я ей знаками показываю-Давай переходи!Что за нафиг!Я ж тебя пропускаю!

В этот момент начинает переходить пешеход и собака вскакивает и начинает переходить рядом с ним!!!

Мало того что она переходит на переходе!Так она еще и понимает,что ее Одну Собаку за пешехода не считают и дожидалась Человека,чтобы перейти!

Вот бы все пешеходы и водители были такими продуманными и вежливыми.


  • Newbie, FISHER, Uleg и еще 1 это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 421 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 May 2016 - 07:07

Вот у меня был случай!...

Подъезжаю к не регулируемому пешеходному переходу,обозначенному зеброй и вижу как к нему приближается пожилая беспородная дворняжка с ошейником.Я такой,включаю "европейца" и останавливаюсь пропустить собаку по переходу,хотя поблизости других машин нет.Собака доходит до проезжей части и садится на тротуаре на жопу и сидит!Я ей знаками показываю-Давай переходи!Что за нафиг!Я ж тебя пропускаю!

В этот момент начинает переходить пешеход и собака вскакивает и начинает переходить рядом с ним!!!

Мало того что она переходит на переходе!Так она еще и понимает,что ее Одну Собаку за пешехода не считают и дожидалась Человека,чтобы перейти!

Вот бы все пешеходы и водители были такими продуманными и вежливыми.

Да, если бы пешеходы были разумнее это было бы выгоднее и нам и им. Мне вот вчера одна малолетняя курица лет 17-18 реально бросилась прямо под колеса на пеш-переходе. При этом она принципиально смотрела в мобильник. Никакой осторожности и осмотрительности подходов к проезжей части даже и намека, вроде у нее жизнь взаймы! Просто повергла меня в шок - я ей конечно в след напхал херов во все дыры и помоему некоторым окружающим это даже понравилось.



#47 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 14 May 2016 - 18:13

Сейчас среди молодежи таких очень много, их так учат в школе Вузе. Но никто их не предупреждает, что согласно ПДД прежде чем ступать на пешеходный переход - убедитесь что на вас не мчится машина, потому что по всем законам физики машина выживет, а вы нет и жизнь у вас только одна. И только убедившись в безопасности, вы можете начинать переходить улицу в установленном месте. Тоже свою дочь в этом переубеждал, потому что раз была мною замечена в тупом переходе улицы, создав аварийную обстановку, получила от меня.


  • Sanya это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 May 2016 - 18:42

Сейчас среди молодежи таких очень много, их так учат в школе Вузе. Но никто их не предупреждает, что согласно ПДД прежде чем ступать на пешеходный переход - убедитесь что на вас не мчится машина, потому что по всем законам физики машина выживет, а вы нет и жизнь у вас только одна. И только убедившись в безопасности, вы можете начинать переходить улицу в установленном месте. Тоже свою дочь в этом переубеждал, потому что раз была мною замечена в тупом переходе улицы, создав аварийную обстановку, получила от меня.

Да,  люди не управлявшие автомобилем,  не представляющие себе как выглядит ситуация из-за руля- чаще создают аварийные ситуации на переходах. 



#49 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2016 - 21:07

Но никто их не предупреждает, что согласно ПДД прежде чем ступать на пешеходный переход - убедитесь что на вас не мчится машина...

Согласно тем же пдд, перед любым переходом водитель сбрасывает скорость, независимо от наличия пешехода, и не имеет проблем с торможением)))



#50 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 357 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2016 - 22:28

Согласно тем же пдд, перед любым переходом водитель сбрасывает скорость, независимо от наличия пешехода, и не имеет проблем с торможением)))

Умничать конечно можно, но согласно ПДД оба участника дорожного движения и пешик и водитель обязаны соблюдать эти ПДД. Даже при остаточной скорости 5-10 км и бросившегося чела, последствия будут для него плачевные.



#51 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 May 2016 - 13:53

Умничать конечно можно, но согласно ПДД оба участника дорожного движения и пешик и водитель обязаны соблюдать эти ПДД. Даже при остаточной скорости 5-10 км и бросившегося чела, последствия будут для него плачевные.

Видел на некоторых Ягуарах стоят пиропатроны,  при ДТП поднимающие капот   прилегающей к лобовому стеклу стороной,  чтобы  уменьшить удар для пешехода. 



#52 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2016 - 14:30

Видел на некоторых Ягуарах стоят пиропатроны,  при ДТП поднимающие капот   прилегающей к лобовому стеклу стороной,  чтобы  уменьшить удар для пешехода. 

Не дочитав фразу до конца, на слове "пиропатроны" сразу пришла в голову мысля - это наверное для того, чтобы отстреливать невнимательных пешеходов :))))


  • mamont и Beretta это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 May 2016 - 23:23

Не дочитав фразу до конца, на слове "пиропатроны" сразу пришла в голову мысля - это наверное для того, чтобы отстреливать невнимательных пешеходов :))))

чтоб не мучился долго... 



#54 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 May 2016 - 05:20

Согласно тем же пдд, перед любым переходом водитель сбрасывает скорость, независимо от наличия пешехода, и не имеет проблем с торможением)))

Первый раз слышу что я должен менять скоростной режим перед пешиходным переходом.Скажите, кто и где такое прочитал? Есть ограничение скорости, предписаное знаком или городской чертой.
В правилах нет такого, это заблуждение пешиходов.



#55 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2016 - 11:03

Первый раз слышу что я должен менять скоростной режим перед пешиходным переходом.Скажите, кто и где такое прочитал? Есть ограничение скорости, предписаное знаком или городской чертой.
В правилах нет такого, это заблуждение пешиходов.

В формальных ПДД такого нет. По ПДД ты просто должен пропустить пешехода на переходе, и все. А скоростной режим ты сам выбираешь. Это из разряда "неписаные правила дороги" или "рекомендации по безопасному вождению".


Сообщение отредактировал rut: 16 May 2016 - 11:06


#56 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 May 2016 - 14:18

Так это надо в школе объяснять детям, а не в суде потом доказывать...

Сори за офф.



#57 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 16 May 2016 - 22:00

Так это надо в школе объяснять детям, а не в суде потом доказывать...

Сори за офф.

Стопудово! А то они все кидаются на дорогу не думая о последствиях, что школьники, что молодежь постарше, тоже меня это удивляет, своих я давно отучил от этой практики.



#58 ВНЕ САЙТА   PacMan

PacMan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2015
  • 75 сообщений
  • Авто: Pajero 4 3.0 LPG
  • Имя:Vladyslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cherkasy

Отправлено 17 May 2016 - 07:42

Ездил я в годы студенчества на Опель Омега Б с 2.5литровым бензиновым двигателем. Как то в один день после пар еду домой, машина только прогрелась до рабочей температуры, стал на светофоре, смотрю, лампа давления масла светится так еле-еле, дал газу, перестала. На следующем перекрестке лампа начала мигать, поднимаю обороты - не горит, через пару кварталов лампа уже во всю светилась на ХХ, ну думаю всё, приплыл на замену масляного насоса, а в кармане ни гроша)) Худо бедно доехал домой, старался не останавливаться на перекрестках, а если останавливался, то держал газ что-бы обороты были повыше. Так как денег не было то решил что уже никуда ехать чинить не буду, получу стипендию, потом поеду замеряю давление что-бы понять что именно приказало жить. На следующий день открыл капот, думаю посмотрю как добраться до масляного насоса и краем глаза замечаю трещину на минусовой клемме аккумулятора. Ну думаю раз на насос денег нет, то схожу на рынок хоть клемму заменю. Каким было мое удивление, когда после замены клеммы проблема с лампой давления масла ушла. Уже через пару месяцев прочитал на Опель-клубе что такое бывает на этих машинах и я не первый, кто с этим столкнулся :)



#59 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 May 2016 - 10:34

Мистика.



#60 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2016 - 11:23

Стопудово! А то они все кидаются на дорогу не думая о последствиях, что школьники, что молодежь постарше, тоже меня это удивляет, своих я давно отучил от этой практики.

У нас в ГСК, рядом с охраной (а я в детстве там часто бывал, до сих пор помню), на доске объявлений висели фотки всяких ДТП и в том числе со сбитыми пешеходами. Меня батя подвел к этой доске и просто сказал - будешь неправильно переходить дорогу - вот что с тобой будет. Это научило.

 

Но тогда интернета не было, а сейчас в интернетах можно нарыть валом такого рода фото.

Просто покажите их детям, не стесняйтесь их испугать видом мертвого окровавленного тела. Это суровая реальность, им все равно придется столкнуться с ней когда нибудь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN